Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2017, 14:38   #421
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
GrafD,

я на ТО проверял уровень масла при заливке - сразу говорил сколько нужно лить мастеру, когда ставил в гараж - проверял еще раз и доливал... Антифриз залить по крышку - ну надо было проверить. Если был вопрос замены антифриза или доливки - никто не мешал владельцу проверить как провели работы и сколько потрачено антифриза. Но я не представляю себе сотрудника сервиса который заливает антифриз до горловины. Где работают такие идиоты?
вообще в бачке есть клапан сброса через который сбрасывается лишний антифриз, насколько я знаю. И если прям его вообще будет дохрена он будет уходить через него. Наоборот щедрые люди:)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:20   #422
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex,

если вам принесли счет за мясо, а в тарелке рыба - стоит задать вопрос - не рыба ли это? )

по сути - если Вы приехали сделать перечень работ (типа колодки заменить или свечи) - как минимум Вам должны старые показать, а лучше убедиться лично что новые стоят на машине. При замене-заливке антифриза - после оплаты работ хорошо бы открыть капот и бросить взгляд на бачок. ТЕМ БОЛЕЕ что проверка уровня жидкостей, масла, состояния колес и прочего - это то что как бы полагается сделать перед поездкой. Я доверяю своей машине, стоящей в гараже - только если хотя бы иногда тщательно проверяю ее состояние (раз в полгода например), и при этом в эксплуатации нет каких то аварий, дтп, внештатных ситуаций. И все это удобнее сделать на ТО у дилера... зато потом в 300 км от Москвы чувствовать себя уверенно.

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ----------

r1sh,

ну дело не в деталях - в принципе - надо ж быть в трезвом уме и долить до горлышка, когда всегда и везде в бачке примерно чуть больше половины. С такой же вероятностью можно ждать что вместо антифриза зальют омывайку или масло... кто все эти люди? )
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:41   #423
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
sergey-bartex,

С такой же вероятностью можно ждать что вместо антифриза зальют омывайку или масло... кто все эти люди? )
официалы опеля в Воронеже.. как в анекдоте про блондинку. (Правда это быль) всем по 10 тыщ ТО делают, а мне за 30, начали смотреть чек, а там строчка прокатило 20 тыщ.. Ну к мастерам, а что такое "прокатило" Мастер с недовольным видом ну не прокатило вычеркиваем и того с вас 10 тыщ.. и такие прокатилы везде.. ..

Последний раз редактировалось GrafD; 02.05.2017 в 18:44.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:05   #424
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, все у вас верно лишь в одном случае - если разбираешься в механике. а если нет? ведь большинство не разбирается. и что требовать, чтобы все разбирались?
ну и насчет проверить - как вы проверите залито ли новое масло или старое у вас плещется? особенно что касается дизелей? после замены, запускают двигатель и масло уже почерневшее на щупе. а как вы масляный фильтр проверите? заставите при вас снять? или сами в гараж поедете снимать и проверять? а масло в КПП как проверите? ))

я все же останусь при своем мнении - не нужно от всех владельцев авто требовать быть подкованными в механике. тем более есть такие моменты, которые и вы не сможете проверить
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:30   #425
 
Аватар для van hanegen
 
Das Auto - Golf 6, 2.0 TDI, CLCA, silver leaf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
Les Paul, ? после замены, запускают двигатель и масло уже почерневшее на щупе...
Что-то у себя не замечал подобного - масло на нашем "слепом" щупе после замены прозрачное как слеза, потом темнеет конечно, но постепенно.
А, вообще, на гольфе настолько просто и удобно все меняется - масло, фильтра, что
никакой дилер после гарантии нах не нужен...
van hanegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:35   #426
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

van hanegen, а у меня сразу темнеет. про чернеет я конечно перегнул палку, но темнеет сразу. да и смысл основной был в том, что не проверить, что залито. вы привозите свое масло, вам заливают другое...а вам вашу пустую канистру..утрировано, но как вариант. и попробуй докажи что залили не твое)

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от van hanegen Посмотреть сообщение
удобно все меняется - масло, фильтра
фильтра да. масло - если есть гараж/яма, то да легко и самому. а если нет, то только на сервис
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 19:41   #427
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
смысл основной был в том, что не проверить, что залито. вы привозите свое масло, вам заливают другое...а вам вашу пустую канистру..утрировано, но как вариант. и попробуй докажи что залили не твое)
А рядом постоять не судьба?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:06   #428
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
А рядом постоять не судьба?
а вас часто пускают в ремзону? да еще к офиц дилеру? меня например ни разу не пустили. ибо есть правила. не пустили дилеры Вага, не пустил дилер Ниссана, когда у них обслуживался. да и на мелких сервисах сразу говорят - вот зона отдыха, ждите. не стойте над душой у механика, не мешайте

как-то так
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:41   #429
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
а вас часто пускают в ремзону? да еще к офиц дилеру? меня например ни разу не пустили. ибо есть правила. не пустили дилеры Вага, не пустил дилер Ниссана, когда у них обслуживался. да и на мелких сервисах сразу говорят - вот зона отдыха, ждите. не стойте над душой у механика, не мешайте

как-то так
А меня всегда пускали и без лишних вопросов. Стоял и контролировал процесс. Главное советов под руку не давать, смотреть не запрещается.
Never вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
van hanegen (02.05.2017), Патентовед TOSH (04.05.2017)
Старый 03.05.2017, 18:32   #430
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

sergey-bartex,

всегда пускали в ремзону, сам достаю из багажника пакет - мастер открывает МОЮ бутылку с маслом и при мне заливает в двигатель.
Я вообще в железе не разбираюсь, могу лампочки сгоревшие поменять, фильтр салонный и воздушный, знаю где уровень антифриза и тормзной (на бачке риски), и как уровень масла проверять. Больше ничего не требуется от меня -стою смотрю, задаю вопросы иногда...

При такой эксплуатации проблем не будет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 01:20   #431
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

Скажите пожалуйста А что лучше механика или автомат? Мне лично нравится механика но его сложно найти. На гольфе 7. Слышал коробку DSG не хвалят. Какой у неё ресурс?

Последний раз редактировалось England200; 10.05.2017 в 09:06.
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:52   #432
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от England200 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста А что лучше механика или автомат? Мне лично нравится механика но его сложно найти. На гольфе 7. Слышал коробку DSG не хвалят. Какой у неё ресурс?
ресурс как повезет..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 13:46   #433
 
Аватар для yurasha61
 
Das Auto - GOLF 6 MATCH 1,6BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от England200 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста А что лучше механика или автомат?
Это смотря с какой стороны подойти. Если по удобству и комфорту управления, то конечно автомат, а в купэ с автохольдом вообще песня. Но, а если со стороны надёжности и стоимости обслуживания, то ручка- масло на весь срок эксплуатации, если и придётся что то ремонтировать, то это замена диска сцепления.
yurasha61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 17:38   #434
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

yurasha61, если бы только диск сцепления...
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:33   #435
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

yurasha61, мне важна надежность. В пробках не стою. Ищу гольф 7 на механике. Почти нет в продаже. Одни дсг. Механика не популярна или кто ездит на механике не хотят продавать?
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:00   #436
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

England200, скорее дело в комплектациях. Насколько помню механика была доступна только в начальных комплектациях, а дальше безальтернативно - DSG. У VW везде так - либо дохлый движок и ручка, либо по-мощней, по-богаче, но DSG )))
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:11   #437
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

OAV, 1,4 на Г7 с МКПП только тренд и комфортлайн, или комплектации на заказ, но таких на пальцах посчитать. А мощные и дохлые 122 и 140 ( оба 1,4) сил были в хайлайне. 1,2 как движек, опустим,так-как не интересен.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ----------

England200, Тема Г6/Г+ ,Г7 в другой теме.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:35   #438
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, так я про это и говорю. Кроме того, тренд для РФ быстро подрезали
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:13   #439
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от England200 Посмотреть сообщение
yurasha61, мне важна надежность. В пробках не стою. Ищу гольф 7 на механике. Почти нет в продаже. Одни дсг. Механика не популярна или кто ездит на механике не хотят продавать?
МКП надежна с продажей можно не спешить..:)
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 19:40   #440
 
Das Auto - Golf, 1.7 2014 1.6 110л
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите 1.2 на механике вообще едет? У меня был гольф 6 1.6 102л. Мотор BSE. Как он будет выглядеть если сравнивать гольф 7 1.2с турбиной и гольф 6 1.6?
England200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru