Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2017, 16:35   #301
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
я никого не ввожу в заблуждение, лишь повторяю сказанное теми, кому довелось менять опору (в их числи и я). в сравнении с оригиналом никаких отличий нет кроме затертого лейбла VAG. касательно Trelleborg - думаю эта инфа никого не заинтересует.
Внимательнее посмотрите на размер шрифта номера детали.
Затерто, потому что есть законодательство, применимое к торговым маркам.
Trelleborg и не должен никого заинтересовывать, для легковых авто продукции нет в свободной продаже.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 16:57   #302
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga,
я не до конца видимо понимаю Ваше возмущение... чем оно так бурно вызвано??? повторяю, это не я сам придумал, что лемфёдер и есть оригинал - к такому мнению пришли многие, державшие и сравнивающие обе опоры. сточенное шероховатое пятно вместо аббревиатуры VAG или VW/AUDI тому доказательство - не у одного другого производителя нет этой самой характерной "притертости". отсюда видимо все сделали свои выводы, сходящиеся в один: LEMFÖDER- есть VAG- опора. ну или как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ----------

кстати, вот тоже интересная доработка опоры: https://www.drive2.ru/l/7775185/
кто проделал подобное - машину теперь не узнает. оказывается не все так плохо с нашими резиновыми подушками - в умелых руках опора становится "пушистой" и никакие гидро не нужны.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 20:32   #303
 
Аватар для Oxis
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1,6 Silver Shadow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
я не до конца видимо понимаю Ваше возмущение... чем оно так бурно вызвано??? повторяю, это не я сам придумал, что лемфёдер и есть оригинал - к такому мнению пришли многие, державшие и сравнивающие обе опоры. сточенное шероховатое пятно вместо аббревиатуры VAG или VW/AUDI тому доказательство - не у одного другого производителя нет этой самой характерной "притертости". отсюда видимо все сделали свои выводы, сходящиеся в один: LEMFÖDER- есть VAG- опора. ну или как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ----------

кстати, вот тоже интересная доработка опоры: https://www.drive2.ru/l/7775185/
кто проделал подобное - машину теперь не узнает. оказывается не все так плохо с нашими резиновыми подушками - в умелых руках опора становится "пушистой" и никакие гидро не нужны.

В умелых руках становится пушистой.... насмешили.... Гидроопоры ставят видимо несведущие чтобы улучшить комфорт, мне вот не интересно проводить такие эксперименты.... так как время мое ограничено... поэтому взял купил, установил - получил положительный результат.
_________________________________________
"В стельку трезвый"
Oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 09:42   #304
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Oxis,
да никто не против вашему решению. ещё бы были бы эти гидроопоры долговечными... почитал, народ лютует, плюется - не ходят они долго, у некоторых быстрее ушатываются чем резиновые. появляется какой-то дополн.дискомфорт при езде, в основном вибрации. вот и получается: заплати 100+ у.е. и не получи нужного результата.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:27   #305
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
danmen, у тебя ДСГ?
нет, 6-ст МКПП.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
кстати, вот тоже интересная доработка опоры: https://www.drive2.ru/l/7775185/
Опора от Лемф на фото по вашей ссылке не очень-то и похожа на оригинальную, только без обид, это ИМХО.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:14   #306
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

danmen,
Цитата:
170 тыс. пробега на родной, как она должна застучать, что бы отвалить 10-ку за гидро?
Если бы ездил на ДСГ, то уже давно поменял бы...
На механике тебе это не нужно, расслабься
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:17   #307
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

danmen,
если бы вы внимательно прочитали статью по ссылке выше, то непременно бы знали, что там человек на своей акташке менял опору на тигуановскую. но дело вовсе не в этом, там интересная доработка ориг. шкодовской опоры.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:50   #308
 
Аватар для гонщег
 
Das Auto - октавияRS
Доп. информация
По умолчанию

так что в итоге гидроопора ауди подходит для спорта? на вибрации мне побоку главное чтобы мотор не прыгал на холостых
_________________________________________
немецкий авто это не японская кастрюля (с) Ochael
тачки немецкие, часы швейцарские, вискарь ирландский и стафф голландский (с) BenzBoyz
гонщег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 10:25   #309
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
почитал, народ лютует, плюется - не ходят они долго, у некоторых быстрее ушатываются чем резиновые.
Ссылочку для одноклубников пожалуйста.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 11:40   #310
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga,
ок, вот нагуглил сразу первопопавшийся пример:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154&page=92

тыц:



и т.д. - полистайте бегло с конца темы... есть конечно и положительные отзывы. негативные отзывы с примерами встречал естественно и на других форумах. гуглите сами, если так интересно, много негатива на drive2.ru в коментах на тему "поменял от ауди, теперь все крута" факт остается фактом, что не все так уж прям гладко с гидрой. хотите испытать судьбу - флаг вам в руки! хозяин - барин. имхо, если деньги уж совсем деть некуда - берите гидроопоры, химичте... никто не против. а вдруг вам повезет не так как другим бедолагам.

Последний раз редактировалось Saturn; 04.09.2017 в 11:45.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 12:39   #311
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
ок, вот нагуглил сразу первопопавшийся пример:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154&page=92

тыц:



и т.д. - полистайте бегло с конца темы... есть конечно и положительные отзывы. негативные отзывы с примерами встречал естественно и на других форумах. гуглите сами, если так интересно, много негатива на drive2.ru в коментах на тему "поменял от ауди, теперь все крута" факт остается фактом, что не все так уж прям гладко с гидрой. хотите испытать судьбу - флаг вам в руки! хозяин - барин. имхо, если деньги уж совсем деть некуда - берите гидроопоры, химичте... никто не против. а вдруг вам повезет не так как другим бедолагам.
Интересует ссылка, применимая, непосредственно к нашему форуму.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 19:10   #312
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga,
так на "нашем" форуме первопроходцев раз-два и обчелся... где же я Вам ссылок-то накопаю???
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:28   #313
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
так на "нашем" форуме первопроходцев раз-два и обчелся... где же я Вам ссылок-то накопаю???
Ну тогда еще рано говорить о надежности этого узла в применении к нашему овощному движку.
Будем набирать статистику.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 10:37   #314
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
рано говорить о надежности этого узла в применении к нашему овощному движку
ну у кого овощной, а у кого 2 литра TDI... как и у тигуана. в любом случае лично я подостыл с заменой на гидру. приехала на днях лемфёдер - от оригинала ничем не отличается. как будет возможность - сразу заменю. уже не терпится покататься хоть немного с комфортом.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:30   #315
 
Аватар для mogulus
 
Das Auto - G6 1.2 tsi CBZB 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Тут делал ТО-75т и мастер сказал, что уже подходит "реактивная подушка кпп" показывая снизу ближе к левому колесу. Это и есть сабж или это другая опора?
mogulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:42   #316
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

mogulus, примерно на этом же пробеге мне ОД то же самое сказал.
Уже 183 т.км и че-то особох стуков от опоры так и не услышал. Да и передачи включаются как обычно...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 12:18   #317
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst,
был бы у тебя карабас DSG - слышал бы постоянно... тыщ! шныГ! тук в попу!

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ----------

mogulus,
левую опору снизу не диагностируешь... шансов нет. нужно смотреть сверху, сняв АКБ и его площадку.
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:53   #318
 
Аватар для mogulus
 
Das Auto - G6 1.2 tsi CBZB 6MT
Доп. информация
По умолчанию

Saturn, ну у меня 1.2 он же маленький, может видно. просто АКБ не снимали.
mogulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 05:16   #319
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
danmen,
если бы вы внимательно прочитали статью по ссылке выше, то непременно бы знали, что там человек на своей акташке менял опору на тигуановскую. но дело вовсе не в этом, там интересная доработка ориг. шкодовской опоры.
Дочитал я его тему до конца... а в конце у него самоделка с использованием волговской опоры и ... продажа машины. Так что ничего интересного т.к. нет набега существенного на этой самоделке, увы...

---------- Сообщение добавлено в 07:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Уже 183 т.км и че-то особох стуков от опоры так и не услышал. Да и передачи включаются как обычно...
Поддержу, и у меня 170 тыс км и то же никаких стуков при переключении, все подушки еще родные.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:29   #320
 
Аватар для Saturn
 
Das Auto - VW GOLF VI 2.0 TDI DSG6 (продан)
Доп. информация
По умолчанию

поменял вчера себе опору и я... ну что могу сказать - разницу в поведении авто вообще не заметил. где были толчки и стуки - там они и остались. блин, жаль потраченное время зазря. видимо моя проблема таится вовсе не в подушке DSG. попробую теперь поменять нижнюю косточку, авось поможет.

вот фото старой подуставшей оригинала и новой лемфедер:
тыц:








новая опора на своем месте:

и да, кто-то мне тут на днях доказывал что лемфедер это не оригинал... а ну-ка найдите мне заветных "7 отличий" кроме вышеупомянутом мною затира логотипа. попробуйте теперь мне в очередной раз доказать, что оригинал это НЕ лемфёдер!!!
Saturn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru