Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2010, 23:21   #61
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

poman,На Хундае есть такое только на машинах сделаных в Таганроге, корейские первое ТО на 15 тысячах.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:22   #62
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
chigi,Это девушке сильно повезло, видимо сервис крупный, и манагеры по продажам от сервиса никак не зависят.
А Лонг Лайф для России, и вообще качественный сервис для нас, и хороший бензин тоже очень даже для нас, и дешёвые шмотки, жрачка, жилье. Всё для нас, но мы все блага от себя отметаем, говорим что не для нас, что нам это ненада, что мы лохи и у нас холодно и пыльно. У нас АФИГЕННО! Каму ненравиться могут не задерживаться!
возможно. и всем моим знакомым так же повезло))
про хороший бензин говоришь в тему - несколькими сообщениями ранее кто-то о Чеке писал))))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:24   #63
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

chigi, не видел.Их просто там нет.Там (если чё) даже на мятой машине передвигатся запрещени.А этот маз просто тупа не пройдёт техосмотр,и на дорогу он не выйдет.Я в эстонии мазов не видел,с 91г.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:25   #64
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, не на хундаях у нас тоже есть 0 ТО,ну это опять слова менагера.У моего начальника санта фе 2.2д и матрикс.На все впреги проходить нулевое.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:26   #65
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

poman, в таком случае Вы наш МКАД наверно не представляете))) по-моему бессмысленно сравнивать чистоту воздуха.. (я беру в расчет Москву, в регионах конечно лучше)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:28   #66
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

chigi,Так плохой бензин это да, это действительно проблема, но проблема опятьже наша, мы ведь не наказываем продавцов такого бензина, они блин бадяжат ослиной мочой саляру, и продают нам это как 95, а мы хаваем это дерьмо, и даже никуда не жалуемся. Я вот все чеки за бензин храню, и если у меня этот чек загорится еще раз, и будет ошибка касательно качества бензина, я обязательно поеду на эту заправку, с этим чеком, и потребую возврата денег. Я уже так делал, и буду делать всегда.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
batuga (07.04.2011)
Старый 01.05.2010, 23:30   #67
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

poman,Ну я владел хундаем, пытались они причесать на тему ТО раз в 7,5 тысяч, и даже на ТО2500 разводили, но я отказался, и это никак не повлияло на гарантийное обслуживание, даже никто не вспоминал.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:30   #68
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, кстати насчёт бензина,у нас щас бензин стоит 18.40еек(48руб)-дорого очень дорого.У меня есть возможность заправлятся с россии (несте).Вот на российском отматал 40л,пока как на нашем(3 тьфу),тока на холостом у меня было 0.3л а на несте россия стало 0.4л.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:31   #69
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
chigi,Так плохой бензин это да, это действительно проблема, но проблема опятьже наша, мы ведь не наказываем продавцов такого бензина, они блин бадяжат ослиной мочой саляру, и продают нам это как 95, а мы хаваем это дерьмо, и даже никуда не жалуемся. Я вот все чеки за бензин храню, и если у меня этот чек загорится еще раз, и будет ошибка касательно качества бензина, я обязательно поеду на эту заправку, с этим чеком, и потребую возврата денег. Я уже так делал, и буду делать всегда.
я думаю любой здравомыслящий человек так поступает, сам чеки храню, пока не откатаю бак
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:32   #70
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

chigi, у Вас был,но точно не скажу ,но я ехал в правду.Не буду врать пересикал мкад или нет.Тока помню большие развязки и много много машин,весь мокрый приехал))),на том том даже не смотрел)))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:34   #71
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

к тому же кроме пробега необходимо учитывать моточасы. Если я простою в пробке 4 часа, а проеду 10-15 км?)))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:36   #72
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, во про ослиную мочу и саляру)).Мой напарник ездиет (мерс s 300 тд-98г)на российской саляре прошел все эти морозы с полпинка,залил саляру с статойла(у нас)и прафин на утро)))).Вот и моча)))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:55   #73
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

poman,Дык у вас просто соляра была не для таких морозов, вот и запарафинилась. А я седня када заправлялся, мне тетка чек не дала вообще, я потом подошел, и потребовал свой чек, и вот только под вечер я стал догадываться почему она его не довала. Последнии дни сильно потеплело, а солярка имеет высокий коофициент теплового расширения, и у них излишки по саляре возникают. Так эти паскуды не просто продают её в свой карман, а заливают в 95 бензин, он ведь дороже! Вот поэтому я и написал что бадяжат саляру ослиной мочей, и продают как 95 бензин.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:52   #74
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
И так еще раз о рекомендациях(кстати меня отругали что купил турбовый автомобиль и не знал устройство турбины,нарисовали схемотично и научили как и где):замена воздушного фильтра не позднее 7000км(если забьется турбина начинает подсасывать масло,видел там такую джетту), замена масла даже ЛОНГ ЛАЙФ раз 7000-8000км! и иногда мыть двигатель)))
Всё прально сказали. Если хочешь продлить жизнь дрыгателя. То что ВАГ говорит раз в 15 тыщ ТО делать тоже странная вещ, у нас нет чистого бенза, мне моторист знакомый говорит что на гольфе атмосферном, при нашем качестве бенза лучше раз в 10-12 тыщ фильтры масло менять. А турбомоторы они масло любят кушать, раз в 7 тыщ менять масло нормально ввиду того что двигатель крутится до 5-6 тыщ. Вы же не хотите чтобы он на сухую крутился или грязным маслом. А если вы его не крутите т о зря вы его купили. Мне например на Сивике который приобрел, если масло синтетика будет то раз в 5 тыщ менять, если полусинтетика то раз в 8-10 тыщ. У меня на 4200 втек начинается, я хочу штоб он работал хорошо.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 09:55   #75
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

А ещё лучше менять каждые 5000 км ))
А автомобиль каждые 40 000 км, тогда точно долго будет бегать )))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (02.05.2010), stk (02.05.2010), Кукиш (02.05.2010)
Старый 02.05.2010, 10:32   #76
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff, не знаю какие турбомоторы жрут масло, а речь в теме о 1,4тси, который ничего не жрет
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:03   #77
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Бред какой-то (по поводу замены фильтра и масла каждые 7 тыс).
У меня 5 лет была вольва кросс-кантри с движком 2,5 турбо. Я проехал на ней тысяч 180. Точную цифру уже не припомню. Все менял только на ТО (раз в 15 тыс.).
С турбиной и с движком проблем не было. Не знаю, что было с ней потом, но на момент продажи машина была в полном порядке.
Опять же, мой друг катается на 90-ой 2,5 т. Тысяч 110-120 пробега. Все аналогично.
Может быть, конечно, у VW турбированные движки нежнее. Или меньший объем играет свою роль. Но вот на вольво такие пироги.

poman, я в Эстонии провожу где-то треть года, а то и больше. Всю европу тоже исколесил (европаспорт имеется). Чище, чем в России, точно говорю. Даже в Эстонии. Просто я половину Европы объездил на своих машинах. Поэтому вижу, как и где она себя ведет.
А по поводу заправки. Не советовал бы. В Эстонии дороже, но лучше. Ни на одной машине проверял))
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 11:06   #78
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

shtanoff,Тебя походу вчерашнее еше не попустило :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:03   #79
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

stk, чище(обочины))) ),но и в россии не на стока он загрезнёт что б на 7000т фильтра менять.Точто в эстонии бенз лучше это без коментариев,но он самый дорогой в европе.Я зафиру заправлял 3года российским бензином(лукоил),проблемм ноль.В гольф ссу лить лукоил,чё то у него цвет какой то подозрительный(как сок мандариновый),а несте слегка жёлтый(совсем с легка).А вот (наш)со статойла ваще как вода прозрачный.а помню на татнефти заправил в канистру(надо была для ледоруба),так он ваще как тархун.Вот и фик знает какой всё таки родной цвет у 95. shtanoff,пробег за 40т,жор 0.Сожрала 200гр до 15т,и всё.На этом жор прекратился.У меня зафира жрала (с нуля) 500г на 1000км.Гарантия по барабану-такая конструкция(слова менагера),по книге 800г на 1000км(и свободен).
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 18:06   #80
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
(европаспорт имеется).
это как это?это зачем?2а паспорта?
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru