Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2013, 12:35   #101
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах
На новых никаких звуков нет, даже намёков?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:41   #102
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
На новых никаких звуков нет, даже намёков?
нету, даже близко ну по крайней мере тех, которые я хотел устранить.
если сравнивать с г6, как по мне так стало немного, но по жестче подвеска в целом, а так всё как и было, хорошая и внятная управляемость и в меру комфортная подвеска, как по мне так идеальный баланс для городского автомобиля ц-класса.
теперь как я раньше можно ездить без музыки, мне так очень часто нравится передвигаться.
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:18   #103
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, А можешь выложить заказ наряд! На следующей неделе поеду к ОД с разными вопросами)
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:47   #104
 
Аватар для Валерий1970
 
Das Auto - Golf 7, 6МТ, 122 Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, поздравляю с победой! Наслаждайтесь теперь настоящим качеством передвижения!!!
_________________________________________
Comfortline, TSI ,6-МКП, Blue Pacific. Машинка-класс!
Валерий1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:44   #105
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, Тоже хочу.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:03   #106
 
Аватар для Den71
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, наблюдаю звук с задней части автомобиля, звук очень похож на пластиковый, так вот это и есть амортизаторы, или у меня это что-то пластиковое дребезжит??? Пробовал выкладывать всё вместе с запаской из багажника, не помогло, есть подозрения что это в задней двери что-то дребезжит.
_________________________________________
Volkswagen Golf 7, Night Blue, 1.4, МКПП6, 122л.с.
Den71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:40   #107
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, амортизаторы лучше поменять весной, а то скоро зима!
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:09   #108
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Den71, вот и у меня ощущения, что "пластиковый" побрякун, хоть и не громкий
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 22:20   #109
 
Das Auto - фольксваген гольф7, 122 МКПП, трэнд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
да дилера в общем то одолевать не приходилось, главное было чтоб признали факт того, что звуки есть и это не нормально, с этим проблем не оказалось.
проблема была в определении точного источника звука, вот тут не хотелось ошибиться и менять всё подряд методом тыка и оставаться постоянно без автомобиля.
к счастью всё удалось установить за пол дня и выявить причину точную бряка, а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах
так что для меня (надеюсь навсегда) этот вопрос закрыт!
А вот я пока всё жду.... уже 1,5 недели... надо начинать снова Одэшников донимать своим вниманием
АВТ68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:30   #110
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТ68 Посмотреть сообщение
А вот я пока всё жду.... уже 1,5 недели... надо начинать снова Одэшников донимать своим вниманием
Дурдом конечно, совсем не шевелятся...
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:10   #111
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Съездил к дилеру. Прокатились с мастером. Он услышал ,,побрекуна,, На подъемнике так и не понели откуда звук идет. Сказали кататься дальше наблюдать. Наблюдаем.
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:46   #112
 
Аватар для alex511
 
Das Auto - Гольф 7,2013
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня попал к официалам, покатались-послушали, сказали мне что стуки есть но с ними мы тебе не поможем пока.Если будет от завода" добро" (как то эта программа у них называется)менять такие амортизаторы, тогда поменяем.А сейчас не как-они рабочие.
alex511 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:14   #113
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

alex511, честно говоря не понимаю позицию официалов, что значит будет информация с завода или не будет!?
Есть дефект, какими способами они его будут устранять покупателя волновать не должно. Факт наличия посторонних звуков признали!? Ну и флаг им в руки, пусть решают проблему, не хотят по быстрому сменой амортизаторов, пусть ищут свой путь, всё равно рано или поздно придётся их поменять, а рабочие они или нет - дело десятое.
Вот если бы на всех поголовно брякало, было бы реально сложнее бороться с ними, а так могу сказать точно, не на всех г7 брякает, а видимо на определенной партии, выпущенных в одно время.
Ну и самый крайний вариант, когда реально нет времени и желания бороться с дилерами, купить и поменять в стороннем сервисе, кто-то находил контору где возят амортизаторы на г7 родные по 3,300 (не exist, что то похожее, не помню).
Но ездить с бряком я б точно не смог...
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yuri131 (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 01:03   #114
 
Аватар для kail
 
Das Auto - GTI 7
Доп. информация
По умолчанию

Лучше бы я не читал тему :) Теперь и у себя слышу эти звуки :) Катался с полностью пустым багажником - результат тот же. Вывод - эта же проблема...
Для справки авто - чистый немец, без ППД, задние аммики 5Q0 513 029 DP стоят, так что трабл не только на ППД-шной подвеске имеет место быть...
kail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 09:45   #115
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kail Посмотреть сообщение
Для справки авто - чистый немец, без ППД
Красавец! А российская гарантия действует?
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:26   #116
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
Красавец! А российская гарантия действует?
Mikseer, а вы молодец - довольно быстро раскусили причину. А ведь это самое главное. Мне в свое время понадобилось 3 года, чтобы победить примерно такой-же побрекун на ВАЗе. Наверное имеет смысл рассказать, как это было. И так была у меня приора седан. И с новья бренчала у нее задница. Да так бренчала, что казалось, что там барабанщик с чечеточником в багажнике сидели. По дороге с заплатками и стыками проехать - вообще жесть. Ну от ОД понятно там ждать было нечего - конструктивная особенность и все тут. Что только я не делал с ней. Снимал-ставил полку раз 50, покупал аккустическую полку,прокладывал все поролоном, другими материалами, проклеивал виброй, просовывал всякие резинки куда только можно - толку 0. Было замечено, что на более мягкой зимней резине побрекун становился меньше. Сбросил давление на зимней до 1,7 атм. и побрекун почти исчез. Так и ездил, балдея. Но летом побрекун возвращался, хотя на давлении 1,7 был не очень большой. Я решил купить мягкую летнюю резину. Купил и был разачарован- ничего не изменилось. И однажды весной я решился на замену задних амортизаторов. Причем купил не родные, а импортные каяба премиум. Поставил и офигел. Больше я никогда не слышал ни одного бряка за 2 последующих года эксплуатации. Ни на летней ни на зимней резине, с любым давлением в колесах.
Что же касается гольфа, то я разачарован этоим явлением. Не думал, что у немцев такое может быть. Пока тестированием не занимался - не когда. Кто хочет проверить - можно поступить так: проехать по участку, где проявляется побрекун. Затем сбросить давление во всех колесах, скажем на 1.5, и проехать по нему же на той же скорости. Если побрекун исчез/уменьшился - то это скорее всего аммы. Некоторые клубни думают, что это гремят элементы обшивки. И они по своему правы. Так и есть. Но это происходит из-за аммов. Просто в обределенном диапазоне частоты колебания они не работают как надо, и образуется резонанс. И пока вы их не поменяете фиг чего у Вас улучшится.
Все вышенаписанное - мое ИМХО.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den71 (11.10.2013), Mikseer (11.10.2013), Zegen (11.10.2013), Zhilyakov (13.05.2015)
Старый 11.10.2013, 10:33   #117
 
Аватар для snegir.ok
 
Das Auto - Der Golf 1,4 TSI High - был
Доп. информация
По умолчанию

Трескун, тарахтун, побрякун......:D
snegir.ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:37   #118
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
alex511, честно говоря не понимаю позицию официалов, что значит будет информация с завода или не будет!?
Есть дефект, какими способами они его будут устранять покупателя волновать не должно. Факт наличия посторонних звуков признали!? Ну и флаг им в руки, пусть решают проблему, не хотят по быстрому сменой амортизаторов, пусть ищут свой путь, всё равно рано или поздно придётся их поменять, а рабочие они или нет - дело десятое.
Вот если бы на всех поголовно брякало, было бы реально сложнее бороться с ними, а так могу сказать точно, не на всех г7 брякает, а видимо на определенной партии, выпущенных в одно время.
Ну и самый крайний вариант, когда реально нет времени и желания бороться с дилерами, купить и поменять в стороннем сервисе, кто-то находил контору где возят амортизаторы на г7 родные по 3,300 (не exist, что то похожее, не помню).
Но ездить с бряком я б точно не смог...
А я кажется догадываюсь почему они себя так ведут...
Вот выдержка из "Эльзы":

Шумы в амортизаторах
Из-за возникновения шумов на амортизаторы часто делается рекламация и производится их замена. Исследования на проверочном стенде и на автомобиле показали, что 70% амортизаторов с рекламациями не имели неисправностей. Оснований для замены не было.
При рекламациях на стук или щёлканье амортизаторов необходимо действовать следующим образом.
– Вместе с клиентом во время пробной поездки по сухой и неровной дороге определить по возможности где, при каких условиях и как проявляются шумы.
Указание
В редчайших случаях амортизатор действительно является причиной шумов.


Вот они и курят свою мурзилку...

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ----------

А ещё вот что они там пишут:

Проверка снятого амортизатора
При работе подвески неисправные амортизаторы обращают на себя внимание сильным стуком, особенно при езде по неровному дорожному покрытию. Кроме того их отличительным признаком является сильная утечка масла снаружи.
Указание
Амортизаторы являются необслуживаемыми, необходимость в доливе масла отсутствует.
Снятый амортизатор можно проверить вручную, при этом необходимо выполнять следующие указания:
– Сжать амортизатор руками.
l При этом на протяжении всего рабочего хода шток должен передвигаться с равномерным сопротивлением без рывков
– Отпустить шток.
l У амортизаторов с достаточным давлением газа шток должен сам возвратиться в исходное положение
Указание
t Если это не так, совершенно необязательно менять амортизатор. Пока не произошло сильной утечки масла, он работает также как обычный масляный амортизатор
t Его демпфирующая способность полностью сохраняется и при отсутствии давления газа, пока не произошло сильной утечки масла. Однако, в этом случае при работе амортизатора могут появляться шумы.


От последних двух указаний я вообще в шоке

Последний раз редактировалось Hameleon585; 11.10.2013 в 10:43.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zegen (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 10:46   #119
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegir.ok Посмотреть сообщение
побрякун
побрекун, от глагола бренчать :D
Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Указание
В редчайших случаях амортизатор действительно является причиной шумов.
Это как раз наш случай, так что не вижу оснований для отказа, хотя это чистой воды человеческий фактор, потому как кому заказывают и меняют, кому то нет.
А возможно это зависит от громкости звука, потому как когда со мной ездил мастер, он сразу сказал: на новом автомобиле такого звука быть не должно!
За что ему большое спасибо, наши позиции в этом вопросе сошлись
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:51   #120
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
побрекун, от глагола бренчать :D

Это как раз наш случай, так что не вижу оснований для отказа, хотя это чистой воды человеческий фактор, потому как кому заказывают и меняют, кому то нет.
А возможно это зависит от громкости звука, потому как когда со мной ездил мастер, он сразу сказал: на новом автомобиле такого звука быть не должно!
За что ему большое спасибо, наши позиции в этом вопросе сошлись
Да тебе повезло...но могло бы получиться и по другому
Указание
t Если это не так, совершенно необязательно менять амортизатор. Пока не произошло сильной утечки масла, он работает также как обычный масляный амортизатор
t Его демпфирующая способность полностью сохраняется и при отсутствии давления газа, пока не произошло сильной утечки масла. Однако, в этом случае при работе амортизатора могут появляться шумы.

Так что человеческий фактор решает...причём как с одной так и с другой стороны
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru