Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 22:08   #1
 
Аватар для valedgio
 
Das Auto - VW Golf3,ABU,1.6,1993
Доп. информация
По умолчанию центральный замок

парни,подскажите... с водительской стороны дверь закрываю, всё нормально.....все четыре замка закрываются, а был случай когда надо было открыть с пассажиркой стороны, повернул ключ на открытие, и у меня вместе с замками опустились передние стёкла, и после этого случая как то легко ключ в замке проварачивается и естественно не открывает и не закрывает с пассажирской стороны и при нажатии на пыптик тоже ничего не происходит, хотя с водительской всё работает....что это может быть?
valedgio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:11   #2
 
Das Auto - VW Golf 4 AKL 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю забить и радоваться жизни:D Главное что с водительской стороны работает. у еня наприме с права спереди вообще ключ не всунешь)) Хотя личинка есть. Не парюсь)
57region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:12   #3
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже справа центральный не срабатывает, правда дверь саму открывает... может дело в проводке?
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:50   #4
 
Das Auto - Volkswagen golf mk3 1.8 75лс 1997
Доп. информация
Внимание Центральный замок

Господа, буду очень признателен если подскажете. Стал заедать центральный замок. Закрывает, но долго жужжит. А сейчас перестал закрывать и открывать, но при этом подает признаки жизни (то есть жужжать не перестал на открытие и закрытие водительской двери). Есть ли возможность его перебрать и найти поломку? Если знаете какую-нибудь мануалку, буду очень благодарен.

Пысы, заранее, спасибо!
Pu4kow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 19:25   #5
 
Аватар для Karlos
 
Das Auto - Golf plus. BSF 2009,Golf III. AAM 1992.
Доп. информация
По умолчанию

Если стоит штатный центральный замок,то посмотри герметичность пневматических трубок в местах соединения. Если нарушена герметичность насос двойного действия жужжит ,а эффекта нет.
Karlos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pu4kow (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 14:52   #6
 
Das Auto - Volkswagen golf mk3 1.8 75лс 1997
Доп. информация
По умолчанию

Очень признателен. Проверю. Осталось только понять как к нему подобраться. Так как багажник закрыт. И открыть его может только этот самый ЦЗ.
Pu4kow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:42   #7
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Pu4kow, багажник ещё ключом открываться должен
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:46   #8
 
Das Auto - Volkswagen golf mk3 1.8 75лс 1997
Доп. информация
По умолчанию

Ключевое слово "должен", но, увы, это не так. Пробовал, ключ не входит и не прокручивается
Pu4kow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 00:15   #9
 
Das Auto - Volkswagen golf mk3 1.8 75лс 1997
Доп. информация
По умолчанию

Karlos, всё герметично, нет изломов или косяков с трубками. Но всплыл новый вопрос, насос должен ощутимо сильно воздух качать?
Pu4kow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:49   #10
 
Аватар для Karlos
 
Das Auto - Golf plus. BSF 2009,Golf III. AAM 1992.
Доп. информация
По умолчанию

Насос двойного действия,на закрывание создает ваккум ,а на открывание давление.Параметры не подскажу.
Karlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:05   #11
 
Аватар для Гольф рулит!
 
Das Auto - Golf 3 96 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Открыть можно-механическим путем-через салон,на пластиковой ручке дверки багажника есть ручка вот она к корпусу крепиться саморезом(он как бы внутри).его выкручиваешь-и просто дергаешь обшивку.далее увидишь тягу к механизму замка-ее перемещаешь вперед вроде и все идешь открывать.
_________________________________________
гольф - это честно болезнь
Гольф рулит! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:59   #12
 
Аватар для Happy GTI
 
Das Auto - Golf TSi
Доп. информация
По умолчанию

если машина в универсале - открыть крышку будет сложновато. придется курочить декоративную крышку . если же хетч , то без проблем , как описал выше Гольф рулит!


вот примерно такая конструкция стоит и у Вас.

за правым стопом закреплен компрессор (который жжужит и через примерно 30 сек отключается автоматом если у него не получается создать нужного давления). 99 % где-то у Вас в машине нарушена вакуумная система. а вот найти это где-то и есть самый главный головняк.

у себя нашел быстро. снял шлангочку с компрессора и начал дуть в нее из другого более мощного и сразу услышал как травит воздух. оказался пыльник на приводе запирания лючка бензобака. собственно разбирать ни чего не пришлось. купил бу целый привод переставил с него пыльник и поставил все на место . и все работает. проблема если оборвалась где-то магистраль и надо разбирать лезть в двери если этого не делали , лучше обратится к специалистам. если есть время и желание ковырять самому , то погуглив Вы сможете найти много фотоотчетов по данной проблеме. практически каждый гольфовод (у кого стоят эти замки) с этим сталкивался.
удачи
Happy GTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 21:09   #13
 
Das Auto - Golf VR6
Доп. информация
По умолчанию

Happy GTI, апну тему. У меня похожая проблема, только замок не открывает левые двери (водительскую и заднюю). Тоже жужжит, правые двери закрывает нормально. Я так думаю, что проблема в Т-разветвителе на левую сторону или после него где-то. Только не могу понять, где этот разветвитель именно находится. Может подскажете? В эльзе непонятно на картинке
kolyosick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:17   #14
 
Das Auto - Golf VR6
Доп. информация
По умолчанию

Нашел где пропускает - в фишке водительской двери. Со стороны салона входит трубка и со стороны двери тоже. Обе держатся неплотно. Как закрепить хз
Может дело в фишке? Ну не на герметик же эти шланги сажать
kolyosick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:20   #15
 
Das Auto - volkswagen golf3 1996
Доп. информация
По умолчанию

Поможет хороший пластиковый хомут, но для лучшего эффекта можно заморочиться и купить более дорогие металлические(только не дешевый китай) по диаметру в крепеже.
golf lll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 23:05   #16
 
Das Auto - Golf 3 abd 1994
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте форумчане! Недавно столкнулся с проблемой центрального штатного вакуумного замка.В чем собственно проблема,при закрытии с брелка закрываются все пять дверей,но не проходит и 5 секунд они снова сами открываются.Такая же ситуация когда садишься в машину,вклучаешь зажигание вроде всё закрылось,но они снова открываются!Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать?????
Dgoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 13:39   #17
 
Das Auto - Golf 3 ABS 1992
Доп. информация
По умолчанию


Скажите пожалуйста, где купить такой же корпус, а то весь разлетелся и не знаю что делать...
Alexey777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 14:53   #18
 
Das Auto - Volkswagen Golf III, 1.6 ABU, 1993
Доп. информация
Вопрос Центральный замок

Друзья, доброго времени суток. Перестали закрываться двери с центрального замка (все). Моторчик работает, отсоединял шланги, закрывал двери, прикладывал палец к шлангам - сосет отменно. Так как я "дуб" в схемах центрального замка, да я по просту не знаю куда шланги идут, прошу совета, кому не трудно. Где копать? В машине если сидишь, то не слышно откуда присос. Прошу дельного совета. Всем удачи.
owndream1337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru