Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 12:08   #81
 
Аватар для Елена
 
Das Auto - Golf GT 1.6 АКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Ни на какой порядок Г5,Г6 не дороже мазд и фокусов. Качество металла почти такое же, как и окраски.
Вот к этому))))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:29   #82
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
тойота аурис стоила 650 тыс. Я взяла за 750 тыс.
Разница - в пределах стоимости опций. А если бы вы взяли Гольф в базовой комплектации, то есть дешевле мазд/хонд/тоёт, вы бы не переживали насчет цветущего кузова?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 21:30   #83
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Елена... Прежде чем сравнивать цены, надо учитывать не просто стоимость машин но и их технологичность, в приведенных вами авто например у всех старые тупые 4 ст АКПП, в отличии от гольфов... Климаты однозонные и т.д. Так что бессмысленно сравнивать эти одноклассники только по цене
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (04.09.2011)
Старый 03.09.2011, 22:08   #84
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
Я новый чел на форуме и только собираюсь приобрести VW c коробкой автоматом DSGа именно GOLF PLUS.
после прочитанного о ржавеющем через пару лет VW и особенно тревожной ветки с DSG как-то мои мечты о приобретении этого гансчуда поубавились..
А так хотелось!
или я не прав и все это единичные случаи а в целом-то роде как и...ничего?
Но ежели коробка dsg ни у кого из участников клуба более 100 т.км не просуществовала хотя бы без одного ремонта а оцинковка только на бумаге, то зачем эта проблеммная лакированная железка?
Опровергните меня, пжста,други- так уж не хочется расставаться с мечтой.
?!!!!
Ну вы сходите в салон, сядьте в гольф, а потом в конкурентов за те же деньги. Сразу все станет понятно.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Почему вы принижаете мнение женского пола, причем во всех темах??? Может тогда сразу обозначить , что это МУЖСКОЙ гольф клуб, и женщинам здесь не место? Постоянно читаю и удивляюсь...
Мадам, ну а какой реакции вы ждете, после того как пишите, что "гольф зацвел" (прям весь? из-за одного скола...) и добавляете, что ваше разочарование огромно, так как вы потратили нереальную кучу денег на это цветущее ведро, вместо того чтобы
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
взять другую машину полный фарш
Ненавижу эту фразу кстати, считаю что фарш продается в мясной лавке. Ну то есть ваш уровень понятий об автомобилях становятся понятен.

Отсюда мысли одноклубников следующее: или вы просто бестолковый (если не безмозглый) тролль, который абсолютно ничего не понимает в машинах, или вы просто девушка, которой не_дано/не_интересно это все. Потому что ну буквально любой здравомыслящий человек почитав эту тему просто посмеется над паникой и лишний раз уверуется в надежности автомобилей марки VW. Кстати именно из-за этого разрыва шаблона в этой теме столько постов.
Вот еще человек очень хорошо вам написал, я правда не уверен, что вы это осознали.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Разница - в пределах стоимости опций. А если бы вы взяли Гольф в базовой комплектации, то есть дешевле мазд/хонд/тоёт, вы бы не переживали насчет цветущего кузова?
Ничего личного если что.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:30   #85
 
Аватар для Елена
 
Das Auto - Golf GT 1.6 АКП
Доп. информация
По умолчанию

Здорово))) И не лень Вам это было все писать)))) На свой вопрос я получила ответ, этим людям я уже сказала спасибо. А весь этот флуд начали вы сами))))) Да. кому не интересно, никто же не принуждает вас читать,И ТЕМ Более писать оскорбления))))

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Да. и ничего личного))))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:35   #86
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

напоминает про то как я продавал машину: говорю в гараже штамповка на зиме лежит, а она мне (женщина покупатель) говорит мне не нужна штамповка, у меня от мазды 15 диски остались, вот их и поставлю. я говорю, позвольте, мадам, но у дисков много параметров помимо радиуса и те что остались не подойдут, а она начинает убеждать, что они все одинаковые.
я сразу с улыбкой замолчал и не стал спорить)))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:37   #87
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
я сразу с улыбкой замолчал и не стал спорить)))
Спасибо за пример. Я больше не комментирую=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:43   #88
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Елена.... Ваша паника небоснованна. Вам это пытаются объяснить, исправите скол и все. Забудете. Или купите мазду и сами все почуствуете, особенно в отделочных материалах, и ужаснетесь когда на капоте от скола ( а они быстро появляются) ржа начнется. Чего на гольфе кстати небывает ( есть такой элемент у Менделеева-цинк называется))))
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:38   #89
 
Аватар для Елена
 
Das Auto - Golf GT 1.6 АКП
Доп. информация
По умолчанию

События развиваются так: встречалась с роспотребнадзором,она изучила договор купли-продажи, прочитала сервисную книжку, посмотрела автомобиль, сказала гарантия однозначно.Итог- за свои услуги запросила 10 тыс. Далее расказала про аналогичный случай с опелем, где только после её вмешательства, дилер устранил все за свой счет, до этого ей отказывали. Сегодня ездила в Рус-лан, встречалась с инженером по гарантии Алексеем.Он сказал, что это болезнь Фольксвагена,уплотнитель протирает краску, что это брак завода.Так же сказал что я не первая с такой проблемой, и представительство Ф.Г. всем отказывает((((потому что гарантия на уплотнитель 2 года, а ЛКП здесь не причем. Посоветовал сделать все по КАСКО, т.е.прочертить царапину и обратиться к страховой компании. Да, Александр ( sheff) ,был прав, надо клеять пленку защитную! Теперь не знаю что делать, покрасить деталь у неофицалов 5-7 тыс., или царапать и по каско? ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста.Заранее всем спасибо.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:43   #90
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Первое что сделал бы я - поменял бы название темы.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 12:44   #91
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Он сказал, что это болезнь Фольксвагена,уплотнитель протирает краску, что это брак завода.Так же сказал что я не первая с такой проблемой, и представительство Ф.Г. всем отказывает((((потому что гарантия на уплотнитель 2 года, а ЛКП здесь не причем.
Попросить инженера по гарантии написать все сказанное устно в письменной форме и соответственно мотивированный отказ в гарантийном ремонте, после чего, если будет указано, что это косяк завода, обращаться в суд с соответствующим иском по своему усмотрению.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 12:49   #92
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
лишний раз уверуется в надежности автомобилей марки VW
- не уверовался в надёжности НОВЫХ VW. Поэтому езжу на старом
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 13:22   #93
 
Аватар для Елена
 
Das Auto - Golf GT 1.6 АКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Попросить инженера по гарантии написать все сказанное устно в письменной форме и соответственно мотивированный отказ в гарантийном ремонте, после чего, если будет указано, что это косяк завода, обращаться в суд с соответствующим иском по своему усмотрению.
Инженер сказал, что официально завод не признал это браком, поэтому и сделать ничего нельзя.Я разговаривала с ним по поводу суда, он говорит, хотите попробуйте, что у вас получится 50/50. ((((((
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:26   #94
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Инженер сказал, что официально завод не признал это браком,
Зато признает любая экспертиза. Я вам уже писал возможные варианты, как считаете нужным, так и поступайте.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (09.09.2011)
Старый 11.09.2011, 09:39   #95
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

10 тыс уже в минусе, сколько еще?
Делов то было, кисточкой замазать и пленку наклеить.
ИМХО
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (14.09.2011)
Старый 12.09.2011, 12:16   #96
 
Аватар для Sasha
 
Das Auto - Golf V BSE АКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

Асилил все...
с самого начала Вам дали правильную рекомендацию, поехать к дилеру и поговорить.
Теперь потрачено 10 К на что не пойму. заплатите мне хоть 5 тыс, ну пожалуйста, )) и я Вам скажу что у Вас не 100% гарантийный случай, а 200 %. Представителя роспотребнадзора Вы первый и последний раз видели, а я Ваш одноклубник!! как мне приятно будет, а Вам то как!! я же 50% скидку даб на признание 200% гарантийного случая. Есть разница?
_________________________________________
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 12:25   #97
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Елена, по поводу КАСКО, даже поцарапав дверь вам страховая врядли оплатит покраску. так как на двери имеются следы корозии и это является причиной отказа от покраски детали.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 13:52   #98
 
Аватар для AS772
 
Das Auto - G5 1.6 + G6 1.6DSG7
Доп. информация
По умолчанию

ЕленаНайдите мастерскую, или мастера которые без проблем беруться за локальные ремонты (Заодно посмотрите где у вас еще сколов понасобирать можно-капот, бампера, передние крылья...) и за 2 т.р. устранят Ваш дефект. Остальные шальные деньги потратьте на пленку 3М. Все!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ----------

Елена, http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=4163
AS772 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 16:54   #99
 
Аватар для Елена
 
Das Auto - Golf GT 1.6 АКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Асилил все...
с самого начала Вам дали правильную рекомендацию, поехать к дилеру и поговорить.
Теперь потрачено 10 К на что не пойму. заплатите мне хоть 5 тыс, ну пожалуйста, ))?
Я же написала что не понятно за что платить ей 10 тыс, если ремонт стоит тыс.5-7. Так что теперь жду отказ О.Д. в гарантийном ремонте уже в письменной форме, ну а дальше буду писать претензию в Ф.Г. Если честно, я устала и думаю о том чтоб просто локально все это убрать((((

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
Елена, по поводу КАСКО, даже поцарапав дверь вам страховая врядли оплатит покраску. так как на двери имеются следы корозии и это является причиной отказа от покраски детали.
Спасибо что подсказали, я не знала.Да и рука не поднимается ее царапать...Этот вариант отпал сразу.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:20   #100
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузен Посмотреть сообщение
Елена, по поводу КАСКО, даже поцарапав дверь вам страховая врядли оплатит покраску. так как на двери имеются следы корозии и это является причиной отказа от покраски детали.
Если коррозия появилась в результате скола, царапины, ДТП и т.п, то оплатит. Так что если царапать, то царапать с умом. Но я лично не советую это делать.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Если честно, я устала и думаю о том чтоб просто локально все это убрать((((
Если ввязались в драку, деритесь до конца. Платите деньги роспотребу, получайте официальные отказы, идите с ними в суд, будьте настойчивы и принципиальны. Да, потратите кучу нервов и немного денег, зато получите бесценный опыт. Потом всем нам расскажите чего вам это стоило и как бы вы поступили, если бы знали все изначально. А мы поучимся на вашем опыте и сделаем выводы.
Но был вариант и проще. Покрасить крыло сразу, забыть это недоразумение и наслаждаться машиной дальше.
Какой вариант лучше решать только вам. В любом случае желаю вам удачного завершения этой истории.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (14.09.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru