Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2010, 15:36   #61
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
Внимательно прочитал все 4 страницы, но так и не нашёл ответ на следующие вопросы:
1. В штатной сигнализации (не +) какие датчики?
2. Эта сигналка (не +) ставится на все авто?
3. Как определить наличие или отсутствие этой сигналки (не +)?
1. никаких датчиков %) ну кроме тех из-за которых она начнет орать если будет открыта дверь или еще чего такое
2. тут кто-то сказал что не на все. Без нее я еще не видел если честно. думаю проще всего посмотреть расшифровку вина - у меня написано вот так " 91 . 7AL Противоугонная система с электронным иммобилайзером, охраной салона, автономной сиреной и защитой от буксировки" У тебя по идее тоже самое должно быть написано только без охраны салона и защиты от буксировки.
3. См. пункт 2.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:41   #62
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, А кнопка отключения сигналки на центральной стойке должна быть? Представитель дилера по ТЛФ сказал, что должна. Я не нашёл.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:47   #63
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

да, там есть кнопка отключения на центральной стойке со стороны водителя...в районе подлокотника по высоте, но только не отключения сигналки она, она отключает датчик объёма в салоне - ибо можно поставить на сигналку с собакой например или человеком, а живые существа имеют такое свойство как двигаться и как не проси, почесаться захочется полюбасе...и будет орать тогда машина, что мол...хозяин, ты че???? я тут сторожу а во мне же кто-то сидит....В общем представитель пЛОХ.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:55   #64
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, туплю, поэтому переспрошу: если по спецификации прописана сигналка, то значит, кнопка обязательно должна быть, так?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:07   #65
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
Otto, туплю, поэтому переспрошу: если по спецификации прописана сигналка, то значит, кнопка обязательно должна быть, так?
Если сигналка Plus, то кнопка будет, если просто сигналка, то кнопки не будет. Ибо у просто сигналки нет датчика объема в салоне.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:09   #66
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, прости, но так до конца и не понял: у простой сигналки какие датчики, на что она реагирует, как её проверить?
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:18   #67
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
Otto, прости, но так до конца и не понял: у простой сигналки какие датчики, на что она реагирует, как её проверить?
я так понимаю она работает на взломанную дверь (капот, багажник в том числе). На что еще реагирует я не знаю...
Датчики удара, думаю не предусмотренны (как и в исполнении Plus)
Лучше не проверять...зачем? :)
Если поставишь на сигналку и попытаешся открыть двери из салона за ручку, то максимум что получится - сломать ручку
Лучше купи КАСКО, а сигналка либо дорогая с абон. платой, либо не вмешивайся в систему защиты авто. Ведь - сигналка только сигнализирует и по сути является безполезной фиче (мое субъективное мнение) а вот защита авто с завода вполне нормальная, не та что была на В5.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:34   #68
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Otto, суть вопроса в следующем: есть ли у меня сигналка вообще? Потому как, если её нет, а она вписана в спецификацию, причём как дополнительное оборудование, то это неправильно. А если она есть у всех авто, то зачем её вписывать как как дополнительное оборудование. Наверное, всё-таки есть авто без сигналки вообще, только с иммо.
ЗЫЖ запрос на расшифровку VIN отправил.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:32   #69
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1964 Посмотреть сообщение
Otto, суть вопроса в следующем: есть ли у меня сигналка вообще? Потому как, если её нет, а она вписана в спецификацию, причём как дополнительное оборудование, то это неправильно. А если она есть у всех авто, то зачем её вписывать как как дополнительное оборудование. Наверное, всё-таки есть авто без сигналки вообще, только с иммо.
ЗЫЖ запрос на расшифровку VIN отправил.
я понял в чем суть вопроса, с самого начала. Ответ будет только в расшифровке VIN потому как если не доверяешь спецификации, то это уже последняя инстанция так сказать.
В спецификации ...реально хз, зачем указано. Видимо и в правду есть вообще без сигналки.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:38   #70
 
Аватар для lis
 
Das Auto - жду ... Golf VI, 1,4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Хочу тоже поделится своим мнением по поводу сигналки. Был у меня пассат В5+. Покупал я его не новым и стояло на нем аж 3 сигналки. Штатная, с обратной связью и БлэкБак. Каско в связи с ее ценой ставить не стал да и денег тогда небыло. Мало того что сигналки установлены были наперекосяк так еще и создавали кучу неудобств:
- батарейка садится в самый неподходящий момент
- плохо ловит на подземных парковках либо в некоторых местах города (видимо глушилки стоят либо помехи)
- эти брелки нельзя вешать на ключи от машины т.к. тогда их эффективность снижается, в связи с этим они постоянно распиханы по карманам и в этом есть свои неудобства (особенно летом)
Ночью мне разбили стекло. В машине никогда ничего не оставляю и не храню. Поковырялись в бардачке и убежали. Благо было лето я быстро оделся и выбежал на улицу. И что толку? Никого небыло (может и к лучшему :) ), стекло разбито, настроение испорчено, сон потерян.
На новую машину которую жду заказал штатную сигналку и оформлю Каско что бы спать спокойно. Даже в случае кражи (тьфу, тьфу, тьфу) те же 80% страховки это несравнимо с угнанной машиной с крутыми сигнализациями.
lis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (23.11.2011), maishmen (08.01.2011), Otto (22.09.2010), Zver (21.09.2010)
Старый 22.09.2010, 17:22   #71
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Сигналка "+" идет в россию с комплектом подсветки макияжных зеркал. Если подсветки нет-это просто иммобилайзер и центральный замок. Из салона ручкой 2 раза дерг-дверь открылась, с плюсом не знаю, но думаю тоже так откроется. Может этот косвенный признак вам поможет.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:51   #72
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Сигналка "+" идет в россию с комплектом подсветки макияжных зеркал. Если подсветки нет-это просто иммобилайзер и центральный замок. Из салона ручкой 2 раза дерг-дверь открылась, с плюсом не знаю, но думаю тоже так откроется. Может этот косвенный признак вам поможет.
с плюсом и без плюса - так не должно быть. Дверь должна полностью блокироваться. Такая система работает только если просто заблокировать двери изнутри, но не ставить на сигналку.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:10   #73
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Сигналка "+" идет в россию с комплектом подсветки макияжных зеркал
Это где написано? Подсветка есть, а сигналка не +, а минимальная, WD3.
_________________________________________
когда-то ездил на Mk-5
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:28   #74
 
Аватар для lis
 
Das Auto - жду ... Golf VI, 1,4TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Сигналка "+" идет в россию с комплектом подсветки макияжных зеркал.
а при чем тут сигналка и подсветка зеркал? мне кажется от комплектации зависит. не знаю, как в тренде, но в хайлайне вроде штатно уже.
lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:36   #75
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dynojet Посмотреть сообщение
...Лично наблюдал в своё окно как двое пионеров откручивали зеркало у форд-фьюжн, судя по реакции автомобиля на нём вообще ничего не было из систем оповещения. Хозяин обнаружил наутро подарочек.
Тока наблюдали? Мда-а... Задумался аж о чувстве товарищества....
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:13   #76
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

могу заметить про не родную сигналку - как бы дилеры не клялись что ставят всё по уму - внешнюю сигналку грубо подключают к родной электронной системе, в результате на каждом ТО будут обнулять кучу ошибок в мозгах машинки. Как такое вмешательство отражается на мозгах и работе автомобиля, на уроне защиты от угона - будет позже видно, но сомневаться не приходится.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:22   #77
 
Аватар для Nastja
 
Das Auto - Volvo XC60 D4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
не ставит никто, ибо незачем.
Я поставила, при покупке PHANTOM. А сегодня обнаружила потрясающую пользу от сигнализации. Очень пригодится таким девушкам как я, скажем так, слегка забывчивым) Если оставляешь машину на паркинге, а потом забываешь куда же ты её бедняжку поставила. Можно нажать на брелок сигнализации на замочек и она подаст тебе свой голос) Очень полезная вещь, если бы не моя сигнализация, я бы до сих пор бродила по паркингу в меге и искала свою прелесть ))
Nastja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:08   #78
 
Аватар для Link_Pro
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI МКПП Highline
Доп. информация
По умолчанию

Я как понял лучше оставить штатную, но... Что если для своего спокойствия хочется обратной связи именно к штатной можно ли что такое сделать?
Link_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gorgipia (13.03.2011)
Старый 07.01.2011, 18:59   #79
 
Аватар для dimm
 
Das Auto - SEAT Toledo Magnus 1.6 AFT 1998 и SEAT Leon Cupra Tribu MY2011
Доп. информация
По умолчанию

Два года назад друзья покупали Ибицу - но банк тогда потребовал поставить сигналку. Когда поняли ненужность этого лишнего веса на ключах - через пару месяцев отключили. Ибо смысла нет. Как и с Гольфом.
А если невтерпеж - то я бы максимум "Призрак" поставил или аналог - чтоб ниче лишнего не болталось.
_________________________________________
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 00:12   #80
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

Стоит ли ставить GSM модуль, вляет ли они так же и "классические" сигнализации с обратной связью?
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru