Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2012, 20:26   #21
 
Das Auto - Golf Я HGP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
20k По Киевке? ))))
Я думаю половина пробега - по киевке, а вторая - по дорогам Европы
Miker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 21:09   #22
 
Das Auto - Golf R
Доп. информация
По умолчанию

Майкер, а у тебя сцепления поменяны в коробке?
Juice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:54   #23
 
Аватар для Торнадон
 
Das Auto - VW Сaddy 2010 ,VW Мк1 1,6 TD 1982, VW T2 1978, VW Kafer 1972, VW Caddy 1992.
Доп. информация
По умолчанию

А вы что тут, коробку обсуждаете?
Торнадон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:30   #24
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торнадон Посмотреть сообщение
А вы что тут, коробку обсуждаете?
Ты не в счет! У тебя брак был) ну твоя DSG -ка привезла тебя домой а потом только решила уйти на покой! молодец! )))
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:37   #25
 
Аватар для Lomaster
 
Das Auto - GOLF R
Доп. информация
По умолчанию

по гарантии карабас полность поменяли, или лечили?
Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 23:50   #26
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lomaster Посмотреть сообщение
по гарантии карабас полность поменяли, или лечили?
Чтобы DSG не ломалось,ей надо постоянно давать п...... й,чтобы она всегда была в форме и хорошо себя чувствует! Проверено!
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:31   #27
 
Аватар для Торнадон
 
Das Auto - VW Сaddy 2010 ,VW Мк1 1,6 TD 1982, VW T2 1978, VW Kafer 1972, VW Caddy 1992.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lomaster Посмотреть сообщение
по гарантии карабас полность поменяли, или лечили?
Полностью )

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 9-3 Х турба. Посмотреть сообщение
Ты не в счет! У тебя брак был) ну твоя DSG -ка привезла тебя домой а потом только решила уйти на покой! молодец! )))
Это мне гольф ответил взаимностью )))
Торнадон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:20   #28
 
Das Auto - Golf Я HGP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juice Посмотреть сообщение
Майкер, а у тебя сцепления поменяны в коробке?
Да
Miker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juice (16.10.2012)
Старый 17.10.2012, 11:43   #29
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

валдею Пасей 3.2, тоже ДСГ мокрая 6-ти ступка. На 60 000 км начала издавать звуки, как будто подшипник перекатывается. Причём никаких проявлений, ни дёрганья, ни затыков, прост опосторонний звук. Вердикт ОФФов - заемна в сборе. ПРичём её даже разбирать и выяснять причину не пытались. Благо после долгих разговоров сошлись на кулансе. ТАк что разговоры про надёжность ДСГ, пуст ьдаже и мокрой не безосновательны. Особенно если учесть ценник по замене (в случае постгарантийного ремонта) в 485 000 рубликов. А вот про продление гарантии на ДСГ 6 что то первый раз слышу.
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 08:40   #30
 
Аватар для Belyaev R
 
Das Auto - Volkswagen Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

У меня в дилере сказали что нужно часто крутить обороты что бы дсг жила долго! но ещё плюс в пробках в спорт режиме кататься!) 43 тыс. пробег все живо здорово!)
Belyaev R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:24   #31
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belyaev R Посмотреть сообщение
У меня в дилере сказали что нужно часто крутить обороты что бы дсг жила долго! но ещё плюс в пробках в спорт режиме кататься!) 43 тыс. пробег все живо здорово!)

самое интересное ,что когда обращаешься к диллеру с проблемой ДСГ - он тебе говорит - ну выже наверняка отжигаете, авто заряженное, провоцирует держать обороты в красной зоне поэтому и техника не выдерживает
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:26   #32
 
Аватар для _Max_
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Проще на N ставить если долго стоишь, а на S обороты больше и двигатель греется больше. Да и потом на D практически сразу 2я передача включается, так что если действительно пробка, то все нормально и на D ну и N если стоишь долго.
_________________________________________
.:R
_Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:34   #33
 
Аватар для 2esco
 
Das Auto - Candy - GTI mk 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Max_ Посмотреть сообщение
Проще на N ставить если долго стоишь, а на S обороты больше и двигатель греется больше. Да и потом на D практически сразу 2я передача включается, так что если действительно пробка, то все нормально и на D ну и N если стоишь долго.
не соглашусь с утверждением про N... вообще не желательно использовать это положение в то время когда машина заведена... лишь короткими промежутками да и не понятно мне если честно в каких именно случаях это может понадобится...)) разве при переходе от R к D. сцепление начинает перегреваться!

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Вердикт ОФФов - заемна в сборе. ПРичём её даже разбирать и выяснять причину не пытались. Благо после долгих разговоров сошлись на кулансе.
вы думаете каждый официал может разобрать и обратно собрать ДСГ?)))
максимум снимут мехатрон и сцепу. а это не особо многое покажет)
2esco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:25   #34
 
Аватар для Lokikiouky
 
Das Auto - Volkswagen Golf R
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=2esco;1189404]не соглашусь с утверждением про N... вообще не желательно использовать это положение в то время когда машина заведена... лишь короткими промежутками да и не понятно мне если честно в каких именно случаях это может понадобится...)) разве при переходе от R к D. сцепление начинает перегреваться![COLOR="Silver"]

+1. На N ставить не желательно в пробке когда стоишь, чтоб не д...ть DSG. Положение N нужно для буксировки авто в случае чего...)))
Lokikiouky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:53   #35
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2esco Посмотреть сообщение
не соглашусь с утверждением про N... вообще не желательно использовать это положение в то время когда машина заведена... лишь короткими промежутками да и не понятно мне если честно в каких именно случаях это может понадобится...)) разве при переходе от R к D. сцепление начинает перегреваться!
Это правило для классического автомата. Обычный типтрон не рекомендуют ставить на N т.к. в этом случае видимо масло в нём перестаёт бегать, а т.к. фрикционы д.б. постоянно в масле то отсутствие/уменьшение кол-ва такого ведё тк их повышенному износу. ОСобенно еслии стоишь в пробке на N? врубаешь D и сразу едешь.
Для ДСГ же простой в пробке в режиме D или S это включенная 1-я или 2-я и разомкнутое сцепление (на механике никто же не стоит в пробке на сцепление))) ,т.о. масло в коробасе должно греться, т.к. трение дисков ещё никто не отменял. Другое дело когда врубаешь нейтраль - диски смыкаются, и тепло не выделяется - перегрева нет. Толко конечно если так тыкать коробку зачем брать автомат ?
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 11:28   #36
 
Аватар для _Max_
 
Das Auto - Golf R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Это правило для классического автомата. Обычный типтрон не рекомендуют ставить на N т.к. в этом случае видимо масло в нём перестаёт бегать, а т.к. фрикционы д.б. постоянно в масле то отсутствие/уменьшение кол-ва такого ведё тк их повышенному износу. ОСобенно еслии стоишь в пробке на N? врубаешь D и сразу едешь.
Для ДСГ же простой в пробке в режиме D или S это включенная 1-я или 2-я и разомкнутое сцепление (на механике никто же не стоит в пробке на сцепление))) ,т.о. масло в коробасе должно греться, т.к. трение дисков ещё никто не отменял. Другое дело когда врубаешь нейтраль - диски смыкаются, и тепло не выделяется - перегрева нет.
На N не рекомендуют двигаться накатом и буксировка ограничена по расcтоянию кажись.
Ну и потом я не говорю при каждой остановке на N, но когда достаточно долго стоишь чего коробку то греть да и не денется масло никуда за это время. Стоять с включенной передачей имхо больше нагрузка. Одна вибрация чего стоит, а на S она еще больше.


Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Толко конечно если так тыкать коробку зачем брать автомат ?
Это да...

Последний раз редактировалось _Max_; 18.10.2012 в 12:06.
_________________________________________
.:R
_Max_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:56   #37
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

а на р-ке дсг 6 такая же как на гти или отличаются???
и это по пробкам- была же инфа что лучше в ручной режим переводить чем N ....
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 13:21   #38
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Для ДСГ же простой в пробке в режиме D или S это включенная 1-я,т.о. масло в коробасе должно греться, т.к. трение дисков ещё никто не отменял. Другое дело когда врубаешь нейтраль - диски смыкаются, и тепло не выделяется - перегрева нет.
Всё верно. Плюс происходит охлаждение масла, т.к. в ДСГ постоянно работает масл. насос(при работающем двигат.) и масло циркулирует, проходя через контур охлажления на коробке(сверху маленький радиатор, подкл. к контуру охл. двигат)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:17   #39
 
Das Auto - GOLF R
Доп. информация
По умолчанию

Тема еще актуальна?))
Мне бы узнать у меня на Р-ке с момента покупки первая передача когда тихо едешь что то воет))) звук издаёт. И при выходе с поворота или разворота упирается в отсечку и не переключает пока прямо не паедешь . Зависает кароче...где то читал про зависание на драйве но не помню кто писал. Подскажите это норма))??а так все четко работает.
Renny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 16:30   #40
 
Аватар для radge39
 
Das Auto - Golf Я
Доп. информация
По умолчанию

А у меня что то грохочет на Р-ке, и знаю даже что это......
_________________________________________
Golf R Revo. KW V2 Alcon 6-pot
radge39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru