Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 22:23   #21
 
Аватар для Bumerang
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slim8020 Посмотреть сообщение
У ингостраха скидка на каско при наличие спутниковой сигнализации 3с телематика.
а Вы случайно не в курсе, какой размер скидки?
Bumerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:24   #22
 
Аватар для Mao Five
 
Das Auto - GOLF MK6
Доп. информация
По умолчанию

застра*** ее каско, пусть угоняют денег получишь
а с сигналкой найдут перекрашенную, с перебитым вин номер машину и вернут тебе)))
нахер такие риски
и да, нам в новый год 2 числа вечером обрубили нах тачко, мы охерели сидеть в лесу в адский мороз и бросить стремно и тусить там тоже не здорово было
_________________________________________
jedem das seine
Mao Five вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:49   #23
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mao Five Посмотреть сообщение
и да, нам в новый год 2 числа вечером обрубили нах тачко, мы охерели сидеть в лесу в адский мороз и бросить стремно и тусить там тоже не здорово было
Воот! О похожем случае я и писал!:D
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:49   #24
 
Аватар для Mron
 
Das Auto - golf3
Доп. информация
По умолчанию

слышал сейчас че делают:
воришки врубают какую то аппаратуру на расстоянии, которая постоянно врубает сигнализацию. Хозяева выходят не в понятках, пытаются отключить и снова включить сигнализацию - не выходит, продолжает пищать. Так чтобы не мешать соседям отрубают сигналку вообще и уходят к себе домой. В это время "товарищи" безо всяких проблем вскрывают и угоняют.
Mron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:29   #25
 
Аватар для Zepp
 
Das Auto - VW golf 6 1.6 2011
Доп. информация
По умолчанию

Все зависит не так от железа, как от обслуживающей компании. По опыту скажу, что нет систем GPS/GSM которые не глушатся. Для того чтобы понять, что-же именно вам выбрать, надо знать какой функционал вам необходим. Если просто за женой следить, то можно и просто трекер воткнуть, тысяч за 6. Более 50р за месяц он по симке есть не будет.
Zepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:52   #26
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zepp Посмотреть сообщение
Все зависит не так от железа, как от обслуживающей компании. По опыту скажу, что нет систем GPS/GSM которые не глушатся. Для того чтобы понять, что-же именно вам выбрать, надо знать какой функционал вам необходим. Если просто за женой следить, то можно и просто трекер воткнуть, тысяч за 6. Более 50р за месяц он по симке есть не будет.
Вы меня пугаете. Слежка за женой... Мне муж поставил автолокатор, мол,самый надежный. а может просто хочет за мной следить?
хотя я добропорядочная
Karina80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:06   #27
 
Аватар для Годзиллыч
 
Das Auto - Volkswagen Tiguan 2016
Доп. информация
По умолчанию

Ну что Вы, просто волнуется, где Вы….с кем Вы...
_________________________________________
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом.
Годзиллыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:33   #28
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Karina80, еще и прослушка салона наверняка ведется)) Вдруг угонщики разговаривать будут))
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:32   #29
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, не, прослушка это уже слишком=)
Karina80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:46   #30
 
Das Auto - Golf 5 VS4 ABT, 1.4 TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Аркан не плохая система, но при желании уганщики обойдут всё, что угодно. Надежнее - механические фишки.
Алексей Golf V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:28   #31
 
Das Auto - golf 6, multivan
Доп. информация
По умолчанию

Каска! И можно сигналку вообще не ставить!
тайсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 19:20   #32
 
Das Auto - mazda6
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю, у меня спутника еще не было но по приходу машинки буду ставить спутниковую Саттелит, впервые.Тоже узнала про скидки при такой сигналке причем не малую скидку предоставляют, до 70% на каску по угону, это я думаю о многом говорит, что защита действительно эффективная.
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:34   #33
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

А я у них читал до 80% по риску угон. Вот тоже думаю себе недорогой сателлит поставить. Потому как цены КАСКО грабительские. А тут и спутник следит и экономия. Да и вообще себе спокойней. И лучшем всё же, чем простая сигналка.
chebrecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:41   #34
 
Das Auto - mazda6
Доп. информация
По умолчанию

мне вот тоже советуют спутниковую, в локаторе установить. посмотрела, полазила в нэте, не рекламу а отзывы. мало, но в принципе все положительные. именно защиту хвалят. пишут высший класс.
Sofiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 19:03   #35
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bumerang Посмотреть сообщение
Всем привет! Беру второго гольфа в семью, и он уже идет со спутниковой сигнализацией. Дайте плиз мнений по этим агрегатам.
Машину беру жене, поэтому помимо угона, волнует еще безопасность семьи.
Ну если не стоит вопрос денег, тогда берите автолокатор сателлит. Из плюсов- свои группы реагирования, скидка на каско, местонахождение авто отслеживается в любое время, всегда сможете понять, где жена+если задумаете поставить спутник и на вторую машину вроде предусмотрена скидка
Vadik198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:29   #36
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
Я не знаю, у меня спутника еще не было но по приходу машинки буду ставить спутниковую Саттелит, впервые.Тоже узнала про скидки при такой сигналке причем не малую скидку предоставляют, до 70% на каску по угону, это я думаю о многом говорит, что защита действительно эффективная.
Тоска и печаль. Ни одна, прошу обратить внимание, ни одна спутниковая сигнализация не спасет от угона в течение времени более 15 минут.

В большинстве случаев важна не сама сигнализация а то, какие блокировки организованы.

Если идет попытка угона на автомобиль семейства ВАГ группы, то сто процентов 3й ключ уже имеется и в таком случае, угоностойкость спутниковой сигнализации минимальна.
Самое главное преимущество всех спутниковых систем- информативность. Если отбросить попытки угона, то вы всегда узнаете где ваш автомобиль, определите местоположение, узнаете о сработавшей сигнализации.

Но как только речь идет о угоностойкости, то тутже всплывают возможности глушения канала связи с центром. Ужасное неудобство в виде включения call центром блокировок если машина оказалась вне зоны видимости оператора. А это случается не только в лесу на даче но и на подземных паркингах.

Спутник хорош для начинающих водителей. Еще один плюс- скидки по КАСКО, но не более. Есть системы, которые дают и скидки по каско и реально надежную неугоняемую и не вскрываемую сигнализацию
Peredelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 01:42   #37
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peredelkin Посмотреть сообщение
Тоска и печаль. Ни одна, прошу обратить внимание, ни одна спутниковая сигнализация не спасет от угона в течение времени более 15 минут.

В большинстве случаев важна не сама сигнализация а то, какие блокировки организованы.

Если идет попытка угона на автомобиль семейства ВАГ группы, то сто процентов 3й ключ уже имеется и в таком случае, угоностойкость спутниковой сигнализации минимальна.
Самое главное преимущество всех спутниковых систем- информативность. Если отбросить попытки угона, то вы всегда узнаете где ваш автомобиль, определите местоположение, узнаете о сработавшей сигнализации.

Но как только речь идет о угоностойкости, то тутже всплывают возможности глушения канала связи с центром. Ужасное неудобство в виде включения call центром блокировок если машина оказалась вне зоны видимости оператора. А это случается не только в лесу на даче но и на подземных паркингах.

Спутник хорош для начинающих водителей. Еще один плюс- скидки по КАСКО, но не более. Есть системы, которые дают и скидки по каско и реально надежную неугоняемую и не вскрываемую сигнализацию
Исходя из вашего же поста, вам не кажется, что плюсы все же перевешивают? Угонят-не угонят, автомобиль, по крайней мере можно будет найти с помощью спутника. А на неугон ни одна система не даст 100% гарантии, иначе на рынке бы был один монополист. Что касается, угоностойкости-опять я слышу эти песни про глушение сигнала. Во-первых, у меня сразу вопрос: угонщик изначально знает, что в системе спутник? Как он это определяет, если система ставится достаточно глубоко? Непонятно. У всех рассуждающих на эту тему, видимо, всегда один расчет -угонщик просто это знает, факт. Пока глушилка набирает обороты, у многих систем реагирует спец.датчик, определяющий факт того, что его пытаются заглушить и дает знать в центр, автоматом подряжая доп. сирену - это два. Третье, давайте не забывать о мощности глушения, все-таки не о мобильном телефоне идет речь, сигнал удается заглушить не всегда, к тому же есть примочки типа локаторской блок-закладки, которая вообще ничего не излучает и как следствие, просто не обнаруживается. А теперь надо ответить себе на вопрос, каков шанс, что все эти факторы будут иметь место? Угонщик придет с целым штатом подельников, заранее будет знать, что на авто установлена спс, наберет быстро нужную мощность, не сработает дачтик, распознающий глушение, и система заглушится? А блокираторы? Их разве отменяли? Ну допустим, на дело вышел супер угонщик и увел машину, по спутнику вы ее все равно найдете, плюс по каско, на которую страховые опять же дают скидки, если стоит спутник, вам вернут деньги. Не аргументы?

А вот по поводу реально надежной неугоняемой и не вскрываемой сигнализации - это очень интересно, можно название в студию? Или будет опять что-то вроде самосборной схемы из датчиков, блокираторов который не каждый соберет?
Trex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 02:44   #38
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trex Посмотреть сообщение
Исходя из вашего же поста, вам не кажется, что плюсы все же перевешивают? Угонят-не угонят, автомобиль, по крайней мере можно будет найти с помощью спутника. А на неугон ни одна система не даст 100% гарантии, иначе на рынке бы был один монополист. Что касается, угоностойкости-опять я слышу эти песни про глушение сигнала. Во-первых, у меня сразу вопрос: угонщик изначально знает, что в системе спутник? Как он это определяет, если система ставится достаточно глубоко? Непонятно. У всех рассуждающих на эту тему, видимо, всегда один расчет -угонщик просто это знает, факт. Пока глушилка набирает обороты, у многих систем реагирует спец.датчик, определяющий факт того, что его пытаются заглушить и дает знать в центр, автоматом подряжая доп. сирену - это два. Третье, давайте не забывать о мощности глушения, все-таки не о мобильном телефоне идет речь, сигнал удается заглушить не всегда, к тому же есть примочки типа локаторской блок-закладки, которая вообще ничего не излучает и как следствие, просто не обнаруживается. А теперь надо ответить себе на вопрос, каков шанс, что все эти факторы будут иметь место? Угонщик придет с целым штатом подельников, заранее будет знать, что на авто установлена спс, наберет быстро нужную мощность, не сработает дачтик, распознающий глушение, и система заглушится? А блокираторы? Их разве отменяли? Ну допустим, на дело вышел супер угонщик и увел машину, по спутнику вы ее все равно найдете, плюс по каско, на которую страховые опять же дают скидки, если стоит спутник, вам вернут деньги. Не аргументы?

А вот по поводу реально надежной неугоняемой и не вскрываемой сигнализации - это очень интересно, можно название в студию? Или будет опять что-то вроде самосборной схемы из датчиков, блокираторов который не каждый соберет?
Здравствуйте.
С Вами нельзя не согласиться, но понимаете ли в чём дело. Давайте попробуем поэтапно вместе поэтапно разобрать ситуацию.

Думаю, что Вы полностью правы говоря о том, что плюсов больше чем минусов. Но. В большинстве случаев идет расчёт на среднесамодостаточную семью где автомобилей в семье два и утрата одного из автомобилей, судебные разбирательства, расследования полиции, время тратящееся на выплату не берется в расчёт. Да угнали, да "скоро выплатят" но вот к сожалению доп оборудование, любимые компакт диски, потертые очки в очешнике под потолком, которые подарила тёща на какой то из семейных праздников, безделушка купленная по случаю.......страховка этого не покроет. Равно как и зимняя или летняя резина, стерео система, чехлы на сидушки.....да это копейки, но это деньги и в среднем автовладелец при всех выплатах так или иначе теряет от 200 тыр.
Ну а что, одну угнали, вторая осталась. А как быть тем для кого Автомобиль- единственный доход ?!
Но то что точно покроется КАСКОй, так это увечия автомобилю, нанесенные в результате неудачной попытки угона. Факт. И поставьте на чашу весов страховую выплату при удачной попытке угона и ремонт того что осталось......

И кстати есть такие системы, которые дают 100% возврата. Это скорее исключение из правил но такие варианты имеются на рынке. Думаю что всё равно есть нюансы, которые заставляют Вас терять Ваши деньги. Называть эти системы не буду, не хочу заниматься рекламой, тем более Вы сами можете справиться с этой задачей.

Далее. Я привык брать за основу самый худший вариант при котором угонщик действительно знает что у вас стоит, где вы брали автомобиль, что устанавливали и у кого устанавливали. В подтверждение моих слов могу сказать что очень часто машины уходят практически сразу после того как вы отказались к примеру, от продления КАСКО. Спрашивается, откуда информация о том, когда на вашем автомобиле кончается КАСКО?
Дальше больше.

Глушение канала связи. Как бы прискорбно это не звучало, но посути побарабану как дернули машину.... с включенным глушением или без. Поверьте, практика моих изысканий подобных ситуаций не раз давала мне знания о дерзости "третьих лиц" которая позволяла на глазах автовладельцев уводить машины а в колл центре спутников видели попытку угона, начало движения, и потом фиксировали пропажу сигнала. Так например для всем известного Аркана с их дублируюшим каналом связи, который типа не глушится( он действительно не глушится)....... С арканом ситуация как в анигдоте про генри неуловимого, которого никто не ловит.

Зачем глушить сигнал Аркана, когда можно тупо отрезать антенну, которая даже по условиям установки имеет время доступа к ней не менее 3х минут?! А это значит антенна под передним бампером/подкрылком, либо под задним бампером.


Знаете, я тут недавно ползал по БМВ Ф15. Эмка, шикарнейший автомобиль.....

Попросили оказать дружескую помошь по причине того, что установщики немного чего то не так сделали, потому что авто первый проданный в Москве.......

Машина перестала заводиться.......Стали разбираться что и как........Стоял цезарь..... В итоге расковыряли всю машину и оказалось что блокировка в машине одна- порвали кан шину на диагностическом разъеме.....КЛАСС!!!!!!!
Это наверное чтоб ключи не подписали......а то что точек входа у автомобиля помимо диагностики ....еще есть....

Повторюсь- спутник сделан для удобства пользователя чисто с информационной точки зрения, чтоб оперативно прислать "ангела" если колесо пробило. Всё.....и расчёт на дураков угонщиков у которых денег на нормальную глушилку не хватило......


Хотя что уж говорить, в любом деле крайним лучше сделать "не умного" .......так оно дешевле выйдет

По поводу последнего Вашего предложения.

Да, вы полностью правы. Только комплекс мер установленных нестандартным способом спасёт автомобиль......Если время запуска двигателя и возможность несанкционированного движения исчисляется часами и полным физическим удалением установленного оборудования.....В любом другом случае фактор риска обратно пропорционален желанию оптимизировать затраты на установку охранного комплекса.

Последний раз редактировалось Peredelkin; 18.12.2013 в 02:49.
Peredelkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:52   #39
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Я не слышал ни одного случая угона гольф 6,7. (Эвакуатор не в счет). !!!!
Кто нить знает реалный случай? Думаю врят ли
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:21   #40
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
Я не слышал ни одного случая угона гольф 6,7. (Эвакуатор не в счет). !!!!
Кто нить знает реалный случай? Думаю врят ли
Решения пока нет по гольфу 7му на предмет обхода штатной системы безопастности. Поэтому и с угонами пока слава богу тихо
Peredelkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru