Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2014, 00:09   #21
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
liberty75, Спасибо за подробное изложение.
У меня вопрос чуть не по теме: а разве подогрев сидений работает, когда на них никто не сидит? Вроде он должен для безопасности и экономии отключаться... во всяком случае я не замечал сколько-нибудь значительного нагрева, пока снег счищаю
... по крайней мере индикация работает. надо бы конечно проверить...
но по моему все таки греется... потому как идея включить подогрев при запуске пришла именно в момент посадки в кресло без включенного подогрева...теперь такого дискомфорта при посадке нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от dip27 Посмотреть сообщение
Фотографии делали?Сколько по деньгам для сертифицированных установщиков вышло?
Вы полностью повторили штатную установку котла (не считая электрики) ?
Какие шланги использовали для ОЖ ?Можно запрограммировать, что будет запоминать своё положение перед выключением зажигания.
1. кое какие фото есть...
2. мне обошлось: котел 26000 р, термо колл 9000 р, FAN Control 7000 р, Шерхан12 10000 р. , работа по установке - безценна )))
3. в штатной установке применяется свой кронштейн, я использовал универсальный из комплекта. Но в основном: расположение котла, глушителя, водяного насоса, трассировка и врезка шлангов - то же что и в штатном исполнении.
4. шланги использовал из комплекта котла.
5. буду благодарен если поделитесь инструкцией как включить память рециркуляции. 12 версия вагкома пока не русифицирована, как бы не ту функцию не включить....

Последний раз редактировалось liberty75; 26.01.2014 в 00:27.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (26.01.2014)
Старый 27.01.2014, 15:10   #22
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

еще одно замечание.
сегодня на улице минус 25, при прогреве двигателя с помощью WEBASTO потом еле еле двигатель запустился... причем не по причине севшего аккумулятора а насколько я понял неправильно приготовленной топливной смеси... После чего мне приходит в голову что все таки происходит конфликт показаний температуры впускного воздуха и температуры двигателя. По совету попробовал прописать в конфигурацию авто наличие предпускового подогревателя... но как то не успешно. После такого трудного запуска попробовал завести авто не запуская WEBASTO, холодный двигатель завелся с пол пинка...
Возможно у кого то имеются данные как прописать подогреватель в наш GOLF....
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:02   #23
 
Das Auto - гольфVI 1.4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ-Установить клапан, который отсекает двигатель при работе котла, так, чтобы циркуляция при работе котла шла только через радиатор отопителя. У Webasto есть такие клапана. В вашем варианте подключения циркуляция антифриза при работе котла идёт через ГБЦ и радиатор отопителя, но не через блок цилиндров. Нагревая ГБЦ (и температурный датчик), вы вводите в заблуждение систему управления двигателем - отсюда и проблемы с запуском. Двигатель греть не нужно - он и так заводится.
Придётся бороться с распространёнными заблуждениями: 1) Жидкостный подогреватель (Webasto, Hydronics и т. п.) предназначен для нагрева жидкости в контуре системы охлаждения, как "предпусковой подогреватель двигателя" в штатном исполнении он на автомобилях VW не используется и не использовался никогда, поэтому не существует корректного способа включения такого подогревателя, как "предпускового подогревателя двигателя". 2) На автомобилях VW жидкостный подогреватель использовался или как "стояночный отопитель" с циркуляцией антифриза только через "печку", или как "догреватель", который включается после запуска двигателя и ускоряет его прогрев. 3) На большинстве современных двигателей невозможно организовать циркуляцию антифриза через блок цилиндров при работе котла. Греть только ГБЦ в мороз - намного вреднее для двигателя, чем запускать его без прогрева. 4) Современные моторные масла и технологии производства позволили уменьшить негативный эффект от запуска в холодную погоду, поэтому конструктивно не предполагается необходимость и возможность прогревать двигатель до запуска. Ответ: на большинстве современных автомобилей VW попытка применения жидкостного подогревателя в режиме "предпускового подогревателя двигателя" приводит к нарушениям работы системы управления двигателя. В этом смысле я могу только повторить-смотри вариант выше
arx029 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 23:45   #24
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию Вычёркиваем Webasto из АвтоМечты

arx029, Ещё раз - Спасибо Вам!

Ваш пост нужно распространять листовкой в салонах продаж VW.

И Вам, liberty75, - Спасибо!
...Сертифицированный специалист по предпусковым подогревателям, ...поставил себе в VW Webasto, ...и получил проблемы с запуском двигателя! - в ту же листовку эпиграфом ставить.

Webasto посвящается:
"Всё - говно, всё - плохо, - в жизни нет смысла" (с) Вася Обломов
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:30   #25
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 13:36.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hameleon585 (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 08:45   #26
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arx029 Посмотреть сообщение
ЕСТЬ ТАКОЙ ВАРИАНТ-Установить клапан, который отсекает двигатель при работе котла, так, чтобы циркуляция при работе котла шла только через радиатор отопителя. У Webasto есть такие клапана. В вашем варианте подключения циркуляция антифриза при работе котла идёт через ГБЦ и радиатор отопителя, но не через блок цилиндров. Нагревая ГБЦ (и температурный датчик), вы вводите в заблуждение систему управления двигателем - отсюда и проблемы с запуском. Двигатель греть не нужно - он и так заводится.
Придётся бороться с распространёнными заблуждениями: 1) Жидкостный подогреватель (Webasto, Hydronics и т. п.) предназначен для нагрева жидкости в контуре системы охлаждения, как "предпусковой подогреватель двигателя" в штатном исполнении он на автомобилях VW не используется и не использовался никогда, поэтому не существует корректного способа включения такого подогревателя, как "предпускового подогревателя двигателя". 2) На автомобилях VW жидкостный подогреватель использовался или как "стояночный отопитель" с циркуляцией антифриза только через "печку", или как "догреватель", который включается после запуска двигателя и ускоряет его прогрев. 3) На большинстве современных двигателей невозможно организовать циркуляцию антифриза через блок цилиндров при работе котла. Греть только ГБЦ в мороз - намного вреднее для двигателя, чем запускать его без прогрева. 4) Современные моторные масла и технологии производства позволили уменьшить негативный эффект от запуска в холодную погоду, поэтому конструктивно не предполагается необходимость и возможность прогревать двигатель до запуска. Ответ: на большинстве современных автомобилей VW попытка применения жидкостного подогревателя в режиме "предпускового подогревателя двигателя" приводит к нарушениям работы системы управления двигателя. В этом смысле я могу только повторить-смотри вариант выше
чушь полная
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hameleon585 (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 14:49   #27
 
Das Auto - гольфVI 1.4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dip27 Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете вариант подключения?Как такое может быть?
Откуда такая информация?
SSP 415:
Дополнительный жидкостный отопитель в зависимости от сигнала управления может работать в режиме дополнительного отопителя или в комбинированном режиме. Он предназначен для компенсации пониженной теплоотдачи двигателя автомобиля, предварительного прогрева двигателя, разморозки и очистки стёкол от наледи и снега, обогрева салона и поддержания комфортной температуры.
Чем циркуляция ОЖ от водяного насоса отличается от циркуляции ОЖ от помпы подогревателя.

Спасибо.
Да поймите вы правильно, что ни ауди не фольц ни шкода ни сиат ни мерседес ни бмв не когда не устанавливали указанные выше девайсы (котлы) на свои авто в качестве именно предпусковых подогревателей. Народ сам уже колхозил из автономных отопителей и догревателей в ППП. Да установить можно предпусковой подогрев (ППП), но двигатель вас не "понимает" после этого.

Неужели немцы такие глупцы, и не используют такой вариант установки.
Не отрицаю, что возможно система охлаждения на старых моделях двигателей у разных производителей авто была исполнена несколько иначе, и там не было различных температурных датчиков и т.п, и циркуляцию ож при неработающем двигателе можно было организовать через блок цилиндров а не только через ГБЦ. Вот вы и увидели что в инструкции по предназначению котла написано "Он предназначен для компенсации пониженной теплоотдачи двигателя автомобиля, предварительного прогрева двигателя". Но в современных двигателях организовать прогрев блока и равномерно распределение тепла как по ГБЦ так и по блоку на неработающем двигателе невозможно. Повторюсь немцы далеко не дураки. Давно бы ставили штатно такой предпусковой подогрев еще на заводе.
Если вы отказываетесь верить написанному выше, обратитесь на завод в Германию.(только не к оф диллеру в своем городе) Изложите коротко свой вопрос (с помощью онлайн переводчиков составить корректно вопрос сейчас нетрудно).
А так, нашим сервисам как у оф. диллера та и у неофициалов все равно что и как ставить-платили бы деньги, я думаю это очевидно всем.
Больше вступать с кем то в полемику по этой теме не хочу.

Последний раз редактировалось arx029; 30.01.2014 в 14:51.
arx029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:23   #28
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 13:37.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:25   #29
 
Аватар для falkeyn
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

У нас сейчас -30 и я боюсь что вебасто не сможет движок прогреть достаточно для того чтобы я включил печку и оттуда реально горячий возду пошел. Сигнализацию ставить не хочу для холостого прогрева, планирую садиться в холодную машину и сразу включать уже горячую печку. Но беспокоит: вдруг поставлю вебасту, а она в -30 не даст мне достаточно тепла для печки.

Вопрос, действительно ли вебасто способно за 30 минут
прогреть ОЖ двигателя до 90 градусов при окружающих -25?


---------- Сообщение добавлено в 19:27 ----------

Кстати, машина нормально заводится и при -35, проверено.
Проблема только с теплом в салоне. Пока до садика ребенка везешь машина не прогревается вообще :(

Последний раз редактировалось falkeyn; 30.01.2014 в 17:29.
falkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:33   #30
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

falkeyn, правильно понимаете, скорость и температура прогрева зависит от мощности котла, для наших объемов хватит и самых маломощных обогревателей.
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:30   #31
 
Das Auto - гольфVI 1.4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

arx029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:32   #32
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

ТРОГАЛ И НЕ РАЗ
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:33   #33
 
Das Auto - гольфVI 1.4TSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dip27 Посмотреть сообщение
Вам ещё не понятно, что слово "никогда", в контексте подогревателя, можно уже не использовать?
Можно по-немецки, если не доверяете переводу:
Die Zusatzwasserheizung Hydronic D5WS kann, je nach Ansteuerung, als Zuheizer oder kombinierter Stand- und Zuheizer betrieben werden. Sie dient dazu, eine zu geringe Wärmeabgabe des Fahrzeug-motors auszugleichen, den Motor vorzuwärmen, die Fahrzeugscheiben von Eis und Schnee zu befreien und den Fahrzeuginnenraum zu beheizen und warm zu halten.
Как же тогда двигатели в работе греются?
Откуда ОЖ знает заведён ДВС или нет?
Объясните!Да, да, так они и делают.Чуть-чуть усилия и мы все познаем истину!
рукой блок потрогайте после работы котла
arx029 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:37   #34
 
Das Auto - гольф 7, 1.2, 86
Доп. информация
По умолчанию

НЕ ТО ЧТО БЛОК, ГОЛОВКА ТЕПЛАЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВНУТРЕННЕМ ЖЕЛЕЗЕ, ЖАЛЬ У МЕНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМП. МАСЛА ДУМАЮ И ОНО НЕ ХИЛО ГРЕЕТСЯ

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

И еще, если кто надумает ставить котел,то ставьте под капот перед аккумулятором, кто-то здесь ставил так, а то у меня накрылась свеча накаливания( завод. брак), дополнительное снятие и установка бампера неприятная процедура, хоть и снимается он легко за 10 мин.

Последний раз редактировалось ДВП; 30.01.2014 в 21:40.
ДВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:29   #35
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Прочитаешь эту страницу и ощущение, что сторонники фильтров Петрика, переквалифицировались в специалистов по установке Вебасто.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:29   #36
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 13:39.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 15:56   #37
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arx029 Посмотреть сообщение
Да поймите вы правильно, что ни ауди не фольц ни шкода ни сиат ни мерседес ни бмв не когда не устанавливали указанные выше девайсы (котлы) на свои авто в качестве именно предпусковых подогревателей. Народ сам уже колхозил из автономных отопителей и догревателей в ППП. Да установить можно предпусковой подогрев (ППП), но двигатель вас не "понимает" после этого.

...

если я покажу вам пару фольцев с заводским предпусковым котлом, со встроенным пультом и дополнительным аккумулятором, то я могу рассчитывать на бутылочку халявного Хеннесси?
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 21:17   #38
 
Аватар для dip27
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось dip27; 04.10.2014 в 13:39.
dip27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 22:08   #39
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falkeyn Посмотреть сообщение
Вопрос, действительно ли вебасто способно за 30 минут
прогреть ОЖ двигателя до 90 градусов при окружающих -25?
У меня стоит эта приблуда с завода, утром сегодня было около нуля, в гараже около +4, включил минут на 20 с пульта, выехал включил печку сразу стало тепло, а вот температура поднялась до 90 градусов где то через километр, как то так.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:03   #40
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДВП Посмотреть сообщение
НЕ ТО ЧТО БЛОК, ГОЛОВКА ТЕПЛАЯ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ВНУТРЕННЕМ ЖЕЛЕЗЕ, ЖАЛЬ У МЕНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМП. МАСЛА ДУМАЮ И ОНО НЕ ХИЛО ГРЕЕТСЯ

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ----------

И еще, если кто надумает ставить котел,то ставьте под капот перед аккумулятором, кто-то здесь ставил так, а то у меня накрылась свеча накаливания( завод. брак), дополнительное снятие и установка бампера неприятная процедура, хоть и снимается он легко за 10 мин.
бампер снимать и не надо....
снимается правое переднее колесо и подкрылок...

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
У меня стоит эта приблуда с завода, утром сегодня было около нуля, в гараже около +4, включил минут на 20 с пульта, выехал включил печку сразу стало тепло, а вот температура поднялась до 90 градусов где то через километр, как то так.
подогреватель работал в закрытом гараже?!

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от falkeyn Посмотреть сообщение

Вопрос, действительно ли вебасто способно за 30 минут
прогреть ОЖ двигателя до 90 градусов при окружающих -25?
прогреет при условии что не будет происходить отбор тепла на салон, то есть греть надо только двигатель. это проверено мной...
причем если вы попытаетесь запустить двигатель минут через 5 -10 после начала работы подогревателя у вас это не получится.... греть надо именно до 90 град.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ----------

Последний раз редактировалось liberty75; 04.02.2014 в 22:37.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru