Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Результаты опроса: Вы поставили себе брызговики?
поставил только на Передние колёса (я забочусь о своей машине) 6 4.44%
поставил только на Задние колёса (я забочусь об окружающих) 2 1.48%
поставил и спереди и сзади (раз ставить то сразу все, хотя это разные комплекты) 85 62.96%
не ставил вообще (считаю некрасивым и бессмысленным) 34 25.19%
отмазка (я бы конечно поставил, но не знаю как будет при заезде на бордюр, так что пока думаю) 8 5.93%
Голосовавшие: 135. Этот опрос закрыт

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2016, 12:14   #41
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Удивлён количеству пользователей без брызговиков.
А я наоборот удивлен количеством тех, кто поставил. Не просто их имеет, а именно отдельно купил и поставил.
Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Удивлён самому факту обсуждения необходимости брызговиков. Разве это не очевидно?
Мне нет.
Речь про оригинальные. Польза от брызговиков для меня очевидна, но вот именно оригинальные вызывают крайне сильные сомнения в эффективной работе.
Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Удивлён ахинее про вред брызговиков (что-то где-то там-то около них протирается)...
Краска. Причём тут ахинея? Если место посадки не защитить, то краску всяко тереть будет.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 14:41   #42
 
Das Auto - default
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А я наоборот удивлен количеством тех, кто поставил. Не просто их имеет, а именно отдельно купил и поставил.
мне лично с ними понравилось даже больше)) ставил сам, покупал оригинал, задние на гти только пришлось номер искать, тк от обычного сзади косо встают

так что я лично ничего против брызговиков не имею, машина стала меньше пачкаться по бокам и сзади, наличие брызговиков считаю плюсом

Последний раз редактировалось Джей; 04.07.2016 в 18:10.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:35   #43
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
наличие брызговиков считаю плюсом
Я тоже.
В принципе.

Но не настолько большим, чтобы покупать и ставить самому. Были бы сразу - не вопрос, разумеется снимать бы не стал.
На Поло еще думал, ставить или нет, но по опыту эксплуатации отказался. Передние нормально, а задние бы долго не прожили. Задние хотелось бы, по идее большие, и мягкие, тогда как оригинал маленький и жесткий. К Китаю душа не лежит.
Ну и по тому же опыту эксплуатации не выявилось причин ставить их. Так что на Гольф уже вопрос не стоял.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 16:41   #44
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

К примеру , в Финляндии, чаще стоят только передние брызговики на машинах.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:36   #45
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
В дождь и слякоть, авто без задних брызговиков сразу выделяешь из общего потока. Но таких очень и очень мало. Во всяком случае в Самаре.
Может у вас такие дороги что это жизненная необходимость? Я свою статистику приводил (из 30-40 машин на стоянке брызговики были только на двух). С удовольствием услышу статистику в вашем городе.

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
К примеру , в Финляндии, чаще стоят только передние брызговики на машинах.
Я как бы создавая опрос и ожидал увидеть такую тенденцию (что большинство за передние будет). И кстати в первый час она примерно такая и была: 4 голоса "только за передние", 6 голосов "за передние и задние". А потом за неделю больше никто не проголосовал только за передние! :)
Gоlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:19   #46
 
Das Auto - VW 1.2 TSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Интересно от Scirocco 2008-2014 подойдут задние для Гольфа 7 ? Вроде широкие и низкие - как надо мне. Может кто примерял ?
_________________________________________
vw golf Mk7 1.2 tsi 85 hp trendline пакет Comfort Conceptline white
Gilza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 23:07   #47
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
А я наоборот удивлен количеством тех, кто поставил. Не просто их имеет, а именно отдельно купил и поставил.
При покупке машины всегда заказываю оригинальные брызговики.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Мне нет.
Речь про оригинальные. Польза от брызговиков для меня очевидна, но вот именно оригинальные вызывают крайне сильные сомнения в эффективной работе.
Мои работают замечательно. Полностью доволен. И на предыдущих машинах других брендов - впечатления такие же.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Краска. Причём тут ахинея? Если место посадки не защитить, то краску всяко тереть будет.
У меня всё в порядке. И на предыдущих машинах - тоже.

Кроме того, у VW, по моему мнению, - самая обширная и ответственная гарантия на автомобиль. На лакокрасочное покрытие эта гарантия тоже распространяется.

Поэтому, вышесказанное Вами - ахинея для Маршалла. Уж извините, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
На Поло еще думал, ставить или нет, но по опыту эксплуатации отказался. Передние нормально, а задние бы долго не прожили. Задние хотелось бы, по идее большие, и мягкие, тогда как оригинал маленький и жесткий. К Китаю душа не лежит.
Не хотел бы показаться провокатором, но если нет чувства габаритов машины, то брызговики здесь никак не виноваты.
И у VW, имхо, материал брызговиков по параметру жёсткость-мягкость - оптимален. Это моё личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Gоlf Посмотреть сообщение
Может у вас такие дороги что это жизненная необходимость? Я свою статистику приводил (из 30-40 машин на стоянке брызговики были только на двух). С удовольствием услышу статистику в вашем городе.
Субъективную статистику уже озвучил: в Самаре, машины без брызговиков настолько редки, что подобное сразу бросается в глаза.
Часто таких в дождь "клаксонят" тотально при обгоне.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 23:18   #48
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Ну это типа корове седло приспособить. Зачем уродовать автомобиль ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 06:24   #49
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию ох уж эти эстЭты.

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ну это типа корове седло приспособить. Зачем уродовать автомобиль ?
Что естественно, - то не безобразно.

...Подобным Вам образом, можно договориться до того, что боковые зеркала - тоже уродуют общий вид автомобиля: висят такие вот лопухи, понимАШь, - аэродинамику ухудшают, расход топлива повышают, лишнюю грязь на себя собирают.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 08:18   #50
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
можно договориться до того, что боковые зеркала - тоже уродуют общий
Напротив.Зеркала вещь в хозяйстве полезная.
Кроме шуток. Уродуют Гольфика брызговики. Не ошибусь ,если предположу,что вагом они не предусмотрены.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 09:40   #51
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Напротив.Зеркала вещь в хозяйстве полезная.
Кроме шуток. Уродуют Гольфика брызговики. Не ошибусь ,если предположу,что вагом они не предусмотрены.
Конечно, не предусмотрены. Они ж оригинальные брызговики в Китае заказывают, а штатные места под них ушлый од делает на предпродажке. Так что ты не ошибаешься.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 10:43   #52
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Конечно, не предусмотрены. Они ж оригинальные брызговики в Китае заказывают, а штатные места под них ушлый од делает на предпродажке. Так что ты не ошибаешься.
Ну примерно как ППД.

Но на официальных фотках брызговиков нет, так что все таки это доп.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Ну это типа корове седло приспособить. Зачем уродовать автомобиль ?
Ну на вкус и цвет...
Обвес такой, как пластиковые расширители арок или хитрые бампера и пороги.
Реношники, вон Степвей вообще в отдельную модель выделили. Тут что-то такое же. Вкупе с ППД шажок в сторону кроссовера.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:05   #53
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

на всех гольфах, кроме гольф р, предусмотрено
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 11:14   #54
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
на всех гольфах, кроме гольф р, предусмотрено
Кем предусмотрено ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:25   #55
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

заводом-производителем

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ----------

это закон, брызговики выпускают как опцию, тк во всех странах разные требования

в европе той же, требование например, чтобы колеса не выступали если сверху смотреть, на тот же сирокко, для каких-то стран делают маленькие пластиковые хреновины типа минибрызговичков, в каких-то нет - у всех разные законы и разные требования

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ----------

другое дело, что наши дилеры впринципе обязаны выпускать все машины за ворота с брызговиками, но этого не делают, те по факту выпускают из зоны выдачи машины не пригодные к эксплуатации (в соответсвии с законом)

Последний раз редактировалось Джей; 18.06.2016 в 11:29.
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MarshallOutlaw (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 11:53   #56
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

По техрегламенту
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.

У нас бампер и подкрылки являются этими устройствами.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:07   #57
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
заводом-производителем
Не надо свистеть.
Я купил комплектный автомобиль, который прошёл сертификацию в РФ именно в таком виде. Брызговиков там не было. И в каком виде я его купил в таком и езжу. Я его не разукомплектовывал.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васильич32 (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 12:20   #58
 
Das Auto - Гольф
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Субъективную статистику уже озвучил: в Самаре, машины без брызговиков настолько редки, что подобное сразу бросается в глаза.
Часто таких в дождь "клаксонят" тотально при обгоне.
Надо будет постараться найти хоть одного на седьмом гольфе с брызговиками и провести маленький тест-драйв во время и после дождя: впереди едут два одинаковых седьмых голфа С брызговиками и БЕЗ, а сзади машина с камерой попеременно пристраивается то сзади одной, то сзади второй. Чтобы оценить есть ли разница в разных погодных условиях. А то пока больше как сказка звучит (особенно про то что "таких в дождь клаксонят").
Думаю, если выложу такое видео, интересно будет всем...

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Что естественно, - то не безобразно.
Не соглашусь. "Естественно" - это то с чем машина с завода выходит. А если это "дополнительный аксессуар" (даже не входящий в возможные доп.опции) - это уже как седло...
Я бы даже предположил что наличие брызговиков в предложении к современной машине - это просто дань уважения старым водителям которые не могут отказаться от старых привычек. Примерно как с ручной коробкой передач: в Японии и США уже 10 лет назад более 90% машин было с коробкой-автомат, а у нас только в 2012 году ВАЗ выпустил первую машину с автоматом, по этому у нас многие считают ручную коробку - нормальной. Привычки и стереотипы... Мой дед ездил с брызговиками, мой отец ездил с брызговиками, и я поставлю...
Gоlf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 13:41   #59
 
Das Auto - нету
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джей Посмотреть сообщение
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

на всех гольфах, кроме гольф р, предусмотрено
Я в 1998-ом году ехал из Ростова в Белоруссию через Украину и меня их ГАИшник остановил и оштрафовал за брызговики. У меня на машине были заводские (передние примерно 3см, задние наверно 8см), а он мне показывает их правила дорожного движения, где написано что запрещено движение если длинна брызговиков меньше 10см. Я ему объясняю - у этой машины по другому не бывает, это заводской вариант, машине ещё пол года нету. А он ни в какую - "Движение запрещено и точка. Забираю права. Получите после оплаты штрафа." А это вечер пятницы, до ближайшего города километров 50. Оплатить-то можно будет только в понедельник. Короче, дал я ему 50 баксов и больше никогда на машине через Украину не ездил.
TriMira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Джей (18.06.2016)
Старый 18.06.2016, 15:39   #60
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию ДаНуНа

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
По техрегламенту
10.1.1. Транспортное средство должно быть оборудовано системой защиты от разбрызгивания.
10.1.2. Система защиты от разбрызгивания должна быть сконструирована таким образом, чтобы защитить, насколько это возможно, других участников дорожного движения от выбросов воды, а также грязи, льда, снега и камней из-под колес транспортного средства и снизить для участников дорожного движения опасности, которые могут возникать вследствие контакта с движущимися колесами.

У нас бампер и подкрылки являются этими устройствами.
Чёрт, ну полную ахинею несёте...
Подкрылки защищают лишь внутреннюю часть крыльев автомобиля от воды, а также грязи, льда, снега и камней исключительно в качестве антикоррозионной профилактики. Не? не так?
И вот их (подкрылков) наличие, как раз, законом никак не регламентируется. Антикоррозионная профилактика - личное дело водителя. Каких-либо неудобств соседям по автомобильному потоку отсутствие у Вас подкрылков не доставит. Впрочем, попробуйте доказать обратное.

Цитата:
Сообщение от Gоlf Посмотреть сообщение
Я бы даже предположил что наличие брызговиков в предложении к современной машине - это просто дань уважения старым водителям которые не могут отказаться от старых привычек. Примерно как с ручной коробкой передач: в Японии и США уже 10 лет назад более 90% машин было с коробкой-автомат, а у нас только в 2012 году ВАЗ выпустил первую машину с автоматом, по этому у нас многие считают ручную коробку - нормальной. Привычки и стереотипы... Мой дед ездил с брызговиками, мой отец ездил с брызговиками, и я поставлю...
Пардон, пожалуй, на время выйду из дискуссии.

Потому что:
первое, может быть удастся в дождь снять видео про машину без брызговиков на трассе (комментарии там будут излишни).
второе, - абсолютно не интересно беседовать на автомобильные темы с пользователями АКПП-вариаторов-прочихДСГ.

П.С. Хотя, если поспрашивать у адептов КрасивыхАвтомобилейБезБрызговиков о величине средне-суточного пробега последние три года вместе с реальным водительским стажем, - статистика наверняка была бы показательна.

Последний раз редактировалось MarshallOutlaw; 18.06.2016 в 16:08.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru