Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 21:44   #1
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию 1.4 TSI CAXA: Все-таки глохнет на холодную

Всем привет. Поделюсь фактом.
Мотор 1.4 tsi, код caxa (122 hp) на механике. Год выпуска 2008 сентябрь, в эксплуатации с 17.10.2008. Пробег 3500.

Щас пока еще тепло (-5 где-то), но факт настораживает.
Если ночь простоит, то с утра заводится без проблем, схватывает моментально с первого раза и стабильно держит обороты как и надо. Но если простоит часов 4-6, то заводится хоть и с полпинка, но обороты постепенно падают до глохоты . Помогает или подгазовка, или 3 попытки.
Бенз 95 или 98 лукойл. Кстовский.
Нечто похожее было на двенахе до пробега тык в 20 и то потом перепрошил.
Отзвонил ОД по поводу пробить необходимость прошивки (акция тут была как-то), так по вину под нее вроде как не попадаю.
Вобщем у кого из моих "ровесников" есть че-нить похожее? Куда бечь и где копать?
--
WBR, Я
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:50   #2
 
Аватар для vitalya
 
Das Auto - Golf V TSI 122 2008 и Jetta 1.6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

у меня такой же двигатель 1.4 TSI 122 лошадки, машина тоже сентябрьская, в активной эксплуатации с конца октября. Пробег 2300 на сегодня. Езжу каждый день на ней на работу. Сейчас в Москве уже минус по ночам и никаких таких вот проблем с запуском у меня, тьфу-тьфу, нет . Простояв всю ночь на улице, заводиться с первого раза и не было проблем с этим. Заправляю 95 на agip.
vitalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 00:06   #3
 
Аватар для john_e
 
Das Auto - Jetta VI
Доп. информация
По умолчанию

такоеже двигло, машина в эксплуатации с конца августа, пробег 7000. Возникла проблема с глохотой один раз(примерно на 3000-3500км) когда залился на галимой УНК(95й)... щас лью ВР или лукойл проблем с запуском больше нет...
john_e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:20   #4
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

..у меня когда долго постоит на морозце (больше 8 часов) заводится с первого оборота, но стартер при этом крутит двигатель чуть дольше, что вообщем то настораживает; пробег 12500
безин обычный лукойл
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:50   #5
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

такой же двигатель механика 6 ст.прошел около 15000,стоит в гараже (не теплый),стоит 4-5 дней ,потом завожу ,пока норма ,что будет при морозах больших не знаю.Заправляюсь только тогда ,когда в баке не менее половины
кум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:48   #6
 
Das Auto - GOLF + 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Было такое 3 раза при пробеге 800-900км. Простояв ночь, заводится и сразу глохнет. Сейчас пробег 1500 км, такого больше не повторялось. Грешу на обкатку - нагар на свечах, из-за постоянно низких оборотов.
forester new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:36   #7
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Мотор пока особо не крутил: раз пять на обгонах до 5-5.5 krpm ткнул, после двенахи ну не охота втыкать - комфорт йопт . Т.е. дать ему прокакаццо под 5-6 krpm по-дольше?
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:09   #8
 
Das Auto - GTI '12
Доп. информация
По умолчанию

у меня очень часто глох на холостых на холодную. даже осенью. это было где-то первые 10ккм, сейчас 20ккм и даже в мороз вроде все ок.
Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 22:51   #9
 
Das Auto - VW Golf+, 1,4 TSI, 122л.с.
Доп. информация
По умолчанию

двигатель 122 л.с, 6-ст. механика. Пробег 10 тысяч. Изготовлено в апреле 2008 г. В эксплуатации с мая. Много зависит от бензина. Заправляюсь в Лукойле 95-ым. Без проблем. 2 раза заправлялся в Роснефти с неболшими перервами. И оба раза была проблема с утренним запуском. Если после заводки не газовать, то глохнет. Последняя заправка на Лукойле. Проблем с заводкой снова нет.
mmichel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 14:34   #10
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

да,была такая фигня,я думаю это бензин гавно! всё хочу свечи вывернуть посмотреть,но на мой вопрос:как снимаются катушки над свечами,уже полгода на форуме ответа не получил!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:38   #11
 
Аватар для wildwind
 
Das Auto - Golf Plus, 1.4 TSI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byte256 Посмотреть сообщение
Всем привет. Поделюсь фактом.
Бенз 95 или 98 лукойл. Кстовский.
От Москвы (от дома) до Дивеево (650 км) по трассе заправлялся только на заправках Лукойл. Первая на границе Московской области и Владимирской: нормальная заправка, не левак бензин 95 Экто до полного бака. Вторая заправка перед Арзомасом Лукойл 98 до полного. Там же залился на обратном пути опять же до полного.

Глухнуть не глох, но на этом бензине я на третьем транспортном нажал резко на газ и у меня из выхлопной трубы облако белого пара вывалилось и загорелся индикатор системы выхлопа.... так что думаю проблема всё же с топливом, а как на самом деле ТО покажет.
_________________________________________
Программист на ночь ставит два стакана - один с водой, если пить захочется, а другой пустой - если не захочится :)
wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:43   #12
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildwind Посмотреть сообщение
...у меня из выхлопной трубы облако белого пара вывалилось и загорелся индикатор системы выхлопа.... так что думаю проблема всё же с топливом, а как на самом деле ТО покажет.
- тоже похожее - после пятничной заправке на Луке (Мосфильм) задымила как паровоз
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:46   #13
 
Аватар для Byte256
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 TSI 150 hp DSG7 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildwind Посмотреть сообщение
От Москвы (от дома) до Дивеево (650 км) по трассе заправлялся только на заправках Лукойл.
О. Земляк. Я с Сарова. По пути в НН заправляюсь либо 95 либо 98 на Арзамасском Лукойле. Такого эффекта не было.
На нашем местном 95-ом и 98-ом Лукойле было вот че: завелся при -10, она бодренько так схватила, держит обороты под 900-1000. Я пошел иней соскребать. Минуты через 2-3 мотор начинает колбасить: обороты все ниже и ниже, дергается, типа как троит. Загорается Engine, мотор пока трепыхается. Я глушу. Жду 5 сек, включаю зажигание, завожу - опа все нормально, engine потух, обороты держит. Потом опять ниже, ниже и заглох. И так или 3 попытки или подгазовка или сразу ехать, но дамши ему прокакаццо под 3 krpm.
Все-таки это бенз походу. Но так как к нам возят из одной бочки - то проверить можно только кто как бадяжит. Либо лукойл какой летний, либо потому что заправке только 2 месяца как... Рискну на 95ом других участников соревнований .
Byte256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:30   #14
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

У моего товарища появилась эта проблема. Мотор заводится и тут-же глохнет и так несколько раз. Иногда заводится не глохнет но работает неровно пока не "разгозуешся". Такое ощущение складывается, что прекращается подача или нормальное воспламенение топлива. Если кто был у ОД по этому вопросу поделитесь информацией.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:29   #15
 
Аватар для tevgesh
 
Das Auto - Гольф плюс, 2008
Доп. информация
Вопрос глохнет

Всем доброго времени суток!
Если кто сталкивался - подскажите, пожалуйста: ситуация следующая - автомобиль новый (пробег - 100 км), только что из салона. Обнаружилась проблемка - 2 раза после стоянки (более суток) после того, как запущен двигатель - буквально через 20 секунд автомобиль на холостых оборотах просто глохнет. Повторный пуск - все нормально. Кто знает - что тут такое?
tevgesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:40   #16
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

у меня пробег 16000, за@бала эта же фигня!!!! возникает перриодически,ни как не связана с бензином!бывает пол бака скатаешь,всё нормально,а потом глохнет по утрам,а бывает наоборот! причём проявляется при любой погоде.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:53   #17
 
Аватар для tevgesh
 
Das Auto - Гольф плюс, 2008
Доп. информация
По умолчанию

вот и мне не понятно - как средство (вроде помогает) - сразу же трогаться с места. но это не всегда удобно. я вот думаю - может это как-то связано с турбонаддувом?
tevgesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:58   #18
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я думаю что то с бензонасосом который в моторе,иногда такой звон раздаётся на горячем при заводе... а как приезжаешь к офицалам,всё нормально.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:01   #19
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

У меня знакомый работает на автовозе возит тачки из финляндии,фольцы,ауди,мерины и тд.Он рассказывл что никто не жалеет,гоняют на пустом баке,бывает что стоят машины молотят часами,а в баке бензина литров 7,потом проблемы начинаются.
А приёмщики подписывают акты,внешних повреждений нет.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:15   #20
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

говорят что машинки с завода укомплектованы текстильными ковриками.....
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru