Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2012, 17:14   #121
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волк1 Посмотреть сообщение
У меня выезд аварийного комисара. Надеюсь передок не заметит.
А повреждения сильные на обоих сторонах? Можно фото кинуть?

Делать лучше все повреждения лучше по одному и с промежутком пару недель, а бампер оставь лучше на следующий год.
И когда каско заканчивается?
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:16   #122
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Волк1, а я бы назначил трассилогическую экспертизу на месте страховой, а поскольку она кормится от них же, то дал заключение что им более полугода и нанесены они все плюшевым мишкой. А потом отправить вас в суд с этим абсурдом.
У страховой-то штат юристов - на окладе.

Falcon, как ты это сделаешь, если все повреждения уже есть ? Эксперту скажешь : "вы тут фоткайте, а сюда не смотрите" ???
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:19   #123
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
inflow, легко обосновать, вы мошенничаете, мы сами сделаем запрос в МВД, вот тогда и выяснится что все слеплено.

Ну или через суд...
Нет такого основания. Мошенничество - УК. В отношении УК действует презумпция невиновности. Сказать что вы мошенничаете без суда не могут а значит - подозрения не могут являться основанием для отказа.
Да и о каком запросе может идти речь, если справка (постановление) это уже ответ МВД на все вопросы.
Запрос какой - провести проверку в отношении конкретного сотрудника (ИДПС) а то мы не хотим по договору страхования убытки возмещать? Ну так тут посерьезней должны быть основания чем 3 жалких справки, да и доказать что повреждения были получены в другой день по сути невозможно.

У меня был случай - встал на автостоянке с царапиной прямо под камерами, вызвал ГАИ чтобы оформить. Ну камеры понятное дело посмотрели - ничего не увидели, потом выясняли кто кому что должен. Чем только мне не угрожали и мошенничеством и лишением прав за покинутое место ДТП. В итоге все оформили как и полагается, ибо я не обязан ничего доказывать. Увидел царапину - вызвал сотрудника. Даже если я ее получил в другом месте месяц назад - я не обязан каждый день проводить аудит кузова на предмет состояния ЛКП. Вызвал, оформил, а по всем другим вопросам - лесом.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:26   #124
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Волк1, а я бы назначил трассилогическую экспертизу на месте страховой, а поскольку она кормится от них же, то дал заключение что им более полугода и нанесены они все плюшевым мишкой. А потом отправить вас в суд с этим абсурдом.
У страховой-то штат юристов - на окладе.

Falcon, как ты это сделаешь, если все повреждения уже есть ? Эксперту скажешь : "вы тут фоткайте, а сюда не смотрите" ???
Я и спрашиваю на сколько сильные повреджения? Вмятины, притёртости, что именно?
На грязной машине можно много не увидеть! Если у Вас были обращения в стаховую то должны были заметить как происходит осмотр машины "экспертом". Не разу не видел что б они всю машину досконально осматривали на повреждения.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
inflow, легко обосновать, вы мошенничаете, мы сами сделаем запрос в МВД, вот тогда и выяснится что все слеплено.

Ну или через суд...
Все выданные справки из ГИБДД и (в том числе которые тебе выдали за бабушки) фиксируются в отделении, так как они подъотчётны! Поэтому если даже страховая завалит запросами ГИБДД , то ответ будет только один, справка выдавалась.

Но вообще можно и через участковых оформлять.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:39   #125
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Falcon, это видимо у вас не было обращений в страховую. На осмотр эксперту автомобиль предоставляется в чистом виде в светлое время суток. И уж поверьте эта тварь эксперт при указании вами одной царапины найдет еще 10 сколов на капоте, в результате чего вам откажут в возможной покраске капота потом.


inflow, ну хорошо, страховая не будет вас обвинять в мошенничестве, просто откажет в выплате, а остальное вы будете решать через суд.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:44   #126
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
inflow, ну хорошо, страховая не будет вас обвинять в мошенничестве, просто откажет в выплате, а остальное вы будете решать через суд.
Ага "вы нам не понравились". И вообще договора мы не видели ничего не знаем, счета на офшорах)) Это немного другая тема.
Блин говорю - куча знакомых так делали никаких проблем.

Вообще конечно идиотизм с этими страховыми, гаи, особенно когда каждую царапину нажно оформлять. Забавляет сам факт - ведь это не сложно - ну взял наехал на бордюр или столбик, вызвал - обязаны починить, при этом пишешь в объяснении да я сам взял и наехал... Смысл какой в этом всем?
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 17:50   #127
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Falcon, это видимо у вас не было обращений в страховую. На осмотр эксперту автомобиль предоставляется в чистом виде в светлое время суток. И уж поверьте эта тварь эксперт при указании вами одной царапины найдет еще 10 сколов на капоте, в результате чего вам откажут в возможной покраске капота потом.


inflow, ну хорошо, страховая не будет вас обвинять в мошенничестве, просто откажет в выплате, а остальное вы будете решать через суд.
3 года назад у жены была машина, если сказать мягко, то просто не счастливая. За год ей на стоянках раз 5 притерались и 1 раз вмяли арку переднего правого крыла. Первые два раза делал сразу, потом мне это всё надоело и последующие повреждения делал в два захода в конце срока страховки. Всё сделали без вопросов.
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:14   #128
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Falcon, ну сделали без вопросов и хорошо, но вы сами понимаете что это было не верно и в нарушение правил страхования, когда вы должны сообщать в определенный срок. Так что у вас все получилось это не значит, что это верно.


inflow, ну да, именно не понравились. Если это у вас одно обращение, или второе , то ничего, а вот если 100500 за год, то вам откажут по любой причине, т.к. вы уже слишком убыточный клиент для страховой. Не отказывать вам смогут только если вы продлите договор, но тогда сначала вам влепят повышающий коэффициент огого...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:20   #129
 
Das Auto - Гольф-класс
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Я и спрашиваю на сколько сильные повреджения? Вмятины, притёртости, что именно?
На грязной машине можно много не увидеть! Если у Вас были обращения в стаховую то должны были заметить как происходит осмотр машины "экспертом". Не разу не видел что б они всю машину досконально осматривали на повреждения.

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ----------



Все выданные справки из ГИБДД и (в том числе которые тебе выдали за бабушки) фиксируются в отделении, так как они подъотчётны! Поэтому если даже страховая завалит запросами ГИБДД , то ответ будет только один, справка выдавалась.

Но вообще можно и через участковых оформлять.
Первый год, когда ездить начинал, много обращений было, 3раза ездил. Потом страховой комисар был (как и сейчас), с коем конечно намного легче . Потёртось с одной стороны хороша, даже дверь чуть помяло, как мне кажется. С другой еле заметно, когда машина пыльная чуток, ничего не видно. Спереди тоже чуток (возможно даже полировка уберёт).

Каско заканчивается не скоро.
Волк1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:30   #130
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
inflow, ну да, именно не понравились. Если это у вас одно обращение, или второе , то ничего, а вот если 100500 за год, то вам откажут по любой причине, т.к. вы уже слишком убыточный клиент для страховой. Не отказывать вам смогут только если вы продлите договор, но тогда сначала вам влепят повышающий коэффициент огого...
Опять 25? По какой - "по любой"? Что еще за "слишком убыточный клиент"...
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:34   #131
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

inflow, добро пожаловать в реальность. Я уже описал пример. Страховая проводит трасселогическую экспертизу, которая дает заключение выгодное ей, тапример что вы не наехали на столб, а сами умышленно ударили молотком, соответственно справка, которую вам выдали в ГИБДД не признается и вам отказывают в возмещении. После чего вам говорят - идите в суд и доказывайте что вы не олень.

И таких методов десятки, если не сотни.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:44   #132
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
inflow, добро пожаловать в реальность. Я уже описал пример. Страховая проводит трасселогическую экспертизу, которая дает заключение выгодное ей, тапример что вы не наехали на столб, а сами умышленно ударили молотком, соответственно справка, которую вам выдали в ГИБДД не признается и вам отказывают в возмещении. После чего вам говорят - идите в суд и доказывайте что вы не олень.

И таких методов десятки, если не сотни.
Ой мама
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 18:49   #133
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

haxum, харош, это бесполезно, как рыба об лед
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:12   #134
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

CooLEO, действительно, пошли они... пусть сами себе шишки набьют, потом вспомнят как по-мальчишески себя вели =)

ПС: Не думайте что вы умнее всех, всегда есть кто-то кто будет умнее вас.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:57   #135
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Не думайте что вы умнее всех, всегда есть кто-то кто будет умнее вас.
Мой хороший товарищ по пьянке заехал в столб на новом не дешёвом кроссовере. На тот момент был лишён ВУ за пьянку. До получения ВУ оставалось 1,5 месяца.В итоге отсидел 14 суток, получил ВУ в срок, страховая выплатила 550круб.. По факту ремонт около 300 круб. Как то так.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 10:21   #136
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Олег46, вот когда вас за жопу возьмут, вот тогда и будете всем рассказывать как у знакомого получилось, а у вас нет.

А я в детстве кукурузу тырил с поля, а знакомого поймали и на учет в милицию поставили.

То что у кого-то получилось, это не значит что это верно.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:08   #137
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

haxum,А я здесь при чём? Просто факт из жизни. Я привёл пример, и таких много.

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
А я в детстве кукурузу тырил с поля, а знакомого поймали и на учет в милицию поставили.
Вот такие и чудят.

Последний раз редактировалось Олег46; 06.06.2012 в 17:12.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:26   #138
 
Аватар для Falcon
 
Das Auto - vw,Golf 6,1.4 tsi, 6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haxum Посмотреть сообщение
Falcon, ну сделали без вопросов и хорошо, но вы сами понимаете что это было не верно и в нарушение правил страхования, когда вы должны сообщать в определенный срок. Так что у вас все получилось это не значит, что это верно.

Да я и не говорил что это верно!
Я с вами согласен, что это нарушение правил страхования, но суть моего поста была в другом. Человек спрашивает как ему поступить в данной ситуации. Все сроки и правила обращения он уже профукал. Я всего лишь поделился опытом. Просто ситуации бывают разные, один раз заметил вмятину после мойки зимой, и полагал что по-портили недели 2 на зад, на стоянке у Ашана, так как в остальное время передвигался дом-работа( и там там машина в боксе) и вот теперь что мне надо было рем. делать за свой счёт при наличие Каско?
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 00:00   #139
 
Das Auto - Golf plus.SAXA TSI 1.4.2008
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ударили в заднюю часть авто.По каско бампер под замену,дверь багажника на ремонт.А за работу,по перестановке датчиков парктроников(не штатные) требуют оплаты.Могу ли я,по осаго получить компенсацию с виновника ДТП?
korefan180 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 09:59   #140
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

korefan180, если вы сами ставили парктроник и это доп оборудование не описано в договоре страхования, то вы должны сами их ставить. Если же это штатный парктроник с завода, который указан в VIN, топо КАСКО вам должны восстановить авто до состояния перед ДТП, т.е. датчики они должны вставить за свой счет.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru