Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2018, 19:27   #581
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, Спасибо!
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 22:23   #582
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо. Буду знать к кому обращаться. В Москву вернусь на след неделе. Не найдя у себя в родном городе ничего путного, думаю остановиться на испанском VW Polo хечбеке. Там машина знакомых. только дохловатая)) вот вся в раздумьях. Может что скажете и об этих машинах вцелом. Атмосферный двиг. на механике.
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:11   #583
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Хорошо. Буду знать к кому обращаться. В Москву вернусь на след неделе. Не найдя у себя в родном городе ничего путного, думаю остановиться на испанском VW Polo хечбеке. Там машина знакомых. только дохловатая)) вот вся в раздумьях. Может что скажете и об этих машинах вцелом. Атмосферный двиг. на механике.
Дохлый в чем?
У авто есть показатели:
Владельцы, пробег, год
Комплектация
Состояние кузова
Состояние мотора и коробки
Состояние подвески


Показатели в порядке влияния на цену сверху вниз.

Если что-то из этих параметров не сочетается с ценой то нахрен эту машину.

Да и вообще лучше брать машину чуть подороже но в идеале чем ушатос на которого нужно кучу времени и денег тратить

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
r1sh, Спасибо!
Я так же быстро своего 5го Гольфа , хорошие машины быстро покупают за нормальную цену.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 23:42   #584
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Состояние там отличное, пробег 48, в эксплуатации с 15 года, 1 хозяин, вмятинка только небольшая на двери, машина знакомых. Дохловатая это - 1,4, 85 л.с. У меня корса была 86 л.с, тоже на механике. и гольф пятый 86 л.с тоже 1.4. Я хоть и не быстро езжу, но иногда на трассе не хватало. Вот хотелось что-то с 1.6 и сил побольше.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ----------

Ну если решусь этот поло брать скину фотки сюда.
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 10:58   #585
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Состояние там отличное, пробег 48, в эксплуатации с 15 года, 1 хозяин, вмятинка только небольшая на двери, машина знакомых. Дохловатая это - 1,4, 85 л.с. У меня корса была 86 л.с, тоже на механике. и гольф пятый 86 л.с тоже 1.4. Я хоть и не быстро езжу, но иногда на трассе не хватало. Вот хотелось что-то с 1.6 и сил побольше.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ----------

Ну если решусь этот поло брать скину фотки сюда.
Гольф потяжелее поло, вот и не хватало) у моего друга поло хэтч 1.4 дсг он в Минск из Москвы часто ездит, ему норм. До этого у него была альфаромео 159 ему есть с чем сравнить) он там салон поменял на гти, приборку, магнитолу, вставки, Карты да пипец сколько всего в неё вбухал я ему давно говорил что проще докинут денег и купить бреру или СС которую он хочет) а он перфекционист. Он вроде на новую машину денег собирает планирует в следующем году его продавать в такой комплектации за 450 по моему, точно не скажу врать не буду.

Пробег норм, а комплектация? Кузов и технику лучше все такие с подборщиком / сервисом проверить, смотреть как будто покупаете чужую машину из рук перекупа который хз что с ней сделал. Чтобы потом не было ситуаций что «ой, сломалося»

1.6 гольф едет как поло 1.4 посмотрите по ттх. Я ездил на двух гольфах 1.6 на мешалке. Если чипануть за 5-6тыс: в стоке подхват от 3500 оборотов, после чипа от 2.2-2.4, в городе стонавитчя приятнее ездить. Тут есть ветка по чиповке.

Мое мнение если есть 450-500к лучше искать ухоженный гольф 1.4 турбо с дсг. В моторе ничего страшного нет, все болячки уже давно излечили нужно только следить за ним. Вот на этом моторе по трассе будет отлично

Но опять же с подборщиком который сможет проверить дсг ( а там все неисправности диагностируется) и двигатель.

По мне так турбо гольф интереснее овоще-поло)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лейсан_Я (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 12:56   #586
 
Das Auto - VW Golf mk7 1.6 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может у кого есть комментарии
Вдруг кто-то даже знает что-то об этой машине.
https://www.major-expert.ru/cars/mos...a7d3f3e86b765d
Спасибо
По поводу мейджера, зная его систему изнутри хрошие машины уходят до того как попадают в объявления.
П.С. он крайне дешего выкупает машины, а дешовое хорошим редко когда бывает.
lukanin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лейсан_Я (12.08.2018)
Старый 12.08.2018, 14:15   #587
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Неее, мне чем проще, тем лучше. турбо, роботы, дсг, вариаторы и все такое я боюсь.
Я только классический автомат или механику и атмосферник. Такая упертая, если в чем то уверена, то не переубедить.

Да и мне нравиться ездить на механике. Не в пробках конечно. Т. к. работа со свободным графиком и чаще дома, когда пробки вообще не еду просто)) У меня мокка была год на автомате Машина конечно своеобразная, мягко говоря, вроде и ехала хорошо, но я реже обгоняла машины, гдето внутри я думала что автомат не сработает и в нужный момент машина не поедет Смешно конечно, но так и было.
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 14:47   #588
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Мейджор не знаю изнутри. Но у меня было так с моей любимой корсой.

Я приехала посмотреть там машины новые, и узнать сколько оценят мою.
Я присматривала наш новый поло, было это где-то 1.5 года назад зимой.
Оценщик меня расспросил кратко про мою машину (я была один владелец,12 год, в родной краске машина, притерт бампер передний был, больше ДтП не было, немецкая сборка) Он мне сразу сказал цену 270, сразу предупредил, что это цена максимум за машину в хорошем состоянии. Дальше будет только падать, потом оглядел машину, вернулись мы с ним за столик. Говорит после диагностики цена возможно еще упадет. Потом говорит, корса крепкая машина, хорошая, вам не жалко, подумайте. Не ожидала, что он мне так скажет. Сейчас на ней мама ездит, и я иногда. В семье меняли уже 4 машины, а она еще с нами
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 23:12   #589
 
Аватар для kaddafi
 
Das Auto - VW Jetta 2018г.
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 1.6бси и на механике, достаточно шустрый, как бы это смешно не прозвучало. При полной загрузке обгоны даются нормально. Притом, что всегда ездил на 92м. И такие ощущения были не только у меня, но и у пассажиров. А вот новый 1.6 не едет вообще, хоть и на 8лс мощнее. Всё дело в настройках коробки. На гольфе всегда оборотов было больше. Так что бсе с механикой считаю отличным вариантом.
_________________________________________
Познаваемый нами мир есть только мир наших представлений.
kaddafi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 14:09   #590
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaddafi Посмотреть сообщение
Гольф 1.6бси и на механике, достаточно шустрый, как бы это смешно не прозвучало. При полной загрузке обгоны даются нормально. Притом, что всегда ездил на 92м. И такие ощущения были не только у меня, но и у пассажиров. А вот новый 1.6 не едет вообще, хоть и на 8лс мощнее. Всё дело в настройках коробки. На гольфе всегда оборотов было больше. Так что бсе с механикой считаю отличным вариантом.
новый на АКПП не едет? Ито против тех же корейцев из-за тупизны коробки (настроек ВАГ-а для нее). На механике 110сил прет нормально за счет 16 клапанов и фазика на впуске. чудес не бывает.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Мейджор не знаю изнутри. Но у меня было так с моей любимой корсой.

Я приехала посмотреть там машины новые, и узнать сколько оценят мою.
Я присматривала наш новый поло, было это где-то 1.5 года назад зимой.
Оценщик меня расспросил кратко про мою машину (я была один владелец,12 год, в родной краске машина, притерт бампер передний был, больше ДтП не было, немецкая сборка) Он мне сразу сказал цену 270, сразу предупредил, что это цена максимум за машину в хорошем состоянии. Дальше будет только падать, потом оглядел машину, вернулись мы с ним за столик. Говорит после диагностики цена возможно еще упадет. Потом говорит, корса крепкая машина, хорошая, вам не жалко, подумайте. Не ожидала, что он мне так скажет. Сейчас на ней мама ездит, и я иногда. В семье меняли уже 4 машины, а она еще с нами
сколько пробег? опеля после 100тыс сыпятся капитально....

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может у кого есть комментарии
Вдруг кто-то даже знает что-то об этой машине.
https://www.major-expert.ru/cars/mos...a7d3f3e86b765d
Спасибо
имхо битье. в здравом уме на таком пробеге ее никто не сдаст в трейдин\салон....это не гольф на ДСГ7)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 18:15   #591
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 19.12.2021 в 18:03.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:10   #592
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

"сколько пробег? опеля после 100тыс сыпятся капитально...." Не знаю как цитировать.

Не буду спорить. Обобщать так нельзя думаю.
Я ездила на корсе D, механика, атмосф. (произв. Германия). Сейчас мама ездит, пробег 137 тыс где-то. Не сыпется пока, дальше посмотрим. Насчет надежности претензий никаких за время езды, расходники и аккум меняли по гарантии. У знакомой была такая же на роботе, было много проблем с коробкой. Еще я ездила на Мокке год, вот и она, все время "че-то где-то ломалось", после неприхотливой корсы я ее продала соседу, пока вроде не жалуется, месяц прошел))
Одним словом я бы рассуждала о конкретных моделях с опр. двигателями и коробками, а не обобщенно об определенной марке.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ----------

Это я так пишу .... просто ... если хотите, прокомментируйте)
Я приобрела авто вчера. Поло хечбек, 1.4, атмосф, механика. (произв. Испания, прошу не путать с калужским седаном)
Значит предыстория. 2012 год производства, потом три салона, и первый владелец аж в 15 году в мае....
При этом один владелец и пробег 48 тыс.) Владелец молодой человек 21 год, оформлена на отца. Ладно. Все это насторожило, но осмотрев с братом машину, все гуд, кроме шумов при проезде лежачих. Краска вся в норме, с толщиномером все обтыкали.
Проехалась, ну очень понравилась и комплектация хорошая, прям все хочу хочу...
Загнали в сервис цивильный к знакомому на диагностику полную. Как я и предполагала из за возможно агрессивной езды молодого человека, косяки по ходовой, заменили многое в передней части, плюс масла, фильтры ремень, ролики, на 40 тыщ. (хз на сколько мое предположение верное было, не судите строго)
А остальное все хорошо ....я обрадовалась, купила машину со скидкой, забрала ее.
И я уже довольная представляю как буду холить и лелеять машинку, но не тут то было. Сегодня на сверке на двигателе не оказалось номера там где он должен быть, есть QR штрих код и дата
Не дали оформить, сказали разбирайтесь с номером. Бывшие владельцы тоже удивлены, говорят не помнят проходили сверку при покупке или нет. Готовы вернуть деньгу...... но мне то не хочется ее отдавать ....вот(
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:34   #593
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
на двигателе не оказалось номера там где он должен быть,
Может они плохо искали? Стикер то нашли. Там номер двигателя на сочленением коробки и двигателя. Найти его очень просто.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 22:49   #594
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Искали хорошо, есть наклейка с номерами на кожухе где ремень, и должен быть еще на блоке цилиндров под термостатом, над креплением кпп, но там плоский ровный металл, как говорила уже есть дата и код, а номера нет. Да и сам гаишник смотрел смотрел, и говорит, странно, ровный метал не сбито, не сошлифовано, а номера нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

Мы еще в сервис поехали, искали у них и на подъемник поднимали, три ремонтника собралось, не нашли в других местах. Завтра буду звонить на горячую линию vw и диллерам, сегодня уже было поздно, они до 5

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

А стикер это что Вы имеете ввиду?

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Может они плохо искали? Стикер то нашли. Там номер двигателя на сочленением коробки и двигателя. Найти его очень просто.
А что Вы имеете ввиду - стикер?

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ----------

научилась цитировать)
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:11   #595
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
есть дата и код, а номера нет
дата и QR код на головке цилиндров. Это не имеет отношения к номеру двигателя. Сейчас пытаюсь вспомнить расположение выбивки на блоке. Может еще быть не на сочленением коробки а спереди двигателя .смотреть нужно спереди. Даже не знаю как объяснить. Я много этих движков насмотрелся и сфотографировал номера когда они приходили в Россию и я занимался таможенным оформлением их. Мне бы фото двигателя я бы точно сказал. А то время много прошло когда они в последний раз приходили.

Последний раз редактировалось Never; 17.08.2018 в 23:22.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:17   #596
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том, что я поспрашивала у владельцев аналогичной машины на drive2.ru где у них расположен номер, двое ответили и сказали над стыком цилиндров и коробки. Один даже фото прислал, я посмотрела у себя, там нету. Разве На одинаковых движках номера могут быть выбиты на разных местах?
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:21   #597
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение
Дело в том, что я поспрашивала у владельцев аналогичной машины на drive2.ru где у них расположен номер, двое ответили и сказали над стыком цилиндров и коробки. Один даже фото прислал, я посмотрела у себя, там нету. Разве На одинаковых движках номера могут быть выбиты на разных местах?
Нет. А двигатели точно были одинаковые у других владельцев? У хетча было всего 2 модели двигателя.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:23   #598
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 01:23 ----------

Да, аналогичные. CGG
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:36   #599
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лейсан_Я Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено в 01:23 ----------

Да, аналогичные. CGG
Все таки он назад сочленением коробки и двигателя под головкой блока. Но он выбил точечно. Может его плохо видно?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 23:39   #600
 
Das Auto - Opel Corsa 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже уже весь вечер сижу и размышляю о том что не досмотрели там, но потом вспоминаю как там все разглядывали в зеркало, стерли все до чистого металла тряпкой, но номера там не было видно(( Все же завтра еще схожу и еще раз просмотрю... мало ли
Спасибо за внимание
Лейсан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru