Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 19:52   #21
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию

Лично у меня стоят два датчика на ГТЦ и еще концевик в самом вакуумнике. Концевик отключает катушку в вакуумнике если водитель давит на педаль тормоза. И включает ее когда системе esp нужно самостоятельно тормозить. У меня моно привод.
В вашем случае похоже ГТЦ от другой системы стабилизации. Скорее всего от Mark 20.
А шипел точно сам вакуумник? Обычно если шипит при отпускании педали тормоза, то повреждена манжета со стороны салона. Она вроде как меняется.

Последний раз редактировалось Chip58; 18.10.2016 в 19:58.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:34   #22
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

2 датчика если не ошибаюсь ставили на переходную систему ESP . это когда с марк20 переходили на марк60, а эта в промежутке было
у автора судя по году выпуска стит система марк60, а вот ГТЦ стоит от полного привода, причём год выпуска не понятен.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:57   #23
 
Das Auto - VW GOLF 4_1.6BCB_2002
Доп. информация
По умолчанию Шипящий звук при отпускании тормоза

С наступоением холодов стал появляться шипящий звук при отпускании педали тормоза, причём чем холоднее на улице тем звук выраженнее
Полагаю это вакуумник? Срочно ли нужна замена? Эффективность торможения не изменилась, хотя у меня и раньше торможение начиналось не сразу при нажатии, первые примерно 1-2 сантиметра нажатия машину не тормозили , но это субьективно
supersonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:42   #24
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV; 1,4; 2001г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supersonic Посмотреть сообщение
С наступоением холодов стал появляться шипящий звук при отпускании педали тормоза, причём чем холоднее на улице тем звук выраженнее
Полагаю это вакуумник? Срочно ли нужна замена? Эффективность торможения не изменилась, хотя у меня и раньше торможение начиналось не сразу при нажатии, первые примерно 1-2 сантиметра нажатия машину не тормозили , но это субьективно


при покупке машины была данная проблема у старого владельца(ездил9мес)
Я езжу полгода
Как подсказали на драйве решается ремкомплектом от 8ки.(как Я понял манжету/уплотнитель поменять над)
Dony_Zi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:13   #25
 
Das Auto - Golf 4 APE 2000
Доп. информация
По умолчанию 1J1 614 206 Вакуумный усилитель тормозов. Ремонт или замена?

Начал шипеть вакуумник. Чем дальше, тем сильнее. Номер его 1J1 614 206. Оригинальный стоит 33 000 и доставка 19 дней. Дорогой потому что с катушкой и концевиком внутри для esp mark 20. На разборках чего-то не нашел такого, и манжету никак не найду чтоб заменить.
Может подойдет вакуумник от другой системы? С не работающим есп я как нибудь смирюсь.
Может имеет смысл купить дешевый например такой 1J1 614 106 E и с него манжету переставить?

Последний раз редактировалось Chip58; 09.09.2018 в 20:21.
Chip58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru