Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2015, 11:54   #181
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
Всем привет) Завибрил полностью щит 3 мм с двух сторон. Также сделал на кольцах расширение. Результатом был удивлен. Система заиграла просто по-другому... На порядок выше - и СЧ-ВЧ!! В чем прикол? Неужели щит так влиял на общую АЧХ?
А вот проблема с локализацией на 90-110 Гц не ушла((
Локализация полностью исчезает, когда приоткрыта левая дверь, или опущено левое стекло. С правой стороны все нормально. Очень сильно грешу на педальный узел(((( Из за него стояк можт... Только вот, что делать то?
СЧ-ВЧ На порядок выше - этот как? громче ? лучше? выше по частоте ?

по 90-110 Гц поприжимай рукой стекло двери, послушай. Может, стекло просто люфтует в направляющих, дребезжит на определенной частоте. Отсюда привязка...

P.S. обсуждения на магнитоле еще почитал - вряд ли просто доворот поможет. На 100 Гц динамик излучает во все стороны одинаково. Все изменения будут от переноса самого динамика (перенос неизбежно при довороте возникнет ) и от изменения жесткости/массы конструкции.
P.P.S. Надо мерять АЧХ и затухания. Тогда многое станет ясно. +это проще и дешевле, чем дверь вслепую переделывать.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:33   #182
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
СЧ-ВЧ На порядок выше - этот как? громче ? лучше? выше по частоте ?

по 90-110 Гц поприжимай рукой стекло двери, послушай. Может, стекло просто люфтует в направляющих, дребезжит на определенной частоте. Отсюда привязка...

P.S. обсуждения на магнитоле еще почитал - вряд ли просто доворот поможет. На 100 Гц динамик излучает во все стороны одинаково. Все изменения будут от переноса самого динамика (перенос неизбежно при довороте возникнет ) и от изменения жесткости/массы конструкции.
P.P.S. Надо мерять АЧХ и затухания. Тогда многое станет ясно. +это проще и дешевле, чем дверь вслепую переделывать.
Ээээ.. Даже не знаю как сказать))) Такое ощущение, что все резонансы на СЧ-ВЧ исчезли... Народ садился, и говорил - "да ну эту сцену - запилы Metallica и так вставляют!!!"))) ХЗ почему так...
По поводу стекла... Даже при опускании левого стекла ненамного - локализация пропадает. Сегодня еще раз проверил. Так что вряд ли стекло.
Попробую я все-таки колечки сделать пробные. Немного доверну миды и отпишусь. Я еще заметил, что они у меня все-таки вниз смотрят и назад немного. Так что может дело в этом.




Последний раз редактировалось Image; 02.03.2015 в 20:43.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 20:55   #183
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

тебе бы вместо карманов ясчиги сделать. дины направить прямо в ухи - как раз с самом широком месте кармана дин поместится. заднюю часть кармана спасти даже удастся.

Дверь надо закатать вверху до самой оконной резинки.
P.S. Я надеюсь, две дырки доступа к креплению стеклоподъемника на самом деле заклеены?
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Image (02.03.2015)
Старый 02.03.2015, 21:02   #184
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
тебе бы вместо карманов ясчиги сделать. дины направить прямо в ухи - как раз с самом широком месте кармана дин поместится. заднюю часть кармана спасти даже удастся.

Дверь надо закатать вверху до самой оконной резинки.
P.S. Я надеюсь, две дырки доступа к креплению стеклоподъемника на самом деле заклеены?
А как в ящиках дины в ухи развернуть?
Так что ли?


P.S. Нет дырки остались. Я свип прогонял - оттуда не сифонит вроде. Но завибрить не сложно
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:31   #185
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
А как в ящиках дины в ухи развернуть?
Так что ли?

Не, не так. Нафиг нашлепку. Представь, что вместо 1.5-литровой бутыли ты в самое широкой место кармана динамик кладешь (магнитом вниз). По размеру, думаю, впишется (если к карте двери изнутри ящичег приделать


Цитата:
P.S. Нет дырки остались. Я свип прогонял - оттуда не сифонит вроде. Но завибрить не сложно
Все дыры надо заклеить! Помнится, когда я первые подики для шириков собрал, дома запустил, навалил немного и загрусти - начали пердеть не по-дестки! Оказалось, воздух сифонил через отверстия для входа проводов (площадь дырки была меньше 5 мм^2). Заделал - все ушло.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru