Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2021, 15:20   #1
 
Das Auto - VW CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию Правильное положение дворников на лобовом стекле

Друзья, подскажите пожалуйста, как правильно выставить положение дворников на лобовом стекле.

Снял поводки и забыл пометить на стекле......

Может кто помереет расстояние между двумя дворниками в сервисном положении. ?

Помогите пож-та. Буду менять трапецию.
neuvokas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 17:23   #2
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

1. Подключаем мотор без трапеции, включаем зажигание, даем немного покрутиться моторчику, переводим рычаг дворников в выключенное положение (но не сервисное зимнее!), вынимаем ключ
2. Выставляем кривошип по схеме с картинки. Зазор 3мм я выставлял с помощью обычной деревянной прищепки.
3. Затягиваем хорошечно гайку. На неоригинальной трапеции гайка не держала кривошип, пришлось переставлять кривошип от оригинала.
4. Подключаем собранную конструкцию, проверяем что в крайних положениях кривошип не упирается в ограничители.
Если все ок — можно устанавливать на место.
Изображения
Тип файла: jpg sSAAAgC91-A-1920.jpg (76.6 Кб, 138 просмотров)
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neuvokas (29.12.2021)
Старый 30.12.2021, 07:37   #3
 
Das Auto - VW CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
1. Подключаем мотор без трапеции, включаем зажигание, даем немного покрутиться моторчику, переводим рычаг дворников в выключенное положение (но не сервисное зимнее!), вынимаем ключ
2. Выставляем кривошип по схеме с картинки. Зазор 3мм я выставлял с помощью обычной деревянной прищепки.
3. Затягиваем хорошечно гайку. На неоригинальной трапеции гайка не держала кривошип, пришлось переставлять кривошип от оригинала.
4. Подключаем собранную конструкцию, проверяем что в крайних положениях кривошип не упирается в ограничители.
Если все ок — можно устанавливать на место.
Друзья, с наступающим Новым Годом !!!


]Вопрос: Нужно ли мне делать по алгоритму, написанному выше если у меня ситуация ниже....


Сначала дворники были в исходном положении, затем сгорел предохранитель. Я принудительно руками перевел их в сервисный режим ...скорее всего на глаз.... И потом начал снимать поводки. Снял поводки и затем наживил обратно и опустил в исходное положение без усилия(то есть гайка не затянута на поводках) ,так как еще пару дней придется ездить без ремонта.

Последний раз редактировалось neuvokas; 30.12.2021 в 07:41.
neuvokas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 08:54   #4
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я понял, трапецию ты не трогал не разбирал. Тогда "плясать" надо от положениия "парковки", а не от сервисного. Т.е. включешь зажигание, делаешь 1 взмах, выключаешь, вынимаешь ключ. Далее цитата вот отсюда: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...66&postcount=6
"Пассажирский дворник ставлю в положение "Парковка" (правый конец щетки на 2 см от нижней кромки стекла), водительский дворник в одну линию с пассажирским (примерно 1 см от нижней кромки стекла). Проверка, все работает. Снимаю поводки, собираю все на место, поводки опять в вышеуказанную позицию. Работает! и так плавно, не как раньше! все четко, ничего и нигде не закусывает, не дергается, не стучит!" (С) Mr_KiLLer

П.С. С Наступающим! Всех благ и удачи!
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 10:02   #5
 
Das Auto - VW CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Положение "парковка" , это когда дворники внизу ? Оба спущены ?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
На сколько я понял, трапецию ты не трогал не разбирал. Тогда "плясать" надо от положениия "парковки", а не от сервисного. Т.е. включешь зажигание, делаешь 1 взмах, выключаешь, вынимаешь ключ. Далее цитата вот отсюда: http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...66&postcount=6
"Пассажирский дворник ставлю в положение "Парковка" (правый конец щетки на 2 см от нижней кромки стекла), водительский дворник в одну линию с пассажирским (примерно 1 см от нижней кромки стекла). Проверка, все работает. Снимаю поводки, собираю все на место, поводки опять в вышеуказанную позицию. Работает! и так плавно, не как раньше! все четко, ничего и нигде не закусывает, не дергается, не стучит!" (С) Mr_KiLLer

П.С. С Наступающим! Всех благ и удачи!
Положение "парковка" , это когда дворники внизу ? Оба спущены ?

Я правильно понимаю, что мне нужно после снятия старой трапеции отдельно прогнать моторчик, потом подсоединить трапецию и установить поводки в режим, когда дворники внизу ?
И все ?

Я не понимаю, трапеция ставится с моторчиком в определенном положении ? я же буду двигать случайно трапецию когда подсоединю к моторчику....


P.S. : Я же могу прогнать моторчик ( без поводков) и до снятия трапеции ? Она не сломана.

Я ещё не понял один момент..... После выставления моторчиком без трапеции режима "парковка", не собъется этот режим при креплении новой трапеции ?

Последний раз редактировалось neuvokas; 30.12.2021 в 10:58.
neuvokas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2021, 12:04   #6
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

neuvokas, если моторчик отсоединяете от трапеции, то либо фоткайте положение трапеции и потом приводите в точно такое же положение вручную, либо действуйте по инструкции. Если делать по инструкции, то после установки отрегулированного моторчика на трапецию и контрольного прогона - трапеция сама встанет в нижнее положение.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neuvokas (30.12.2021)
Старый 31.12.2021, 13:35   #7
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuvokas Посмотреть сообщение
Положение "парковка" , это когда дворники внизу ? Оба спущены ?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------



Положение "парковка" , это когда дворники внизу ? Оба спущены ?

Я правильно понимаю, что мне нужно после снятия старой трапеции отдельно прогнать моторчик, потом подсоединить трапецию и установить поводки в режим, когда дворники внизу ?
И все ?

Я не понимаю, трапеция ставится с моторчиком в определенном положении ? я же буду двигать случайно трапецию когда подсоединю к моторчику....


P.S. : Я же могу прогнать моторчик ( без поводков) и до снятия трапеции ? Она не сломана.

Я ещё не понял один момент..... После выставления моторчиком без трапеции режима "парковка", не собъется этот режим при креплении новой трапеции ?
"Парковка" да, оба дворника внизу и обязательно выключить зажигание, чтобы они как раз доопустились в положение именно "парковки".
Если моторчик отсоединяли, то действовать по "пункту 7" в той ссылке, что я приводил. Это из раздела ремонт трапеции здесь на форуме. Сам выставлял по этому пункту, всё получилось, спасибо Mr_KiLLer.
Итого: Если снимали моторчик, то
1) Моторчик ставится в положение парковки по п.7.
2) Трапеция вручную подгоняется под это положение моторчика, т.е. тоже получается в парковочном. Соединяете.
3) Все вместе аккуратно ставите на место.
4) Не одевая остальной "шелухи" (поводки, жабо и т.д.) делаете контрольный взмах (1), чтобы убедиться, что всё работает.
5) Выключаем зажигание (чтобы всё встало в положение "парковки"), собираем всю обвеску и ставим поводки как написано по ссылке.
Всё должно получиться.
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schnider (02.01.2022)
Старый 05.01.2022, 19:53   #8
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

[/COLOR]Друзья, скиньте пожалуйста фото из ELSA "регулировка исходного положения щеток стеклоочистителя для гольф 6

Сделал у обоих от края 10 мм, но что-то не то.... иногда ниже края стекла опускаются.... Что-то не так сделал....
Скиньтн пож-та из ELSA

Последний раз редактировалось Schnider; 05.01.2022 в 19:56.
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2022, 23:46   #9
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

Schnider, регулировка из Эльзы во втором сообщении
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2022, 07:44   #10
 
Das Auto - VW CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilenkov Посмотреть сообщение
Schnider, регулировка из Эльзы во втором сообщении
Нет, я спрашиваю конкретно как в ELSA написано про правильный отступ дворников от края стекла.
neuvokas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2022, 13:03   #11
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuvokas Посмотреть сообщение
Нет, я спрашиваю конкретно как в ELSA написано про правильный отступ дворников от края стекла.
Кто тебе сказал, что там будет написано про стекло и отступ от него? Отступ от упора механизма.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 16:49   #12
 
Das Auto - VW CAXA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Кто тебе сказал, что там будет написано про стекло и отступ от него? Отступ от упора механизма.
Все там написано.

Пришлось самому скачать с торрентов ELSA.
Все поставил, все нашел там на русском.

Итак, отступы у обоих дворников 10-20 мм от нижнего края щетки до верхней границы стыка жабо со стеклом. Я поставил 15 мм. Все устраивает.
Могу картинки позже скинуть.

Теперь вообще вся информация у меня есть благодаря ELSA.
neuvokas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru