Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2014, 11:17   #21
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

korg, Ренессанс не рекомендовал был. Сам долгое время был их клиентом, 2 машины + загородный дом, до первой копеешной выплаты, весь мосг высушили, все затягивали, в итоге выплатили, но больше с таким отношением дел иметь не хочу, ушел в Ингосстрах и Альянс.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 17:37   #22
 
Аватар для Artem3579
 
Das Auto - VW Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vwlover Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток) Сейчас передо мной стоит выбор: GTI VII или R VII. Больше конечно же склоняюсь к Р. Заезжал на днях к дилеру и выяснил, что ГТИ и Рки делаются только на заказ и редко бывают в наличии. Посмотрел по базе и нашел только одну ГТИшку красного цвета за 1,65 млн. руб., что меня сильно смутило. Это ведь почти стоимость Рки) Есть несколько вопросов по Рке 7 поколения:
1. Какова стоимость ТО у официалов (если есть реальные цифры, то был бы несказанно рад)
2. Дорого ли обходится в обслуживании, относительно автомобилей премиум марок?
3. Можно ли выбить скидку у дилеров на Рку?)
4. Как обстоят дела с запчастями? Тяжело ли достать?
5. Видел где-то здесь тему о проблемах со страховыми. Якобы некоторые страховые компании перестали давать КАСКО на Рки. Так ли это? Какова средняя стоимость КАСКО на новую Рку?

Заранее всем спасибо!)
Делал ТО со скидкой 10/15% 9000 he,ktq
2) вопрос не понятен
3) Я выбил скидку 180 000 на машину в наличие
4) не тяжелее, чем на другой гольф я думаю
5) некоторые страховые не страхуют действительно, я застраховал за 72 000 стаж 12 лет.
_________________________________________

[URL=http://www.baza-auto.ru]
Artem3579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:21   #23
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Artem3579 Спасибо за ответ) Как удалось выбить такую существенную скидку?)
vwlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:56   #24
 
Аватар для Riqez
 
Das Auto - vRS
Доп. информация
По умолчанию

GTI и R, не буду кэпом, но помимо разницы в цене - 500.000, колдркеса и лс, разница есть (:D)

КАСКО -
* 60,000 GTI
* 80,000 R
НАЛОГ -
* 14,500 GTI
* 45,000 R
Бенз пусть будет оба 12л на 100км, в среднем, по 40 за литр по обслуге, Rка не критично дороже GTI .

Косвенно напрягает амортизация и обслуга за 2-3 года, там печально немножк

gti за 1.6 и R за 2.1 - космос конечно ))) всё сильно доступней
_________________________________________
VlRS
Riqez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:06   #25
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

если еще кровь бурлит и хочется что-то всем доказывать на светофорах (читать ездить по прямой), то Р-ка
если рулить с кайфом, то рено меган РС

вот мой гольфик весь выличили бесплатно) пока покупка рено оттянулась, но следующую, если рассматривать машину в районе до 1.5 млн, то ничего лучше меган РС пока не вижу

гольф больше не буду рассматривать ровно до того момента, пока не начнут с завода ставить нормальные тормоза

за кучу лет всяких переделок авто, уже не хочется больше особо копаться в машине, максимум ст2 и всё, остальное хочется чтобы было так: купил и катаешься в свое удовольствие - этому гольф ни ГТИ ни эРка не удовлетворяет, т.к. сразу требует доработок

Последний раз редактировалось old-J; 01.08.2014 в 14:09.
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:19   #26
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
за кучу лет всяких переделок авто, уже не хочется больше особо копаться в машине, максимум ст2 и всё, остальное хочется чтобы было так: купил и катаешься в свое удовольствие - этому гольф ни ГТИ ни эРка не удовлетворяет, т.к. сразу требует доработок
этому вообще никакая машина до 2 млн не удовлетворяет.
в любом случае будет чего-то мало (управляемости/тормозов/динамики)
oleggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:23   #27
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleggan Посмотреть сообщение
этому вообще никакая машина до 2 млн не удовлетворяет.
в любом случае будет чего-то мало (управляемости/тормозов/динамики)
это конечно индивидуально,
но меня мой ГТИ полностью устроил бы, если с завода на нем не было ППД и стояли нормальные тормоза, например как на меган РС

тормоза на гольфе считаю самым слабым местом, у меня мазда3 2х литровая тормозила с такой же скорости намного четче, а тут машина все-таки более 200лс, т.е. подразумевается, что она будет ездить в более агрессивных режимах
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:35   #28
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

проблема не в самих тормозах, а в усилии и информативности.
тормозят они хорошо, но только слишком поздно.
когда утапливаешь педаль до половины и ничего не происходит вообще - это дичь по-моему...
oleggan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-J (03.08.2014)
Старый 01.08.2014, 16:15   #29
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korg Посмотреть сообщение
диллеры за Р- ку выкатили предоплату 300000 р
Прижжайте в Москау, тут горячее и дешевле))))
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:59   #30
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Мне и на ГТИ и на Рке тормозов хватало/хватает, для города более чем, если не топить с каждого светофора в пол, что-бы через 200 метров тормозитьв пол, и так 20 раз подряд, то все в порядке. На треке на хватит, это понятно, но уверен, и штатные тормоза Меган РС тоже поплывут там быстро.

ГТИ и Р не гонки, это надо четко понимать, это просто быстрые городские машины, в меру быстрые, в меру управляемые, в меру комфортные. Безусловно, есть и более злые машины, но они уступают в комфорте, и более комфортные, но они уступают в рулежке, выбирайте свой набор компромиссов.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cossack (01.08.2014), DImSoN (08.12.2014), АRтем (04.08.2014), _Max_ (03.08.2014)
Старый 01.08.2014, 22:02   #31
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, +100500
Кто ожидает от эвридей машин в виде ГТИ и Р стопроцентно спортивных манер - того ждет разочарование.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:10   #32
 
Das Auto - GOLF R 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Мне и на ГТИ и на Рке тормозов хватало/хватает, для города более чем, если не топить с каждого светофора в пол, что-бы через 200 метров тормозитьв пол, и так 20 раз подряд, то все в порядке. На треке на хватит, это понятно, но уверен, и штатные тормоза Меган РС тоже поплывут там быстро.

ГТИ и Р не гонки, это надо четко понимать, это просто быстрые городские машины, в меру быстрые, в меру управляемые, в меру комфортные. Безусловно, есть и более злые машины, но они уступают в комфорте, и более комфортные, но они уступают в рулежке, выбирайте свой набор компромиссов.

прям с языка снял! даже добавить нечего….полгода на Р7 по МСК катаюсь - как машина на эвридэй - абсолютно все устраивает
Twinturbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:25   #33
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
если еще кровь бурлит и хочется что-то всем доказывать на светофорах (читать ездить по прямой), то Р-ка
если рулить с кайфом, то рено меган РС

вот мой гольфик весь выличили бесплатно) пока покупка рено оттянулась, но следующую, если рассматривать машину в районе до 1.5 млн, то ничего лучше меган РС пока не вижу

гольф больше не буду рассматривать ровно до того момента, пока не начнут с завода ставить нормальные тормоза

за кучу лет всяких переделок авто, уже не хочется больше особо копаться в машине, максимум ст2 и всё, остальное хочется чтобы было так: купил и катаешься в свое удовольствие - этому гольф ни ГТИ ни эРка не удовлетворяет, т.к. сразу требует доработок
Есть опыт езды на мегане РС вне трека, может быть на Cup, у которой диф, тормоза и подвеска?

В целом этот авто не особенно то подходит для поездок по пробкам, на дачу, особенно зимой. Производитель позиционирует авто как тректул, что он успешно подтверждает.

Можно прокомментировать, чем Вас не устроили тормоза на Р-ке?

Мне так и не удалось их перегреть, хотя езжу динамично. Первые диски (родной комплект) заменил по причине естественного износа. За весь период их эксплуатации колодки ни разу не плыли, педаль ватной не становилась, диски не вело, чего ещё можно ожидать от сток тормозов, эксплуатируемых круглый год, в том числе по москвабадовским реагентам и не требующих регулярных ребилдов?

Вообще такое впечатление, что просто свалены в одну кучу предубеждения, домыслы и слухи. Для Меган РС конкуренты Фокус СТ и Астра ОПЦ, ГТИ тут при чём? Ближе Р-ка, но полный привод, а это совсем другой авто и совсем другой драйв.

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
хочется чтобы было так: купил и катаешься в свое удовольствие - этому гольф ни ГТИ ни эРка не удовлетворяет, т.к. сразу требует доработок
На счёт последних ГТИ не знаю, не обладал, а вот на счёт Рки, не понял, что же в ней такое "сырое", что требует срочной и беспощадной доработки?

Для себя только три неудобных момента обнаружил в авто, это затекающая вода с ветрового в боковое, если очень парит, то решается диффузорами. Некуда положить телефон, решил покупкой родного кредла с питанием. И последнее, что решить не смог, это ключ от бесключевого доступа, на связке с пультом сигнализации и пультом от ворот, в кармане очень громоздко держать и вытаскивать перед воротами не удобно, если засовывать в карман один брелок, что бы остальные висели снаружи, часто вываливаются.

В остальном продуманный и сбалансированный автомобиль на котором очень интересно ездить, ну и зимой, бочком подубасить можно.
Карабаз вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dammor (14.08.2014), old-J (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 21:34   #34
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

меган у коллеги, желтенький)) у него кап (подвеска кап+диски тормозные с насечками+резина 235+ черные диски+рекары)
так что есть с чем сравнить
собственно я поэтому и загорелся именно Рено
на эРке не ездил сразу скажу, но однопоршневые тормоза на машину с такой мощностью - это ахтунг, хоть там 400мм диск будет, монописуально
я лично привык динамично ездить, это не значит что тупо как дибил топишь везде, но обгоны присутствуют часто (езжу преимущественно загородом, в Москве перемещаюсь в основном на метро), так вот ГТИ-шные тормоза иногда кидают в холодный пот, благо уже понял их максимальный барьер эффективности, и он хуже чем на моем предыдущем японце 150 сил, немцы явно сэкономили
я бы даже готов был при покупке отдать за машину хоть на 50 тыс больше, но чтобы тормоза были нормальные, чем потом кусками все доделывать

и потом с 14-го года теперь Рено пошли гибкие комплектации
можно взять с кожами и комфортом комплектацию
можно с евридей сидушками с кожей и например с кап ходовкой
или жесткий вариант кап с рекарами

я планирую себе взять именно вариант все опции для комфорта,
в машине есть абсолютно всё на каждый день, и тормоза в базе так же 4х поршневе брембо, единственное отличие от пакета кап, что они не крашеные в красный цвет и диски без насечек и зад отбивать от жесткой подвески не прийдется,
так что Рено в плане гибкости рулит, хочешь жескую машину пожалуйста, хочешь компромисс между комфортом и динамикой, пожалуйста
и главное цена супер-адекватная, сказал бы, что у нее конкурентов в этой ценовой группе вообще нет
и при этом машина надежная

Последний раз редактировалось old-J; 03.08.2014 в 23:12.
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:18   #35
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

как можно судить о тормозах Рки теоретически, даже не прокатившись на автомобиле?
на эвридей меган рс на палке никогда лучше гольфа не будет...
oleggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 23:20   #36
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleggan Посмотреть сообщение
как можно судить о тормозах Рки теоретически, даже не прокатившись на автомобиле?
на эвридей меган рс на палке никогда лучше гольфа не будет...
ну я лично ДСГ больше покупать не буду)
у меня сейчас пробег 30500км, уже мехатроник под замену, хорошо что знакомый в сервисе есть, и замена какбы не проблема, но это пока он там работает, а почитать как народ мучается доказывая, что он не верблюд, то ДСГ нахрен вообще не нужно
поэтому сл решил взять именно механику) тем более что до этого 10 лет откатал на механике, поэтому проблем с механикой не имею

если гольф к тому моменту выпустят в продажу с нормальной ходовой и тормозами (чтобы не дорабатывать) то я возможно куплю снова гольф )) но на механике тоже
а так, на текущий момент есть машина лучше, чем гольф - это рено
да пусть у нее потенциал на тюнинг меньше чем у эРки, но у нее все сделано с завода в идеальном балансе

Последний раз редактировалось old-J; 03.08.2014 в 23:31.
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:41   #37
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

а что не так у гольфа с ходовой?
что именно не нравится?

меган крут тем, что на нем можно поменяв колодки и тормозуху поехать сразу на трек
ну и стоит он 1.2-1.3 на всех пирогах (брембо в стоке). тот же гти за эти деньги даже в базе не взять...
oleggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:51   #38
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

old-J, в рке же 4х поршневые тормоза) как на тауреге ,не?
Kit_Fiorano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:34   #39
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

нет.
там 1-но поршневая скоба

на самом деле решение вопроса не дорогое.
суппорта 4-ёх поршневые от ауди ку5 на родные Рочные диски+колодки

я сейчас как раз такой кит продаю. правда полностью вместе с тормозными дисками
oleggan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:06   #40
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Dubrav4eg, бери гти и не пожалеешь)))
На эрке я катался но налог и прямо мега разницы я не почувствовал по сравнению с гти. Только с лаунча чувствуется разница.)))
А может я уже привык)))
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru