Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2010, 20:30   #21
 
Аватар для GOLFovod
 
Das Auto - AMAROK 2.0TDI 4Motion140 сил:)
Доп. информация
По умолчанию

d03, А Вы с какого движка и какой машины хотите на гольф пересесть?
_________________________________________
GOLF PLUS 1.6 МКПП 2008г. Черный. БЫЛ :(
AMAROK 2.0TDI МКПП 2013г. Белый. ЕСТЬ :)
GOLFovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:31   #22
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
d03, Ещё такой аспект: мне кажется потом 1.6 продать легче будет.
Мне тоже кажется, что на вторичном рынке с пробегом тысяч в 150 км не много будет желающих взять перефорсированный 1.2. Хотя возможно лет через 5 уже другой расклад будет на рынке и 1.2 будут считать покупатели удачным приобриетнием, за счет лучшей экономичности, например. Могут же цены на бензин подскочить до европейского уровня, тогда уже на 1-2литра разницы в расходе не так пофигистично смотреть будут, как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Если бы вы выбирали между 1.4 TSI и 1.6, то я бы проголосовал за 1.4 TSI, а так... Наверно лучше 1.6
1.4 TSI аж на 32 тысячи руб, дороже, чем 1.6, к сожалению. Можно наверное столько доплатить, но я водитель довольно спокойный, так что пока не убедил себя, что мне имеет смысл столько переплачивать за такой двигатель.

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Эксплуатация то где больше будет в городе или на трассе, или может всё время в пробках?
По разному будет. Сейчас у меня примерно 25 тысяч в год чисто по трассам (за которые я спокоен с любым из потенциальных двигателей), примерно 20 тысяч относительно свободный город (где оба двигателя тоже приемлемо) и тысячи 2-3 км в год - жесткие московские пробки (где уже непонятно мне - какой двигатель лучше).

Последний раз редактировалось d03; 06.11.2010 в 21:07.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 20:37   #23
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

d03, Ну если всё таки есть возможность взять 1.4 TSI то уж возьми лучше его.
Он не мощьный и в тоже время его вполне хватает, я тоже не гонщик, но бывают разные ситуации в жизни, тут уж лучше взять с запасом.
Если всё время по трассе то да, оба двигла мне кажется хороши. Да и в свободном городе тоже без особой разницы. А вот в пробках: 1.6 легче будет переносить а 1.2 TSI зато греться не должен. Лично у меня 1.4 TSI по трассе летом греется больше чем в пробках в +30, и это меня очень радует))) Вернее он в пробках в +30 вообще не греется а даже отстывает после трассы.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:05   #24
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Ну если всё таки есть возможность взять 1.4 TSI то уж возьми лучше его.
Честно говоря я не привык платить за то, чем не буду пользоваться.
Динамика лишней не бывает конечно, но для меня динамика нужна в первую очередь как составляющая безопасности. Безопасность по моему скромному мнению это в первую очередь сочетание разумных возможностей двигателя и разумного поведения водителя. У расматриваемых мной двигателей возможности вполне себе адекватные современному движению. Смущают только пробки, мать их за ногу. Но если владельцы говорят, что в пробках с этими двигателями все ок, то зачем платить больше? :)

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Лично у меня 1.4 TSI по трассе летом греется больше чем в пробках в +30, и это меня очень радует))) Вернее он в пробках в +30 вообще не греется а даже отстывает после трассы.
1.4 TSI 122лс все-таки сильно отличается от 1.2 105 лс насколько я понимаю и конструктивно и по цене.
Но про перегрев вообще странно читать - неужели такая роблема впринципе бывает на современных исправных двигателях концерна vw?

Последний раз редактировалось d03; 06.11.2010 в 21:24.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:09   #25
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d03 Посмотреть сообщение
неужели такая роблема впринципе бывает на современных исправных двигателях концерна vw?
Незнаю. Я лично перегревов не встречал. Просто говорю что у меня движек в пробках греется меньше чем по трассе. За всё это жаркое лето температуру движка выше 90 не видел ни разу, а масло выше 108 не поднималось.
Я когда то вскипитил девятку в пробках, и теперь мне очень приятно думать что с TSI этого уж точно не получится
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:19   #26
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

d03, Я из этих двиглов ездил только на 1.6 с DSG, вполне не дурно.. Про 1.2 TSI не могу сказать ничего
Цитата:
Сообщение от d03 Посмотреть сообщение
но если у 1.2 ресурс будет тысяч 200 км, то мне такого вполне хватит
А вот проедет ли он 200 000 км. безпроблемно в наших услових+пробки, х.з. Но лично я в этом сомневаюсь. Если расчитываете на такой пробег, то уж лучше 1.6
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:48   #27
 
Аватар для andreiz
 
Das Auto - Cross Golf 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Проехал на своем Crosse 1.6 BSE мкпп ~9т,вполне устраивает.Подхват идет на 2800об.Разгонял до 170.До 120-нормально,после-вяловато.По городу вполне в своей нише (102лс).С TSI много проблем (читайте форум).
andreiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:52   #28
 
Аватар для d03
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 МКП 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiz Посмотреть сообщение
С TSI много проблем (читайте форум).
Пока единственное что вычитал, что глохнут иногда 1.2 TSI, но это лечится перепрошивкой по гарантии, т.е. считай и не проблема вовсе.
d03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:57   #29
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

d03, ты нас уговариваешь или себя? мне кажется ты для себя уже решил, что будешь брать.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:59   #30
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

andreiz, откуда ты взял, что у TSI много проблем?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:59   #31
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

d03, Всё таки моё мнение что если будут пробки то лучше 1.6
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:47   #32
 
Аватар для sudmed
 
Das Auto - Golf VI Plus
Доп. информация
По умолчанию

Мотор что один, что другой - оба овощи. Но если вам нужно комфортное перемещение себя и семьи без гоночных претензий, берите не раздумывая BSE. Его безотказность и всеядность проверена годами.
sudmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:36   #33
 
Аватар для andreiz
 
Das Auto - Cross Golf 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
andreiz, откуда ты взял, что у TSI много проблем?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11367
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8848
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=7230
Это самые свежие.
andreiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:40   #34
 
Аватар для andreiz
 
Das Auto - Cross Golf 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudmed Посмотреть сообщение
Мотор что один, что другой - оба овощи. Но если вам нужно комфортное перемещение себя и семьи без гоночных претензий, берите не раздумывая BSE. Его безотказность и всеядность проверена годами.
+1
andreiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:49   #35
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

andreiz, и это все? то что ты привел это все читал. По первой ссылке - да человеку не повезло, но есть такое слово - производственный брак.
По второй ссылке - так потряхивание движка на х.х. могут быть как и на tsi , так и на атмосферниках и проблему я там не вижу, все зависит от условий эксплуатации.
Третья ссылка - да, имеет место быть, но опять же не у всех,т.е. единичные случаи.
И все в основном tsi - 150-160 кобыл.
Так что не вижу я здесь уж прям так много проблем с tsi, проблем столько же сколько и с обычным атмосферником ( ну может быть в обслуживании чуток tsi попроблемнее)
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 01:38   #36
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, если взять 1.6 плюс ДСГ, то динамика очень адекватная (порулили недавна). горздо лучше чем 1.6 механика.
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 04:56   #37
 
Аватар для andreiz
 
Das Auto - Cross Golf 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

DimaS,
Бери TSI если нравится.
andreiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 08:09   #38
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

1.2TSI, мне кажется тут и думать не чего, 1.6BSE старый мотор, который дай бог скоро заменят окончательно 1.2TSI. 1.2TSI современный мотор, ставится на массу машин марки, так что уж лучше идти в ногу со временем, чем довольствоваться прошлым веком. Да и что ты так переживаешь, у тебя 2 года гарантии и все детские болячки за это время вылечишь.
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:27   #39
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, так вопрос был не только по динамике, человек спрашивал, про начало движения на двигле 1,2 tsi -что не будет ли он глохнуть, я и ответил, что не глохет.

andreiz, я то себе и заказал 1,4 tsi 122 л/с.И дело не в том,что нравится или нет. Не надо стращать народ байками про ломучесть tsi и dsg. Все в этом мире ломается и чинится
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 11:22   #40
 
Аватар для chel74
 
Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация
По умолчанию

А если сравнить двигатель 1,2 tsi 85 л/с и двигатель с 1,2 tsi 105 л/с?
chel74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru