Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 09:48   #61
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
Есть возможность - бери 1,6. 30 лет стажа - на ESP можно сэкономить, машинка очень понятная и прозрачная в управлении, может даже удивить (просто поверь, сам вот третью зиму катаю без ESP c 1,6)
А что за 30 лет стажа человеческий орг-м научится делать корректирующие движения рулем и педалями со частотой мин 50Гц?
30 лет "раллийного" может быть и заменяют алгоритм работы ESP даже с лучшим рез-том, а вот 30 лет "обычного" врядли. ИМХО
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:21   #62
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

sasa, расскажи в какие моменты вождения тебе требуется помощь именно ESP на Гольф+ с мотором 1,6 или 1,4 MPI?
Все вышесказанное исключительно моё мнение, основанное на собственном опыте. Тем более я не говорил, что ESP вообще не нужна, не обязательна и бесполезна.
ИМХО: если брать на DSG - то ESP надо уже рассматривать как необходимость и прикидывать уже их общую стоимость к машине.

Последний раз редактировалось ALT; 13.01.2011 в 10:24.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:24   #63
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
sasa, расскажи в какие моменты вождения тебе требуется помощь именно ESP на Гольф+ с мотором 1,6 или 1,4 MPI?
Все вышесказанное исключительно моё мнение, основанное на собственном опыте. Тем более я не говорил, что ESP вообще не нужна, не обязательна и бесполезна.
ИМХО: если брать на DSG - то ESP надо уже рассматривать как необходимость и прикидывать уже их общую стоимость к машине.
Да пжста... сначала про себя любимого...не лихач...11 лет стажу причем не в режиме в огород на выходные, езжу каждый день...скорость и маневры оцениваю с учетом погоды, состояния покрытия...

из последнего...одна из центральных улиц Ижевска, 3 полосы средняя чистый асфальт, левая - колея, правая - укатанный снежок
Еду в средней, справа от остановки отваливает автобус и сцуко вместо того чтобы ехать по крайней правой (с укатанным снежком) хочет ехать по чистому асфальту... автобусников редко кто пропускает соответсвенно они привыкли платить этой же монетой...но тут у него была правая свободная полоса для движения.
Короче он выдавливает меня в левый ряд с колеей и при этом еще жмет на всю гашетку поэтому обогнать на скорости у меня нету запаса...до перекрестка со стрелкой налево уже примерно 40-50 м и там уже стоят пара машинок...скорость 60 км/ч естественно приходится тормозить...в этот момент машина ловит край колеи.... начинает нехило колбасить, машинка стремится развернуться поперек колеи (если бы в этот момент на колесах была тяга я бы даже не заметил энного бугорка)...стрекочет АБСка...справа в 30 сантимах автобус, слева сугроб, впереди стремительно надвигается $опа авто...

Ловлю рулем...играю педалями...на лампочку ЕСП в этот момент не смотрел...скорее всего мигала...так что или я сам вырулил или всеже мне ЕСПишка помогала?
Вот реальный пример как без особого лихачества...соблюдая скоростной режим и тд и тп можно найти на $опу приключений

кстати соглашусь что ЕСП у фольксов настроена правильно...для эксперимента старался спровоцировать срабатывание ЕСП...она не сразу резко одергивает...ты сначала сам понимаешь для в поведении машины наступает предел...нормальному водиле в этот момент уже становится ясно что можно скинуть газульку...изменить траекторию...а вот ежели вовсе дурак тогда вступает в работу

В условиях русской ( а Россия это не только Москва) зимы (речь именно о ЕСП а не об АБСке и антибуксе ASR, хотя все это части одной системы) вещь архиполезная...хотя в гражданской жизни ее работу редко ощущаешь, в отличии от каких-нибудь хундосов...где аналогичные системы работают грубо, вмешиваясь в действия водителя по поводу и без

Вот мое мнение, основанное кстати тоже на личном опыте

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 11:46.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:34   #64
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Могу сказать так. Ездила и на достаточно дорогих авто, и не на очень. Когда стала покупать свои (то есть совсем совсем свои, а не подаренные), то предпочла купить проще, но новое, чем навороченное, но б/у. К хорошему привыкаешь очень быстро. Кажется - нафиг климат, кондей тоже греет и охлаждает, однако, больше машину не куплю без климата. Кажется - нафиг есп, без него нормально гоняла и не водило меня на дороге. А когда садишься в машину без него - случается микро-*опа. И так во всем. Кажется, что это уже баловство, а потом без приблуд всяких никак и не прожить.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:36   #65
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

При выборе двигателя не забывайте еще и о том что кондер будет просаживать мощу мотора...так что ИМХО 1,4 для комфортного перемещения плюса в пространстве с 3 человеками и грузом на борту ни разу не вариант...постоянно придется держать обороты, в итоге паспортной экономии на бензине по сравнению с 1,6 не заметите.

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 11:45.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:16   #66
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
купить проще, но новое, чем навороченное, но б/у. К хорошему привыкаешь очень быстро. Кажется - нафиг климат, кондей тоже греет и охлаждает, однако, больше машину не куплю без климата. Кажется - нафиг есп, без него нормально гоняла и не водило меня на дороге. А когда садишься в машину без него - случается микро-*опа. И так во всем. Кажется, что это уже баловство, а потом без приблуд всяких никак и не прожить.
Согласен. Я за рулём уже 21 год. Перездил на КУЧЕ бибик (включая грузовики и автобусы). Раньше и без ESP и ABS прекрасно обходились
(и даже без ГУР!!!), но сейчас столько дол$$$$ов на дороге, что уже мозг не всегда правильно может среагировать, особливо когда по нескольку сотен вёрст наматываешь. Я "ЗА" эл.помошников.

А "Polo sedan" - красивый Logan, с дубовым пластиком и "жигулёвским набором" в базе.

Помните "Скупой покупает чаще"
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:20   #67
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Ловлю рулем...играю педалями...на лампочку ЕСП в этот момент не смотрел...скорее всего мигала...так что или я сам вырулил или всеже мне ЕСПишка помогала?
Вот реальный пример как без особого лихачества...соблюдая скоростной режим и тд и тп можно найти на $опу приключений
Либо я чего то не уловил, либо , видя как автобус уходит под тебя в среднюю полосу, а до перекрестка 40 метров, можно было изначально притормозить (кстати, раз при торможении стало носить, значит скоростной режим изначально не совсем соответствовал дорожной обстановке), потошнить за ним и обойти после перекрестка... ЕСП полезная вещь, но писать о ней как о панацее и вещи без которой просто нельзя безопасно передвигаться...это перебор.

ALT,
Езжу на ДСГ... ЕСП на этой машине нет...в случае тяжелой дорожной обстановки перехожу в режим S и все отлично.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:30   #68
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Либо я чего то не уловил, либо , видя как автобус уходит под тебя в среднюю полосу, а до перекрестка 40 метров, можно было изначально притормозить (кстати, раз при торможении стало носить, значит скоростной режим изначально не совсем соответствовал дорожной обстановке), потошнить за ним и обойти после перекрестка... ЕСП полезная вещь, но писать о ней как о панацее и вещи без которой просто нельзя безопасно передвигаться...это перебор.

ALT,
Езжу на ДСГ... ЕСП на этой машине нет...в случае тяжелой дорожной обстановки перехожу в режим S и все отлично.
Здрасьте поучите ездить пжста дяденька!

Пустая полоса чистый асфальт скорость 60 км/ч двигаюсь прямо....что я делаю не так? Автобус отваливает и вначале двигается по правой потом когда я практически с ним поравнялся плаааавнооооо начинает смещаться влево (без вкл. поворотника) с набором скорости, первые секунды непонятно что за маневр хочет совершить естественно газульку на всякий скидываешь но не до конца...Ни разу не доводилось попадать в подобную ситуевину она достаточно рядовая... Ваша реакция сразу жать на тормоз? Тогда бы я мог запросто въехать ему в зад...Я НЕ ТЕЛЕПАТ...Как я двигаясь с разрешенной ПДД скоростью, не создавая помех другим участникам должен догадаться, что через несколько секунд меня подрежет автобус и я попаду с асфальта на неровное неоднородное покрытие и заранее сбросить скорость?

Цыганкова читали что-то типа контраварийного вождения называется...первая заповедь не жать сразу на тормоз, а быстренько подключить соображалку и работать педалями и рулем аккуратно и плавно, без резких движений.

Для жителей столицы и ближнего подмосковья...Не сравнивайте уборку зимных дорог в Москве с остальной Расеей.

Колея в левой полосе...знаете как у нас бывает на центральных улицах не говоря уже об всех остальных, где колея до мартовского солнышка обычное явление... сначала выпал сырой снежок, днем все это раскатали до состояния каши...вечером морозец...если не успели убрать полностью (а днем как правило дороги забиты и уборочная техника работать толком не может)...дорога вся в ледяной корке мелких бугорков и наростов ...в ней на следующий день прокатывают колею и бугорки остаются, вот одна из таких неровностей и спровоцировала занос задней оси..а дальше пошло кидать в колее...была бы тяга на колесах прошло бы незамеченным...

Да и если бы я даже и ошибся в скорости хотя ...Вы никогда не ошибаетесь? моя ошибка была сначала в неправильной оценке намерений автобусника, а затем в чересчур активном топтании тормоза в колее.

Никто не говорил что ЕСП панацея...попросили привести пример когда система на обычном гольфе с обычным мотором ВОЗМОЖНО ПОМОГЛА, я привел.

Я правильно понимаю что Вы как и другой участник любите спорить о вкусе устриц, их не попробовав?

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 14:11.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:43   #69
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Я лучше откажусь от подлокотников, противотуманок, музыки... НО на сэкономленные деньги поставлю ЕСП и докидаю подушек до максимума...К великому сожалению большинство людей в нашей стране думают иначе...наблюдаю регулярно на коллегах...берут финтифлюшные опции и экономят на системах активной и пассивной безопасности...Это те же самые люди, которые несколько лет назад не пристегивались и экономили/продолжают экономить на детских креслах.

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 14:15.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:53   #70
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
При выборе двигателя не забывайте еще и о том что кондер будет просаживать мощу мотора...так что ИМХО 1,4 для комфортного перемещения плюса в пространстве с 3 человеками и грузом на борту ни разу не вариант...постоянно придется держать обороты, в итоге паспортной экономии на бензине по сравнению с 1,6 не заметите.
Будет. Но, конечно я в этом не уверен, но может быть, что при гашетке в пол кондей отключается? Кто-нибудь точно знает об этом? )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:39   #71
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Автобус отваливает и вначале двигается по правой потом когда я практически с ним поравнялся плаааавнооооо начинает смещаться влево (без вкл. поворотника) с набором скорости, первые секунды непонятно что за маневр хочет совершить естественно газульку на всякий скидываешь но не до конца
Ну если газульку скинули, так и пропустить автобус надо было.
Ничего, еще научитесь ездить
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:11   #72
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
Ну если газульку скинули, так и пропустить автобус надо было.
Ничего, еще научитесь ездить
Исчо оден тролль...остановился бы я в автобусе если бы остался на той же полосе...так ясно? Поворотник он не включал..какое-то время ехал параллельно...сам маневр начал когда я уже практически с ним поровнялся... в зеркало похоже не смотрел при перестроении... даже догадываюсь почему....я с Т-образного перекрестка выезжал...а он поглядел в зеркало только когда от остановки отъезжал...дорога вроде пустая и пошел вваливать с занятием среднего ряда...не было никакой гарантии что останься я в том же ряду, в следующий момент а светофоре загорается красный и автобус тормозит

Последний раз редактировалось sasa; 13.01.2011 в 15:31.
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:28   #73
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что Вы как и другой участник любите спорить о вкусе устриц, их не попробовав?
Очень много слов и про циганкова и т.п. я прокомментировал как увидел ситуацию... переживать не стоит... я просто бы действовал иначе.

Что касаемо устриц.. последние 3 машины были с ЕСП. Срабатывала антизаносная система за всё время на всех машинах вместе взятых 2 раза( и как уже отзывался где то на форуме - реально помогла! ( антибукс не всчет . Я не обладаю навыками раллийного водителя и стаж средненький - 11 лет, но тем не менее...
А в Москве живу только последние 5 лет.. сам из Мурманска, а там, знаете ли со снегом ,колейностью и уборкой дорог было куда хуже чем в Ижевске это я уверен.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:32   #74
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Я лучше откажусь от подлокотников, противотуманок, музыки... НО на сэкономленные деньги поставлю ЕСП и докидаю подушек до максимума..
Ну это твоей взгляд на вещи.. а мне нужен комфорт, я не могу например усесться нормально без подлокотника... мне важен свет и наличие ПТФ, я не хочу и у меня просто нет времени заниматься потом доустановкой всех этих нужных мне вещей...А ЕСП- не нет ее у меня.. ну буду ехать аккуратнее на плохеньком покрытии, ну приеду на 10 -20 минут позже.. ничего страшного, зато в комфорте.
Естественно все вышеописанное справедливо для ситуации, когда либо а) нет денег на все и сразу б) машина берется из наличия и ЕСП на нее не навесить ( мой вариант. В остальных случаях что ЕСП, что ксенон, что подушки- ничего лишним не будет...
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:35   #75
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Очень много слов и про циганкова и т.п. я прокомментировал как увидел ситуацию... переживать не стоит... я просто бы действовал иначе.

Что касаемо устриц.. последние 3 машины были с ЕСП. Срабатывала антизаносная система за всё время на всех машинах вместе взятых 2 раза( и как уже отзывался где то на форуме - реально помогла!
Тогда не пойму о чем спор...Т.е. система хотя бы 1 раз реальна помогла, но по больщому счету она не сильно нужна...Так чтоли? Где-то пробелы в логике
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:41   #76
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

sasa, Поаккуратней в выражениях, ладно?
Я никого обидеть не хотел, а написал о том, что юношеский максимализм пройдет и многие вещи будут по-другому представляться.
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:41   #77
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Естественно все вышеописанное справедливо для ситуации, когда либо а) нет денег на все и сразу б) машина берется из наличия и ЕСП на нее не навесить ( мой вариант. В остальных случаях что ЕСП, что ксенон, что подушки- ничего лишним не будет...
Тогда не стоит выдавать нужду за добродетель
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:42   #78
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Тогда не пойму о чем спор...Т.е. система хотя бы 1 раз реальна помогла, но по больщому счету она не сильно нужна...Так чтоли? Где-то пробелы в логике
я еще ни в одно посте не начинал спорить
Чтобы с логикой все было ок - внимательно прочитай мой пост за №74 и все должно стать ясно по моей позиции.
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:44   #79
 
Das Auto - Golf V, 2005, BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bender_rodrigez Посмотреть сообщение
sasa, Поаккуратней в выражениях, ладно?
Я никого обидеть не хотел, а написал о том, что юношеский максимализм пройдет и многие вещи будут по-другому представляться.
Взаимно аккуратней надо быть в выборе манеры разговора, если чем обидел приношу извинения...в 34 года юношеского максимализма уже практически не осталось...
sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:46   #80
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
Тогда не стоит выдавать нужду за добродетель
не нужно путать Божий дар с яичницей.. Нужда - это что то иное..
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru