Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 12:46   #481
 
Das Auto - VW Golf 7 TSI 103KW 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да? Источник сего утверждения можно? Ибо все тестирования бензинов, которые видел этого нифига не подтверждают.
Источник заправочные станции времен СССР, отсутствие 98 топлива в принципе.

Цитата:
Как определить он полное Г или половинчатое?
Сертификат глянуть можно. Тесты показывают, что как правило бензин сертификату соответствует, но его качество (даже в пределах указанных в сертификате стандартов) может разниться очень и очень сильно.
Кроме как на собственном опыте ни как, в своем городе все заправки с 98 объехал и собрал сертификаты (я тут их даже выкладывал в какой-то теме), и по ним вышло что серы меньше всего на Лукойле им и доверился. Уже 20 000 ни чего кроме него не лью, на ТО-2 выкрутят свечи, и будет видно. Фото тоже сюда скину свечей.
DasGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:56   #482
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Войнушка!!! DasGolf выбрался из окопов холивара, как водится, подменяя аргументы личными наездами, а понимание - грубостью. Ура, за славой героя масляной войны - вперёоод!

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Молчал бы лучше, а то тявкаешь в каждой теме и строишь всезнайку, прочитав мануал. Ты слепой или упоротый? Черным по белому написано.
Написано - достаточно. Проблемы в понималке. Сочувствую, из окопа, да в прорезь прицела - трудно различать смысл читаемого.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
При этом масла категории vw 504 00/507 00 превосходят по основным эксплуатационным характеристиками категорию 502 00/505 01.
Совершенно верно. И потому пробег на 502 ограничен 15ткм, до того по основным эксплуатационным характеристикам разницы нет. Я это уже писал, да, видно, с первого раза ты не понял. Боюсь, что и со второго...

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
502 00/505 01 лучше только наличием щелочных присадок. РАСЩЕПЛЯЮЩИХ ШЛАМООБРАЗОВАНИЯ!!! если ты слепой и не понимающий.
Воот, пишут же тебе прямым текстом. Шлам - это остатки от горения бензина, ну и масла, пыли воздуха и т.п. Если его расщеплять, предотвращая слипание частиц - то шлам уносится в фильтр. Иначе - оседает в маслопроводах и на поверхностях деталей, превращается в тот самый ужасный нагар, на который все маслёнщики так молятся. И лакообразование он же провоцирует.
Шлама больше получается при использовании бензина похуже - потому и требуется масло со средствами противошламной борьбы.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Или ты не знаешь значение этого слова? Или не отличаешь расщепить, от помыть, защитить, стойкость к выгоранию, лучшие показатели при более высоких температурах.
чую, чую, так хочется сослаться на икону в углу бмвсервис и жарку масла в шашлычнице, как главный и всё определяющий тест. Ну, не сдерживайся, не томи печень, давай уже.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Если ты этого не понимаешь, о чем с тобой говорить? Мануал обобщенный документ, и пишется на всю страну.
Я тебе ещё хуже скажу - он пишется на весь мир, точнее, на его часть маленькую под названием "vw golf 7".

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
С бензином у нас плохо только в маленьких городах. Москва, СПБ и т.д. имеют качественный бензин и для них мануал отдельный писать не будут. Но ты этого тоже, не можешь осознать похоже.
Запишем, этого ты тоже не знаешь - в Москве вероятность попадалова с бензином повыше, чем в провинциях. Подмосковные заводы - не самые современные. Самый приличный бензин в стране - Кириши, и он в Москву не очень-то доходит.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Лукойл уже давно построил новые НПЗ под 98 бензин.
В переводе на русский: "не понимаю нифига, в чём и расписуюсь". Качество бензина не определяется октановым числом.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Различие там сделано для стран ЕС, Швеции, Норвегии, Японии и Австралии. И все это имеет сноску А. А в этой сноске и наш регион Q14.
Ещё раз:

Снисходя до проблем понималки, растолковываю:
вторая колонка - для гибкой периодичности замены масла. Для бензиновых двигателей автомобиля golf7 не рекомендовано даже, а "допустимо" (то есть другое недопустимо) масло с допуском 504.
третья колонка - для ТО в зависимости от времени и пробега. И там допустимо только 502. Даже нет ни слова о допустимости 504!
четвёртая колонка - про страны ЕС, Швеции, Норвегии, Японии и Австралии. Какое там масло допустимо, альтернативное или нет - вообще пофиг, так как в явном виде указано - это не про нас.

Так вот, Россия, как по типу заданной периодичности смены масла, так и по номеру региона - это как раз третья колонка. И для нас там написано 502 и даже без вариантов.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Там написано: Альтернативные спецификации
альтернативные спецификации написаны для стран, которые пока в состав России не вошли.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Или думаешь немцы заворочались со спец комплектациями на Россию, а с маслом не смогли?
А зачем им лишние деньги тратить? Отступление ради мизерного российского рынка имеет смысл только, если уж совсем дело плохо - как с клиренсом.

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Это значит, что за 15 пробега на хорошем топливе 504 масло будет намного лучше себя чувствовать, чем 502.
Откуда это следует? Ответ: ниоткуда. Разница в применении возникает, если бензин недостаточно хорош (тогда 502 лучше) или межсервисный интервал больше 15ткм (тогда лучше 504).

На сём холивар заканчиваю - смешно и скучно одновременно. Забирайся назад в окоп, жди следующего повода громыхнуть.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 15:13   #483
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Источник заправочные станции времен СССР, отсутствие 98 топлива в принципе.
Как время постройки заправочных станций коррелирует с качеством бензина на них и как отсутствие 98-го бензина говорит о качестве 95-го бензина?

Цитата:
Сообщение от DasGolf Посмотреть сообщение
Кроме как на собственном опыте ни как, в своем городе все заправки с 98 объехал и собрал сертификаты (я тут их даже выкладывал в какой-то теме), и по ним вышло что серы меньше всего на Лукойле им и доверился.
Выбрать лучшее (пусть и по бумагам) я могу. Но определить соответствует ли это лучшее нужным параметрам для использования масла 504 или нет - уже не могу.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:22   #484
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

В пылу борьбы что-то съехали с темы допуска EN 228. Тот же Лукоил давно уже производит топливо по стандарту EN 228-2008, соответствующего требованиям евро 5. В этом случае, согласно таблице, этого должно быть более чем достаточно, чтобы иметь основания заливать масло с 504 допуском.
А вообще интересно было бы разобраться и попытаться найти бензин от крупного производителя, который бы не имел допуска EN 228 :)
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DasGolf (05.01.2015)
Старый 04.01.2015, 20:35   #485
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Antosh, всё верно - если заправляешься заведомо приличным бензином, и никогда из этой приличной зоны не выезжаешь - то 504 можно использовать.
Остаётся вопрос - почему дилеры, даже самые размосковские, не соглашаются на гибкий график замены? При том, что в пределах 15ткм и 502 распрекрасно подойдёт.
По евро-стандарту - лукойл-экто? Тогда - увы. Далеко не все лукойловские заправки располагают экто-бензинами.

В общем, фокус в том, что, если лить приличный бензин _и_ менять через 15ткм - то без разницы, 502 или 504.
А вот, если думаешь менять реже - тогда точно лучше 504.
Или, если есть риск попадалова на бензине - то лучше 502.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:48   #486
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

так у кого пипирка длиннее?:D
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:25   #487
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Bedal;2579257]Antosh, всё верно - если заправляешься заведомо приличным бензином, и никогда из этой приличной зоны не выезжаешь - то 504 можно использовать.
Остаётся вопрос - почему дилеры, даже самые размосковские, не соглашаются на гибкий график замены?


Потому что ТО чаще - денег больше, для ОД! Разве не понятно:D
В семье два WV лью 504, на Джетте седьмой год всё хоккей
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:45   #488
 
Das Auto - Golf7 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые, а кто нибудь заливал масло BARDHL TECHNOS c60 exceed 5W-30 ???????Сейчас лью мотуль специфик, вот хочу перейти на масло BARDHL!Вот не знаю как быть!
akulakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 21:59   #489
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Потому что ТО чаще - денег больше, для ОД! Разве не понятно:D
Не-е-т, сам фаг не даёт одобрямса на гибкий график, то есть замену по состоянию масла, а не по пробегу.

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
В семье два WV лью 504, на Джетте седьмой год всё хоккей
Почему бы и нет? Приличный бензин, частая (15ткм для 504 - это часто) замена...

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
так у кого пипирка длиннее?:D
Гхм, у меня для DasGolf тут плохие новости...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:19   #490
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Bedal;2579322]Не-е-т, сам фаг не даёт одобрямса на гибкий график, то есть замену по состоянию масла, а не по пробегу.

Почему бы и нет? Приличный бензин, частая (15ткм для 504 - это часто) замена...[COLOR="Silver"]

Неа, для Джетки гибкий график - 2 года(или чуть менее) и пробег около 30т.км или чуть поменнее(как получится)
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 00:21   #491
 
Das Auto - Golf7 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые, а кто нибудь заливал масло BARDHL TECHNOS c60 exceed 5W-30 ???????Сейчас лью мотуль специфик, вот хочу перейти на масло BARDHL!Вот не знаю как быть!
akulakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 03:50   #492
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Мда, около года тут не был, а дебаты все не утихают....
По теме - менять масло в высокофорсированных моторах (к коим TSI относяться) следует раз в 7 500 км, даже при условии использования бензина EN 228-2008...
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 08:04   #493
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Неа, для Джетки гибкий график - 2 года(или чуть менее) и пробег около 30т.км или чуть поменнее(как получится)
о как, интересненько. А как момент замены определяешь? По сроку/пробегу или как положено, "по состоянию"?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 09:44   #494
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akulakoff Посмотреть сообщение
Уважаемые, а кто нибудь заливал масло BARDHL TECHNOS c60 exceed 5W-30 ???????Сейчас лью мотуль специфик, вот хочу перейти на масло BARDHL!Вот не знаю как быть!
Чем конкретно не устроил Мотюль?

---------- Сообщение добавлено в 12:51 ----------

Нарваться на дерьмовый бензин можно как на Лук Ойле и ВР, так и на ГазПроме и Шелле. Знакомый работает на одной из крупных сетей АЗС. Такого понарассказывал, что иногда кажется лучше кока-колу заправить. Мой выбор vw 502. Заправляюсь на ГазПромНефть. Бензин Омского НПЗ либо Сургутского ЗСК аи95-к5. Ни каких проблем не испытываю.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:28   #495
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982, в Омске бензин сказка)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:30   #496
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, можно подробнее?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:42   #497
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akulakoff Посмотреть сообщение
Уважаемые, а кто нибудь заливал масло BARDHL TECHNOS c60 exceed 5W-30 ???????Сейчас лью мотуль специфик, вот хочу перейти на масло BARDHL!Вот не знаю как быть!
Давидовича посмотрел?Реклама это страшная сила.:D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:55   #498
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Mercury, можно подробнее?
шикарный бенз,что не понятно)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:57   #499
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, не понятно то, откуда вы это взяли...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 10:58   #500
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Mercury, не понятно то, откуда вы это взяли...
я тут живу)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru