Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 15:38   #41
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, частенько при движении по заснеженное\грязной дороге на диски внутри налипает грязь которая является в свою очередь причиной дисбаланса
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:12   #42
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mironovmax Посмотреть сообщение
Golfirst, как каталка в итоге? стоит ехать? что по деньгам, на бенз,скипасы и жилье?
По каталке ожидал большего, чесн говоря. Пушек там нет в принципе, поэтому снег только природный. И был он видимо давно и не так много, склоны все укатанные. Но несмотря на это едется очень мягко и здорово. Просто я рассчитывал что будет много пухляка, но его не было.
Народу очень много!!!... Очереди на все подъемники на всех склонах, ну и очень медленные подъемники с постоянными заминками. Я просто задубевал там стоять в очереди, а потом еще и на открытом подъемнике ехать, добираясь до вершины, где уже окончательную точку ставил ледной ветрище, что уже никуда не хотелось ехать, а забиться в теплый уголок и не показывать носа))) Не знаю, может я просто не угадал с одеждой и легко оделся, или может из-за того что простыл чуток и мне все время было холодно, или от того что возраст уже не тот и такие температуры я не переношу уже))) Просто я помню, что катался и в -28 градусов, в такомже наборе одежды и было нормально. Но в эти -15 градусов в Кировске я просто давал дуба) А может из-за очередей, успевал промерзать так, что потом нельзя было согреться. Но думается это просто совпало с НГ праздниками и в обычные дни народу не так много и можно кататься в свое удовольствие, а не караулить подъемники.
Что касается затрат, то все заправки мне встали в 11 500 руб. на пробег почти ровно 4000 км, т.к. там еще по округе катались. Расход топлива 7,5 литров. Выезжал на 1/4 бака, так же было и по возвращении.
Где мог заливал 98-й бенз, в остальных случаях 95й.
Балансировка 4х колес 1500 р.
Отель в Кировске 20 000р. на 5 дней.
Скипасы - катали только 3 дня (брали на 4 часа+1 час бонус = 900 руб.) Если брать дневной то 1300р. Итого скипасы на двоих 5400 р.
Еда, средний чек на двоих 900 р., если ужинать в отеле, то 700 р на двоих.
На обратной дороге ночевка в Мотеле 2500р + ужин 800р +завтрак 600р.
Так же закупались терафлю и другими лекарствами, ну и так по мелочи. В итоге улетело чуть больше 50 тыс руб. Все бы ничего, но мне показалось, что для подобного отдыха это дороговато. Учитывая, что отель хоть и с фейслифтингом но по сути тот же совок. Вода из крана вонючая, поэтому приходилось покупать баклашки 5л для умывания и чая. Стены картонные. Номера толком не убирают, постельные и ванные пренадлежности не меняют.
Вообщем-то не скажу, что расстроен, т.к. не смотря на все отрицательные моменты свой заряд бодрости я получил. Цель развеяться и посмотреть новые места выполнена. Получены отличные впечатления от природы и вообще от пребывания в новом для себя месте за полярным кругом.))

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Turbovich Посмотреть сообщение
Golfirst, частенько при движении по заснеженное\грязной дороге на диски внутри налипает грязь которая является в свою очередь причиной дисбаланса
Мойку посещал и колеса отмывал - не помогло(...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mironovmax (11.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:37   #43
 
Аватар для Turbovich
 
Das Auto - GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, удалось ли полядеть на северное сияние?
Turbovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 16:42   #44
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Turbovich, к сожалению нет( В те моменты когда бодорствовали его не было видно+ облачность была.
Просто не ставили себе целью. Относились как к бонусу: увидим - хорошо, а не увидим ничего страшного)
А так вообще знакомые в Териберку ездили, правее от Мурманска специально за сиянием. Вот они увидели)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Turbovich (12.01.2016)
Старый 19.01.2016, 09:34   #45
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
на гугле почта есть?
Совсем забыл, что у меня теперь андроид и гугл плэй

Вот снял небольшой отрывочек на навигатор) Раннее утро, 10 часов где-то, только выехали из г Пудож в сторону Москвы. Большинство дорогтам, оказалось именно такого плана: заснеженные, чистые сухие и ровные)

Последний раз редактировалось Golfirst; 19.01.2016 в 09:36.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dedanten (19.01.2016)
Старый 19.01.2016, 12:12   #46
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
заснеженные, чистые сухие и ровные
Golfirst, справедливости ради надо сказать, что они далеко не всегда такими были...отрезок Медвежьегорск-Пудож (200 км) я как-то 5 часов ехал! Но всё равно предпочитал этот вариант, чем на М10 в Волочке с фурами тухнуть...
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:37   #47
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Роман51, я как раз этот отрезок меньше чем за 2 часа проехал) Запомнил, потому что дотягивал до заправки в Медвежьегорске на парах, на часах было чуть больше 6 вечера, а на ужин приехали в Пудож ровно в 8 вечера)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:43   #48
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Golfirst на М10 в Волочке с фурами тухнуть...
Второй год уже пошел,как не надо с фурами в Волочке тухнуть ,и всего за 240р днем и 150р ночью для легковых авто.Со скоростью 149км/ч без штрафа.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 12:46   #49
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

А еще небольшой комментарий по дороге:
Периодически в арках и по днищу слышались удары мелких камушек, подозреваю это что то типа гранитной крошки. Реагентов или соли как таковы замечено не было. В итоге, даже со свежевыпавшим снегом на трассе когда не видно асфальта, машина очень устойчива и контролируема. А вот если б там прошлись московские коммунальщики и обработали реагентами, то связь с дорогой была бы потеряна(.. Реагенты может и помогают топить снег, но после этого его надо удалять с асфальта полностью и насухо. Если что-то остается типо каши, то это гораздо опасней если бы не обрабатывали вовсе! А самое крутое, это когда на обработанный асфальт выпадает свежий снег -то это 100% дтп!... Сколько там ездил, ни одного ДТП не видел. Ну один только в кювет вылетел на повороте. Однако, как там ездят, я так летом не катаю. И в закрытый поворот на обгон и на 120 еду меня обгоняют, капец просто)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 03:02   #50
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, дикие люди, дети гор!)

---------- Сообщение добавлено в 04:06 ----------

лехан1978,знаю, но не тянет...я на этой дороге получаю подлинное, не рафинированное удовольствие за рулём! Прибавим сюда первозданную природную красоту за бортом...
Golfirst, уже в курсе!
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru