Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2015, 16:48   #21
 
Das Auto - Golf V 1.6 A
Доп. информация
По умолчанию

ГКН и лебро - примерно одна фигня (качественная фигня, надо заметить!)
в своё время менял внутренние (80 тысяч пробега) эти две марки найти не смог, на заказ ценник был близок к оригиналу....
поставил Майле (по рекомендации ремонтников) - прошло пол года, сейчас пробег 120, тьфу-тьфу, полёт нормальный!
_________________________________________
Велотриал, RC-drift, snowboard......
dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:53   #22
 
Das Auto - VW Golf mk5, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

boriss311, спасибо! проверю

Ur4ikV, звук слышу при снятии нагрузки с двигателя, такой гудящий, тут я грешу на ступичный подшипник.

Помониторив проблему добавил подозреваемых)) Ступичный подшипник, элементы ходовой (приговорили накануне на диагностике задние сайленты передних рычагов) и самое ужасное - кривой маховик:D
d1ma987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:58   #23
 
Das Auto - Golf V 1.6 A
Доп. информация
По умолчанию

ШРУСЫ наружные, только при вывороте колёс!! когда руль прямо и гудит - это скорее всего ступичный подшипник.

внутренние ШРУСы у меня проявлялись лишь на 120 км, и после 20 минут езды в таком темпе....на форуме есть история
говорят, внутренние можно отдиагностировать на подъемнике....но у меня так не получалось

Последний раз редактировалось dendy; 29.04.2015 в 17:03.
_________________________________________
Велотриал, RC-drift, snowboard......
dendy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:44   #24
 
Das Auto - VW Golf mk5, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

еще раз посмотрел на колеса, оказывается и второе переднее тоже дрожит при трогании оО
шрусы наверное отпадают?!
d1ma987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:56   #25
 
Das Auto - golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boriss311 Посмотреть сообщение
d1ma987, проверь следующим образом: останови авто, выкрути колеса до упора в одну из сторон (допустим влево) и интенсивно тронься. Если услышишь хруст, либо щелчки, то значит что левый шрус умирает)
А точно, что если влево, то левый? Выкрутил до упора влево, трогаюсь, но слышно как будто справа.....
gamma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:50   #26
 
Das Auto - VW Golf mk5, BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d1ma987 Посмотреть сообщение
еще раз посмотрел на колеса, оказывается и второе переднее тоже дрожит при трогании оО
шрусы наверное отпадают?!
Вообщем, мои предположения подтвердил друг-автомеханик - вибрация ведущих колес при трогании означает кривое сцепление или, что реже, маховик. На педаль сцепления вибрация так же передается. Обидно то, что бывший владелец менял этот узел в сборе почти перед самой продажей
d1ma987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 17:09   #27
 
Das Auto - CrossGolf (Golf V Plus, 2008, BSE 1595 см, 102 h.p.
Доп. информация
По умолчанию Наружные шрусы, замена - на что и как?

В общем, на 95-й тысяче пришли в негодность оба наружных шруса (левый - точно, правый - предположительно). Стрекот при повороте направо стоит знатный, скоро пешеходы оборачиваться будут. Посмотрел на экзисте VAG1K0 498 099 по цене 23 тысячи рублей с копейками, просто неподъемен, пара левый и правый вообще нереально :). Значит заменитель, в сервисе рекомендуют "лёбру", т.е. то же самое что и оригинал (со слов менеджера). В принципе, если эта "лёбра" хоть 50 тыс отходит, уже будет приемлемо. Кто что скажет за или против?
Второй вопрос - я правильно понимаю, что затягивать гайки при замене шруса нужно динамометрическим ключом? Сам менять не буду, но желательно хоть что-то понимать в вопросе прежде, чем ехать в сервис.
На всякий случай, вин wvwzzz1kz9w813690, может у кого возникнет желание поделиться тонкостями или будут рекомендации по решению проблем со шрусами.
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (15.08.2016)
Старый 14.08.2016, 20:07   #28
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Сам не менял ШРУСы, но GKN/Loebro считаются лидерами по производству данных узлов, так что смело можете брать.
У нас в ступицах не гайки, а болты, по инструкции VAG'а их надо затягивать с каким-то определенным моментом, т.е. все-таки динамометрическим ключом, но реально, мы же в России, по этому я их затягиваю ключом с полметровым рычагом и давлением своего веса (95 кг.) без всяких ударов и пинков, проблем не было никогда.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 20:36   #29
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Аксель,
Вот мой опыт замены, а брать я бы посоветовал LOEBRO
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аксель (15.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:01   #30
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
В принципе, если эта "лёбра" хоть 50 тыс отходит, уже будет приемлемо. Кто что скажет за или против?
если с рваным пыльником не ездить и 300 и 500 отходит, хотя если вы оригинал убили на сотке, то тут похоже сложный случай.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
100% или оригинал
GKN/Loebro идет полным комплектом, смазка, хомуты, все метизы и материал как в оригинале, термопласт
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:08   #31
 
Аватар для Сашко.
 
Das Auto - BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Сам не менял ШРУСы
........

по этому я их затягиваю ключом с полметровым рычагом и давлением своего веса (95 кг.) без всяких ударов и пинков, проблем не было никогда.
_________________________________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь. Только другим очень тяжело....
Тоже самое, когда ты - тупой
.
Сашко. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:12   #32
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко. Посмотреть сообщение
Ну отвинчивать ступичные болты не только для замены ШРУСов нужно, а, например для замены пыльников триподов... вот их менял, тогда и крутил...
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:03   #33
 
Das Auto - CrossGolf (Golf V Plus, 2008, BSE 1595 см, 102 h.p.
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответы, джентльмены! Отчет о самостоятельной замене - супер, в принципе с таким руководством мог бы и сам сменить, но... не хочу.
Что касается пыльников - а сколько они ходят? Дело в том, что слева у меня стоит третий, а справа - второй по счету. (а может 4-й и 3-й, надо заказ-наряды поднять), официалы очень любили менять эти пыльники, кстати не факт, что ШРУС не "махнули не глядя".
Поеду сегодня поставлю хоть один ШРУС, забодал треск...
Аксель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 10:20   #34
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

на 240 т км, менял полностью в сборе палку VIKA ставил, китай голимый, цена 7 тыщ за всю палку. Мужики сказали, что только смазки набей, тк частенько идут еле смазанные, сделал это. Новый хозяин до сих пор на ней ездит. уже под 300 пробег.
Ну это к слову.
Лоебро - в оригинале. Смело брать.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 18:57   #35
 
Das Auto - Golf 5, 1.6, BSF, 2005
Доп. информация
По умолчанию

Поставил ультрабюджетный Fenox... жив уже больше 10000км.... братья белорусы не подкачали.
в комплект даже перчатки положили для замены хД
Respectlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 10:14   #36
 
Аватар для Gans134
 
Das Auto - Golf Plus 2007, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Товаришь на Опель ставил GSP, третий год эксплуатации нареканий нет. Решил себе на пробу взять, заказал наружную гранату GSP. Второй месяц езжу, больше тысячи откатал, пока все нормально. Цена 1100р
Gans134 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 22:08   #37
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже застрекотал левый наружный шрус, пробег 115ткм. Правый в норме. Подскажите, их менять парами надо или можно отдельно, если правый родной оставить а левый Loebro?
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 17:05   #38
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я обнаружил начинающий " потеть" пыльник . Купил Loebro. Качество "пластика" - как у оригинала. есть ли у кого номерок шруса из "ФВ Экономи" серии (1К0948203) . Просто заменить первые три буквы - результата ноль. Спасибо.

Последний раз редактировалось Xander70; 14.09.2017 в 17:23.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:50   #39
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Тоже застрекотал левый наружный шрус, пробег 115ткм. Правый в норме. Подскажите, их менять парами надо или можно отдельно, если правый родной оставить а левый Loebro?
Их менять по мере выхода из строя. Не обязательно менять парами. Ступицы же не меняют парами.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:26   #40
 
Das Auto - eos
Доп. информация
По умолчанию ШРУС ?

Всем привет !
У меня пневма. Когда езжу на ездовой высоте, при повороте направо, на ходу, начинается биение жуткое, скажем стук и машину начинает колбасить, как-будто кривое колесо. Стоит машину поднять в сток - все ок.
Вопрос. Я так понимаю, что это шрус наружный приказал долго жить.
Так вот, как определить какой - правый или левый ?
Здесь действует противоположная схема ? то есть если поворачиваю направо - сломан левый ?
И вообще, кто сталкивался с подобным ?
Спасибо :)

п.с. до этого стояли пружины -35, был тот же эффект, но очень слабый и если сильно заваливать в правый поворот. Тогда я этому значения не придавал.
nepcuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru