Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 23:12   #21
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
И где у тебя солист получился? В перекрестии прицела или...?
- рисково...
Я пока задержки не выставлял, но когда голова) находится по центру, то солист поет на уровне ушей ближе к лобовому. Я вот думаю на фото непонятно наверно куда именно бьют твитеры.

Почему рисково? Они же вторым порядком.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Я обычно направляю так, чтобы солист был перед водителем - оси пересечения примерно так и пересекаются
Перед водителем на каком расстоянии? Может мне так попробывать.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:17   #22
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Основная ошибка чистых автомобилистов - борьба за "высокую" сцену. Зачастую это приводит к ранней или поздней гибели твитеров
СтОит посмотреть домашние АС - грамотные из них имеют частоты среза не ниже 3-4 кГц и выше. При таких настройках снижается риск попалить твитеры, однако сцена становится ниже. С другой стороны, автозвук - всегда набор компромиссов и поэтому однозначно правильного ответа нет. Я лично предпочитаю подходить к звуку авто с максимально возможными домашними мерками, что из этого получается - многие тут слышали вживую, у кого-то даже стоит так. А, например, сегодня у map вообще из процессора головы оставили использовать только задержки, возложив фильтрацию etc на усилитель

2 порядок -это не панацея. Всё равно в большинстве случаев твитер пытается воспроизвести то, что не может. 4-й порядок - вот отсюда ещё можно говорить

Перед водителем прямо на лобовом. Чтобы солист как бы был прямо перед рулём на лобовом стекле
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:24   #23
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Основная ошибка чистых автомобилистов - борьба за "высокую" сцену. Зачастую это приводит к ранней или поздней гибели твитеров
СтОит посмотреть домашние АС - грамотные из них имеют частоты среза не ниже 3-4 кГц и выше. При таких настройках снижается риск попалить твитеры, однако сцена становится ниже. С другой стороны, автозвук - всегда набор компромиссов и поэтому однозначно правильного ответа нет. Я лично предпочитаю подходить к звуку авто с максимально возможными домашними мерками, что из этого получается - многие тут слышали вживую, у кого-то даже стоит так. А, например, сегодня у map вообще из процессора головы оставили использовать только задержки, возложив фильтрацию etc на усилитель

2 порядок -это не панацея. Всё равно в большинстве случаев твитер пытается воспроизвести то, что не может. 4-й порядок - вот отсюда ещё можно говорить
Да ну, с моим подключение так не получится. Я пробывал от 3 пускать твитеры, но тогда миды комфортно играют до 2-х, и тут есть небольшой резак на 1-2 Кгц. И у меня такое ощущение. что это аудисон так играет!! Надо бы как нить проверить это... Может я и ошибаюсь, но я почему то доверяю своим ушам)
А пока пусть они играют от 2.5 Кгц - заодно и проверим. Самый прикол что 283 вообще низко не пели, но 267 я считаю для 2-х полоски самое то)

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ----------

Eu-Jinn, а если попробывать действительно усилитель поменять. У меня есть возможность просто так прикинуть) Только вот какой??

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение

Перед водителем прямо на лобовом. Чтобы солист как бы был прямо перед рулём на лобовом стекле
Ну а твитеры то как направить? Где точка пересечения?

Последний раз редактировалось Image; 23.06.2013 в 23:32.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:46   #24
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ну а твитеры то как направить? Где точка пересечения?
Примерно
Цитата:
Перед водителем прямо на лобовом.
Цитата:
Да ну, с моим подключение так не получится. Я пробывал от 3 пускать твитеры, но тогда миды комфортно играют до 2-х, и тут есть небольшой резак на 1-2 Кгц. И у меня такое ощущение. что это аудисон так играет!! Надо бы как нить проверить это... Может я и ошибаюсь, но я почему то доверяю своим ушам)
А пока пусть они играют от 2.5 Кгц - заодно и проверим. Самый прикол что 283 вообще низко не пели, но 267 я считаю для 2-х полоски самое то)
- что для тебя эталон? На что ориентируешься, считая правильно или нет?


Цитата:
а если попробывать действительно усилитель поменять. У меня есть возможность просто так прикинуть) Только вот какой??
- Helix, u-Dimension, Genesis, Eton
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:00   #25
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
что для тебя эталон? На что ориентируешься, считая правильно или нет?
На данный момент ориентируюсь на свою домашнюю акустику.
Усилитель Luxman L-215, проигрыватель NAD 515, акустика Polk Audio RTi6, кстате вроде у них пищи от 2,8 играют.
Вот я слушаю и сравниваю свои любимые композиции в высоком качестве))
Таким образом, уже на автозвук больше 50 тыс отвалил

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Helix, u-Dimension, Genesis, Eton
А лучше чтобы и твитеры, и миды играли от усилителя? Если взять четырехканальник, то можно будет на магнитоле только задержки выставлять?

Последний раз редактировалось Image; 24.06.2013 в 00:12.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:02   #26
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

У линейки RTi есть небольшой завал на СЧ-диапазоне, что субъективно повышает уровень ВЧ
50 тыщ не предел...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:03   #27
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
У линейки RTi есть небольшой завал на СЧ-диапазоне, что субъективно повышает уровень ВЧ
50 тыщ не предел...
Может завал и есть. но резака нет. Возможно Люксман все сглаживает...

---------- Сообщение добавлено в 00:18 ----------

Eu-Jinn, а усилители E.O.S как по сравнению с ETON?
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 06:59   #28
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Eton лучше: породистее и музыкальнее
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 20:09   #29
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
...
Таким образом, уже на автозвук больше 50 тыс отвалил

---------- Сообщение добавлено в 00:01 ----------



А лучше чтобы и твитеры, и миды играли от усилителя? Если взять четырехканальник, то можно будет на магнитоле только задержки выставлять?
Что-то тебя несет... Время на подумать остается?
При таком бюджете измерительный микрофон уже не выглядит излишеством.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (12.10.2014)
Старый 24.06.2013, 21:01   #30
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Что-то тебя несет... Время на подумать остается?
При таком бюджете измерительный микрофон уже не выглядит излишеством.
Да, я тоже так подумал. Поэтому пока отдых))
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 10:10   #31
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Основная ошибка чистых автомобилистов - борьба за "высокую" сцену. Зачастую это приводит к ранней или поздней гибели твитеров
СтОит посмотреть домашние АС - грамотные из них имеют частоты среза не ниже 3-4 кГц и выше.
позвольте не согласиться с вашим выводом, НЧ и ВЧ головки стоят намного ближе к друг другу.., там сцена формируется совместным поворотом всего корпуса, и края не падают к НЧ головки, т.у. называемый эффект радуги.
в авто практически всегда , при нормальном качестве установки, сцена получается выше физического расположения ВЧ.
Цитата:
Перед водителем прямо на лобовом. Чтобы солист как бы был прямо перед рулём на лобовом стекле
обычно середина берется как "среднеарифметической" между правым и левым крайними образами..
слева обычно образ редко выходит за стекло, а справа практически вылезает на зеркало, то идеальный центр чаще всего получается правее от внутреннего зеркала заднего вида.
если ставить центр перед водителем, а слева чаще всего за счет козырька щитка приборов уже получается куча мала, и образы в куче, а справа растянуты.
Цитата:
усилители E.O.S как по сравнению с ETON?
посмотрите на верхние модели, желательно с раздельными регулировками гайнов, очень приятные по звуку..
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (12.10.2014)
Старый 26.06.2013, 10:48   #32
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
в авто практически всегда , при нормальном качестве установки, сцена получается выше физического расположения ВЧ.
- не слышал даже в серьёзных призовых инсталляциях, чтобы сцена была такой же, как дома на дешёвых Hi-Fi колонках. Всё вроде есть, но... не так и не то.

Цитата:
если ставить центр перед водителем, а слева чаще всего за счет козырька щитка приборов уже получается куча мала, и образы в куче, а справа растянуты.
- растяжение есть, да. НО (!) Всё ж стерео - музыка для одного. Поэтому я считаю (по-домашнему) фокусировка солиста должна быть перед слушателем - водителем, хотя и при кривоватой сцене.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:23   #33
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Наблюдатель,
Цитата:
посмотрите на верхние модели, желательно с раздельными регулировками гайнов, очень приятные по звуку..
итона или эоса?
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:13   #34
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

ЭОСа. У старших Eton нет поканальных регулировок
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:54   #35
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
не слышал даже в серьёзных призовых инсталляциях, чтобы сцена была такой же, как дома на дешёвых Hi-Fi колонках. Всё вроде есть, но... не так и не то.
мы как-то обобщаем понятие сцены, дома она формируется расположением источников звука по отношению к слушателю, и равномерность и равноудаленность получить проще сев по середине и на равном расстоянии, тогда КИЗ получится по центру.. от стоимости будет сильнее зависеть ширина, глубина и т.п, а физические параметры локализация и фокусировка в меньшей степени..
высота будет зависеть от высоты АС, и от положения слушателя, т.е. поставив полочники на пол вы высоту хорошую не получите..
еще конечно можете поставить саб у себя за спиной, и использую настройку только переключателя фазы на 180 градусов собрать в кучу все это хозяйство..:D
Цитата:
Всё вроде есть, но... не так и не то.
сядьте дома в ограниченном пространстве перед АС например в туалете (извините, пример только из-за габаритов )
и послушайте как оно получится...

Цитата:
НО (!) Всё ж стерео - музыка для одного. Поэтому я считаю (по-домашнему) фокусировка солиста должна быть перед слушателем - водителем, хотя и при кривоватой сцене.
Сегодня 10:10
попробуйте послушать запись барабанной установки при зажатости слева...
вы чуть чуть путаете понятия..
придя в кино, центр экрана будет ровно в центре экрана, вне зависимости от того в какой ряд и на какие места вы купили билеты..
и герой из центра пройдет одинаковое расстояние до края, опять же вне зависимости от места просмотра..
так же и на концерте, поэтому центральный образ выводится примерно на центр панели, это незначительно уходит по сравнению с идеальным центром, и смотрится локализация центральных образов лево центр и право центр, очень помогают в настройке этого старые "семь ударов барабанов" , я чаще пользуюсь диском ЕММА 2003-2004, там еще есть трек с тремя голосами лево - центр- право, которые помогают получить более правильный центр.
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:08   #36
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Полезная информация пошла.
Давно хотел узнать - эти 7 барабанов формируют твитера или серединки?
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
frazibool (26.06.2013)
Старый 27.06.2013, 17:47   #37
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
сядьте дома в ограниченном пространстве перед АС
- сидел, слушал, знаю
Цитата:
и от положения слушателя, т.е. поставив полочники на пол вы высоту хорошую не получите..
- понятное дело
Цитата:
очень помогают в настройке этого старые "семь ударов барабанов" , я чаще пользуюсь диском ЕММА 2003-2004, там еще есть трек с тремя голосами лево - центр- право, которые помогают получить более правильный центр.
- небезысвестный Феликс Скакун разок в приватной беседе сказал, что получить отличные семь барабанов можно лишь в случае, если сесть попой на ручник

Цитата:
придя в кино, центр экрана будет ровно в центре экрана, вне зависимости от того в какой ряд и на какие места вы купили билеты..
- не я путаю понятия ))) Просто сколько я общался с различными людьми (и профи в том числе), столько и слышал два расхожих подхода (и оба правильных!): фокусировка по центру лобового стекла и фокусировка перед водителем. Расстояния и углы прослушивания даже в спорткомплексе "Олимпийский", если находится слева от сцены в танцующем партере, будет заметно меньше, нежели в автомобиле. К тому же кто на концерте ловит те же моменты и нюансы, что и при прослушивании стереосистемы? В общем, кому что важнее: исполнитель поёт только для водителя или для двух передних слушателей.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:43   #38
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
Полезная информация пошла.
Давно хотел узнать - эти 7 барабанов формируют твитера или серединки?
7 барабанов на диске IASCA - синтетический (с точки зрения панорамирования) тест, сделанный на аналоговой консоли. Барабаны никогда не выйдут наружу от мест установки акустики (если нет сильных отражений от боковых стекол). Лично у меня ширина панорамирования на этом тесте определяется СЧ (от 250 до 4000 Гц)
Для реальной оценки способности системы воспроизводить ширину и глубину сцены, рекомендую послушать "розовую пантеру" на том же диске.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 21:50   #39
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREJ M Посмотреть сообщение
Полезная информация пошла.
Давно хотел узнать - эти 7 барабанов формируют твитера или серединки?
.. в трешке?
и то и то.. в свое время в соревнованиях на двушках пятались тянуть твитерами, потому что не сильно "низовой " материал, как-то на краях получалась, а вот центральные гуляли сами по себе, били или нечеткие или с множественными переотражениями... миды давали свое..
ведь мы учитываем не только локализацию, но и фокусировку образа..
Цитата:
- небезысвестный Феликс Скакун разок в приватной беседе сказал, что получить отличные семь барабанов можно лишь в случае, если сесть попой на ручник
поверьте, были интересные машины..
Цитата:
фокусировка по центру лобового стекла и фокусировка перед водителем.
может локализация???
Цитата:
слева от сцены в танцующем партере,
вы уже берете сильные крайности, расположение левее расположения левого динамика, в машине это снаружи получается?
Цитата:
В общем, кому что важнее: исполнитель поёт только для водителя или для двух передних слушателей.
в любом случае он поет для одного лучше..
Цитата:
синтетический (с точки зрения панорамирования) тест
а запись ударной установки всегда получается более широкая чем жизни, ее часто растягивают от края до края..
Цитата:
Барабаны никогда не выйдут наружу от мест установки акустики
левый нет, правый практически всегда вылезает за стойку
Цитата:
Для реальной оценки способности системы воспроизводить ширину и глубину сцены, рекомендую послушать "розовую пантеру" на том же диске.
есть куча разного материала, на дисках ЕММА разных лет они разные, есть где поиграться.
особенно последних лет, где в 5 точках разные инструменты, которые перекрывают практически весь спектр...
в субботу будут в Туле соревнования, можно на практике послушать
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slavka1010 (12.10.2014)
Старый 28.06.2013, 09:08   #40
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
поверьте, были интересные машины..
- верю, ищу
Цитата:
может локализация???
- да, не так сказал - голова болела, когда писал
Цитата:
вы уже берете сильные крайности, расположение левее расположения левого динамика, в машине это снаружи получается?
- не, не настолько. Можно просто находиться ближе к левой АС - и уже будет эффект не тот. И в большинстве случаев недостатки звучания концерта компенсируются визуальным рядом и атмосферой
Цитата:
в любом случае он поет для одного лучше..
- естественно!
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slavka1010 (12.10.2014), Наблюдатель (28.06.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru