Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2015, 11:50   #1
 
Das Auto - golf 7. 1.4. 2014 г.в.
Доп. информация
По умолчанию avto-hold глюк

Подскажите может у кого было такое. Сработала система avto-hold стою на светофоре, двигатель заглох. Загорелся зеленый нужно ехать а не тут - то было. Нажимаю на газ движок завелся и тут же заглох, нажимаю снова двигатель заводится и ощущение что еду просто на стартере, двигатель не схватывает, проезжаю так метров 10 и только потом авто поехало по нормальному. Официал записал на диагностику на 16 марта.
Может у кого были подобные синдромы
alex 196 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:54   #2
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

alex 196, может start-stop? Не пойму при чем тут АХ
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:55   #3
 
Das Auto - Golf 1.2 85 2013
Доп. информация
По умолчанию

Были после резкого торможения... глюки авто холда и старт стопа они связаны
Результат (плохо едит а потом все нормально) веткой ниже!!! (БК пишет ошибка старт стоп)

Последний раз редактировалось Геннадий 82; 06.03.2015 в 11:59.
Геннадий 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:17   #4
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

alex 196, было такое, только авто-холд тут не в кассу. Проблема в старт-стопе, он не может двиг завести. Иногда получается не с первого раза, иногда вообще просит вручную перезапустить. Очень интересно, что тебе скажут. Мне за бабки сделали диагностику электрики и зарядили акк. Щас все то же самое. Надо выкроить время и поехать жаловаться.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:34   #5
 
Das Auto - Golf 7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня тоже выскочила ошибка старт-стопа. При заводе обратил внимание на высокие обороты (1100-1200) и вибрацию, перезапустил двигатель, обороты в норме, но горит ошибка, старт-стоп не работает. Поездил немного, перезапустил - всё в норме и ошибка пропала.
kest46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 17:31   #6
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня такая же ерунда, как у алекса. Уже был у ОД, поменяли кнопку auto-hold у ОД, была ошибка, но после этого опять повторилось.
Только у меня машина совсем не едет, а если стоять под уклон, то машина катится, как будто встал на нейтрали (коробка DSG).

Последний раз редактировалось fromul; 03.04.2015 в 17:33.
fromul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:06   #7
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня похожая проблема. Езжу с АХ почти всегда, остановилась, заглох двигатель от старт-стоп, нажимаю на газ, кх-кх не завелась с первого раза, со второго или третьего нажатия заводится. Сегодня на сервисе ОД катались с мастером, зафиксировал, что проблема есть (но ошибок система не выдает), если АХ не ставить, то проблема не возникает. Мастер предложил обновить ПО тормозной системы. Сказал наблюдать, и зказал, как прыщик созреет (появится ошибка) приехать снова.
Еще сказал были подобные проблемы, но с выдачей ошибки и проблема была в свечах, т.к. машины использовались на короткие расстояния.
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 14:09   #8
 
Das Auto - golf 7. 1.4. 2014 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

наконец нашли у меня ошибку. Короткое замыкание в какой то цепи, но решение пока не дали. Две недели ездил к ОД на диагностики, система ошибки не видет. Два раза перепрошивали коробку и ручник при повторном обучение коробки на светофоре движок заглох и не завелся, просто повезло и мастер заметил ошибку.Теперь жду ответа из германии. Будет информация раскажу..
alex 196 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Malitckii (11.04.2015)
Старый 11.04.2015, 08:23   #9
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Аналогичная ситуация. Интересно узнать чем у вас всё закончится, чтобы подготовленным ехать к ОД.
Malitckii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 11:38   #10
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Malitckii, я съездил. В итоге заплатил 4600 за диагностику всей системы, ничего не нашли, зарядили акк полностью, ошибка пропала (привет Автоштадту, больше к ним не поеду). Любопытно, что после этой диагностики через месяц разок появилась ошибка СС, ЕРС и ошибка двигателя. Отключил СС, ошибки пропали. Потом акк снова разрядился немного, теперь СС либо вообще не срабатывает из-за недозаряда (высокая потребность в электроэнергии), либо срабатывает с 10% вариантом потом не завестись или завестись не с первого раза.
Интересно, что остальным товарищам расскажут.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:13   #11
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

ElenaZ, как у вас с проблемой - повторяется? К какому ОД ездили? (Можно в личном сообщении)
Malitckii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:49   #12
 
Das Auto - VW Golf 7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malitckii Посмотреть сообщение
ElenaZ, как у вас с проблемой - повторяется? К какому ОД ездили? (Можно в личном сообщении)
Ездила к ОД Аксель сити в тот же день, что и писала. Мне сделали все, что описала в первом сообщении. Проблемы сейчас нет, но я стала реже пользоваться старт-стоп, тк все-таки типа вредно для движка со слов мастера. А в те разы, что пользуюсь проблема пока не повторялась.
_________________________________________
Golf Highline 1.4 TSI (122 л.с.), авт.-7 (DSG), Черный "Deep", ergoActive, Park Assist, KESSY, сига «Plus», Climatronic, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media
ElenaZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Malitckii (29.04.2015)
Старый 07.05.2015, 23:04   #13
 
Аватар для Macgayver
 
Das Auto - Golf 7 1,4 DSG Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Вот и у меня что-то сегодня произошло, расскажу предысторию.
Поехал сегодня на работу, мне от края мск до центра, 15км где-то ехал нормально, потом встал в пробку, полз там мин 20, и тут произошла вот такая фигня, жму тормоз, машина глохнет(старт-стоп), жму газ она заводится делает пару рывков и глохнет, жму снова на газ, тоже самое. Ну ппц думаю, щас вообще встану, а нет, поехали, завелась с толчкам. И началось, то она вообще сразу с газа глохла, то рывки делает и глохнет. Вырубил старт-стоп, но не тут то было, она начала на холостых вибрировать ппц как, и так же с рывками стартовать. Тоесть стоя я на холостых, ее трясёт, но вот никогда так не трясло, нажимаю газ она с 1-й на 2-ю с рывком перепрыгивает, дальше 3-я и тд, уже норм едит. Но вот как сбрасывать начинаю то с 3-й на 2-ю с вибрацией, с 2-й на 1-ю с рывком. Так как была пробка, в такой манере пришлось ехать еще мин 15. Добравшись до работы оставил ее на 2 часа где-то. Вернулся, завел, тронулся, она уже не так себя ведёт, вроде норм. Встал на светофоре, заглохла(старт-стопом) начинаю трогаться, она зараза дёргается, уже меньше но толчки есть. Ну кое-как доехал до дома, с вырубленным старт-стопом, не стал её мучить, благо не было пробок, а так трясет её на холостых и пёс с ней. Уже на подъезде к дому удалось заснять "кусок" проблемы. Жаль только что дёргаться она стала меньше, и на видео не видно.
п.с. пробег 26600

Последний раз редактировалось Macgayver; 07.05.2015 в 23:08.
Macgayver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 23:14   #14
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Чудесно, что. Когда эта проблема станет настолько массовой, что од перестанет косить под дурака, делая круглые глаза с заявлениями "ой, а вы у меня первый, а я не готова", и уже начнут ее фиксить?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 00:16   #15
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macgayver Посмотреть сообщение
Вот и у меня что-то сегодня произошло, расскажу предысторию.
Поехал сегодня на работу, мне от края мск до центра, 15км где-то ехал нормально, потом встал в пробку, полз там мин 20, и тут произошла вот такая фигня, жму тормоз, машина глохнет(старт-стоп), жму газ она заводится делает пару рывков и глохнет, жму снова на газ, тоже самое. Ну ппц думаю, щас вообще встану, а нет, поехали, завелась с толчкам. И началось, то она вообще сразу с газа глохла, то рывки делает и глохнет. Вырубил старт-стоп, но не тут то было, она начала на холостых вибрировать ппц как, и так же с рывками стартовать. Тоесть стоя я на холостых, ее трясёт, но вот никогда так не трясло, нажимаю газ она с 1-й на 2-ю с рывком перепрыгивает, дальше 3-я и тд, уже норм едит. Но вот как сбрасывать начинаю то с 3-й на 2-ю с вибрацией, с 2-й на 1-ю с рывком. Так как была пробка, в такой манере пришлось ехать еще мин 15. Добравшись до работы оставил ее на 2 часа где-то. Вернулся, завел, тронулся, она уже не так себя ведёт, вроде норм. Встал на светофоре, заглохла(старт-стопом) начинаю трогаться, она зараза дёргается, уже меньше но толчки есть. Ну кое-как доехал до дома, с вырубленным старт-стопом, не стал её мучить, благо не было пробок, а так трясет её на холостых и пёс с ней. Уже на подъезде к дому удалось заснять "кусок" проблемы. Жаль только что дёргаться она стала меньше, и на видео не видно.
п.с. пробег 26600
Честно, вот после того как пару раз заглох на старте с этой СС, стал выключать её, ну её наф...

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Автохолд - супер! Я очень им доволен!
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 10:58   #16
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня так же происходило, как на видео. Позавчера обновили прошивку в блоке управления двигателем. Вчера по пробках покатался и больше такого не наблюдается.
fromul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:11   #17
 
Аватар для Macgayver
 
Das Auto - Golf 7 1,4 DSG Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Честно, вот после того как пару раз заглох на старте с этой СС, стал выключать её, ну её наф...

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Автохолд - супер! Я очень им доволен!
Не хочу ничего выключать, она должна работать как это было задумано.
Macgayver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:23   #18
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macgayver Посмотреть сообщение
кое-как доехал до дома, с вырубленным старт-стопом
машина без старт стопа едет с проблемами чтоль?
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:23   #19
 
Аватар для GenS
 
Das Auto - Mercedes, mk 7R
Доп. информация
По умолчанию

меня эта система старт-стоп бесит ужасно! Всегда ее отключаю как только завожу машину.
Неужели кому то литр экономии бензина погоду делает?
Мне тупо жалко что мотор всегда включается/выключается/включается/выключается мне кажется ему и так нагрузки хватает вот еще этим онанизмом заниматься.
GenS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 11:33   #20
 
Аватар для Macgayver
 
Das Auto - Golf 7 1,4 DSG Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
машина без старт стопа едет с проблемами чтоль?
Кажется Вы меня не поняли.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от GenS Посмотреть сообщение
меня эта система старт-стоп бесит ужасно! Всегда ее отключаю как только завожу машину.
Неужели кому то литр экономии бензина погоду делает?
Мне тупо жалко что мотор всегда включается/выключается/включается/выключается мне кажется ему и так нагрузки хватает вот еще этим онанизмом заниматься.
Её же можно нажатием педали регулировать, не надо отключать ничего. Захотел, нажал посильнее - заглох.
Macgayver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru