Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2010, 22:04   #1
 
Das Auto - VW 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Покупка Golf 6 1.4 (Питер)

Добрый вечер!

Пишу свое первое сообщение, скоро присоединюсь к Вам )

Выбрал Golf 1.4 TSI DSG белый 5д. Потянул на 825000. Под заказ с доставкой март-апрель. Поехал уже брать в автосалон, почти подписал договор и вот появился мега-вопрос

С января, как обяснили, уже к этой цене будет +2%. Ладно, с этим согласен. Т.е. когда машина придет чуть дороже.

А вот со скидкой вообще не понял как раз

В первом автосалоне предложили скидку 3% и эту скидку сразу пропишут в договоре. Что сейчас вычтут 3%. А потом набавят 2%.

Во втором автосалоне, после рассказа про это , сразу сказали будет скидка больше. Но Сейчас в договоре прописывается обычная цена. Потом +2% подорожание. А когда машина придет, то сделают скидку 4% минимум. Но это чисто устное подтверждение скидки (правда очень очень обещают), но формально будут применять в марте-апреле, когда придет авто.

В третьем предложили такие же условия, как и во втором, только скидку 5%. Но опять же. Вносите сейчас 10% предоплату. Машина подорожает в январе на 2%. Это ок. Но потом мы Вам обещаем сделаем скидку 5%, точно, точно, может еще и подарим доп. какой-нибудь. Но бумаг про скидку никаких!

Вот и задумался ) Как происходит это в итоге? Обманывают ли они, что нельзя прописать скидку заранее?

Помогите пожалуйста поскорее присоединиться к Вам )
maximusb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:11   #2
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

maximusb, какие дилеры ? В Пулково сколько давали? Тож присматриваю белый 5дв ), до салонов все не доехать :D
Sunseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:20   #3
 
Das Auto - VW 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunseer Посмотреть сообщение
maximusb, какие дилеры ? В Пулково сколько давали? Тож присматриваю белый 5дв ), до салонов все не доехать :D
В Пулково - 3%. Это первый салон, который посетил =)
maximusb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 22:41   #4
 
Аватар для udg
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 2011, Highline, DSG, Amarylis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusb Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Пишу свое первое сообщение, скоро присоединюсь к Вам )

Выбрал Golf 1.4 TSI DSG белый 5д. Потянул на 825000. Под заказ с доставкой март-апрель. Поехал уже брать в автосалон, почти подписал договор и вот появился мега-вопрос

С января, как обяснили, уже к этой цене будет +2%. Ладно, с этим согласен. Т.е. когда машина придет чуть дороже.

А вот со скидкой вообще не понял как раз

В первом автосалоне предложили скидку 3% и эту скидку сразу пропишут в договоре. Что сейчас вычтут 3%. А потом набавят 2%.

Во втором автосалоне, после рассказа про это , сразу сказали будет скидка больше. Но Сейчас в договоре прописывается обычная цена. Потом +2% подорожание. А когда машина придет, то сделают скидку 4% минимум. Но это чисто устное подтверждение скидки (правда очень очень обещают), но формально будут применять в марте-апреле, когда придет авто.

В третьем предложили такие же условия, как и во втором, только скидку 5%. Но опять же. Вносите сейчас 10% предоплату. Машина подорожает в январе на 2%. Это ок. Но потом мы Вам обещаем сделаем скидку 5%, точно, точно, может еще и подарим доп. какой-нибудь. Но бумаг про скидку никаких!

Вот и задумался ) Как происходит это в итоге? Обманывают ли они, что нельзя прописать скидку заранее?

Помогите пожалуйста поскорее присоединиться к Вам )
А 5% в каком салоне предлогают?
Мне вот только 2% дали в Сигме и не болеее...
_________________________________________
udg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:10   #5
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusb Посмотреть сообщение
В Пулково - 3%. Это первый салон, который посетил =)
мне в пулково предложили 2% по золотой карте ривгош на авто которое стоит у них с мая (по старому ценнику) и не продается. двигаться не захотели.до свидания
PS: общался с двумя менеджерами - отношение
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:22   #6
 
Das Auto - -
Доп. информация
По умолчанию

maximusb, едь опять в пулково и говори что предлагают 5 процентов :D
Может скооперироваться + найти еще пару человек, так может на совместную закупку и расщедряться ?
Sunseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:29   #7
 
Das Auto - VW 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

В Пулково как-то очень жестко со скидкой. Вообще больше 3 не хотят давать... У меня в итоге вышло что-то и 348 рублей... Я говорю, давайте уберем эти 348 рублей и подписываем договор ) Получил "нет". Торговался из принципа час за 348 рублей, душе не приятно было... ) Нет... Вот и уехал... Не люблю такую принципиальность...
Во всех же других местах обещают примерно 4%... Но только, когда машина придет. "Скидка 100% будет около 4%. Не беспокойтесь, только прописать мы этого не можем. Заказывайте. И будем ждать марта-апреля." Как к этому относится? Поделитесь своим опытом пожалуйста )
maximusb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:53   #8
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

У меня в договоре слово "скидка" не упоминается, но цена стоит уже с учетом скидки 3,5%
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:54   #9
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
мне в пулково предложили 2% по золотой карте ривгош на авто которое стоит у них с мая (по старому ценнику) и не продается. двигаться не захотели.до свидания
PS: общался с двумя менеджерами - отношение
Простите, а ФИО менеджеров можно? (Можно в личку) Хотя... Страна должна знать своих "героев"
Ради праздного интереса))))


Ко всем:
В Классику обращались? Там вроде нормально и отношение хорошее))))
Кстати, идея организоваться хорошая) Корпоративная скидка может получится?
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:58   #10
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

maximusb,
Может попробовать тут:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=11538
По крайней мере Павел может квалифицированно ответить на вопросы!
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:05   #11
 
Аватар для SoLuTan
 
Das Auto - Golf VI 2012 TSI HL
Доп. информация
По умолчанию

Я фигею с такого подхода )) С чего вообще тебе вдруг должны делать скидку на заказной авто, за что? Ты в магазине, когда хлеб покупаешь, тоже на кассе скидку выпрашиваешь в 4% )))
Понимаю, если авто уже в наличии, время идет и им его нужно продать кровь из носу, тогда можно дисконт попросить, а так если только доп какой-нибудь в подарок выбить, коврики, брызговики, резину.

Цитата:
Сообщение от maximusb Посмотреть сообщение
Торговался из принципа час за 348 рублей, душе не приятно было... ) ... Не люблю такую принципиальность...
)))))))) тебе вежливо дали понять, что ты достал их уже клянчить
_________________________________________
СПб, Golf 4 1.6 л, AKL, МКПП, 1999 г. - продан
Golf VI, 1.6 BSE, 2009
SoLuTan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:24   #12
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
Страна должна знать своих "героев"
ФИО лишнее, но суть в том, что один человек ну слишком хотел чтобы я срочно оставил залог, и пропускал то, чего бы хотел я.
второй человек (о Боже, я приехал в выходной своего менеджера, потратив к слову 2,5 часа и 800 рэ на такси) всем своим видом и ответами показывал, что с этой продажи он лично ничего не получит и потому было бы здорово чтобы я свалил
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:23   #13
 
Das Auto - VW 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigspoon Посмотреть сообщение
ФИО лишнее, но суть в том, что один человек ну слишком хотел чтобы я срочно оставил залог, и пропускал то, чего бы хотел я.
второй человек (о Боже, я приехал в выходной своего менеджера, потратив к слову 2,5 часа и 800 рэ на такси) всем своим видом и ответами показывал, что с этой продажи он лично ничего не получит и потому было бы здорово чтобы я свалил
Bigspoon, а Вы где в итоге заказали со скидкой 3,5%?
maximusb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:26   #14
 
Das Auto - volkswagen golf VI HL 1.4 tsi жду с 11.12.10
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. Кто в курсе объясните. Что за подорожание на 2% с января 2011, ели на протяжении всего года производитель снижал цену? И как рассчитывать на скидку?(просто это будет мой первый автомобиль) Менеджер сам предложит или его упрашивать надо)))
madzxz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:30   #15
 
Аватар для Spiderman
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8Q
Доп. информация
По умолчанию

Мне тож обещали, но я расчитывал по деньгам на полную стоимость. И правильно сделал, никаких скидок не дали. Заплатил все 100% и не парился.
Spiderman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:31   #16
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

наверное инфляция :)
надо упрашивать, настаивать и угрожать.
никто не предложит скидку, т.к. скидка, если не ошибаюсь, прежде всего ударяет по зарплате самого менеджера
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:08   #17
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoLuTan Посмотреть сообщение
Я фигею с такого подхода )) С чего вообще тебе вдруг должны делать скидку на заказной авто, за что? Ты в магазине, когда хлеб покупаешь, тоже на кассе скидку выпрашиваешь в 4% )))
Понимаю, если авто уже в наличии, время идет и им его нужно продать кровь из носу, тогда можно дисконт попросить, а так если только доп какой-нибудь в подарок выбить, коврики, брызговики, резину.


)))))))) тебе вежливо дали понять, что ты достал их уже клянчить
Потому что хлеб не стоит 800 тыс.р., поэтому люди и просят скидку=))))
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru