Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2013, 14:01   #1
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Вопрос по звуковой сцене в Гольф 6

Всем привет)
У меня есть вопрос по звуковой сцене в моем авто, но перед тем, как его задать напишу подробно про мою инсталляцию. Начинал я вот с этого http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E8%F2%E5%F0%FB.
Кое что мне доработали ребята с "Лаборатории автозвука", которую посоветовали мне на этом форуме. И на данный момент у меня стоит:
1. ГУ Pioneer DEH-80PRS
2. Усилитель Audison SR 2
3. Миды теперь стоят PHD AF 6.1 (Подключены от усила Audison SR 2, от 80 Гц 2 порядок - до 3 KГц 2 порядок)
4. Твитеры все те же E.O.S. Studio-283 type C (подключены от усила ГУ, от 4 КГц, 2 порядок)
5. Саб Kicx ICQ-301BXA (до 63 Гц, 4-й порядок)
Сделана полная шумоизоляция передних дверей. На ГУ все улучшайзеры отключены. Эквалайзер во FLAT. Задержки настроены на водителя. Фазы все правильные. По ширине в сцене все устраивает, по выстоте на уровне ушей, но не могу настроить ее по глубине! Она играет прямо передо мной - приблизительно в середине панели по глубине или даже ближе((, что доставляет некий дискомфорт.
Вопрос, как в Гольфе 6 вынести ее подальше от слушителя на сколько это возможно и с меньшими затратами? Перед тем как ехать к установщикам, хотел бы Вашего совета.
Да, и забыл написать, что твитеры и миды стоят в штатных местах со штатными направлениями.

P. S. У кого нить стоят такие мидбасы PHD AF 6.1? Очень понравилось качество звучания, особенно как звучит бас бочка. Но где то с 1 до 2-х кГц чувствуется всплеск АЧХ особенно на примере вокала. Как это можно исправить?

Последний раз редактировалось Image; 09.06.2013 в 14:15.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:35   #2
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

По твоему вопросу... Всю сцену теперь надо головным устройством выставлять.

Если помнишь, я тебе писал за своего родственника (у него авто - Пыж 308). Ему на этой неделе установили: фронт EOS EX-165, головное устройство (как и у тебя) - Pioneer DEH-80PRS, моноблок и саб остались без замены.
Так вот ему все отстроили головным устройством и вытащили сцену на капот. Выполнил работы судья по авто звуку России Аралов Дмитрий Александрович. На АМТ соревнованиях он отсуживал машины (Армавир, 25 мая 2013 год).
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:42   #3
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZabVasVik Посмотреть сообщение
По твоему вопросу... Всю сцену теперь надо головным устройством выставлять.

Если помнишь, я тебе писал за своего родственника (у него авто - Пыж 308). Ему на этой неделе установили: фронт EOS EX-165, головное устройство (как и у тебя) - Pioneer DEH-80PRS, моноблок и саб остались без замены.
Так вот ему все отстроили головным устройством и вытащили сцену на капот. Выполнил работы судья по авто звуку России Аралов Дмитрий Александрович. На АМТ соревнованиях он отсуживал машины (Армавир, 25 мая 2013 год).
Да, я помню. Да я и настраиваю все только с ГУ. Даже не знаю что и делать.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 16:50   #4
 
Аватар для ZabVasVik
 
Das Auto - WV Golf 6 1.6BSE 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ехать к специалистам по автозвуку, если ребята толковые все настроят и сцену на капот вытащат. Упомянутую машины 5 часов отстраивал судья.
ZabVasVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:14   #5
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

уйдите от штатных мест твитеров, после поиграйтесь настройками ГУ
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:30   #6
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Наблюдатель, куда уходить? В какую сторону играться?) У меня твитеры в уголках, с направлением на водителя, а проблема такая же, как у автора. По глубине сцена примерно на уровне салонного зеркала
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:50   #7
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Наблюдатель, куда уходить? В какую сторону играться?) У меня твитеры в уголках, с направлением на водителя, а проблема такая же, как у автора. По глубине сцена примерно на уровне салонного зеркала
Да, поделитесь пожалуйста куда уходить, в каком месте лучше размещать?
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:05   #8
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Image, учитывая то, с чего все начиналось, я бы сказал "ни фига себе вопрос!" :D:D:D

По существу:
со штатным расположением твитера действительно проблемно получить т.н. эшелонирование по глубине.
Вопрос: как выставлял задержки? по рулетке или на слух, по моносигналу?
Лучше последний вариант.
Предлагаю попробовать следующее:
1. По моносигналу (лучше всего голос диктора) вывести задержки для мидбасов (без саба и ВЧ) так, чтобы КИЗ был там, где нравится.
2. то же самое сделать отдельно для твитеров (предварительно временно порезав их по-ниже, от 1000 Гц), КИЗ должен быть в той же точке, что и для мидбаса.
3. Включаем всю систему с желаемыми настройками кроссов и, добавляя одинаковую дополнительную задержку (самыми маленькими приращениями) для левого и правого твитера, слушаем, что получается. Можно, наоборот, попробовать добавлять одинаковую задержку мидбасам относительно твитеров.

Это может сработать, так как у тебя абсолютно не понятно фазовое согласование НЧ и ВЧ.

Еще предлагаю попробовать порезать НЧ-ВЧ по-ниже, где-то от 2000 до 2500. Глядишь, и крикливость НЧ пройдет.

P.S. Саб у тебя спереди "играет"?

Последний раз редактировалось ansuser; 09.06.2013 в 20:08.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Image (09.06.2013)
Старый 09.06.2013, 20:30   #9
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Image, учитывая то, с чего все начиналось, я бы сказал "ни фига себе вопрос!" :D:D:D

По существу:
со штатным расположением твитера действительно проблемно получить т.н. эшелонирование по глубине.
Вопрос: как выставлял задержки? по рулетке или на слух, по моносигналу?
Лучше последний вариант.
Предлагаю попробовать следующее:
1. По моносигналу (лучше всего голос диктора) вывести задержки для мидбасов (без саба и ВЧ) так, чтобы КИЗ был там, где нравится.
2. то же самое сделать отдельно для твитеров (предварительно временно порезав их по-ниже, от 1000 Гц), КИЗ должен быть в той же точке, что и для мидбаса.
3. Включаем всю систему с желаемыми настройками кроссов и, добавляя одинаковую дополнительную задержку (самыми маленькими приращениями) для левого и правого твитера, слушаем, что получается. Можно, наоборот, попробовать добавлять одинаковую задержку мидбасам относительно твитеров.

Это может сработать, так как у тебя абсолютно не понятно фазовое согласование НЧ и ВЧ.

Еще предлагаю попробовать порезать НЧ-ВЧ по-ниже, где-то от 2000 до 2500. Глядишь, и крикливость НЧ пройдет.

P.S. Саб у тебя спереди "играет"?
Да уж, я помню как все начиналось :D
1. В общем задержки выставлял я рулеткой, а потом проверял "аудиодоктором". По поводу моносигнала - надо будет действительно так попробывать, но ведь я где-то слышал, что и без задержек сцену по глубине меняют.
2. Как понять фазовое согласование? Фазы вроде все нормальные, фазы проверял.
3. Спасибо за совет, порезал НЧ до 2 кГц - крикливость стала меньше, но все равно пришлось эквалайзером 1,25 на -2дб опустить
4. А саб. Саб пока спереди не играет, но я для него задержки выставил -после этого бас-бочка одновременно отрабатывает, с напором чтоли, но когда фазу меняешь, то бас идет еще и спереди. Только вот ухо его воспринимает чужеродным, не знаю как объяснить. Пока я с настройками саба еще сильно не заморачивался...
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:52   #10
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
Да уж, я помню как все начиналось :D
1. В общем задержки выставлял я рулеткой, а потом проверял "аудиодоктором". По поводу моносигнала - надо будет действительно так попробывать, но ведь я где-то слышал, что и без задержек сцену по глубине меняют.
2. Как понять фазовое согласование? Фазы вроде все нормальные, фазы проверял.
3. Спасибо за совет, порезал НЧ до 2 кГц - крикливость стала меньше, но все равно пришлось эквалайзером 1,25 на -2дб опустить
4. А саб. Саб пока спереди не играет, но я для него задержки выставил -после этого бас-бочка одновременно отрабатывает, с напором чтоли, но когда фазу меняешь, то бас идет еще и спереди. Только вот ухо его воспринимает чужеродным, не знаю как объяснить. Пока я с настройками саба еще сильно не заморачивался...
1. По моносигналу проще и эффективнее. В идеале ты должен получить эффект полного отсутсвия "псевдостерео"- будто слушаешь старинный приемник. А в допроцессорную эпоху все это рулилось ориентацией динамиков и пассивными кроссоверами хитрой конструкции.
2. Проверял фазы левый НЧ-правый НЧ, левый ВЧ - правый ВЧ. А где гарантия, что у тебя нет разрыва по времени между левым НЧ и левым ВЧ?
И еще фильтры кроссоверов замечательно крутят фазу в окрестности частоты среза. Тем более, у тебя фильтры разных порядков на НЧ и ВЧ. Одним словом, настраивать надо здесь на слух (или по микрофону, ссылку я тебе давал).
3. Во-первых, эквалайзер в машине - насущная необходимость.
Во-вторых, резать можно смело (до -3 Дб) - это добавлять надо с осторожностью.
4. При наличии временных задержек в ГУ фазу на сабе крутить бессмысленно. Разберись сначала с фронтом, а потом, выставив на сабе задержку в 0, и добавляя одинаковые задержки в каналы фронта, вытащи саб вперед.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ----------

Да, забыл спросить - у тебя в ГУ ведь автонастройка есть. Пробовал?
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:43   #11
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
1. По моносигналу проще и эффективнее. В идеале ты должен получить эффект полного отсутсвия "псевдостерео"- будто слушаешь старинный приемник. А в допроцессорную эпоху все это рулилось ориентацией динамиков и пассивными кроссоверами хитрой конструкции.
2. Проверял фазы левый НЧ-правый НЧ, левый ВЧ - правый ВЧ. А где гарантия, что у тебя нет разрыва по времени между левым НЧ и левым ВЧ?
И еще фильтры кроссоверов замечательно крутят фазу в окрестности частоты среза. Тем более, у тебя фильтры разных порядков на НЧ и ВЧ. Одним словом, настраивать надо здесь на слух (или по микрофону, ссылку я тебе давал).
3. Во-первых, эквалайзер в машине - насущная необходимость.
Во-вторых, резать можно смело (до -3 Дб) - это добавлять надо с осторожностью.
4. При наличии временных задержек в ГУ фазу на сабе крутить бессмысленно. Разберись сначала с фронтом, а потом, выставив на сабе задержку в 0, и добавляя одинаковые задержки в каналы фронта, вытащи саб вперед.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ----------

Да, забыл спросить - у тебя в ГУ ведь автонастройка есть. Пробовал?
1. Попытаюсь так настроить. Где найти хорошую монозапись?
2. Я проверял фазы на "аудиодокторе", где мужик говорит фаза - противофаза. У меня голос четко посередине было слышно в фазе. Может я просто чет не понимаю. Кстате, крутизна среза у меня в НЧ и ВЧ одинаковая -12 Db
3. Вот за это спасибо. В общем победил я эту резкость на НЧ. Все делал на неискажаемой максимальной громкости.
4. А здесь вопрос. Как понять добавляя одинаковые задержки в каналы фронта? Там ведь задержки будут разные. И фаза на сабе должна быть нормальная?

В ГУ автонастройка есть, но я не пробывал еще.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:57   #12
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
1. Попытаюсь так настроить. Где найти хорошую монозапись?
2. Я проверял фазы на "аудиодокторе", где мужик говорит фаза - противофаза. У меня голос четко посередине было слышно в фазе. Может я просто чет не понимаю. Кстате, крутизна среза у меня в НЧ и ВЧ одинаковая -12 Db
3. Вот за это спасибо. В общем победил я эту резкость на НЧ. Все делал на неискажаемой максимальной громкости.
4. А здесь вопрос. Как понять добавляя одинаковые задержки в каналы фронта? Там ведь задержки будут разные. И фаза на сабе должна быть нормальная?

В ГУ автонастройка есть, но я не пробывал еще.
Монозапись подойдет абсолютно любая. Лучше ее самому сделать на компе - записать в оба канала одно и тоже.

2. Почитай мануал к магнитоле на тему крутизны 12 Дб и фазового сдвига. Тест фаза/противофаза делает проверку синфазности лево/право, а не ВЧ/НЧ.
4. Только сейчас посмотрел - у тебя сантиметры выставляются. Тогда другие каналы не трогаешь, а саб отодвигаешь,пока не станет как хочется. Когда писал "добавлять" - это значит прибавлять к уже имеющимся, неодинаковым..
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:12   #13
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Монозапись подойдет абсолютно любая. Лучше ее самому сделать на компе - записать в оба канала одно и тоже.

2. Почитай мануал к магнитоле на тему крутизны 12 Дб и фазового сдвига. Тест фаза/противофаза делает проверку синфазности лево/право, а не ВЧ/НЧ.
4. Только сейчас посмотрел - у тебя сантиметры выставляются. Тогда другие каналы не трогаешь, а саб отодвигаешь,пока не станет как хочется. Когда писал "добавлять" - это значит прибавлять к уже имеющимся, неодинаковым..
Так, беру перекур...
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 22:51   #14
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Image, на отражёнку попробовать
За последнюю неделю ко мне двое с форума обратились с похожей проблемой. Правда, у них твитеры в лоб слушателю направлены

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 09.06.2013 в 22:55.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:06   #15
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Image, на отражёнку попробовать
За последнюю неделю ко мне двое с форума обратились с похожей проблемой. Правда, у них твитеры в лоб слушателю направлены
А как сделать отраженку? Твитерам же массивные стойки мешают...
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:15   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Подиумы с разнонаправленными твитерами
Минус в том, что перекрываются воздуховоды
Как колхоз тайм едишн попробовать просто на торпедо положить и послушать
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:46   #17
 
Аватар для Наблюдатель
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Image Посмотреть сообщение
Да, поделитесь пожалуйста куда уходить, в каком месте лучше размещать?
а вы попробуйте головки погонять по стойкам на скотче например..
подъем твитеров на стойки, по возможности сведение по вертикали с мидами на одну осьдаст очень интересный результат..
вы же головки в углы загнали..
как написали выше, кроссоверы крутят фазу в районе раздела.
при процессорной голове я бы все равно больше ориентировался с положения в лоб..
и помимо задержек сначала поиграйтесь с гайнами.
_________________________________________
ложь -это разница между тем что ты видишь, и тем что ты слышишь (с)
Наблюдатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 23:18   #18
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

При поиске положения твитеров в варианте занесения их на стойки больше нравилось.
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:30   #19
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет) Пришла пора мне написать. Начну с того, что я поставил новые твитеры :D Вот такие E.O.S. AL-267. Перед тем как купить я все же взялся их послушать и был в шоке, как они спелись с мидами Я вообще не думал, что они так могут низко играть!
Порезал я все это дело вот так: миды - до 1.6 КГц вторым, твитеры - от 2.5 Кгц вторым. Потом я поигрался гейенами - прибавил твитерам аж на +6 Db и миды четко с ними спелись! Я даже сначало не понял что произошло. Во-первых убралась вс грязь на частотах 1-2 КГц. Во-вторых звучание стало мягче, теплее чтоли. Ну и в третьих, даже без задержек, которые я еще не настраивал сцена отдалилась от слушателя.
Ну и соответственно я вынес твитеры на стойки и провожу эксперементы, как на фотках ниже.

В общем твитеры направлены чуть ниже зеркала заднего вида. На стойках на уровне ушей...
Поделитесь, те у кого на стойках, как направляли твитеры??

Последний раз редактировалось Image; 23.06.2013 в 22:54.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:03   #20
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

И где у тебя солист получился? В перекрестии прицела или...?
Цитата:
Порезал я все это дело вот так: миды - до 1.6 КГц вторым, твитеры - от 2.5 Кгц вторым.
- рисково...

Я обычно направляю так, чтобы солист был перед водителем - оси пересечения примерно так и пересекаются

Последний раз редактировалось Eu-Jinn; 23.06.2013 в 23:10.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru