Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2016, 06:26   #1541
 
Das Auto - golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
Для того чтобы заменить сцепление снимается КПП, для её снятия отсоединяются привода от дифференциала, а для этого слева откручивают гайки шаровой. Скорее всего, таким образом развал и сбивается, я думаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ----------



Я бы посоветовал для себя понять, когда это "иногда" происходит и заявлять именно это при обращении. Так как, в итоге, вибраций не найдут, разумеется, и толчков тоже, будет впустую потрачено время. Поэтому, перед тем как ехать надо понять как это воспроизвести, рассказать мастеру и, возможно, показать, если попросит. Потом самому же будет проще оценить результат . Если это происходит после стоянки в первые минуты езды, а на горячую не проявляется, то обращать на это внимание не стоит.
Отогнал к ОД. Все рассказал при каких условиях что бывает, ответили честно, что ремонт будет только если есть ошибки в памяти блоков. Предложили обновить ПО проехать 200 км и повторно проверить. Проехал 50 км работает хорошо, толчков и вибрации нет.
itbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 01:20   #1542
 
Das Auto - GOLF+ 2011
Доп. информация
По умолчанию

Авто 11 года, дсг 7, единственная замена сцепы в декабре 15 го. пробег 63000. До этого шкода ети 12 года с такой же дсг7, замена сцепы на 45000. Неделю назад был у дилера, приехал с толчками с 3 на 2 в накате, толчки выявили и поменяли прошивку двигателя(1.6) и коробки, авто поехал лучше чем новая, стало похоже на обычный автомат, даже на уклоне почти не откатывается назад. Но проехал пока 500 км, посмотрим че дальше будет(гольф плюс 1.6 дсг).
LAV24 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itbk (14.03.2016), Perikov (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 10:14   #1543
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAV24 Посмотреть сообщение
Авто 11 года, дсг 7, единственная замена сцепы в декабре 15 го. пробег 63000. До этого шкода ети 12 года с такой же дсг7, замена сцепы на 45000. Неделю назад был у дилера, приехал с толчками с 3 на 2 в накате, толчки выявили и поменяли прошивку двигателя(1.6) и коробки, авто поехал лучше чем новая, стало похоже на обычный автомат, даже на уклоне почти не откатывается назад. Но проехал пока 500 км, посмотрим че дальше будет(гольф плюс 1.6 дсг).
А на вторую так и переключается сразу после трогания?
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:24   #1544
 
Das Auto - golf 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
А на вторую так и переключается сразу после трогания?
Нет! Похоже в этом главное отличие прошивки, обороты при трогании держит 1500, разгоняется и дальше включает вторую.
плюсу LAV24, стала работать как простой АКПП.
itbk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:37   #1545
 
Das Auto - GOLF+ 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LAV24 Посмотреть сообщение
Авто 11 года, дсг 7, единственная замена сцепы в декабре 15 го. пробег 63000. До этого шкода ети 12 года с такой же дсг7, замена сцепы на 45000. Неделю назад был у дилера, приехал с толчками с 3 на 2 в накате, толчки выявили и поменяли прошивку двигателя(1.6) и коробки, авто поехал лучше чем новая, стало похоже на обычный автомат, даже на уклоне почти не откатывается назад. Но проехал пока 500 км, посмотрим че дальше будет(гольф плюс 1.6 дсг).
Прошивка платная, так как 5 летняя гарантия не распространяется на п.о. 1400 отдал. Дилер сказал, если проблема вернётся, приезжай, будем решать. Пока полёт нормальный, если так и останется, может даже передумаю машин продавать. Мне дсг нравиться, если бы не надёжность...

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
А на вторую так и переключается сразу после трогания?
Не обращал внимания, коробка стала какая то собраннее что ли, переключения едва заметные, плавные. Думаю главное, что бы механическая часть не была убита в коробке, тогда решается перепрошивкой.
LAV24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:57   #1546
 
Das Auto - VW golf6
Доп. информация
По умолчанию

Добрый Вечер всем)у меня машина 2011 года,в сентябре 2016 будет 5лет,т.е. Dsg7 еще на гарантии,пробег на спидометре 122т.к. но я выяснил что он был скручен прошлым владельцем на 28т.к!!!и реальный пробег 150т.к.получается уже не гарантийный случай??может кто сталкивался??подскажите что можно придумать)

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Добрый Вечер всем)проблема со сцеплением я так понимаю,как нагревается в пробке и т.д. начинается вибрация с 1-й на 2-ю передачу!!!'у меня машина 2011 года,в сентябре 2016 будет 5лет,т.е. Dsg7 еще на гарантии,пробег на спидометре 122т.к. но я выяснил что он был скручен прошлым владельцем на 28т.к!!!и реальный пробег 150т.к.получается уже не гарантийный случай??может кто сталкивался??подскажите что можно придумать)
Surgut303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:56   #1547
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surgut303 Посмотреть сообщение
Добрый Вечер всем)у меня машина 2011 года,в сентябре 2016 будет 5лет,т.е. Dsg7 еще на гарантии,пробег на спидометре 122т.к. но я выяснил что он был скручен прошлым владельцем на 28т.к!!!и реальный пробег 150т.к.получается уже не гарантийный случай??может кто сталкивался??подскажите что можно придумать)

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ----------

Добрый Вечер всем)проблема со сцеплением я так понимаю,как нагревается в пробке и т.д. начинается вибрация с 1-й на 2-ю передачу!!!'у меня машина 2011 года,в сентябре 2016 будет 5лет,т.е. Dsg7 еще на гарантии,пробег на спидометре 122т.к. но я выяснил что он был скручен прошлым владельцем на 28т.к!!!и реальный пробег 150т.к.получается уже не гарантийный случай??может кто сталкивался??подскажите что можно придумать)
Скрученный пробег, уже не гарантийный случай. В вашем случае можно поставить аналог оригинала( по сути тот же оригинал) LUK Repcet, он дешевле, либо искать оригинальный комплект на форумах или том же авито. http://www.avito.ru/722566981

Последний раз редактировалось Cosmos; 15.03.2016 в 00:59.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 07:45   #1548
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Скрученный пробег, уже не гарантийный случай. В вашем случае можно поставить аналог оригинала( по сути тот же оригинал) LUK Repcet, он дешевле, либо искать оригинальный комплект на форумах или том же авито. http://www.avito.ru/722566981
Оригинал тоже LUK так что берите LUK и не парьтесь.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 07:59   #1549
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Cosmos,
Never, у тс выше, ДСГ, и он в печали, что остался в пролете с гарантийным ремонтом.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:10   #1550
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Чтож, началась новая эра ремонта ДСГ за свой счет
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:15   #1551
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

chigi, или стоимость 5-ти летнего авто, минус ремонт дсг , продать. Выйдет рублей +-450, перекреститься и забыть.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:44   #1552
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
chigi, или стоимость 5-ти летнего авто, минус ремонт дсг , продать. Выйдет рублей +-450, перекреститься и забыть.
Моему авто уже 7 лет, пока не хочется продавать) Нравится мне гольф.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 08:54   #1553
 
Аватар для Жека74
 
Das Auto - MB W204 1.8T
Доп. информация
По умолчанию

Surgut303, а если подъехать к од предложить инженеру по гарантии пару тыс рублей и попросить чтобы посмотреть сколько пробег реальный и попробовать вперёд смотать и починиться по гарантии?
Жека74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:36   #1554
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Never, у тс выше, ДСГ
Сцепление и маховик для DSG делает исключительно LUK. Проверено мной когда покупал маховик себе и мониторил цены на комплект сцепления для понятия ценовой политики для ремонта за свой счет после окончания гарантии.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:02   #1555
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Cosmos,
Never, у тс выше, ДСГ, и он в печали, что остался в пролете с гарантийным ремонтом.
20 тыс. за блок сцеплений не подъемная сумма? Тогда на велосипеде лучше ездить, дешевле будет.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
chigi, или стоимость 5-ти летнего авто, минус ремонт дсг , продать. Выйдет рублей +-450, перекреститься и забыть.
И что взять в качестве альтернативы? Кио Рио или Хуандуй?
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:05   #1556
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
20 тыс. за блок сцеплений не подъемная сумма? Тогда на велосипеде лучше ездить, дешевле будет.
Нет таких цен уже. LUK примерно 33-35т.р, оригинал в районе 50.. плюс стоимость установки тысяч 10 у неофициалов.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
И что взять в качестве альтернативы? Кио Рио или Хуандуй?
Продав гольф ооочень много нужно добавить, чтоб купить достойную замену.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:07   #1557
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Never, не все официалы берутся ставить repcet. Менять все же лучше у официалов, лично мое мнение.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Нет таких цен уже. LUK примерно 33-35т.р, оригинал в районе 50.. плюс стоимость установки тысяч 10 у неофициалов.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ----------



Продав гольф ооочень много нужно добавить, чтоб купить достойную замену.
Есть такие цены(ссылка выше), смотря где, точнее у кого покупать. Искать нужно. За 50 тыс. коробку б/у найти можно.

Последний раз редактировалось Cosmos; 15.03.2016 в 10:15.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:11   #1558
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmos Посмотреть сообщение
Never, не все официалы берутся ставить repcet. Менять все же лучше у официалов, лично мое мнение.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ----------



Есть такие цены, смотря где, точнее у кого покупать. Искать нужно.
Некоторые дилеры и оригинал не поставят если не у них купленный.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:12   #1559
 
Аватар для Cosmos
 
Das Auto - Фольксваген Пассат В7, универсал.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Некоторые дилеры и оригинал не поставят если не у них купленный.
Да всяких хватает, но это уже явно перегиб.
Cosmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:23   #1560
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Нет таких цен уже. LUK примерно 33-35т.р
Never вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Proforg (08.04.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru