Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2016, 14:16   #2721
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Максимум у меня было 55,27л. Это под обрез горловины.
Отсечка срабатывает примерно за 2-3л до этого (в зависимости от напора и прочих нюансов).
Последнее время под обрез горловины не заливаю,только до отсечки. Выходит 50-51л. Раз было 52л.

Сколько там остатка пробега не знаю, т.к. точность никакая и этими цифрами не пользуюсь. Уровень топлива достаточно точно показывает, там близко к нулю, но конкретный ноль не показывало уже давно.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 16:49   #2722
 
Das Auto - Volkswagen Golf V
Доп. информация
По умолчанию

На пассате б8 вообще беда с баком, заводом указан объём бака 66 литров, по чекам влезает в бак литров на 8-10 больше, вот такой прикол.
Николай2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 19:46   #2723
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
та же калинушка-универсал при 110 на тапке и средней 92 кушала у меня 5,5-5,7 на длинной дистанции и это при древнем восьмиклапаннике,
У меня на 124м двс Калина кушала 6,3-6,5 л при 110-115 км/ч.
Чё-то несрастон какой-то...

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай2009 Посмотреть сообщение
На пассате б8 вообще беда с баком, заводом указан объём бака 66 литров, по чекам влезает в бак литров на 8-10 больше, вот такой прикол.
Это нормально.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:24   #2724
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Бывает. Но 50 литров не заправлял ни разу. Это с остатком 0 км и под горлышко?
Нет. Когда стрелка касается нижней риски (не ниже, лампочка ещё не скоро загорится) - уже можно залить 50л.
Проверил не раз, на разных заправках. 7 делений по 6л - это 42, ну и, когда стрелка уже показывает "полный" - входит ещё 9 литров. Вот и 50 с чуткой помещается.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 23:39   #2725
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Нет. Когда стрелка касается нижней риски (не ниже, лампочка ещё не скоро загорится) - уже можно залить 50л.
Проверил не раз, на разных заправках. 7 делений по 6л - это 42, ну и, когда стрелка уже показывает "полный" - входит ещё 9 литров. Вот и 50 с чуткой помещается.
От лампочки до щелчка пистолета у меня заливает чуть больше 40 литров, я это 3 года уже наблюдаю.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 00:15   #2726
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Бывает. Но 50 литров не заправлял ни разу. Это с остатком 0 км и под горлышко?
Стабильно влезает на 5-7л больше при заправке, чем показывает БК.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 01:15   #2727
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Zordon, ваще ни разу не смотрел, что там бк по литрам показывает.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 01:26   #2728
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zordon Посмотреть сообщение
Стабильно влезает на 5-7л больше при заправке, чем показывает БК.
Также всегда лью БК+5л... ни разу до отсечки не доходило. Запас там большой.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 07:28   #2729
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
От лампочки до щелчка пистолета у меня заливает чуть больше 40 литров, я это 3 года уже наблюдаю.
От лампочки? Вот уж удивительно. Я до лампочки не езжу, бензонасос убивать не хочу, но 50л заливаю регулярно. Могу, если хочешь, сфоткать, на каком положении стрелки заливаю и сколько по чеку вошло.

Сказать, что недоливают - вряд ли. Разница в показаниях БК и среднем расходе по чекам не превышает поллитру. И результаты совпадают для разных заправок.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 09:36   #2730
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, а что будет насосу? Лампочка загорается при остатке 5-10 литров. Скоро поеду на заправку, залью до отсечки.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 09:46   #2731
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
а что будет насосу?
Это сложившийся стереотип, что езда с малым количеством топлива убивает насос, так как он может "хватать" воздух ... но это очень-очень индивидуально для каждого авто.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:02   #2732
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, это понятно, но как-то я всегда думал, что малое количество - это почти сухой бак, когда машина тянет из последних сил. Тут же явно бензина еще дофига. Не стал бы производитель так рассчитывать срабатывание лампочки, что у авто после этого выходил бы из строя насос.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:04   #2733
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, стереотипы придумывал не я, так что

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------

в жару это еще связывают, с недостаточным охлаждением насоса.
Вообщем баек в инете куча, как например нагар на 1,5к оборотах :)

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 10.10.2016 в 10:07.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:32   #2734
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
kiri_l >а что будет насосу?
Это сложившийся стереотип, что езда с малым количеством топлива убивает насос, так как он может "хватать" воздух ... но это очень-очень индивидуально для каждого авто.
Это не стереотип, а печальная реальность, и связана она не столько с воздухом, сколько с тем, что летом, особенно жарким, малое количество бензина в баке быстро и сильно перегревается - ведь его ещё греет обратка и выхлопная система.
Перегретый бензин в насосе очень даже может вскипеть с образованием газовой пробки и - последствиями. В гаражах, не разбираясь, да - говорят "воздуха хлебнул".
На вторых фокусах так это вообще было массовой болезнью. Как жаркий день - так фокусы по сервисам на замену висят (там для этого надо было бак снимать, хлопот по уши). А до того аналогичные проблемы были у москвичей, мокрая тряпка на насосе - обычное дело было :-)
Ладно, эти случаи - криминал. Но и для прочих машин это тоже имеет значение. Конечно, сейчас жара ушла, и это не так актуально - но привычке не доводить до пустого бака я по-прежнему следую. Хлопот от этого нет ведь.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
как например нагар на 1,5к оборотах
И это - не байка. Равновесное состояние, когда образование нагара компенсируется его выгоранием, у большинства моделей моторов лежит в районе 2к обминов. Ниже - нагара становится больше. Выше - меньше.
Очевидно же, что двигатель устроен так, чтобы бензин успевал сгорать за время такта - в том числе на высоких оборотах. На низких оборотах, соответственно, появляется пауза, когда всё сгорело, температура снижается (и за счёт потерь и за счёт роста объёма - поршень-то всё ещё идёт вниз). Вот нагар и выпадает. При более высоких оборотах средняя температура в цилиндре выше (меньше тепловых потерь, которые зависят от времени и меньше время от окончания горения до открытия клапанов) - нагара выпадает меньше, а выпавший выгорает больше. Самоочистка...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:40   #2735
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, мало - это сколько?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 13:09   #2736
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Понятное дело, что в этом смысле чем меньше - тем хуже. Но обычные рекоменации состоят в том. чтобы бак был заполнен не менее, чем на четверть. Они есть и в разных мануалах Конечно, это имеет смысл соблюдать - в жару. Кстати, и "под горлышко" летом заправлять не стоит - бензин расширяется в 8 раз больше, чем вода, и этому избыку куда-то надо деваться.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 15:22   #2737
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Кстати, и "под горлышко" летом заправлять не стоит - бензин расширяется в 8 раз больше, чем вода, и этому избыку куда-то надо деваться.
Возможно и не выльется. Даже если заправиться бензином (50л) при температуре 20 градусов, а потом оставить машину на солнце и предположить, что бензин в баке прогреется на 20 градусов (т.е. температура бензина станет 40 градусов), то расширение в этом случае составить 1,24л. (мог конечно ошибиться).
А воды на 200мл станет больше.
Ну а дальше, как правило от з/п до дома путь км 10. Чуток сгорит. Да то, что бенз в баке нагреется на 20 градусов, тоже вероятность низкая.
Я конечно не призываю так заправляться, но это и не критично. На юге так заправлялся, до отсечки и под горлышко доливал не спеша. Не потекло)))
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:20   #2738
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Возможно и не выльется. Даже если заправиться бензином (50л) при температуре 20 градусов, а потом оставить машину на солнце и предположить, что бензин в баке прогреется на 20 градусов (т.е. температура бензина станет 40 градусов), то расширение в этом случае составить 1,24л. (мог конечно ошибиться).
Примерно так и будет по объему.
Разве что температура бензина, когда я летом заправляюсь, указана обычно 6-8С. Так что пара литров перепада объема в пределе может и быть.
Куда он денется, если что, возможны варианты. Причем хороших среди них нет. С другой стороны, если тут же и сжечь этот лишний литр, то и проблем нет. Да и прогреется не сразу, а там может и ночь, а с утра опять ехать.

В общем черт не так уж страшен, но с другой стороны нафига он? Вторая-третья отсечка как раз и обеспечит резерв в пару литров.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 16:42   #2739
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Возможно и не выльется. Даже если заправиться бензином (50л) при температуре 20 градусов, а потом оставить машину на солнце и предположить, что бензин в баке прогреется на 20 градусов (т.е. температура бензина станет 40 градусов), то расширение в этом случае составить 1,24л. (мог конечно ошибиться).
Примерно так. Хотя температура бензина при заправке часто гораздо ниже +20 даже летом, ёмкости-то подземные. И при действительно полном баке давление может развиться нешуточное. Безусловно, это не обязательная катастрофа - но не стоит всё же в жару - под пробку. Как и не стоит в жару - выкатывать до лампочки и ниже, хотя тоже вовсе не обязательно бензонасос сразу крякнет.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:36   #2740
 
Das Auto - VW Golf7 1.4, 2016
Доп. информация
По умолчанию

Уже лет 15, как езжу до лампочки и заправляюсь почти под горло, при температуре за бортом 30+. Особых проблем не испытывал, может просто везло?
doc_1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grey69 (02.10.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru