Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 19:48   #61
 
Аватар для Xander
 
Das Auto - Golf GTI Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Уххх поздравляю Шикарно вышло
_________________________________________
Golf GTi Mk5 Manual Gearbox 5 doors Black magic pearlescen
Xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 07:46   #62
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Про чек мне понятно, а что это за сертификат, где его взять?
Берешь там же где и чек, т.е. при покупке просишь дать копию сертификата.
Не забудь проверить срок действия сертификата

Последний раз редактировалось Хант; 26.12.2008 в 07:54.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:39   #63
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Мотюль 300 V я заливал в свою тринашку. Сам бы я делать не стал. Она досталась мне с запечатанной канистрой от прежнего владельца, который работал на сервисе. Не пропадать же было добру. Скорее всего, для такой простой машины, как жигули это было излишеством, но разве что для своего любимого коня пожалеешь? :)
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 12:16   #64
 
Аватар для Hamster
 
Das Auto - Golf VI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусса Посмотреть сообщение
Мотюль 300 V я заливал в свою тринашку. Сам бы я делать не стал. Она досталась мне с запечатанной канистрой от прежнего владельца, который работал на сервисе. Не пропадать же было добру. Скорее всего, для такой простой машины, как жигули это было излишеством, но разве что для своего любимого коня пожалеешь? :)
Я тоже использовал мотюль на жигулях, трансмиссионное, мост и коробка,любой мороз и никакого гула.
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:59   #65
 
Аватар для Andrey_gt
 
Das Auto - VW MKV GT
Доп. информация
По умолчанию

А что сделал, чтобы кнопки на руле заработали с пионером?
_________________________________________
MKV GT'08, 170hp, DSG,tornado red, 17"Classixs, Eibach Pro-kit - продан
Octavia II RS сток
Andrey_gt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 14:29   #66
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_gt Посмотреть сообщение
А что сделал, чтобы кнопки на руле заработали с пионером?
Купил can-bsa адаптер за 6800 р. на горбушке. )


Кстати, в ночь с 27 на 28 снова участвовал в каком-то штурманском ралли и достиг кое-какого результата - 5 место! )
Остался доволен, т.к. ехать по скользкому покрытию всегда интересно!
Проверил как работает ESP:
1. ESP Включена полностью, ASR тоже. Разгоняться сложно, повороты не сбрасывая скорость тоже проходить сложно. Чуть снос - треск, занос - треск, да и вообще всегда трещит на снегу. После 10 минут выключил ))
2. ESP отключена частично, ASR отключена полностью. Разгоняться значительно проще! Главное не переборщить с дозировкой газа. Заметил странную вещь: если колеса стоят прямо, то при разгоне на скользком покрытии колёса просто прокручивает, а вот если вывернуть руль (если автомобиль не движется), то abs начинает притормаживать более буксующее колесо даже при выключенной ASR. Видимо это что-то похожее на эмулятор блокируемого дифференциала.
Но самою главное при полу отключенной ESP повороты проходятся на ура! Поворачиваемость, если не переборщить со скоростью, нейтральная! Если переборщить, то снос передка и «кое-что» на сиденье начинает нехило «играть» ))))) Конечно веером не особо получается, т.к. при движении рулем в сторону заноса ESP срабатывает (скорость при этом гасится), но можно найти грань и повороты проходить боком, без коррекции заноса рулем, но с коррекцией газом )) ESP в этом случает молчит.
Итог: ESP у меня полностью не отключается. И ещё я получил массу положительных эмоций!

Последний раз редактировалось VVZ; 29.12.2008 в 14:36.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:49   #67
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
ESP у меня полностью не отключается.


А вообще ESP - это вещь .

Я недавно выезжал на окраину города для ее тестирования на свежевыпавшем снегу. Расставил конусы и эмитировал прохождение "лосиного теста" на разных скоростях (40-80 км/ч) с вкл. и выкл. ESP. Её работа мне понравилось очень... едешь по своей полосе, представляешь, что на твою полосу выбежал лось, резко перестраиваешься на встречную полосу, объезжаешь лося и опять возвращаешься на свою полосу. Психологически ждешь, что сейчас машина уйдет в занос, но нет, ESP "трещит" и ты едешь строго туда, куда крутишь руль. Заметил такую вещь главное при объезде "лося" не тормозить (по крайней мере, резко), лучше чуть сбавить газ и без паники объезжать его.

Советую всем у кого есть ESP, потренироваться в лосином тесте, чтобы прочувствовать ее работу и знать как будет вести себя машина в подобных ситуациях.
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 17:57   #68
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Советую всем у кого есть ESP, потренироваться в лосином тесте, чтобы прочувствовать ее работу и знать как будет вести себя машина в подобных ситуациях.
Я давно уже об этом думаю, но как-то "руки не доходят" )
А когда у тебя ESP отключена, она отключена полностью или иногда "похрустывает"?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 18:06   #69
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я давно уже об этом думаю, но как-то "руки не доходят" )
Попробуй обязательно - интересно и позновательно.
Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
А когда у тебя ESP отключена, она отключена полностью или иногда "похрустывает"?
Если честно, с откл. ESP я не рискнул сильно "резвиться", т.к. дорога хоть была и пустой, но по ее краем были столбы. Лосей с откл ESP объезжал на небольшой скорости, машину чутку заносило, вмешательство ESP не заметил. Но слышал в одной из передач, что ESP на гольфах полностью не выключатеся, просто она срабатывает значительно позже.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 23:01   #70
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

хотел спросить совета по поводу масла моторного-кто что думает про CASTROL SLX PROFESSIONAL LONGTEC 0W-30 http://www.castrol.com/castrol/gener...tentId=7047017 спецификация ВАГа стоит VW 502. 00/505. 00/503. 01 в сервисной книжке значится 502.00 и 505.01 чем они различаются?! вопрос второй-а ЗАЧЕМ сертификат?! ведь на упаковке значится спецификация?! и что за масло http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/specific_505/ где купить в москве и скока стоит?! мне как раз через 1300 км на ТО. спасибо.
по поводу ESP в инструкции написано что кнопкой отключается лишь ASR но сама ESP остается включеной,от себя замечу-действительно стабилизация чувствуется при мигающем индикаторе ESP. однако при одновременном нажатии на газ-тормоз у меня постоянно загорается лампа ESP судя по инструкции эта индикация означает принудительное отключение стабилизации до повтроного включения зажигания,либо неисправность системы ESP, но при таком режиме чувствуется что машинка становиться резвее,как без ESP.
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 11:18   #71
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

map, по маслу ничем помочь не смогу, в этом не особо понимаю... Но если кто-то ответит, то заранее спасибо. Мне через 4000 км на ТО1.
А вот про стабилизацию немного добавлю "действительно стабилизация чувствуется при мигающем индикаторе ESP", при медленно мигающем. У некоторых она просто горит.
На газ с тормозом нажимать когда авто едет или стоит? Я могу понять, если авто едет )) А вот если стоит, то коробку жалко )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:48   #72
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

когда едет небыстро
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:33   #73
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ещё раз про турбину.

Вот такой вопрос: у 2.0 ТФСИ есть некий масляный насос охлаждения турбины, который срабатывает когда глушишь автомобиль, если она (турбина) нагрелась. Кто-нибудь слышал как он работает? Я не слышал )
И как это дело проверить? Куда "слушать"? ))Хотя в голову приходит одна мысль - хорошо отжечь, заглушить автомобиль и посмотреть, гудит ли что-нибудь под капотом.

Только вот если ничего не загудит будет не очень хорошо......
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:53   #74
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Давно я на своей страничке не отписывался...

В общем после аварии мне всё установили, покрасили и отрегулировали. Выглядит как новая, в цвет попали, ничего не дребезжит в местах, где дребезжало после аварии. Ремонт насчитали на 80000 руб. В общем я думал, что будет 75000 р., ошибся на совсем чуть-чуть ) Естественно у меня КАСКО.
Единственный косяк - это фара, которую мне поставили взамен разбитой. Внутри неё появились маленькие засохшие капельки грязи. Пришлось сдать автомобиль на гарантийную замену фары. В сервисе не сопротивлялись и приняли автомобиль без разговоров. Ещё я попросил чтобы мне немножко поправили капот, т.к. есть небольшой неравномерный зазор между капотом и крыльями.
Вроде больше косяков за автомобилем не заметил )

И чтобы как-то украсить этот пост, я выкладываю фотки аварии в ужасном качестве, т.к. мне в тот момент было не до приза за лучший вечерний снимок ))
А потом мне просто не хотелось фотать свой автомобиль...
Изображения
Тип файла: jpg Фото089.jpg (97.0 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg Фото090.jpg (98.1 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg Фото091.jpg (97.9 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg Фото092.jpg (98.5 Кб, 122 просмотров)
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 22:59   #75
 
Аватар для Maxsimka
 
Das Auto - Volkswagen Amarok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Давно я на своей страничке не отписывался...

В общем после аварии мне всё установили, покрасили и отрегулировали. Выглядит как новая, в цвет попали, ничего не дребезжит в местах, где дребезжало после аварии. Ремонт насчитали на 80000 руб. В общем я думал, что будет 75000 р., ошибся на совсем чуть-чуть ) Естественно у меня КАСКО.
Единственный косяк - это фара, которую мне поставили взамен разбитой. Внутри неё появились маленькие засохшие капельки грязи. Пришлось сдать автомобиль на гарантийную замену фары. В сервисе не сопротивлялись и приняли автомобиль без разговоров. Ещё я попросил чтобы мне немножко поправили капот, т.к. есть небольшой неравномерный зазор между капотом и крыльями.
Вроде больше косяков за автомобилем не заметил )

И чтобы как-то украсить этот пост, я выкладываю фотки аварии в ужасном качестве, т.к. мне в тот момент было не до приза за лучший вечерний снимок ))
А потом мне просто не хотелось фотать свой автомобиль...
Хорошо всё, что хорошо заканчивается!!!!
_________________________________________
Мы поедем, мы помчимся на Волчаре утром ранним.....
Maxsimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:15   #76
 
Das Auto - golf gti
Доп. информация
По умолчанию

У тебя на фотках с пионером стоит температура на климате 25 градусов.
Почему так много?
veryjedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:18   #77
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

а у меня иногда и до 28 бывает.. а что тут такого?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:45   #78
 
Das Auto - golf gti
Доп. информация
По умолчанию

У меня вот раньше Мазда тройка была, так вот там постоянно стояло 25 и больше, а сейчас стоит 21,5 всегда на гольфе, вот ищу подтверждение теории, что темпераура на климате величина относительная, а не аболютная =)
veryjedi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:46   #79
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

мне всеравно сколько там написано, делаю так чтобы мне было комфортно в машине.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:52   #80
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

sheff, +1
Я тогда только сел в авто, поэтому сделал побольше. Не знаю, быстрее ли от этого прогревается салон, но душу цифра 25 точно греет сильнее, чем 21 ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru