Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2013, 21:33   #21
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

По мне так автохолд - отличная штука, попробовав раз, юзаю и сейчас или как там На столько привык, что сев тут в машину коллеги по работе, останавливаюсь и уже по привычке сразу ногу убираю, а машина то опять начинает двигаться...

Кстати менял тут масло на 7.5к, заодно мне проверили колодки, износ 10% всего, хотя езжу с постоянно включенным автохолдом.
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:52   #22
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
ИМенно что без движения, пока не нажал на газ, просто отпустив тормоз... зачем они повышаются до 1000? машина стоит на автохолде, стремистя поехать на 1000 оборотах, но ей он не даёт, не влечёт ли это износ сцепления? И если да, то зачем он тогда нужен?
Автохолд и должен держать, даже если Вы отпустили педаль тормоза, а то, что поднялись обороты - это готовность к движению, по-моему ничего страшного для сцепления нет. Как только Вы прикоснетесь к педали газа, Автохолд должен тут же отпустить.
По-моему, так.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:11   #23
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Автохолд и должен держать, даже если Вы отпустили педаль тормоза, а то, что поднялись обороты - это готовность к движению, по-моему ничего страшного для сцепления нет. Как только Вы прикоснетесь к педали газа, Автохолд должен тут же отпустить.
По-моему, так.
Именно так, просто мне и интересно, не подводит ли он диски для движения в рабочее положение с повышением оборотов, и если да, то на светофоре лучше стоять с выжатым тормозом, а тогда он, этот автохолд, хорош только в прицепе со старт-стопом.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:21   #24
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
Именно так, просто мне и интересно, не подводит ли он диски для движения в рабочее положение с повышением оборотов, и если да, то на светофоре лучше стоять с выжатым тормозом, а тогда он, этот автохолд, хорош только в прицепе со старт-стопом.
Вопрос риторический. Отследить алгоритм работы сцепления нереально, остается только надеяться, что немцы все продумали. Поэтому предлагаю ездить так, как Вам удобнее, и не заморачиваться.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:24   #25
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Минусы?
С ним одни только плюсы, ребят, вы чего?
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ta1ib (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 22:39   #26
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

StepanJegorov, не думаю что это косяк какой либо. Обороты опускается потом выравниваются при полной остановке, но подымается не до 1000 а где то 900, как и при обычных холостых при запуске двигателя. Так, что думаю парится в обще нет смысла, она же не дергается и не крехтит как будто хочет сорваться так что катаемся и наслаждаемся:D
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:48   #27
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolina78 Посмотреть сообщение
В горку?
Да, на пологих горках было пару раз Один раз взбесило, когда народ вокруг обернулся на этот звук
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:56   #28
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Auto hold использует рабочую тормозную систему для своей работы, т.е при 0 скорости давление в тормозных цилиндрах удерживается при отпускании педали тормоза (зеленый значок), после 10-15 минут если скорость 0, или отстегнул ремень переводит на эл.мех.ручник (красный значок).

Износ колодок не увеличится, если трогаться умеренно, не в пол.
Вложения
Тип файла: pdf SSP_346_Электромеханический_стояночный_тормоз.pdf (1.11 Мб, 106 просмотров)

Последний раз редактировалось Leonidd; 22.11.2013 в 23:03.
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (23.11.2013)
Старый 22.11.2013, 23:04   #29
 
Аватар для Сергей 84
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2TSI (77kW)
Доп. информация
По умолчанию

Пока что одни только плюсы, если ездить исключительно по дорогам без уклона то он в принципе не нужен, поэтому активирую его только в тех случаях когда он действительно необходим
_________________________________________

Сошла с конвейера 08.01.2013, приобретена 28.09.2013
Сергей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:45   #30
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
Auto hold использует рабочую тормозную систему для своей работы, т.е при 0 скорости давление в тормозных цилиндрах удерживается при отпускании педали тормоза (зеленый значок), после 10-15 минут если скорость 0, или отстегнул ремень переводит на эл.мех.ручник (красный значок).

Износ колодок не увеличится, если трогаться умеренно, не в пол.
Не могу найти свое сообщение, повторюсь. Часто бывает, что автохолд поздно отключается и машинка при начале движения "приседает" как на ручнике. Раздражает! Отсюда, думаю, повышенный износ колодок.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:58   #31
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

middle, не знаю, не было такого, автохолд всегда отпускает вовремя
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:58   #32
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Не могу найти свое сообщение, повторюсь. Часто бывает, что автохолд поздно отключается и машинка при начале движения "приседает" как на ручнике. Раздражает! Отсюда, думаю, повышенный износ колодок.
отсюда думаю тебе надо сгонять к ОД, у меня такого нет.
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:58   #33
 
Das Auto - golf 7, 1.4 tsi, pacific
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Не могу найти свое сообщение, повторюсь. Часто бывает, что автохолд поздно отключается и машинка при начале движения "приседает" как на ручнике. Раздражает! Отсюда, думаю, повышенный износ колодок.
колодки изнашиваются когда тормозной диск вращается, когда она поднимается, задние колеса не вращаются и держатся колодками, а перед уже хочет вырваться, в такой момент изнашивается только сцепление, если машина находится долго в таком положении.
AntonPD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:06   #34
 
Аватар для Kotyara
 
Das Auto - Golf Mk 7 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Protune, тоже так думаю
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:41   #35
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
Auto hold использует рабочую тормозную систему для своей работы, т.е при 0 скорости давление в тормозных цилиндрах удерживается при отпускании педали тормоза (зеленый значок), после 10-15 минут если скорость 0, или отстегнул ремень переводит на эл.мех.ручник (красный значок).
Спасибо за SSP_346, теперь окончательно убедился, что AutoHold "в обычной жизни" пользуется рабочей тормозной системой, а не "ручником". Дело в том, что в мануале на стр.222 (слева внизу) написано, что AutoHold использует "электромеханический стояночный тормоз". Получается, наврали немцы. Ну или как вариант - это у них собирательный термин, включающий и гидравлические тормоза. :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:27   #36
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

По звуку слышно (характерный звук эл.двигателя), когда включается эл.мех.тормоз. Попробуй отстегнуть ремень безопасности когда машина стоит на auto hold (зеленый значок) услышишь этот звук и значок сменится на красный. Вот только тогда он и ставит на эл. мех.тормоз. Ну и при первом трогании тоже с него снимает соответственно. Для уменьшения нагрузки на эл.мех.тормоз трогаться надо умеренно, не в пол.
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:50   #37
 
Аватар для teamRS
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

штука отличная, только зачем она завязана с ремнем безопасности, езжу не пристегнутым
В рабочей Кадди эта функция постоянная типа помощник в гору
_________________________________________
teamRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:57   #38
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teamRS Посмотреть сообщение
штука отличная, только зачем она завязана с ремнем безопасности, езжу не пристегнутым
В рабочей Кадди эта функция постоянная типа помощник в гору
Тоже бы хотел, чтобы к ремню не привязана была. Видимо немцы думают так - отстегнулся или дверь открыл - нет контроля над авто - получи ручник. Интересно, если отключить сигнализацию не пристегнутого ремня, как auto hold работать будет. Наверно так же и будет, это ведь только сигнализация.
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:00   #39
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonidd Посмотреть сообщение
По звуку слышно (характерный звук эл.двигателя), когда включается эл.мех.тормоз. Попробуй отстегнуть ремень безопасности когда машина стоит на auto hold (зеленый значок) услышишь этот звук и значок сменится на красный. Вот только тогда он и ставит на эл. мех.тормоз. Ну и при первом трогании тоже с него снимает соответственно. Для уменьшения нагрузки на эл.мех.тормоз трогаться надо умеренно, не в пол.
Я-то это всё понимаю (в т.ч. и про звук), но просто до последнего не мог понять, почему в мануале написано именно про стояночный тормоз.
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:13   #40
 
Аватар для Leonidd
 
Das Auto - Golf VII 1,4 CXSA 2014
Доп. информация
По умолчанию

Да, в мануале не всё правильно написано про auto hold.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ----------

Я понял как он работает поездив пару дней, ну и SSP конечно вещь обязательная.
Leonidd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru