Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 09:10   #81
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, никаких проблем у AC с адаптацией нет http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=39626 .Это блок с коротким кодированием и подсказками при кодировании в отличии от блоков со встроенными датчиками.Он продаётся ибо не поддерживает парк-ассист.
Разумнее ставить новый свежий не выработавший себя по ресурсу блок 2012г,нежели ремонтировать нашими "прямыми" руками старый блок 2008г.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 09:17   #82
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

узнал, цена на полный блок вполне приятная. Ну что ж... буду иметь ввиду если ремонт себя не оправдает
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (14.05.2013)
Старый 15.05.2013, 08:46   #83
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, однако, какой же капризный у наших ГТИшек АБС... но вот если писк не парит, то коробка прямо ну очень напряжная вещь.

Ладно, удачи. Дай знать, что же в итоге было починено внутри АБСа.

Удачи!
geokvant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
catalyst (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 09:38   #84
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Ну мастер что то там ругался за отвалившиеся контакты, микротрещины, выходные каскады на соленойды, силовые транзисторы... (это в общем частые проблемы, что у меня конкретно не знаю). Короче все пропаивать там надо. Дал гарантию аж год,наверно уверен в своей работе))

А то что на пятых джедаях летят АБС-ки это факт, множество раз встречал на форумах жалобы на появляющуюся гирлянду на приборке.

Об успешности ремонта и конкретике расскажу, наверно завтра уже буду устанавливать блок обратно
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:36   #85
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Электронику абс собирали наверняка в китае, а китайцы пид%"№;ры имеют привычку не смывать флюс после навески больших элементов, в результате эта вся кака отъедает со временем дорожки и все приходится пропаивать. И это касается не только фольсвагена ;-)

Как вариант может это элемент запрограммированного маркетологами ресурса !?
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:51   #86
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Электронику абс собирали наверняка в китае, а китайцы пид%"№;ры имеют привычку не смывать флюс после навески больших элементов, в результате эта вся кака отъедает со временем дорожки и все приходится пропаивать. И это касается не только фольсвагена ;-)

Как вариант может это элемент запрограммированного маркетологами ресурса !?
да по любому запускается механизм самоуничтожения после 100тык, кто то уже говорил об этом ))
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:39   #87
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

вот только у меня это все поимело место уже на 70 к пробега.. .а легкие позывы (срабатывание ошибки по причине срыва колес сильного на зимней или мокрой дороге в повороте) уже на 60К
geokvant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:58   #88
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

забрал с ремонта, подпаяли естественно контакты, выходные каскады на соленойды и какой то там датчик продольных и поперечных ускорений (хз че на). Главный проц и силовой транзистор были в норме. Завтра будем ставить

внутри кстати паять удобно,компаундом не залито
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:13   #89
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, ждем результатов
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:26   #90
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

сегодня чуть старуху одну не сбил, будь она не ладна (((( Переходила дорогу в неположенном месте, остановилась на секунду между полосами, и прям мне под колеса уверенным шагом поперла! Скорость была 70, сигналить ей было бесполезно ноль эмоций, в следующую секунду я уже с заблокироваными колесами (юзом) разворачиваюсь в полицейском развороте навстречку, аккурат 180 градусов скольжу две полосы боком и ровно в 10 см от столба останавливаюсь! Итог - чуть не сбил дуру, чуть не разхерачил машину (слава богу встречки не было в тот момент), ну и столб с бордюром тоже были бы не приятны...

Самое удивительное что я, сидя в машине с бешено колотившемся сердцем и смотря в окно видел как эта карга ДАЖЕ не повернулась и вообще не поняла в чем дело! Из за таких тварей на нары же кинут не раздумывая! Она сбежала с дурдома, слепая, глухая? выбираем пожалуй все три варианта.

Удачи на дорогах господа, никому не пожелаешь таких приколов. Ну а мне нужна АБС-ка, ибо скользит машина в чрезвычайных ситуациях как на льду, что ни говори
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ole (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 09:40   #91
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

жесть!
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:32   #92
 
Аватар для ole
 
Das Auto - Golf V, 1,4TSI 140 л.с. 2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, зимой развернуло на 360 градусов, получилось красиво, припарковался на другой стороне профсоюзной, около метро Теплый прям =) на следующий день поехал ставить новый блок абс =)
ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:54   #93
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

да! вещь в машине реально необходимая, в экстренной ситуации реально выручает
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:36   #94
 
Аватар для ole
 
Das Auto - Golf V, 1,4TSI 140 л.с. 2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, мне объясняли, что когда ломается она, то гольф работает никак стандартная машина без абс, а неправильно как то блокируются колеса или что-то в этом роде (уже не помню, но рассказывали у оф.диллера. может как всегда наеобманывали)
ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:03   #95
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

я уже писал выше - без блока АБС это далеко не жигули, а калеч! Не работает целый список агрегатов, спидометр, одометр, уровень топлива, расходомер воздуха, усилитель руля, скачут обороты когда едешь, коробка передачи скидывает, едет как то дергано... Ошибки во всех блоках если смотреть ВАСЕЙ. Короче аварийный режим

Надеюсь сегодня поставлю, больше недели уже без абс
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:14   #96
 
Аватар для ole
 
Das Auto - Golf V, 1,4TSI 140 л.с. 2008 г.
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, у меня такого не было, тормоз тока странно работал, особенно понял в тот раз =) и отъездил так 1.5 месяца зимы =)
ole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:30   #97
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

поставили блок, но сразу скажу что ВАГКОМ будет только завтра поэтому ошибки не сбросили

Первые впечатление - все тоже самое только еще добавились глюки коробки (на холостом щелкают режимы, значек Тормоза мигает и скачет стрелка спидометра). Ошибки и писк остался. Проехался 8км до дома, коробка походу адаптировалась щелкать перестала.

Пока ехал мигал значек электроусилителя + гирлянда + иногда падала до нуля стрелка спидометра. Еще шел дождь и если с места рвануть то срабатывала ESP, но на резком торможении ABS не срабатывал.

Короче сложно что то думать починили или нет, завтра все узнаем, возможно еще колодку разъема придется снять посмотреть, может пока снимали-ставили что то там отошло.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:17   #98
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

catalyst, какие новости?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 22:43   #99
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

хреновые новости (( В общем те ошибки что были - все то ерунда, сбросили, переадаптировали да и все. Ошибок нет, все работает. Но проблема главная осталась, если вдруг кочка или просто рукой сильно пошатать колодку разъема ABS влево-вправо то люстра вновь загорается, ошибка электронного блока 16352. Саму колодку смотрел, с ней 100% порядок, дело в электронике, как сказал мастер пропаяно было максимально что было можно, да и я сам это видел, сказал что скорей всего где то микротрещина или несколько и предложил два варианта -

1) снова снимать блок, снова отдавать на ремонт где уже будут под микроскопом или еще как изучать эту самую плату да пропаивать. Даже если и заработает то не факт что через полгода вылезет такая же перда.

2) купить новый блок, ну а старый выкинуть, один фиг его не продашь

==========

заказал блок с сборе, старый подарю на опыты электрику

Последний раз редактировалось catalyst; 22.05.2013 в 01:40.
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:52   #100
 
Аватар для Reds
 
Das Auto - Golf GT 140hp+manual
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catalyst Посмотреть сообщение
узнал, цена на полный блок вполне приятная. Ну что ж... буду иметь ввиду если ремонт себя не оправдает
Так какова цена?

Я не в Краснодаре. Но все равно спасибо.
Reds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru