Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 00:26   #41
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Catchy, а каждый раз забыв включить секретку и включив зажигание будем кататься с check engine :) Да и вообще, не забываем, проводка-то мультиплексная. Разорвав один из проводов шины, неизвестно что вы оставите без питания/управления
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:20   #42
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Jump, Смотря какой специалист,если секретка грамотно сделана,то всё будет ОК!!!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:10   #43
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Catchy, а каждый раз забыв включить секретку и включив зажигание будем кататься с check engine :) Да и вообще, не забываем, проводка-то мультиплексная. Разорвав один из проводов шины, неизвестно что вы оставите без питания/управления
1 Через несколько раз Вы все манипуляции с кнопочкой будете проводить автоматом! (мозги за руками не будут даже поспевать - проверено).
2 Это ж кто же рвет провода самой шины!!! Не пугайте людей!!!
Провод бензонасоса совсим не провод шины Можно рвать без АБСОЛЮТНО ВСЯКИХ последствий. Что большинство сервисов и делает. Остается только вопрос в степени защищенности авто. Как указывали выше, кинуть питание на насос не проблема... Но от пианеров спасет.

Последний раз редактировалось evgenyi; 09.05.2010 в 23:13.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:59   #44
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Выскажусь и я.
Был у меня аккорд седьмого поколения - угнали!!!
Угнали 25 декабря 2009 года от дома в Москве, где я живу. Угнали ночью, тесть возвращался в 3 ночи, говорит машина еще стояла. Были иммобилайзеры и штатные и нештатные, и механические блокировки, и спутник, и стояла под камерой. Увели, спутник даже не пискнул. К слову, машину мне предлагали выкупить, но называли такую сумму, что проще было еще один купить ))) у меня каска была и поэтому я особо не парился, да жалко, но что делать: прошлого ни...уя не вернуть !!!
Так вот я заметил, что несколько, точнее 2 раза в течении месяца до угона я с утра пытался завести автомобиль, но аккум был разряжен. Наверное, это животное сидело в моей тачке и, покуривая сигаретку, ставило свои приблуды на мозги, эбу или чего там еще...
Вот я сейчас думаю, может просто тупо веревочку или ниточку/леску натягивать и проверять каждое утро на обрыв... С первого раза только дилетанты угоняют.
А вообще - КАСКО рулит.
И еще, когда велись разговоры с угонщиками о возврате автомобиля, была сказана фраза, типа не важно сколько стоит автомобиль, важно сколько стоят б/у запчасти, так, для примера лобовое стекло на аккорд стоило новое 35000 (!!!) рублей. На пассат новый брата это же стекло стоило 12000р.
Может быть именно поэтому я купил себе гольф...

Последний раз редактировалось kurakindmitry; 12.05.2010 в 22:03.
kurakindmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:13   #45
 
Das Auto - AEH 1.6
Доп. информация
По умолчанию

год назад купил машину с самодельной противоугонкой щас мучаюсь уже второй раз мозг парит сначала в ЭБУ поковырялиь сказали контакты окислелись, а щас вообще причина непонятна((((((
и убрать незнаю как
street вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 14:13   #46
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от street Посмотреть сообщение
год назад купил машину с самодельной противоугонкой щас мучаюсь уже второй раз мозг парит сначала в ЭБУ поковырялиь сказали контакты окислелись, а щас вообще причина непонятна((((((
и убрать незнаю как
Вот-вот! Наши недоучки из ПТУ лезут в систему, спроектированную немецкими инженерами. Результат закономерен.

Короче, если кто думает, что разрывом проводки он обезопасит машину - пусть рвет для собственного успокоения.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 23:46   #47
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

кто нибудь ставил противоугонный комплекс тут?
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:18   #48
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- спамЪ )

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- антивандальная защита RNS 510 и 310 для Golf, Passat и Passat CC - 220 €

_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:30   #49
 
Аватар для wolf.di
 
Das Auto - golf3 АЕЕ черный монстрик
Доп. информация
По умолчанию

из интереса...
а кто-нить ставил секретку на выжигание мозгов?
_________________________________________
если я туплю - извиняйте...я не со зла
wolf.di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:39   #50
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Зачем нужны секретки,когда можно поставить механическую противоугонку?
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 14:28   #51
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

вчера у меня сняли компрессор кондиционера не приятно снимается легко с низу открутили защиту двигателя минут за 30 советую ставить на наши машины обьемный датчик (компресор 30т+ защита 4т + работа) а датчик стоит 900 р.
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:40   #52
 
Аватар для ffhjy-73
 
Das Auto - Golf 4 1,6 16 кл. BCB 2002 г.; Sharan 1,9 TDi ASZ 2002г.;Audi A3 1,9 TDi AXR 2002 г.(угнали)
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас продаются в большом количестве иммобилайзеры с меткой, которые можно поставить на любую из систем, например: блокировка впрыска, блокировка бензонасоса, блокировка датчика положения коленвала и т.д. Самое главное провода и сам датчик иммо спрятать подальше, а провода вплести в штатную косу, это затруднит поиск разорванной цепи. Угонщику придется долго возится, а делать он этого не будет потому что это реальный шанс получить срок.
У знакомой из СПб после обслуживания в сервисе и установки сигнализации на утро ушла почти новая Мазда 3. Сервисы зачастую работают с угонщиками и в сервисе в спокойной обстановке устанавливают обходы защит и отключают иммо и тому подобное.
_________________________________________
ВАЗ - это единственный автомобиль, который может сломаться стоя в гараже.
ffhjy-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:12   #53
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffhjy-73 Посмотреть сообщение
Сейчас продаются в большом количестве иммобилайзеры с меткой, которые можно поставить на любую из систем, например: блокировка впрыска, блокировка бензонасоса, блокировка датчика положения коленвала и т.д. Самое главное провода и сам датчик иммо спрятать подальше, а провода вплести в штатную косу, это затруднит поиск разорванной цепи. Угонщику придется долго возится, а делать он этого не будет потому что это реальный шанс получить срок.
У знакомой из СПб после обслуживания в сервисе и установки сигнализации на утро ушла почти новая Мазда 3. Сервисы зачастую работают с угонщиками и в сервисе в спокойной обстановке устанавливают обходы защит и отключают иммо и тому подобное.
На память помнится один случай, когда мужику после покупки новой машины прилепили запасные ключи под бампером. Обнаружил их по чистой случайности, когда поехал к знакомому, подняли на подъемнике чтобы прикрутить защиту картера...... После этого караулили рядом сидя в другой машине и около 4х утра словили угонщика. Сдали в полицию (тогдашнюю милицию)

Если посмотреть статистику, то впереди планеты всей русские тазы, потом Х5, мазды итд... Гольф в этом списке очень уж далеко. (Видимо не пользуется популярностью на кавказе) Один айзер мне даже сказал что гольф это женский авто и точка. Сколько людей, столько и мнений.

А насчет угона:
-Спутник глушится (Если только имеет смысл ставить маячок, который раз в час будет подавать сигнал, отследить который будет сложно)
-механические блокираторы успешно высверливаются и разбиваются молотком после обработки азотом (всякие кочерги итд)
-Сигналки с обратной связью ломаются уже давно, те же старлайны имееют схожие блоки управления.

Вывод: угнать могут все что угодно, даже самую защищенную тачку. Все системы защиты, массово продающиеся на рынке, ломаются. Защищает только самодел, выполненный грамотным электриком.
xEnburnx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:21   #54
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Кто нить пробовал самодельное КАСКО делать? :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru