Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2018, 10:53   #1
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию В Хорватию/Черногорию - нет, в Германию через Прибалтику.

Как уже у нас завелось один их летних месяцев я с детьми провожу в Юрмале. Считаю это отличной альтернативой нашему Подмосковью. Обычно на Балтике море весьма прохладное и после Юрмалы была запланирована поездка в Хорватию или Черногорию, но… В этом году Балтийское море прогрелась до рекордных значений, вода на протяжении примерно недели была 24-26 градусов, и, накупавшись вдоволь в очень комфортной воде, ехать в Черногорию/Хорватию конечно можно было, но уже не особо и хотелось, и было принято решение прокатиться по Германии.
Посмотрев цены на паром из Латвии до Германии (на 4-х с машиной стило около 650 Евро без езды) решили поехать своим ходом. От Юрмалы до Варшавы км. 700, Дороги в Прибалтике весьма хорошие, но быстро не поедешь, поэтому ехал в районе 100 экономя топливо)). Если сравнивать цены на топливо в Латвии, Литве и Польше, то в Литве стоимость сама маленькая. (сравнивал только дизель).
До нынешнего посещения в центре Варшавы был только в 6-ти летнем возрасте, а так много раз, но проездом. Именно центр Варшавы на меня произвел приятное впечатление, переночевать и вечером погулять самое то.
Дальше наш путь лежал из Варшавы в Бремен (решил навестить друга, которого уже много лет не видел). Польский платный автобан просто отличный, но цены на топливо на стоящих на нем заправках, довольно дорогие, поэтому перед самой границей с Германией целесообразно съехать пару км. в сторону и заправить полный бак, так как в Германии топливо не очень намного, но дороже. Бремен однозначно рекомендую к помещению, центр очень красивый и дети были очень довольны встретить бременских музыкантов.
Из Бремена поехали в Дюссельдорф (благо там есть квартира), осели там на несколько дней. Основными пунктами посещения были: парк аттракционов Фантазиленд, Замок Эльц, Сафари-Парк в Бельгии и поездка по Мозелю.
Детям, естественно, очень понравился Фантазиленд, на мой взгляд реально очень крутой парк с самыми различными аттракционами на любой вкус. Стоимость билетов на 4-х составила 170 Евро и в этом году была акция, что по этим билетам можно было до 31 Августа посетить парк еще один раз, поэтому мы были там 2 дня (за один день из-за весьма больших очередей обойти все невозможно).
Настоятельно рекомендую к помещению замок Эльц (в инете полно красивых фоток). Помимо того, что он реально очень красивый, так он никогда не был разрушен и никем завоеван и на протяжении уже 800 лет находится в собственности одной семьи. Находится в 150км. от Дюссельдорфа в Сторону Кобленца.
После Дюссельдорфа мы поехали в Нюрнберг и в планах было оттуда поехать на одно из озер, расположенных у предгорья Альп, но…
Мой Шаран оснащен мочевиной (AdBlue) бак ее около 17 литров и периодически после появления соответствующей индикации надо ее просто долить и можно довольно долго ездить дальше. В этот раз еще по пути из Бремена в Дюссельдорф загорелась индикация, что долейте AdBlue, запаса хода осталось на 2000км. По инструкции машина с пустым баком мочевины перестанет заводиться. В Дюссельдорфе я залил полный бак, благо эта мочевина есть на многих заправка с отдельным пистолетом, но машина эту жижу не видела. Приехав в Нюрнберг и съездив искупать в окрестностях, индикация показывала, что запаса хода на 1000км. Пришлось поехать к дилеру. Прочитали ошибки: через комп показывает полный бак, но машина его не видит, также были еще ошибки по системе, ремонта примерно на 800 Евро, НО ближайшая запись на конец августа. Поехал к другому дилеру, также почитали ошибки, примерно сказали тоже самое, что и первые и также запись только на конец августа. На вопрос, а что будет, когда индикация покажет запас хода 0, ответ: точно не знаем, но скорее всего перестанет заводиться. Ситуация патовая. (запас хода 900км.) В итоге отец договорился со своим другом, у которого большой салон VW в Дюссельдорфе, что меня примут без очередей и мы резко сорвались в Дюссельдорф. Шаран за 1,5 дня оживили: поменяли какой-то нагревательный элемент, а также жгут проводов, который коррозировал, видимо из-за нашей соли, а также по немецкому закону залили какую-то новую прошивку, так как Шаран попал в список машин «дизельного скандала» VW. Итого ремонт 500 Евро.
Из Дюссельдорфа мы поехали в Берлин, немного там погуляли, жену с детьми я отправил из Берлина в Москву на самолете, а сам уже комфортно допилил с ночевкой в Бресте.
Вот такое вот несколько сумбурное в этом году получилось путешествие.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mif5621 (13.08.2018), Sergey566 (24.08.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru