Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 10:58   #101
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Сегодня проверил работу ПТФ. Включил габаритные огни (потому что ближний можно только так выключить), а так же включил ПТФ. Освещают метров на 5 максимум. Как это может помочь осветить дорогу даже не представляю... особенно на трассе.
Они так и должны светить. Их помощь как раз и заключается в том, чтобы в сложных условиях лучше было видно обстановку по правый левый борт и то что творится перред носом авто. На Гольфе свет еще раз повторюсь слабоват и ПТФ мне лично помогают.
Сытый голодному не товарищ (после ксенона вообще трудно галоген воспринимать зачастую). :)
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 11:08   #102
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Сытый голодному не товарищ (после ксенона вообще трудно галоген воспринимать зачастую). :)
Ну, если бы я сейчас брал авто, то долго бы думал что взять: ксенон или галогенки. Да, когда есть гарантия и, самое главное, достаточные средства, то ксенон можно смело брать.
Ксенон лучше освещает дорогу, но, на мой взгляд, не на 50 000 руб ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:10   #103
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
В России надо ломать стереотип, что на системах безопасности можно экономить
А в России есть такой стереотип? Просто каждый экономит на том на чем считает нужным, и не важно машина стоит 500 тыс.. или 750 тыс...я уже высказывался по этому поводу.

Тем не менее согласен конечно, ЕСП брать стоит, если есть такая возможность, только , ради Бога , друзья, не разучитесь управлять автомобилем, а то ведь дойдет до того со временем, что отключится автопилот... а где "джойстик" у правления аутомобилем... черт его знает.. :D
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:12   #104
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ксенон лучше освещает дорогу, но, на мой взгляд, не на 50 000 руб ))
это точно.... тысяч 30 еще куда ни шло. :)
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:06   #105
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ксенон дорогой, но не на пустом месте - качественный адаптивный биксенон + омывайки фар.

был бы в VW ксенон за 20 тыщ, было бы еще меньше причин брать его, т.к. светил бы он хуже и разница с галогенки+хорошие лампы была бы еще меньше. Пример - смотрите штатный на ксенон на фокусе.
Так можно договориться что гольф ваще дорогой нафиг его брать, можно какой-нибудь овощной Д-Е класс типа Самсунг за 800 тыщ в полном фарше взять или Рено-логан за 400 с огроооомным багажником.


а вообще мне нравится - в любой теме сводим всё к ESP, ксенону, противотуманкам и школам контраварийного вождения Вот что людей волнует! :)

а Поло-седан хороший конкурент Приорам, Солярису, Логану. При выборе машины, если берется новая и минимум на 3-4 года, надо брать чуть с запасом, чтобы через 4 года не ездить на ней без удовольствия. Как правило потребности и доходы растут со временем, а если через 4 года не будет возможности сменить машину, продавать и брать классом ниже новую всё равно не будете а ездить на пустом овоще еще несколько лет будет менее приятно, особенно учитывая цену вопроса сейчас (10-15% цены машины). + брать 1,4 атмо в расчете экономить на бензине при эксплуатации машины с грузом и 2 пассажирами бесполезно. Движок будет крутиться нещадно, и кушать топливо больше 1,6 атмо или 1,4 турбо

Последний раз редактировалось Les Paul; 14.01.2011 в 12:13.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мыкола (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 12:15   #106
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ну, просто покатавшись по Европе, я обратил внимание на то, что 80% ездят без ксенона. Причём авто дорогие, мерины, бмв, ауди, тот же ФВ. Говорю о новых автомобилях! Дороги у них освещены не лучше чем у нас, но вот разметка в разы лучше...

В общем у них практически никто не берёт этот ксенон.

А я езжу 90% по городу, где 99% дорог освещены. Спрашивается, нафига мне этот ксенон за 50 000 руб?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (14.01.2011), Back-to-VW (15.01.2011), Desakov (14.01.2011), Stasitos (14.01.2011), Виталий75 (15.04.2011), Кукиш (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 12:19   #107
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

VVZ,
наверное всё таки дорожные условия лучше там + люди менее закомплексованные и рачительные в расходах. У нас даже в крузаки колхозят ксенон и противотуманки ксеноколхозные ставят в приличые новые автомобили. Надо ж всех овощей с левой выгонять заранее.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:21   #108
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Les Paul, да, у нас полно отмороженных. Некоторые смециально настраивают свет, чтобы он слепил. К примеру ставят в ПТФ ксенон, ну или просто яркие лампы белого цвета. Красиво же!

Ну и в Европе нет ям.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:57   #109
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
у нас полно отмороженных. Некоторые смециально настраивают свет, чтобы он слепил. К примеру ставят в ПТФ ксенон, ну или просто яркие лампы белого цвета. Красиво же!
Подпишусь под каждым словом и добавлю, что у нас народ не думает, что за спиной водителя еще как минимум пара метров хвоста машины, что паркуясь впритык к моей левой части они не дают возможности попасть мне в машину, что парковаться попой к окнам, расположенным в цоколе тоже как-то не айс...
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:06   #110
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
но вот разметка в разы лучше...

В общем у них практически никто не берёт этот ксенон.
Это есть факт! Если бы у нас была на дорогах разметка нормальная, хорошо отражающая свет, то наличие хорошего головного освещения было бы не так критично, или скорее всего совсем не критично.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:55   #111
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом и добавлю, что у нас народ не думает, что за спиной водителя еще как минимум пара метров хвоста машины, что паркуясь впритык к моей левой части они не дают возможности попасть мне в машину, что парковаться попой к окнам, расположенным в цоколе тоже как-то не айс...
Кстати, я недавно не очень красиво поступил на парковке...

Я, откатав минут 20 по подземной парковке ТЦ в поисках места, и при этом лицезря как каждый пятый паркуется занимая сразу два места, (немного нервичал, мягко говоря) нашёл достаточное место для моего авто. Я (№1) высадил пассажиров и припарковался задним ходом как показано на картинке. Причем по разметке мой авто встал идеально. А вот кто припарковался до меня поставил авто криво, и ещё потом мне записку оставил, что я паркуюсь как чудак.

Ну да, поступок злой и некрасивый. Более того он ни к чему не привёл. Потому что тот водитель (№2) думал что он прав на 100%.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (10.3 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось VVZ; 14.01.2011 в 23:21.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey_SVK (17.01.2011), Кукиш (14.01.2011), Мыкола (14.01.2011)
Старый 14.01.2011, 14:12   #112
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ксенон лучше освещает дорогу, но, на мой взгляд, не на 50 000 руб ))
Хочешь сэкономить на активной безопасности? У нас не Европа, экономия может боком выйти.

P.S.: я даже задние боковые подушки с преднатяжителями заказал в свое время...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:31   #113
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочешь сэкономить на активной безопасности? У нас не Европа, экономия может боком выйти.
Я размышляю на эту тему ) Но согласись, всему есть предел. Ты готов заказать ксеноновые фары, если они будут стоить 105 000 руб?
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
P.S.: я даже задние боковые подушки с преднатяжителями заказал в свое время...
Помню, ты мне об этом в 2008 году говорил при встрече )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 14:41   #114
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Но согласись, всему есть предел. Ты готов заказать ксеноновые фары, если они будут стоить 105 000 руб?
Если они будут еще стрелять лазерами и выпускать ракеты земля-земля при помощи кнопки на руле

Последний раз редактировалось Kengur; 14.01.2011 в 14:45.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:40   #115
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Kengur,
если дольше трех секунд перед машиной маячит другой авто, конденсаторы набирают заряд, который посылается на фары дальнего света, которые пучком света выжигают мозг водителю впереди идущей машины.
+ такие же назад для безопасности.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:49   #116
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Я размышляю на эту тему ) Но согласись, всему есть предел. Ты готов заказать ксеноновые фары, если они будут стоить 105 000 руб?
Ну конечно, просто вот именно в наших условиях они на мой взгляд очень нужны. В Европе - нет.
Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Помню, ты мне об этом в 2008 году говорил при встрече )
Да, я люблю об этом говорить=))))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:25   #117
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Возвращаясь к теме...Топикстартеру на заметку

Если не критичен выбор именно немца с W на радиаторной решетке, советую обратить внимание на "бедных родственников". Это испанский Seat Leon - с мотором 1,6 во вполне достойной комплектации Style сейчас можно взять за 640 тыр. Или Skoda Oktavia А5 1,6 в комплектации Ambiente за 670 тыр.

Фактически и тот и другой Гольф в разной обертке...
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:40   #118
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ну уж нет, настроился на VW - пусть берет VW, Гольф+ все равно практичней и посадка высокая.
Шкоду Ambiente с Леоновским Style лучше вообще не сравнивать - голова закружится...))) - выйграет только багажником.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:46   #119
 
Аватар для valdemarka
 
Das Auto - был golf VI gti dsg
Доп. информация
По умолчанию

зато октавия вместительнее плюса и качественнее по салону чем поло седан ...
п.с. а где аффтар темы?
valdemarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:58   #120
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdemarka Посмотреть сообщение
зато октавия вместительнее плюса и качественнее по салону чем поло седан ...
п.с. а где аффтар темы?
Видимо зарабатывает на движок BSE
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru