Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2019, 14:36   #1
 
Аватар для DonKlakson
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
Важно Golf mk5. Серый, не турбо, как у всех

Доброго времени суток, пожалуй я тоже отмечусь тут создав свою скромную темку о Гольфе цвета оцинковки. Список изменений ниже, будет постепенно обновляться.

Подкапотное пространство:
1. Подкапотные проставки от Golf Mk6.
2. Крышка бачка омывайки от Polo.
3. Сетка горловины от Skoda.

Экстерьер:
1. Заглушки крепления поводков стеклоочистителей.
2. Короткая антенна.
3. Уплотнители проёмов передних дверей.

Интерьер:
1. Вставки вещевых карманов дверей.
2. Вишнёвая аварийка от Sagitar.
3. Крючки в полки багажника.

Электрика:
1. Передний плафон освещения Comfortline.
2. Задний плафон освещения Comfortline.

Шины и диски:
1. BBS RG191 8Jx17 ET39 с резиной Hankook Ventus V12 evo 225/45.

Аксессуары:
1. Таблица расположения предохранителей.
2. Зажимы ремней безопасности.
3. Комплект оригинальных креплений ковриков.

Машина была куплена в июле 2006 новой в салоне.



Сохранился даже прайс, ну и вся макулатура соответственно.



С тех пор была в одной семье и в 2017 перешла мне, в принципе, в первоначальном виде.





Март 2017
Первые доработки, если их можно так назвать, проставки жабо от mk6, сетка горловины омывайки от Skoda и крышка горловины от Polo.







5K0 823 729 A - проставка.
5K1 823 730 - проставка.
3Q0 955 455 - крышка.
4A0 955 485 - сетка.


Май 2017
Меня не очень-то устраивало отсутствие вставок в карманах дверей, поискав коды понял, что и ценник то на них не демократичный, и привезут только под заказ, и то не факт, поэтому нашёл колхозный вариант, заказал мат покрытия и, сделав лекала, из него вырезал вставки, не ориджинал, но, вполне не выделяются и выполняют свою функцию.



000867098 - Мат покрытия.
Естественно и таблица расположения предохранителей заняла своё место.



1K0010307M — информационная таблица.
А потом на меня напал Алиэкспресс.







Продолжение ещё будет...

Последний раз редактировалось DonKlakson; 26.07.2019 в 15:12.
_________________________________________
DonKlakson вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nash13 (27.07.2019), Sunmarino (26.07.2019), tarhun (29.07.2019), Xander70 (26.07.2019)
Старый 30.07.2019, 07:50   #2
 
Аватар для DonKlakson
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Апрель 2018
Продолжается установка всякой мелочни, не влияющей на вождение и владение гонкой.
Были установлены крючки в багажник.





Обратил внимание, что именно у меня нет колпачков на гайках поводков дворников, этот момент тоже исправляем.



Так же была бескомпромиссно удалена удочка антенны, её место занял коротышка от, Вы не поверите, Пежо/Ситроен.



Дальше пошёл колхоз от БНВ, как ни странно удобный, в виде зажима ремня безопасности, плюс в том, что бляшку ремня можно установить на любой высоте, держится на ремне он плотненько, мне нравится.



Далее, за 12 лет (Кто бы мог подумать) износились универсальные коврики, ездить с ними мочи уже не было а покупать оригинал душила зелёная, поэтому был приобретён комплект от L.Locker и комплект оригинальных креплений, с последними я не ошибся, так как на ковриках стояли крепления под рестайловые защёлки, с ними всё просто, одни снимаем, новые ставим. Сами коврики легли очень хорошо, закрывают большую площадь, значит земли с грядок на ковролине будет меньше, и при этом выглядят аккуратно.





Ну и напоследок, ещё зимой, в морозы дёрнуло меня открыть капот, и как следствие, лопнула кабельная шахта на правой петле, так же найдена в каталоге и заказана, демонтаж старой и установка новой элементарны, надо всего лишь срезать старую изоленту и вытащить крепящие шахту гребёнки из отверстий петли капота, так же рекомендую использовать ВАГовскую изоленту для подкапотки, чтобы прямо вообще по заводу всё было.





1K0867835 — крючок для вещей.
1J0955205A — заглушка.
6561.N3 — Стержень антенны.
72111862636 — Зажим ремня безопасности.
0201050101 — Комплект резиновых ковриков VW Golf 5.
3D0061795B41 — Комплект крепления передних ковриков.
1K0971614C — Кабельная шахта.
N10592002 — Тканевая изолента.


Тогда же я задумался о летнем комплекте колёс, после долгих и нудных (как обычно) поисков были найдены BBS RG191 8Jx17 ET39 и Hankook Ventus V12 evo размерностью 225/45.







Счастье было недолгим и жжение от отсутствия нормальных колёс сменилось жжением от сюрпризов погоды, да-да, я не мог как все дотерпеть до тепла и периодически передвигался на лете по сугробам.



Но по итогу ещё больше обозначилась необходимость замены ППД на что-то более низкое.


Последний раз редактировалось DonKlakson; 07.08.2019 в 13:25.
_________________________________________
DonKlakson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash13 (29.10.2019)
Старый 07.08.2019, 09:33   #3
 
Аватар для DonKlakson
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Май 2018
Полгода я терпел лёгкий но очень навязчивый скрип торпеды, источником были центральный воздуховод и правый дефлектор в стойке, терпел-терпел да и не выдержал, при помощи всё той же ваговской клейкой ленты прошёл все стыки, и, как итог, всё село плотно, в салоне стало тише, данный вариант подойдёт как временная мера до полной шумоизоляции.









000979950 — Клейкая лента из ткани.

Август 2018
И опять ничего сверхинтересного, я, наверное, тысячный, кто напишет о замене переднего плафона освещения с Trendline на Comfortline, но без этого будет неинтересно.



И так, в новом плафоне нас ждёт:
1. Подсветка клавиш.
2. Подсветка зоны рычага КПП
3. Хромированные ободки плафонов освещения.
Чтобы добраться до саморезов, крепящих плафон необходимо открыть крышку, поддев её с края плафона, на противоположной стороне находятся дугообразные защёлки, по которым она откидывается, выкручиваем их и остаётся только отключить фишку, собираем в обратной последовательности. Занимает всё это от силы 5 минут, на выходе получаем следующий результат.







1K0947105TWRC — плафон освещения салона.

Так же решил позаботиться об устранении широко известной проблемы Mk5, а именно, о деформации передних дверей на стыке порог-крыло-дверь.
Меня пока, слава VAGу, эта неприятность обошла, видимо ввиду частых моек зимой, грязь, снег и лёд не успевают там скапливаться, а тем временем инженеры из Вольфсбурга придумали незамысловатый констракшн, призванный защитить от этой напасти, речь идёт об уплотнителях дверных проёмов, странно, но у меня был установлен только правый.



Вот так это выглядит, по существу вспененный материал по форме пространства у передней стойки. Но, раз есть справа, должен быть и слева, изначально там грустно и пустынно.



Заказываем данную деталь.



Устанавливается просто, на клейкий слой, лично я всё промыл, просушил, запихал в пространство между крылом и стойкой и вынул защитную плёнку, прижав уплотнитель к стойке, всё держится, всё хорошо, но эффекта от неё так и не ощутил.



1K0867453A — уплотнитель левый.
1K0867454A — уплотнитель правый.


Ну и в то же время дошёл до установки дополнительного салонника.
Чтобы не потерять кат. номера фильтров на замену, оставлю их тут.
1. Mann CU1823
2. Stellox 71-10315-SX
3. TSN 97327
4. Filtron K1279-2X
5. Blue Print ADH22511
6. Japanparts FAAH02
Размеры фильтра 180х95х30 мм.

Май 2019
Беспроблемная езда не была бы ездой, если бы не «подарок» от соседей во дворе на 9 мая, кто-то решил подправить форму крыла, и когда я только-только подуспокоился, что всё поправимо и даже без покраски, в это же крыло мне прилетает на ремонтируемом перекрёстке камень. Double WINNN!1
В общем подсказали мне мастера, который чуть меньше чем за полтора часа исправил эти недоразумения.



Июль 2019
Решил я заняться всё-таки продолжением облагораживания салона, и первым мне попался задний потолочный плафон Comfortline, замена аналогично проста переднему.



3C0947291FY20 — плафон освещения салона.

А дальше были хлебница, подлокотник, ящик под сиденье, но это уже другая история...

_________________________________________
DonKlakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:32   #4
 
Das Auto - Джетта6-2011г/Гольф6-2012г
Доп. информация
По умолчанию

Про "идею" замены подвески написал,а материализовать успел(или я что то пропустил)?
-30мм - вид был бы более подходящим кроссовку,вот только как это с дорогами и зимами Еката совместить(?)

Последний раз редактировалось Малышев; 07.08.2019 в 10:34.
Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DonKlakson (07.08.2019)
Старый 07.08.2019, 13:23   #5
 
Аватар для DonKlakson
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышев Посмотреть сообщение
Про "идею" замены подвески написал,а материализовать успел(или я что то пропустил)?
-30мм - вид был бы более подходящим кроссовку,вот только как это с дорогами и зимами Еката совместить(?)
Пока не реализовал, как обычно то нет вариантов, то нет финансов)
-30 вполне ездовое положение с нашими дорогами, в этом году больше и оперативнее ремонтируют, хотя я и с ППД ищу где пусть длиннее маршрут, но дороги получше. Думаю скоро всё же плотнее займусь этим вопросом.
_________________________________________
DonKlakson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 23:11   #6
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

чёрные молдинги смотрятся паршиво. Как по мне )уж лучше в цвет ну или хром пакет
terniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 15:13   #7
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

бандит, привет!
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 11:43   #8
 
Аватар для DonKlakson
 
Das Auto - VW Golf Mk5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
бандит, привет!
Йоу, заклинатель бежа))

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от terniy Посмотреть сообщение
чёрные молдинги смотрятся паршиво. Как по мне )уж лучше в цвет ну или хром пакет
Ну, это всё тренд, а я пока до внешки не дошёл, со временем что-то будет в цвет.
_________________________________________
DonKlakson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru