Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 19:43   #1
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
Восклицание Подключение RCD300 вне авто...

Друзья подскажите пожалуйста как подключить магнитолу RCD300 от обычного блока питания? Подключаю через адаптер 12V 1A, при нажатии кнопки включения экран вспыхивает на короткое время и гаснет, CD привод жужжит 1-2 сек. и выключается. Может ли он себя так вести из за слабого адаптера? Нужно ли подключать к положительному проводу клемму SAFE? Заранее благодарю за ответ!
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:49   #2
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Два провода на плюс, один на землю. Все пашет, но только раз в 30-40 минут выключается. Пробовал выпаивать микросхему которая отвечает за КАН шину, толку ноль, все равно выключается.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:56   #3
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
По умолчанию

Это из за CAN шины? По ней подключена консоль на руле? Это может происходить из за отсутствия некоторых динамиков?
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 20:37   #4
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Murz0id, динамики не причём, я так же как Кукиш, подключал,всё работает. если пин ввести не верно 3 раза, то на столе уже она не разблокируется, времени простоя 40 минут не хватает,отключается. а в авто с включённым зажиганием через час даёт заново вводить пин. то есть скорее всего при подключении дома из за отсутствия связи по кан линии происходит отключение
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:32   #5
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
По умолчанию

А что висит на CAN линии?
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:38   #6
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Murz0id, все эл. блоки в современных авто общаются по кан линии, а для их объединения служит CAN-Gateway.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:39   #7
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

владимир76, Не путай человека. По кан линия это фактически внутриавтомобильная локальная сеть, по ней устройства общаются друг с другом.
Но для работы майфуна кан линия не нужна, динамики тоже не нужны. Нужно 2 провода подключить на +12 вольт, это + питания и сейф, и один провод на землю. Без КАН линии майфун не получит от автомобиля необходимую информацию. Не будет меняться автоматически громкость в зависимости от скорости. Каждый раз после полного обесточивания придется заново вводить пароль. Ну и майфун будет думать что машина заглушена, и каждые 40 минут будет сам выключаться, дабы не разрядить аккумулятор.
Но заработать он должен без КАН линии, просто дайте ему питание, 1 ампера вполне хватит, но если сделать погромче, то может вырубиться.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:44   #8
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ты меня не понял,или я выразился не так. у меня на столе магнитола работала,подключённая к блоку питания. я лишь подтвердил что каждые примерно 40 минут она без подключения к кан сама выключалась
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:58   #9
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо друзья! Значит вырубание через 40 минут это защитная функция. Подключу как вы пишите, и о результатах отпишусь. Еще раз спасибо за ответы!
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:08   #10
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Murz0id, при чём из своего опыта подключения магнитол разных поколений, могу сказать что отключаются не все,моя rcd-200 не отключалась и какая то с гольф5 по моему начала выпуска тоже не отключалась,а вот 210-310 которые были 11-14 годов отключались. блок на 12в 1000мА по моему слабоват был и перегревался
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:47   #11
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
По умолчанию

Все подключил, он сначала не запускался потому что SAFE не был подсоединен, когда включил, магнитола запустилась в штатном режиме, только просит код которого у меня нет, попробую узнать код у старого хозяина. Диск не хотел выезжать и я решил покрутить червяк на двигателе, после чего слетела пружина, для установки которой пришлось разбирать весь механизм транспортировки. Все таки не оставляет меня в покое шина CAN, интересно, можно ли эмулировать её наличие? Блок питания поставлю помощнее, это так, для проверки...
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 06:31   #12
 
Аватар для anstar
 
Das Auto - Golf Plus 1,2 tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

а вот чисто интересно, если ей не 12 Вольт, а 14 подать. Может она подумает, что двигатель работает и не отключится?
_________________________________________
Могу помочь с VAG-Com в Краснодаре
anstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 07:36   #13
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
если ей не 12 Вольт, а 14 подать. Может она подумает, что двигатель работает и не отключится?
нет,не подумает
Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
майфун будет думать что машина заглушена, и каждые 40 минут будет сам выключаться, дабы не разрядить аккумулятор.
правильно Николай ответил.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 22:51   #14
 
Аватар для Murz0id
 
Das Auto - VW Touran
Доп. информация
По умолчанию

То есть данные о работе автомобиля, магнитола может брать и с бортового компа и хрен еще знает откуда...
Murz0id вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru