Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2021, 22:11   #181
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. У гольфа юбилей - 100000км за 9 лет) Все также радует, как и раньше, не подводит. В последнее время езжу мало, но этим летом за 2 месяца внезапно махнул почти на 8 тыс. км Т.е. гольф в любой момент готов в том числе и к дальней дороге. Масло не жрет, турба дует - что еще надо? С текущими ценами на авто буду ездить на нем дальше
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20211101_185817.jpg (271.4 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210612_203150.jpg (299.2 Кб, 80 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chigi (14.12.2021), jstyle911 (06.11.2021), Nash13 (10.11.2021), OAV (09.11.2021), sheff (06.11.2021), Vlad4891 (14.12.2021)
Старый 06.11.2021, 22:12   #182
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Моему 140)) Гольф обожаю, люблю, ценю))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (06.11.2021), jstyle911 (06.11.2021), OAV (09.11.2021)
Старый 14.12.2021, 10:36   #183
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Всем привет. У гольфа юбилей - 100000км за 9 лет) Все также радует, как и раньше, не подводит. В последнее время езжу мало, но этим летом за 2 месяца внезапно махнул почти на 8 тыс. км Т.е. гольф в любой момент готов в том числе и к дальней дороге. Масло не жрет, турба дует - что еще надо? С текущими ценами на авто буду ездить на нем дальше
Поздравляю Вас!!! Вы дружная команда)) пробег ещё не большой, можно столько же, и да с ценами, проще чинить что имеем, к такому же мнению пришёл! Да и все таки мое мнение, бензин уже совсем скоро начнёт отмирать, пора задумываться об электро, сложностей пока много, но скоро они будут решаться думаю, в крупных городах уж точно
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (15.12.2021)
Старый 18.03.2023, 13:21   #184
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Зимой, начав движение на холодном авто сзади начинало что то стучать, как чуть проеду - тишина. Выяснилось, что вытекли и умерли задние амортизаторы. При этом по моим ощущениям машина не раскачивалась, ехала норм.
Так вот, вчера поменял задние аморты (поставили SACHS) и отбойники, выехал из сервиса - просто другой автомобиль! Стал намного собраннее на скорости и при перестроениях, ямки сзади не так бубухают, даже тормозить как будто лучше стал! Ожидал, что не замечу разницы, ну разве что стук пропадет, а разница в итоге ппц какая. Теперь думаю, может и передние поменять до кучи? Вроде в сервисе говорят, что они норм по виду, но все равно за 10 лет то подустали наверняка.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 21:38   #185
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Я вот тоже думаю о полном ребилде подвески))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 11:23   #186
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Теперь думаю, может и передние поменять до кучи? Вроде в сервисе говорят, что они норм по виду, но все равно за 10 лет то подустали наверняка.
Меня, знающие люди, отговорили менять оригинальные. Не стучат, но в морозы, пока холодные, проваливаются больше чем надо.
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 12:03   #187
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
Меня, знающие люди, отговорили менять оригинальные. Не стучат, но в морозы, пока холодные, проваливаются больше чем надо.
Ну вот дальше начнут стучать. У меня они тоже вниз прям проваливались, когда сняли, мастер показал. Сняли оригинал с маркировкой SACHS, ставили не оригинал, но тоже SACHS - разница огромна в положительную сторону. Покупал и делал в Клубке. Рекомендую на собственном опыте.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2023, 14:01   #188
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем, привет.
Учитывая цены на новые авто у нас в стране сейчас (да и какие это авто...), а также то, что гольф ездит себе и не преподносит сюрпризов, понимаю, что пока буду ездить на нем и дальше. После замены задних амортов, которые стучали на холодную и вообще не держали вниз, т.е. по сути были мертвы, езда на авто заметно преобразилась. Задумался и о замене передних, все же 10 лет, явно они если не мертвы то уже близки к этому, хотя на сервисе говорили, что визуально ок...
А тут довелось поездить на батином плюсе, а на нем около 3х лет назад меняли передние пружины, из-за того, что одна заводская лопнула. Аморты при этом не меняли. Колеса у него тоже 16". так вот еду я на плюсе и понимаю, что он в разы мягче ведет себя на стыках, лежаках, ямках. Прям комфортно) Пересел в свой гольф - по той же дороге бубухает подвеской, жуть. Хотя на скорости вроде держит и норм. В итоге решился, посчитал и поехал в Клубок менять на своем все пружины и передние аморты, опоры и т.д.
По моим передним амортам с завода, хоть и говорили, что они визуально ок, но по факту оказалось, что левый вообще дохлый, шток задвигается легко одним пальцем, правый еще куда ни шло.
Итого, все аморты у меня сейчас SACHS (в оригинале кстати были аморты от этой же конторы). Пружины задние SACHS, передние KYB. гольф перестал бубухать подвеской на лежаках и стыках, комфорт заметно повысился. И опять же прям первое, что я заметил после замены амортов, это прилично улучшившиеся тормоза, как будто я их менял. Видать машина все же клевала носом, хоть и не было так заметно. По виду пока немного джип) Но сказали должны подсесть, и через пару недель на сход\развал.
Я доволен, гольф снова бодр и весел. Фото до и после:
Изображения
Тип файла: jpg IMG20230505102509.jpg (314.6 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20230505165606.jpg (312.8 Кб, 42 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (09.05.2023), Nash13 (12.05.2023), sheff (09.05.2023), Vlad4891 (13.05.2023)
Старый 21.07.2023, 10:05   #189
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

После замены пружин\амортов думал, что теперь подвеска в идеале. Но, нет) Жутко заскрипели\захлюпали втулки переднего стабилизатора. А также при регулировании сход\развала сказали, что пора менять сайленты заднего поперечного рычага.
Позавчера поменял и это все. А после заехал к i.max, прошили параметрию рулевой рейки от RS3. Теперь на месте и очень маленькой скорости руль легче, чем был, но с ростом скорости наливается тяжестью, т.е. характеристика усилия нелинейная. Не скажу, что изменения прям масштабные, но управлять стало интереснее) Теперь думаю насчет Stage 1. i.max сказал, что нужны новые катушки, так как мои не менялись с завода.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (01.08.2023)
Старый 30.07.2023, 14:28   #190
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Купил новые катушки NGK, и i.max мне поставил их и прошил stage 1. Теперь пушка\гонка)) А если серьезно, то как тут и многие писали, как будто с гольфа скинули порядка 100 кг, плюс реакция на педаль акселератора теперь моментальная. Изменение ускорения со старта наверное не так сильно заметно, а вот на 3й передаче при утапливании педали в пол прет намного динамичнее, чем было до.
Проверили по логам, турбина раздувается норм, откатов по зажиганию нет.
Из негативных моментов, еще в первый раз, когда приезжал к Максиму прошивать руль, обратили внимание, что на ХХ иногда потряхивает. Диагностика показала пропуски зажигания во втором цилиндре, при этом ошибок нет и чек не загорается. Так же, если при этом кратковременно нажать на газ и отпустить, пропусков больше нет. Я подумал, что возможно катушка. Поэтому и решил сразу и катушки все махнуть. Но нет, после замены катушек и прошивки на stage 1 данная проблема не ушла. Если только завести авто - пропуски есть именно по 2му цилиндру. Стоить дать газу -пропусков нет. Что это может быть? Свечи стоят оригинал, прошли 20 тыс. км. Меняю по регламенту каждые 30 тыс.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i.max (01.08.2023)
Старый 01.08.2023, 08:29   #191
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, рад был помочь с прошивкой👍
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (04.08.2023)
Старый 06.08.2023, 12:49   #192
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Вчера наконец то устранил бесячий скрип педали сцепления в жару, который донимал меня года 4 наверное) Запилил об этом фотоотчет тут.
Теперь у меня интересная ситуация со скрипом втулок переднего стабилизатора. Напомню, после замены всех амортизаторов и пружин начали сильно скрипеть втулки стабилизатора (приговорили в Клубке). За замену втулок отдал фактически 9 тыс.р. Знаю, что отдельно они не меняются, а только в сборе со стабом, но стабилизаторов в сборе за вменяемые деньги сейчас нет, а услугу по заменен только втулок предлагают многие сервисы. Да, меня предупредили, что это может быть не надолго. У кого то мол и через год начинают скрипеть, но и замена снова уже проще и дешевле. Так вот, мне поменяли втулки в Клубке, уезжал все было тихо. Буквально на следующий день был дождь и я снова услышал этот бесячий скрип. Т.е. как лужи, так ппц. Позвонил в сервис, записали повторно. Приехал к ним через несколько дней, на улице была жара, и скрип чудесным образом пропал... Мастер проливал все из бутылки с водой, прыгали на машине по лежачему полицейскому, но звуков так и не было. Но, радовался я не долго, как только наступили дожди, звук вернулся.
И еще есть странный звук как будто от правого переднего амортизатора (но это не точно) при проезде лежачего полицейского, его мастер приемщик услышал, сказали протянем амортизатор, но звук так и остался. Когда съезжаешь с горба амортизатор не сипит, а как будто со свистом шток идет. Не понятно что это. В общем жду дождя и снова поеду в сервис. Обещали хотя бы год, а прошло 1-2 дня всего...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2023, 00:39   #193
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, доброй ночи. Сегодня моя проблема со скрипучей подвеской после ее замены получила неожиданное и весьма внезапное продолжение. Уж чего-чего, а такого, честно говоря, никак не ожидал. В общем, поехал сегодня в Клубок на очередное ТО (на скрипучую подвеску пока решил подзабить немного, решил, что чуть позже куплю неориг стабилизатор в сборе). Мне выделили нового мастера, мой тезка кстати, может он и не новый, но я его там раньше не видел. Так вот пока он менял тормозуху, решил я ему пожаловаться на всю эту ситуацию, что мол подвеску поменял, втулки поменял, а получил дикие скрипы и свист правого аморта при съезде с лежака. И он мне тут же показал проблему - у тебя, говорит, пружины передние не подходят к стойкам! Показал место, где справа пружина трет о выступ на аморт. стойке (это как раз тот самый звук!).
А вот теперь самое интересное... Конечно, дабы избежать возможных проблем с качеством\недоразумений с гарантией, я хотел купить все детали в одном месте - в клубке. Все там и заказали, но, за неск. дней до запланированного визита из сервиса мне написали, что поставщик отменил передние пружины Каяба. На машину на тот момент были планы - скататься в отпуск с семьей, поэтому решил не откладывать и купить пружины в другом месте. Купил я, как вы понимаете именно те пружины, которые и были заказаны сервисом изначально, дабы не возникло проблем, а именно KYB RH3553. Подбирали мне в Клубке по VIN. Однако, еще на моменте заказа, я залез в каталог Каябы и по модели авто нашел, что RH3553 идут на Гольф 5, а на Гольф 6 идет артикул RA3520. О чем написал сотруднику Клубка, на что получил ответ, что по VIN подбор точнее. Ну ок, вам виднее, собственно именно поэтому к вам то и обратился.
Так вот, привез я указанные KYB RH3553, а после их установки и получил эти проблемы. При этом раза 3-4 ездил в сервис показать, как и что у меня не так, но проблему найти не могли.
Сейчас возникла интересная ситуация, Клубок мне говорит "не виноватая я, он сам пришел", в смысле, были бы наши пружины - были бы наши проблемы, а так пружины ваши - поэтому и проблемы ваши.
И, вроде с одной стороны я их понимаю, а вдруг мне продали левак? а вдруг в коробках подменили пружины? а вдруг в каталоге каябы косяк (это конечно самое сомнительное)? А с другой, возникает вопрос - а зачем же вы их ставили, если видели, что они не подходят? Сегодняшний мастер сказал, что это видно при установке.
И, в общем, не понятны дальнейшие действия. Понятно, что передние пружины необходимо менять, но что брать? Как понять где косяк? Обвинять никого не хочу, хочу решить проблему уже.
Судя по каталогу Каябы (приложил фото) мне поставили пружины от TDI:


Однако, сервис говорит, что по моему VIN пробивается номер 1K0411105AQ (весовой класс L07: 711 — 745 кг), диаметр прутка 12,5 мм и это как раз RH3553. А RA3520 - это 1K0411105AK (весовой класс L02: 651 — 680 кг), диаметр прутка 12 мм.
Также, немного погуглил и нашел ссылку, по которой человек тоже пишет, что на Г6 1.4 поставил пружины клик KYB RH3553 и слышен скрип. Т.е. я не один такой.
Комрады, что посоветуете?
upd. забыл добавить, мастер также сказал, что в итоге и стабилизатор справа немного неправильно стоит из за этого. А меня на скорости слегка совсем, но тянет вправо. Уж не знаю влияет или нет, но сам факт...

Последний раз редактировалось Andrewsss; 08.11.2023 в 00:42.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 17:17   #194
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, приложите фото, чтобы понять где и что трёт.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 23:07   #195
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Andrewsss, приложите фото, чтобы понять где и что трёт.
И правда... Точка 1 на пружине касается точки 2 на выштамповке чашки стойки. Там даже натерло уже неплохо, к сожалению на фото не видно натертости. А вот справа как будто пружина сильно отступает от стойки. И вообще, ощущение как будто пружина стоит как то криво.
Изображения
Тип файла: jpg пружина.jpg (297.3 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg пружина 2.jpg (292.4 Кб, 31 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (11.11.2023)
Старый 11.11.2023, 20:18   #196
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Концы уложены правильно? А её нельзя при установке на 180 градусов перевернуть?
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2023, 22:09   #197
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Концы уложены правильно? А её нельзя при установке на 180 градусов перевернуть?
Я не знаю, я для этого не сам ставил, а обратился в наш профильный, и можно сказать, клубный сервис... Пока версия, что пружины не подходят.

Последний раз редактировалось Andrewsss; 11.11.2023 в 22:12.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2023, 00:59   #198
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Такое чувство, что пружины стоят вверх ногами.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 11:22   #199
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Такое чувство, что пружины стоят вверх ногами.
Александр, у меня тоже такое чувство, но, на сервисе уверили, что наоборот не поставить никак...
UPD. В общем, съездил я сегодня в другой сервис тут рядом на диагностику. И да, вердикт, что пружины установлены вверх ногами. Верхний виток плохо опирается на тарелку, вылезает за ее грани, а нижний наоборот задевает за чашку аморта. Даа уж. Не, я все понимаю, ошибки бывают у всех, но, блин, я несколько раз ездил в наш Клубок с жалобами, что что то не так, а мне только подтягивали болты.
И еще момент - соответственно, при замене амортов и пружин, и при жалобах потом мне неоднократно смотрели подвеску и говорили, что все хорошо. Я же мастерам говорил о том, что на скорости немного уводит вправо. Как выяснилось справа задний сайлент переднего рычага очень слабый, легко двигается от монтажки. Слева чуть покрепче, но тоже уже не оч... Как это тоже не замечали? Загадка...
Изображения
Тип файла: jpg пружина 3.jpg (309.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось Andrewsss; 15.11.2023 в 22:44.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sheff (19.11.2023)
Старый 15.11.2023, 22:56   #200
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

А еще, беда не приходит одна. Катался на пару дней в Нижний Новгород. Так вот вчера, когда мы уже стали выезжать из города домой, меня там подбили( Чувак просто перестроился в меня. Вину свою признал, оформили европротокол по ОСАГО. Но, обидно блин...
Изображения
Тип файла: jpg ДТП.jpg (300.9 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg ДТП2.jpg (309.6 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg ДТП3.jpg (303.9 Кб, 43 просмотров)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru