Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2016, 10:21   #11101
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

excalibur,полностью согласен. Аналогично. Не люблю эти папуасские ритуалы.
_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
excalibur (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 13:11   #11102
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Наконец-то получилось сделать видос с покатушек в Смоленске. Вечером еще и фото постараюсь выложить!

Начну чуть издалека, очень понравился сам город. Отличная дорога в от Москвы на Минск, если в сторону Смоленска ехать просто одно удовольствие, то обратную дорогу портит пробки от Кубинки и далее в сторону Москвы.

В Смоленске мало туристов и очень красивый город, приятная и ухоженная набережная, много красивых церквей. Приятно побродить и посмотреть по сторонам на достопримечательности. Останавливались в Премьер Отеле, пусть подальше от центра - но мило, уютно, дружелюбно и недорого. Вечером заглянули в местный центральный ресторан - Темница. Долго сомневались, т.к. ресторан в самом центре, да и на исторической стене, часто это не лучшее место для приятного вечера, а скорее дорого и пафосно. Но, если не брать там вино, то очень достойно и вкусно.

Теперь к теме.
Доехал до Смоленского кольца! В этом году ореол трасс наконец-то расширил и от стандартного Мячково побывал в стороне МРВ и Смоленска.

Автодром "Смоленское кольцо"

Автодром «Смоленское кольцо» – российская гоночная трасса международного уровня, предназначенная для проведения кольцевых гонок. Протяженность трассы - 3357 метра, ширина полотна 12-15 метров. В разработке конфигурации гоночной трассы принимал участие Герман Тильке – "придворный архитектор Формулы-1". Мастер максимально интересно использовал особенности ландшафта местности, в результате чего автомобильные гонки на «Смоленском кольце» являются по-настоящему зрелищными.

Проект гоночной трассы выполнен в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA) к трассам второй категории, и первой категории по классификации Российской автомобильной федерации (РАФ). После получения автодромом лицензии на трассе «Смоленского кольца» будет возможно проведение автомобильных кольцевых гонок всех классов, кроме «Формулы-1».



Длина: 3357м
Ширина: 12-15м
Повороты/левые/правые: 13/8/5
Максимальная скорость (DTM): 241км/ч

Взял три сессии, был почти вип гостем, т.к. во второй половине воскресенья был единственным, кто катал на автодроме. Можно сказать, выкупил трек под личные увеселения 8)) Не считаем ребят из g-drive которые занимались какими-то съемками на треке.
Трек очень интересный, с большим перепадом высот, иногода даже напоминает американские горки - связка Т10-Т11 запускает прямо в небо. Быстрая змейка в середине, которую надо учиться правильно резать. Интересно, необычно, можно/нужно пробовать и учиться пользоваться распределением веса на авто, думаю, тут много секунд можно выиграть. Всем рекомендую как часть выходных в Смоленске! В следующий раз надо раньше приезжать на трек и катать до последнего, благо это недорого, в сравнении с МРВ (сессия 10 мин - 1000 руб).

Итоговое лучшее время - 1:52.72

Вот что получилось, с музыкой, вылетами и одним нормальным кругом... Перекаченная резина зло - очень хорошо скользит.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (10.10.2016), excalibur (10.10.2016), Guidobony (10.10.2016), Honza62 (15.10.2016), Samos (20.10.2016), Васечкин (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 14:35   #11103
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

вылетать страшно?) - теряется управляемость или гасится скорость быстро?
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 14:52   #11104
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
вылетать страшно?) - теряется управляемость или гасится скорость быстро?
Страшно, ибо хз где остановишься...
Не совсем понял вторую часть вопроса?
зависит от зоны безопасности - тут была трава - на ней скользко, да и непонятно что под ней.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
excalibur (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 14:59   #11105
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Страшно, ибо хз где остановишься...
Не совсем понял вторую часть вопроса?
зависит от зоны безопасности - тут была трава - на ней скользко, да и непонятно что под ней.
На мой вопрос вы ответили полностью :), спасибо.

Поясню что имелось в виду во второй части вопроса.
Знаю что на треках (не всегда и везде) применяют специальное покрытие вне трассы, которое при вылете машины сущесствено гасит скорость, т.е тормозит машину и при этом не происходит полной потери управляемости.
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 15:26   #11106
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
На мой вопрос вы ответили полностью :), спасибо.

Поясню что имелось в виду во второй части вопроса.
Знаю что на треках (не всегда и везде) применяют специальное покрытие вне трассы, которое при вылете машины сущесствено гасит скорость, т.е тормозит машину и при этом не происходит полной потери управляемости.
В отличие от городской езды - тут хотя бы есть запас 8) страх есть, конечно, но не скажу, что большой, тк темп постепенно наращивается. Ехать на обум - надо быть совсем маньяком. Правда есть другой аспект, как говорил deflep - чтобы ехать на 100% надо быть уверенным в машине на 200%. Поломка это уже грустнее.

Если честно, то не знаю про такое. Обычно - трава (не очень покрытие), песок (вязнешь и теряешь скорость) и просто продолжение дороги за бордюрами (те перелетел бордюр и рули, тормози дальше). По факту - в гонках при выезде всей машиной за ограничители трассы -штраф.

Сам бывал в трех вышеперечисленных, последнее самое нестрашное.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (10.10.2016), excalibur (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 17:25   #11107
 
Das Auto - Golf VII GTI МКП, Jag.XK8.1999
Доп. информация
По умолчанию

!Рррок! Поездка на трек обязательно должна быть в жизни каждого автолюбителя. Пусть даже автомобиль не самый мощный. И по жизни водитель не гоняет.
Активно агитирую за клубные выезды. Я готов ))

Nikezzz, а что с резиной? ты на "обычной" катаешь? или есть комплект для трека?
Guidobony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nikezzz (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 18:04   #11108
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guidobony Посмотреть сообщение
!Рррок! Поездка на трек обязательно должна быть в жизни каждого автолюбителя. Пусть даже автомобиль не самый мощный. И по жизни водитель не гоняет.
Активно агитирую за клубные выезды. Я готов ))

Nikezzz, а что с резиной? ты на "обычной" катаешь? или есть комплект для трека?
На треке езжу на Ханкук РС3, в городе на штатном бридже каком то. На прошлых выходных был личный рекорд - перекинуть 4 колеса и колодки - 50 минут в одни свои руки 8)))
А так ездил на АД07, адреналине и данлопе спорт махх рт.
Из гражданских на адреналине или на мишлене супер спорте можно весело покатать. Если вообще новичок на треке - можно ехать на полном стоке, главное колеса накачать побольше (2,5 на 17 радиус).
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:58   #11109
 
Аватар для The Stig
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
главное колеса накачать побольше (2,5 на 17 радиус)
А почему? Ведь при езде по треку резина и так прилично разогревается и давление растет. Да и выше пишите:
Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение
Перекаченная резина зло - очень хорошо скользит
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 19:31   #11110
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
А почему? Ведь при езде по треку резина и так прилично разогревается и давление растет. Да и выше пишите:
Ну тут наименьшее из зол 8)) Валить на гражданке все равно не получиться, с сожрать боковину или разбортоваться - реально. Поэтому есть такая рекомендация.

Колеса с претензией на спорт - боковина дубовая и не подламывается, поэтому можно играть с давлением, например некоторые колеса на холодную до 1,9 сдувают...

Это общая рекомендация тем, кто хочет попробовать. Если вы знаете что и как, то уже советы не нужны 8) Сильно нагреть колеса тоже надо постараться, как показывает практика, кто первый раз на треке, тот едет очень аккуратно и бережет машину -> колеса холодные -> давление возросло не сильно -> боковина складывается... Зависит от температуры на улица, в общем много факторов, поэтому в среднем по больнице - если новичок на гражданке - давление +0.2 +0,3 к обычному

Вот мой пример гражданки - в повороте корд складывается до надписи outside при давлении 2.5-2.6 в колесе.




Данлоп помирал на 4м круге в Мячково, после перегрева - езда как по асфальту в ливень.

Последний раз редактировалось Nikezzz; 10.10.2016 в 19:35.
_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
The Stig (11.10.2016)
Старый 10.10.2016, 21:06   #11111
 
Das Auto - Golf VII GTI МКП, Jag.XK8.1999
Доп. информация
По умолчанию

а насколько хватит скажем Ханкука РС3 ? Такого класса резина более стойкая, по сравнению с гражданской ?
Guidobony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:42   #11112
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikezzz Посмотреть сообщение

Вот мой пример гражданки - в повороте корд складывается до надписи outside при давлении 2.5-2.6 в колесе.
Это на какой скорости и каком угле поворота?
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 09:44   #11113
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

О полетах в зону безопасности в прошлом году в Мячково

0-29, Смотреть в правый верхний угол


Цитата:
Сообщение от Guidobony Посмотреть сообщение
а насколько хватит скажем Ханкука РС3 ? Такого класса резина более стойкая, по сравнению с гражданской ?
У меня выборка очень маленькая... так что сравнить сильно не могу, но ханкука хватает, лично мне. Мячково - ок, смоленск - вроде ок, на МРВ ему было тяжело, в том смысле что 15 минут без передоха и они начинали подгорать 8) на драйве полно отзывов - за свои деньги - я считаю они отличны! и в наличие есть всегда, хочу в след году попробовать 245/40/17 купить...

Цитата:
Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
Это на какой скорости и каком угле поворота?
Где то на одном из этих поворотов 8)
Что на фото выше это поворот на 2-18 на видео (Т14), 90 градусов, скорость ниже 60. Еще большие крены в Т8 там поворот плавный (относительно), но скорость +-120.





---------- Сообщение добавлено в 10:10 ----------

нашел еще видос из смоленска - тот же поворот и вылет, не мой

_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (13.10.2016), excalibur (11.10.2016), Honza62 (15.10.2016), Rusik (16.10.2016), The Stig (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 13:57   #11114
 
Аватар для The Stig
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Nikezzz, спасибо!
The Stig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:12   #11115
 
Das Auto - Golf VII GTI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Эх, жаль, не сказал никто, что могут быть нюансы с покупкой Гольфа в 2017 году. И мимо меня эта тема с Эрой-Глонасс как-то прошла.
А вопросы-то с перспективами поставок Гольфов в Россию в 2017 году. С начала октября этого года заказы на Гольфы уже не принимают. Рассуждал я там в теме том, что лучше выбрать - Р или ГТИ, да почему. Ага блин, по данным на сейчас, заказы не принимаются. Никто не знает посвежее информации, как и что Фольксваген будет в Россию возить ?
Maory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 21:27   #11116
 
Das Auto - Golf VII GTI МКП, Jag.XK8.1999
Доп. информация
По умолчанию

Да Эра-Глонасс вообще попандос великий. Тут мне товарищи в теме рассказывали, что один из первых покупателей Бентли Бентяга был как раз владелец той единственной сертификационной конторы, которая сертифицирует в России авто с Эра-Глонассом.
Но гольф все-таки будут поставлять. Автомобиль массовый.
Guidobony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 09:16   #11117
 
Аватар для Nikezzz
 
Das Auto - GTI MK7, была - Honda Accord Cl7 2.0
Доп. информация
По умолчанию

немногофото из Смоленска!











Теперь с трека















_________________________________________
мой хотон всееегда свеееж!
Nikezzz вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brig (12.10.2016), excalibur (12.10.2016), Gosha_elid (12.10.2016), Honza62 (15.10.2016), Krotopyg (12.10.2016), Rusik (16.10.2016), Valery_Sl (13.10.2016), Васечкин (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 19:07   #11118
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию


Звук суперовый
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:56   #11119
 
Аватар для Krotopyg
 
Das Auto - Пока на ведре
Доп. информация
По умолчанию

Васечкин, а мне звук не очень))) Они его вроде капиталили, я в немецком не очень, на канале ютуба видел, что разбирали точно двигатель.
_________________________________________
Михаил СПАСИБО!!!!!
Krotopyg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:53   #11120
 
Аватар для Васечкин
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Васечкин;]Поменял свечи

Во втором такая



Цитата:
Сообщение от Gosha_elid Посмотреть сообщение
Васечкин, на 2ом цилиндре нагар?
Поездил неделю и снял свечи ещё раз(хотел залить раскоксовку) а там всё чисто видимо нагар прогорел на новых свечах, смотрел с помощ. эндоскоп. камеры всё чисто
Васечкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru