Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2014, 08:33   #41
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

интересно, что более бесчувственное, британский робот или московский гаишник?))
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 00:03   #42
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

:D:D

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 01:42   #43
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

:D рассказ про Котэ ))

+16 жестковато:
Во времена оные встречался я с одной дамой, прекрасной во всех отношениях. Особенно возбуждал во время секса вид из окна на Кремль. Но-nobody is perfect, как говорят англичане.
Недостатком любимой был любимый ею кот Гагарин, простите за тавтологию.
Гагарин-он же Гага ответно любил хозяйку, но странною любовью. Мечтал завести с ней котят, лазить вместе по подвалам, орать мартовскими ночами песни о главном. Натали, в сущности была не против, но-судьба злодейка поселила их в тела разных видов с чем хозяйка, в общем-то смирилась, а питомец-нет. Несогласие свое с кармой он выражал местью всем
Натиным ухажерам и постоянными попытками суицида. Плюс был туп настолько, что даже ветеринар выявил в нем легкую форму дебильности.

Сколько ж эта гадина мне ботинок уничтожила-не счесть. После его визита никакое амбре носков не могло перебить концентрированную ненависть и страсть, что тревожной нотой лидировала в запахе его струи. Сразу на помойку.
Плюс мелкие (как посмотреть) пакости. Спикировать со шкафа на спину во время супружеской ему измены-это вообще любимое дело. Ну и так. Сгрызть чего ни попадя, утащить часы или бумажник и все прочее, чем может кот отравить жизнь человеку.
Само собой, я платил Гагарину взаимностью.
Пример. Любимым развлечением космонавта были, понятное дело,
полеты. К примеру прыжки с телевизора на шкаф и обратно. Раз по 200 кряду. А телевизор-то дорогой. А Ната то баба хозяйственная-ей эти поцарапы на верхней крышке когтят душу.
А слов Гагарин не понимает-он в скафандре. Ну и…
-Макс, кот телевизор царапает.
-Я вижу.
-Как бы его отучить? Как думаешь, есть специалист?
-Есть. Таксидермист.
-Макс!
-Хорошо-давай ему когти пострижем.Или яйца отчекрыжим. Или и то и другое.
-Нет.
-Почему?
-Потому.
-Понятно. А то вдруг он принц заколдованный. Добрая фея его расколдует, а он и не спину почесать, ни чего еще…Ладно займусь я этим.
-Эээээ…только…ээээ…
-Не ссы.
Ната за порог, Гагарин на старт, я кладу газету на телевизор.
Кот пикирует со шкафа, газета скользит -Гагарин влетает мордой в балконную дверь. Сидит, трясет башкой. Выражение на морде
-Не поэл? Че за ху?
Второй дубль. Прыжок на шкаф. Газета. От красава!
Третий. Двадцатый. К приходу Наты кот уже разбил рожу в кровь но не сдавался. Я подыхал от счастья.
-Прекрати издеваться над котиком!
-Я тут причем? Сам же прыгает.
-Садист! Иди сюда, мое счастье, сю-сю-сю…
-Тьфу, бля.
Кроме этого Гагарин постоянно пасся на подоконнике и время от времени слетал с негона улицу. С 4-го этажа.С переломами и ушибами. Ремонт этого кретина стоил мне как переборка двигателя. На третий раз-я не выдержал и взялся за дело. Отучить кота от подоконника — с его то ослиным упрямством можно было только решительными мерами. Слабонервным просьба увести беременных женщин к детям. От экрана.
Застигнув этого самурая очередной раз на подоконнике, я не говоря худого слова привязал его за задние лапы к 10 метровому шпагату и выкинул в окно. Там кот поработал минут пять матерящимся маятником Фуко, после чего был вытянут назад.
Средство сработало-Гагарин не подходил к подоконнику ближе 2х метров . Но имело побочный эффект-ко мне он не приближался и на три.
Что и предопределило разрыв наших отношений с Натой.
Ната долго одна не пробыла-и знакомый бандит Коля-боксер подхватил знамя из ослабевших пальцев. Принял эстафету, так сказать.
Ната даже переехала к нему жить. С котом. На 14 этаж.
Понятное дело, что космонавт с боксером не поладили.
Но Коля был парень терпеливый и сносил пакости стоически.
Ната постоянно ставила мне его в пример. Я сочувствовал и ждал развязки.
Она не заставила себя долго ждать.
Сижу в баре ЦДХ, уже хорошо «под газом».
Вваливает Коля, бухается рядом. Молчит. Заказывает 300 коньяку. Опрокидывает(Он непьющий)
?
-Гагарин разбился!
-Ты только узнал? Году в 68.
-Кот, мля.
-Аааа…ну и что? Ты горевать что ли будешь? Давай за помин души, что ли, новопреставившегося.Редкая был гнида.
-Помянем.Что я Нате-то скажу?
-Она не в курсе?
-В Испании она.
-Ну так и скажи. Мол улетел, но обещал вернуться.
-Пьем?
-Угу.
-Да писец. Она меня убьет.Скажет я сам его скинул.
-А ты не сам?
-Не.
-Значит, мое средство закончило действие. Надо было его за лапы привязать и за борт. Раз в три месяца.
-Кто ж знал.
-Наливай.
-Макс, выручай. Чо делать.
К этому времени я был уже под литром и дальнейшее могу
оправдать только этим.
-А ты ей чучелу подари.
-Чево?
-Ну таксидермисту его сдай . Пусть он Гагу в порядок приведет. Ей приятно будет. И память.
Дальше мы с Николаем нарезались до поросячьего визга-так что детали разговора теряются. Я бы и эту часть не вспомнил-если б Коля не воспользовался советом.
Звонок Коли.
-Макс, вот ты сука!
-Что за беда, Мыкола?
-От меня Наташа сбежала.
-Не ко мне.
-Из за тебя.
-С хера ли?
-Ну я как ты говорил, с Гагарина чучело сделал…
Меня кроет. Говорить не могу, сквозь собственные завывания слышу обрывки Колиных фраз…
Долго искал таксидермиста…Уговорил деньгами и ****юлями…
Успел…Поставил кота рядом с тапочками любимой…привез с аэропорта…по дороге ни гу-гу…сюрпрыз хотел сделать…та сапоги сняла…за тапками полезла…кота на руки…У ти мой любимый…У ти моя лапа…Иди к маме…
-Айбяяяяяяяя!!!!
-Макс, сука жидовская, твоя ж идея была!
-Айбляяяяяяяяя!!!!
Отрыдав и обретя подобие дара речи:
Всхлипывая:
-Коль, ты нормальный? Я ж бухой в дрова был…Это ж шутка была…
-Да? А я думал…
-Айбляяяяя!!!!
-Макс хорош ржать! Чо делать?
-Может-вернется?
-Навряд ли. Она ж как была-босиком убежала. Хрен догнал. К
телефону не подходит. Дома нет. Заяву зачем-то на меня ментам
написала.
-Айбляяяяяя!!!!
-(Совсем непечатное)
-Да, Коль. Вряд ли она вернется. Она наверное, думает -вот
скажешь тебе слово поперек и будешь у тебя в прихожей стоять
и гостям улыбаться…С подносом для визиток. Уй, сука…А ты…хрю…
с нее…ыыыы…пыль по субботам влажной тряяяаааап…ой… стирать
будешь…ик!
В общем, сломал я Нате и Коле счастье семейное. Но я не
нарочно. Я не виноват.
А кто виноват?
Гагарин, я вас любила…ооо

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pam (29.07.2014), Липа (27.07.2014)
Старый 27.07.2014, 04:08   #44
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Двух американцев арестовали за опасное управление дроном

Департамент полиции Нью-Йорка был вынужден взять под арест 34-летнего Уилкинса Мендозу (Wilkins Mendoza) и 23-летнего Реми Кастро (Remy Castro) за то, что их квадрокоптер модели DJI Phantom 2 чуть не стал причиной столкновения с полицейским вертолётом. Однако в этой истории стоит сразу добавить к формулировке обвинения словосочетание «якобы не стал», так как показания обеих сторон отличаются кардинальным образом.



Представители правоохранительных органов настаивают, что управляемый перечисленными лицами дрон DJI Phantom 2 поднялся на высоту 610 м, что теоретически позволяют параметры летательного устройства. Правда, в этом случае длительность полёта не превысила бы 20 минут, так как аккумулятор при таком подъёме разряжается достаточно быстро. Поднявшись на озвученную представителями департамента полиции высоту в районе моста Джорджа Вашингтона, БПЛА начал маневрировать рядом с пролетающим вертолётом полицейского управления настолько близко, что пилоту пришлось сменить курс для избежания столкновения. Далее полицейские решили отследить владельцев дрона, дождавшись его посадки.
Теперь бедолагам-любителям посмотреть на пейзажи Нью-Йорка с высоты птичьего полёта выдвинуто обвинение в создании опасной ситуации, которая могла навредить здоровью или даже поставить под угрозу жизнь пилотов полицейского вертолёта.
В свою очередь Кастро и Мендоза утверждают, что высота, на которой находился в тот момент их DJI Phantom 2, не превышала даже 90 м. Как только они услышали гул приближающегося вертолёта, так сразу же попытались убрать квадрокоптер подальше от него.
«Мы делали всё возможное, чтобы отлететь как можно дальше от полицейских, однако они начали преследовать наш дрон», —
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 00:56   #45
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех Домашнее животное !!

:D6 причин завести черепаху:D

Причина №1. Черепахи — неприхотливые животные
Черепахи считаются одними из самых неприхотливых домашних питомцев. Черепаху не нужно, как собаку, регулярно выгуливать. Она гораздо уютнее чувствует себя в своем домике — специальном террариуме, аквариуме (конечно, без воды), коробке из оргстекла или контейнере из пластика (в среднем размером 60х40 см). Если выпустить черепаху погулять по квартире, то она в отличие от кошки не поцарапает мягкую мебель и обои, не погрызет, как щенок, тапки и ботинки. Одним из веских аргументов в пользу черепахи на роль домашнего питомца является и тот факт, что она без шерсти. С ней можно забыть о клочьях шерсти на мягкой мебели, а это значит, что черепаху можно смело заводить в семье, где есть аллергик. Правда, отсутствие шерсти совсем не означает, что черепаха не нуждается в уходе и гигиене. Следить нужно и за чистотой грунта в ее жилище, и за чистотой панциря. В качестве грунта (толщина слоя 4—5 см) лучше использовать «смесь» плоских камней или крупной гальки (размером больше головы черепахи) с сеном или опилками (не ароматизированными). По мере загрязнения грунт нужно менять, а также чистить и мыть сам террариум. Мыть время от времени (хотя бы раз в неделю) нужно и самих черепах. Благо, они очень любят купаться! Теплую воду (30—35 градусов) нужно налить в емкость на уровне двух третей черепашьего роста, затем аккуратно посадить туда питомца, рукой или губкой обмыть панцирь, лапки и мордочку, затем слегка вытереть салфеткой, опустив обратно в террариум.



Причина №2. Черепахи — долгожительницы
Черепахи — очень живучие и выносливые пресмыкающиеся. Об этом более чем красноречиво свидетельствует тот факт, что они, легко адаптируясь к различным климатическим условиям, сохранили свой внешний вид с доисторических времен практически без особых метаморфоз. Они достаточно устойчивы к инфекциям, могут долго обходиться без пищи, довольствоваться минимумом кислорода, быстро «залечивают» травмы, защищены крепким панцирем. Поэтому неудивительно, что черепахи долго живут. К примеру, гигантские черепахи, обитающие на Галапагосских островах, живут больше 200 лет, а в монастырях Иерусалима некоторые доживали до 120 лет. Средняя продолжительность жизни среднеазиатских — наиболее распространенного вида черепах — 40 лет. И это довольно солидный возраст для домашнего питомца, особенно в сравнении с мелкими грызунами, вроде хомяка или морской свинки. Черепаха может расти вместе с ребенком, а когда он повзрослеет, перейти «по наследству» и его детям! Долгожительница может радовать своим присутствием многие годы, и детям не придется переживать стресс, плакать, грустить, как это часто случается, когда гибнут хомяк или морская свинка, к которым малыш уже успевает привязаться.

Причина №3. У черепах прекрасный характер: они тихие и мирные
Огромное преимущество черепахи как домашнего питомца заключается в том, что она – тихоня! Не лает, не воет и не скулит как собака, не щебечет без умолка, как канарейка и не мяукает сутками напролет, как коты или кошки, требующие «здесь и сейчас» свою «вторую половинку». Черепаху не слышно, она никому не досаждает. Напротив, сама то и дело норовит спрятаться под панцирь. Но, несмотря на то, что у черепах на спине есть собственное «укрытие», в террариуме ей обязательно нужно сделать норку или домик, где бы она могла спрятаться от посторонних глаз. Таким убежищем может стать керамический цветочный горшок с отколотым краем. Главное, чтобы она легко туда влезала и вылезала. Иногда в необычной или новой для себя обстановке черепахи могут фыркать. Осмотревшись и привыкнув к окружению, они успокаиваются.

Причина №4. Черепаха не разорит: она вегетарианка и ест мало
Очень часто тех, кто хочет завести питомца, беспокоит вопрос, а смогут ли они его прокормить. С черепахой этого вопроса даже не возникнет! Ей не нужно много продуктов или специального корма. Она – вегетарианка, питается зеленью, фруктами, овощами. При этом листья (салата, молодой капусты) нужно измельчать, а фрукты и овощи, например, кабачки, морковь и свеклу тереть на мелкой терке. В овощные салатики не лишним будет добавить щепотку молотой яичной скорлупы. Летом рептилия не откажется и от ягод: клубники, ежевики, малины. А вот свежие огурцы в большом количестве предлагать ей не стоит. Категорически нельзя давать черепахе лук, чеснок и пряную зелень, шпинат, ревень и спаржу. Вместо этих огородных растений лучше нарвать ей одуванчиков (на зиму листья одуванчиков можно засушить), клевер, подорожник, мать-и-мачеху или хотя бы газонной травы. В рационе черепахи не должно быть молока, хлеба, картофеля (ни сырого, ни вареного), цитрусовых, косточковых фруктов. Разумеется, противопоказаны ей консервированные и сухие корма для других домашних питомцев, а также супы и каши, остатки блюд с домашнего стола. Взрослых черепах кормят не чаще 2-3 раз в неделю, поскольку пищеварение у них – процесс достаточно длительный. Важно, чтобы черепаха была голодной, когда ей предлагают корм (по объему он должен быть примерно в половину панциря). Режим питания избавит владельца от лишних хлопот, а черепаху – от болезней. Кормушку для черепахи нужно выбирать с низкими краями, почти плоскую, но увесистую и тяжелую, что она ее не переворачивала. В обязательном порядке в террариуме должна быть поилка-бассейн с водой.



Причина №5. Черепаха – безопасное животное
Черепаха в доме – беспроигрышный вариант с точки зрения безопасности и мирного сосуществования с детьми. Она не поранит малыша и не собьет с ног, как это нередко бывает в играх с собаками, не поцарапает, как это случается при общении с кошками. К тому же детям вполне по силам ухаживать за ней. Единственно, что они должны усвоить, так это то, что после общения с черепахой обязательно нужно мыть руки с мылом.

Причина №6. Черепаха – интересная особа
Некоторые полагают, что черепаха скучное и неинтересное создание и вряд ли может чем-то удивить или порадовать. Однако, это животное очень любопытное. Летом, выезжая на дачу, вполне можно взять черепаху с собой. Она сама найдет нужные растения – у черепах очень хорошо развито обоняние, и они отлично различают цвета. Но прежде чем выпустить ее на травку, нужно приклеить к панцирю с помощью скотча какой-нибудь «маяк», например, воздушный шарик или флажок, и следить за тем, чтобы она не перебралась на чужую территорию (красить панцирь краской или лаком нельзя!), не сделала подкоп (они могут рыть тоннели до 2 м длиной). За целый день черепаха может «намотать» 5-6 км! Конечно, нельзя ждать от рептилий собачьей преданности или кошачьей нежности, но тем не менее черепахи довольно быстро привыкают к своему владельцу, узнают его, торопливо семенят к нему навстречу, стараются смотреть в глаза, ждут общения. Они, действительно, необыкновенные, иначе не становились бы персонажами рассказов и анекдотов, флеш-игр и мультфильмов, комиксов и открыток, татуировок и фонов для рабочего стола.

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 22:25   #46
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Худшая дорога в мире
Дорога Ухта — Нарьян-Мар. Единственная транспортная «ниточка», ведущая с большой земли в Ненецкий автономный округ.
Дважды в год эта «дорога» превращается в непролазное месиво.



---------- Сообщение добавлено в 22:40 ----------

Правила боя до безобразия просты: запрещены удары в область паха, глаз, кусать и плевать на своего обидчика, ну а за всем остальным наблюдают 5 судей . В данном бою встретились команды России и Чехии. Предлагаю вам увидеть кто остался победителем

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (28.07.2014)
Старый 29.07.2014, 04:15   #47
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Сервис учета расходов/затрат на автомобиль Investtocar

Наверное каждый человек задумывался над темой приобретения собственного автомобиля, но Вы когда-нибудь задумывались над таким вопросом сколько средств тратится на обслуживание автомобиля.
Основными расходами на автомобиль являются: бензин, мойка автомобиля, оплата парковки, покупка запасных частей, техническое обслуживание автомобилей, оплата штрафов, ОСАГО, КАСКО, покупка летней и зимней резины и приобретение всяких дополнительных устройств и мелочей.

http://www.investtocar.ru/

---------- Сообщение добавлено в 04:24 ----------



Что делать, если машину повредили хулиганы?

Любой автовладелец подспудно ожидает, что рано или поздно его машину «отрихтует» обрезком арматуры пьяный обормот. Или половозрелый недоросль ради развлечения напишет на ней нечто умное гвоздиком или маркером. И когда беда все-таки приходит, пострадавший автовладелец делает непоправимые глупости и чинит потом машину за свой счет.

И чтобы потом не кусать локти, действовать нужно следующим образом. Допустим, вы вышли утром из дома и обнаружили, что за ночь форма и цвет кузовных панелей вашей машины явно изменились насильственным путем.

читаем:
Ничего не трогаем, а звоним по телефону
Свой первый порыв – броситься к авто и попытаться как-то ликвидировать хоть часть урона, необходимо пресечь на корню. Ничего не нужно выправлять, заклеивать, оттирать и т.п. Первым делом вызываем полицию и терпеливо ждем, ничего не передвигая и не трогая. Причем, вызывать нужно не сотрудников ГИБДД, а наряд из местного ОВД. Дело в том, что гаишники занимаются оформлением исключительно дорожно-транспортных происшествий. А ДТП, согласно Правилам, может произойти лишь в результате движения одной или нескольких машин. То есть наш случай – с участием неизвестного вандала – в категорию «дорожно-транспортное происшествие» не вписывается абсолютно. Поэтому набираем на телефоне номер 112 и излагаем оператору что и где произошло. Чем точнее назовете адрес произошедшего, тем проще наряду будет вас отыскать.

Если машина застрахована по КАСКО, позвоните в свою страховую компанию, уведомив тем самым ее о происшествии. Хотя еще перед этим звонком стоит перечитать страховой договор, в той части, что описывает подобные ситуации. Это поможет избежать отказа в выплате в случае, если страховая вздумает придраться к несоблюдению каких-нибудь формальностей. Если есть возможность воспользоваться услугами аварийного комиссара – смело связывайтесь и с ним.

Ищем свидетелей и фотокамеру
Чудесно, если вдруг обнаружатся свидетели нападения на машину. Обязательно запишите их и имена-фамилии (в идеале – паспортные данные) и контактные телефоны. Постарайтесь получить их согласие свидетельствовать.
Сейчас фото- видеокамера есть практически в каждом телефоне. Поэтому рекомендуем зафиксировать на фото и видео свою машину, ее повреждения, расположение относительно проезжей части и окружающих предметов – все с разных ракурсов. Идеально, если в кадр при этом попадут приметные ориентиры. Табличка адреса на стене дома, например. Или характерный, легко узнаваемый вид улицы.

Документы полицейские…
Общаясь с прибывшей наконец полицией, чтобы не лишиться страховой выплаты, ни при каких условиях не соглашайтесь с тем, что вы не имеете претензий к кому бы то ни было, а обратились только за справкой для фиксации факта повреждения машины. Также ни в коем случае не признавайте, что причиненный авто ущерб является для вас незначительным. Даже если полицейский будет приводить такой «логичный» аргумент, что, мол «ваша машина все равно застрахована». Всегда утверждайте, что понесенный ущерб – значительный!

В случае вандализма в отношении вашего авто от полиции нужно добиться следующего. Прежде всего, зарегистрировать сам факт противоправных действий лиц, повредивших машину и получить талон-уведомление. Эта бумага подтверждает, что ваше заявление полицейскими принято. Далее нужно взять в ОВД справку о факте противоправных действий третьих лиц. В ней должны иметься сведения о дате, времени, месте и обстоятельствах происшествия. А также перечень поврежденных элементов автомобиля и указание на то, что машина повреждена установленными или неустановленными лицами.
Юристы предупреждают, что формулировка в справке типа «ущерб нанесен при неизвестных обстоятельствах», может стать настоящим подарком для страховой компании. Ведь это – отличное основанием для отказа в компенсации ущерба! Про необходимость тщательной проверки таких «мелочей» как марка, модель, госномер автомобиля, а также сведений о его владельце и т.п., и говорить нечего.

Еще один документ, который требуется вытрясти из полицейских – копия постановления о возбуждении (или отказе в возбуждении) уголовного (или административного) дела по факту противоправных действий со стороны «третьих лиц». Ее должны вам предоставить строго в течение 10 дней после регистрации заявления. На этой бумаге должна присутствовать круглая печать и подпись следователя или дознавателя.

Постановления нужно внимательно изучить. Бывает, что полицейский дознаватель-следователь, не желая возиться с бесперспективным поиском злоумышленников, пишет отказ в возбуждении уголовного дела на основании пункта 1. части 1 статьи 24 УПК РФ. Другими словами, он не обнаружил признаков факта преступных действий в вашем случае. Для некоторых страховых компаний это может оказаться основанием для отказа в выплате. Поэтому такое постановление нужно обязательно обжаловать через местную прокуратуру.

…и страховые
Но это может произойти уже в будущем. А стоя перед своей покалеченной «движимостью», принять решение о ее эвакуации или начале ремонта можно, лишь освежив в памяти правила страхования. И непременно проконсультировавшись с представителем своей компании-страховщика. Если машина стоит, например, с разбитыми стеклами, то имеет смысл переместить ее на охраняемую стоянку или гараж – во избежание вандализма и/или «разукомплектации» под покровом ночи.
Предварительно уточнив перечень документов, требуемых страховщику для выплаты вам компенсации, соберите их и, приехав в страховую, заполните заявление. Обязательно запишите номер своего страхового дела и не забудьте потребовать копию вашего заявления с датой и отметкой о принятии и перечень принятых страховщиком документов. И все это — с датой и подписью уполномоченного сотрудника.

Далее нужно получить в страховой компании направление на осмотр авто – с датой, временем и местом и в указанный срок представить машину эксперту. Люди, опытные в общении с ушлыми страховщиками, рекомендуют вообще стараться в максимальной степени перевести диалог с ними в эпистолярную форму. Дабы в случае возникновения каких-либо «процедурных вопросов» со сроками оформления, препятствующих выплате, у вас всегда были железные аргументы, подкрепленные штампами «Почты России».

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:40   #48
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Хотела выразить эмоции по поводу победителей боя... Но не стала.. Вдруг кто ещё посмотрит.. Не буду палить результат.
После умиротворённых черепашек зрелище ещё то...
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:49   #49
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Когда номерной знак стоит дороже автомобиля

Встретил в Москве на Ленинградке очень необычную стоянку-отстойник автомобилей, номерные знаки которых стоят дороже самих автотранспортных средств.



В Москве уже существуют подпольные аукционы продаж красивых номеров. Частные и юридические лица скупают у автовладельцев интересующие номерные знаки и перевешивают их на так называемые автомобили-доноры, которые впоследствии выставляются на продажу, но уже за круглую сумму. В некоторых случаях сумма такого автохлама доходит до нескольких миллионов рублей.



Оказалось, эта Ока с номером серии АМР стоит 2 миллиона рублей. Да, сейчас примерно такие цены на номера в Москве: АМР от 1 млн. рублей, МММ от 250 тысяч рублей, ООО от 100 тысяч рублей, АМО от 100 тысяч рублей, ААА от 200 тысяч рублей, ХХХ от 100 тысяч рублей. «Зеркалка» (например "199...199") – 100 тысяч рублей, 001 — от 80 тысяч рублей. Окончательная цена за номер определяется по конечному сочетанию цифр и букв, например, номер Н777НН 77 продают за 10 миллионов рублей! Владельцем самого дорогого номера А777АА 777 стала обычная полицейская машина ВАЗ-2114. Такое решение было принято, чтобы ни у кого не появилось желания реализовать самый красивый госномер в стране. Поговаривают, за него были готовы заплатить 15 миллионов рублей!

Немного непонятно, почему у нас до сих пор не введут специальные аукционы на номерные знаки? Ведь таким образом, можно лишить коррупционной составляющей процесс получения автомобильных госномеров, да и казну пополнить. Например, с помощью продажи номеров шанхайские власти заработали деньги на строительство ультрасовременной системы общественного транспорта. А мы чем хуже?
:D
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 07:12   #50
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Скоро всемирная паутина вся будет здесь)))))))
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:28   #51
 
Аватар для Липа
 
Das Auto - Golf +
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, с тобой мне будет жалко расставаться, но придётся!
Вурдалаки покою не дают! Не поминай лихом!
_________________________________________
Особенно хороша липа летом, во время цветения...
Липа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:24   #52
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Липа,:D:D:D Cвободууууууууу Липе ДЕТОЧКИНОЙ !!!!!!!!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 03:23   #53
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Восклицание

Норвежские мини-дроны Black Hornet станут новым «оружием» разведчиков

Внешне похожий на маленький игрушечный вертолёт, беспилотный летательный аппарат под названием Black Hornet от скандинавской компании Prox Dynamics стал самой миниатюрной в мире разведывательной системой среди аналогичных по функциональности устройств. И хотя по внешнему виду обновлённая модификация PD-100 Black Hornet с индексом Block II, на первый взгляд, по-прежнему не ассоциируется с серьёзной военной разработкой, данный мини-вертолёт может заслужить любовь членов спецподразделений и стать очень полезным гаджетом на поле боя.



Габаритные размеры, подтверждающие уникальность PD-100 Block II, составляют всего 10 см в длину и примерно 2,5 см в ширину. При этом масса конструкции вместе с установленными в ней камерами не превышает 16 г, а диаметр несущего винта равняется 120 мм.
Норвежские специалисты сумели доработать прежний Black Hornet, сделав его идеальным средством наблюдения за противником. БПЛА одновременно является практически бесшумным, простым в управлении, быстрым и очень манёвренным экземпляром. Управление дроном PD-100 Block II осуществляется при помощи 1,36-килограммового пульта-станции с дисплеем и привычными кнопками. Для выполнения боевой задачи от военнослужащего не потребуется прохождения специальных длительных курсов или штудирования огромной инструкции. Всего два дня базового инструктажа для ознакомления с нюансами и грамотного контроля — и вы сможете задействовать Black Hornet уже на поле боя.
Сам по себе механизм управления мини-вертолётом достаточно прост и интуитивен. Он практически не отличается от маневрирования виртуальным летательным средством во время игры на консоле или компьютере. А запустить Black Hornet можно сразу после приобретения, без каких-либо дополнительных настроек. Благодаря встроенным в «беспилотник» GPS-модулю и множеству различных датчиков разведывательный полёт можно осуществить без контроля со стороны человека. Для этого потребуется задать координаты маршрута в системе GPS.
Стоит отметить, что предельная скорость передвижения мини-вертолёта составляет 16 км/ч, а дальность перемещения ограничена зарядом аккумулятора. Последний способен удерживать дрон в воздухе до 30 минут, сопровождая полёт HD-фотографированием местности и онлайн-трансляцией всего происходящего вокруг на пульте оператора. При таких исходных данных летающего разведчика очень трудно обнаружить, тем более, что максимальная скорость позволяет достаточно быстро маневрировать и перемещаться в ближайшее укрытие. На борту PD-100 Block II расположились целых три камеры, поместившиеся в крохотный модуль. Всё это на фоне фантастической миниатюризации кажется ещё одной технической инновацией норвежских специалистов.



Вооружённые силы Великобритании уже инвестировали в детище Prox Dynamics более $30 млн. Предыдущая модификация Black Hornet успешно прошла боевые испытания в Афганистане. Британские солдаты применяли мини-дрон для скрытого поиска вражеских снайперов.
Не менее полезным такой вертолёт может стать для полицейских подразделений и спасательных отрядов. Единственное, что может заставить отказаться от массового применения «Шершня» во всех нуждающихся в устройстве областях, — это его заявленная стоимость. Она составляет $30–$50 тыс. в зависимости от выбранной покупателем версии.

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 04:52   #54
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Государственная Дума в начале сентября будет рассматривать новый законопроект, который может серьезно увеличить штрафы для так называемых «бомбил» — нелегальных таксистов. Если сейчас их можно оштрафовать на 5000 рублей, то в случае принятия документа наказание составит уже 30 000 рублей. Мало того, за повторное нарушение предполагается лишать прав на срок 3-6 месяцев.«К сожалению, получилось так, что закон о такси сегодня прямо или косвенно стимулирует нелегальный рынок», — пояснил «Российской газете» депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков. Ведь даже если «бомбилу» оштрафовать на 5000 рублей, то он эти потери легко «отобьет» в Москве за несколько поездок. «Такая ситуация, когда теневой бизнес не несет практически никакой ответственности за свои неправомерные действия, абсолютно недопустима. И нашим законопроектом мы эти штрафные санкции зеркально меняем местами», — рассказал Лысаков.
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:34   #55
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

лучше бы маршрутки запретили
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:07   #56
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Joey, как ты это представляешь--столько народа перевозят :D лучше б туда брали адекватных водил)) у меня под окнами ночуют --пьянки шум
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:22   #57
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, у меня на старой работе (к+) клиентами как раз были маршрутные парки... там все руководство - чурки (извиняюсь за французский)... о каких нормальных водилах может быть речь? они ездят как хотят, тормозят где хотят, и паркуются где хотят, а их еще и к маршрутному транспорту приравняли... они уже совсем распоясались...
лучше пусть вместо них нормальные автобусы дополнительно пускают
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:36   #58
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Joey, согласен на 100% пиши Собянину ))))))))
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 15:43   #59
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

Sergey566, так он же тоже не москвич))) он своих защищать будет:D
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 16:04   #60
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Joey, Должность не позволит ))) да и он новерное уже омоскалился:D:D
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru