Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 14:52   #1
 
Аватар для kevin
 
Das Auto - VW Golf IV 2002, BCB 1,6 16v
Доп. информация
По умолчанию нашел предполагаемого виновника ДТП

Доброго времени суток.
На стоянке у работы помяли дверь и крыло. машна с места скрылась, но есть камера жаль что только далеко стоит и не захватывает машину, т.к. она стоит за деревьями. Но на машине остались следы краски, светло голубая или же серая (при тщательном осмотре и хорошем освещении определили что светло голубая). По видеозаписи этой камеры, принадлежащей автосервису, которую предоставил нам сам Директор сервиса, было выявлено что в районе места где стояла моя машина проезжала только одна машина подходящая по цвету, Хендай Матрикс. номера не видно, но видно рейлинги на крыше и пропуск на стекле(ну видно что там где пропуск какая то бумажка торчит). Так как это уже было установленно на след день то мы предложили хозяину матрикса пойти на мировую и поставить машины и вызывать дпс, но он почему то ни в какую не соглашался. хотя при попытке доказать ему подгоняли машину его к моей и отметины хорошо сочетаются, но у него бампер был уже покоцан и типо справка есть(в итоге ее показал). Гаи все равно вызвали он все выслушал осмотрел и выал направления я так понимаю в группу разбора. у меня в наличие есть фото повреждений, фото его бампера, видео на котором видно что он проезжал там где моя машина за деревьями стоит...и есть образцы краски с царапин на моей машины. Друзья кто что посоветует и может у кого были ситуации с доказательством вины уехавшего виновника.
_________________________________________
kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:56   #2
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

kevin, если будут делать экспертизу краски и докажут что краска с его авто, то товарищу грозит лишение ВУ, а тебе возмещение ущерба по ОСАГО
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:02   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

kevin, скажи им, что у его шансы 50% на хождение пешком в течении 18 месяцев. Какая там цена вопроса? Ему жалко его ОСАГО, тем более если это он.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:04   #4
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

экспертиза краски всё прояснит
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:41   #5
 
Аватар для kevin
 
Das Auto - VW Golf IV 2002, BCB 1,6 16v
Доп. информация
По умолчанию

в том то и дело что мы сами удивляемся почему он не идет на согласие, ни в какую, понимает что лишением грозит....не хотелось бы так лишать то его. А вот насчет экспертизы краски можно поподробнее, просто что можно я соскреб так как некоторые личности тоже ковыряли и смотрели, сколько стоит экспертиза и где ее можно провести?
Andrey а смысл жалеть осаго то? ведь не за ег счет ремонт будет проводится, а за счет осаго, он только свою сам ремонтировать будет или из за того что скрылсяс него сраховая будет трясти деньги в случае доказательства его вины?
_________________________________________
kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:07   #6
 
Das Auto - Getz 1.4 MT (2008)->Golf VI 1.6 MT (2011)
Доп. информация
По умолчанию

Ваша машина разбита, а виновник скрылся с места ДТП. Ваша машина не застрахована по КАСКО.

Что необходимо сделать:

1) Найти свидетелей, зафиксировать регистрационные номера скрывшейся машины. Обратите внимание на ближайшие здания - возможно, поблизости установлена видеокамера.

2) Вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП.

В случае, если скрывшийся виновник установлен или установлена машина, на которой было совершено ДТП, Вы обращается в страховую компанию и получаете страховое возмещение. В свою очередь страховая компания выставляет регрессное требование скрывшемуся виновнику ДТП или владельцу ТС. Страховая компания не вправе отказать в выплате страхового возмещения на том основании, что виновник скрылся с места ДТП.

Что делать, если виновник не установлен:

В случае если не будет установлено виновное лицо в ДТП, Вы не можете обратится в страховую компанию, и Вам придется восстанавливать свое ТС за собственные средства.

Кстати пока дело не закроют и не признают засранца виновным, в ДПС не дадут справку №748 (в которой написано что он виновен), а в страховой без справки делать нечего...

Последний раз редактировалось BOBRUYSK; 01.12.2011 в 16:13. Причина: Дополнение
BOBRUYSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:00   #7
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Товарисч на Матриксе туп до изумления. Его вычислили, предложили нормальный вариант решения проблемы - так он еще и кочевряжится. У меня был почти такой же случай - барышня помяла дверь машины дочки и уехала. Правда, оставила под дворником номер мобильника. Я с ней созвонился, встретились, предожил разобраться по-хорошему - поставить машины рядом и вызвать ГИБДД. Начала было стонать и охать, но после объснения перспективы лишиться прав предпочла тут же отдать деньги.
Так что жалеть нужно в первую очередь себя и требовать с виновника возмещения ущерба.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:41   #8
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Пошёл он нахрен, раз такое дело, то с ним ни как нельзя уже на мировую идти. однозначно настаивать на скрытии с места дтп.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (14.12.2011)
Старый 01.12.2011, 18:55   #9
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

приведи друга в гаи,пусть напишет что он лично видел как всё было случайно проходя мимо(совпадение)) тыже в любое время можешь сказать что объявился свидетель! и он запомнил номер и машину-вредителя(типа у него память хорошая))
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:03   #10
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

kevin, что в справке об аварии написано,которую он показал?
В ней указан второй потерпевший?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:15   #11
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

В разбор смело!!!
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:24   #12
 
Аватар для kevin
 
Das Auto - VW Golf IV 2002, BCB 1,6 16v
Доп. информация
По умолчанию

в справке о дтп вроде как вообще странно все, я сам таких справок ни разу не видел так как и не попадал))))но гаишник удивился ей и спросил как так она у него не заполнена и вроде как второго там нету виновника
_________________________________________
kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:49   #13
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Товарища лучше приводить не сразу, а сначала дать объявление в газету о поиске свидетеля ДТП. И потом с газетой и внезапно нашедшимся свидетелем, решившим исполнить свой гражданский долг, идти в группу разбора. Вот тогда все будет красиво. Но надо четко понимать - объявившийся свидетель на момент ДТП не должен быть в командировке в другом городе, за границей и т.п. - при минимальном желании факт приобретения билетов, выезда за границу легко отследить и дезавуировать его показания. Уголовной статьи за дачу заведомо ложных показаний можно не бояться, она практически не работает. Всегда можно сказать, что товарищ добросовестно заблуждался - ну спутал там время, место и т.п.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (06.12.2011)
Старый 02.12.2011, 22:39   #14
 
Das Auto - носок
Доп. информация
По умолчанию

Fort, это мошеннические действия или вымогательство , если его адвокат читает форум
увася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:07   #15
 
Das Auto - VW Golf VI Plus, 1.2 TSI, DSG-7(NQK), 2012г
Доп. информация
По умолчанию

"Мошеннические действия" это когда тебе бьют машины в тихоря, а потом делают вид что "это не я". Мне кажется за такие некрасивые действия, надо наказывать.
KenWood@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:17   #16
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитирую УК РФ.
Мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Вымогательство - требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

увася, и где же в моем посте Вы увидели хотя бы намек на мошенничество или вымогательство?
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:36   #17
 
Аватар для kevin
 
Das Auto - VW Golf IV 2002, BCB 1,6 16v
Доп. информация
По умолчанию

кто нибудь делал экспертизу краски? сколько стоит и где?
_________________________________________
kevin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:28   #18
 
Das Auto - Golf VI 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Всем, добрый день.
У меня была похожая ситуация на стоянке. Девушка блондинкО сдавала на зад и притерла бампер и расколола потивотуманку. скрылась с места дтп, хотя к ней подходили свидетели и говорили вызвать ГАИ, но она очень торопилась. в результате после возвращения из деревни вызвал ГАИ, оформил, в этот же день нашли ее с помощью друга.
съездили в в группу розыска.она признала свою вину(забыл уточнить были видео с камер наблюдения). Сотрудник группы розыска предложил мировую...она согласилась, но сумму которую я назвал она посчитала большой и лишилась прав...я получил сумму со страховой меньше, чем спрашивал с нее, но больше чем предлагала она.
П.С. на работе из соседнего офиса сотрудница видела ее машину, въехавшую в зад новенькому Х-трайлу через пару дней, мужик был мягко говоря в негодовании)))
так что спокойно в группу розыска. Назначение экспертизы делает сотрудник ГАИ при осмотре автомобилей.
FESS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru