Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2014, 22:18   #1
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию VW Golf vs.... BMW 5, или почему гольф крут

Так вышло, что месяц ездил на новой корпоративной 520 (пробег был 6 тыс.) и вот что понял:
(Для справки - гольф стоит более чем в 2 раза меньше этого БМВ)
1) Салон и эргономика у гольфа реально лучше - руль приятнее, приборка - красивее, материалы лучше, подгонка деталей не хуже, всякие там подсветки и прочие мелочи на гольфе показались более качественными что-ли, даже мультимедия на бмв еще более тормозная и не удобная.
Как примеры: там надо каждый раз включать автохолд и выключать старстоп, парктроник сам не включается, я все время лип к сиденьям из какого кожзама, автохолд реально цепляет и отпускает более резко и дергано, зеркала регулируются рывками, не опускаются при заднем ходе итп. итд. То есть по каждой мелочи гольф удобнее, а этих мелочей очень много.
По сборке - и у БМВ были сверчки и криво стоял руль.
2) Езда - коротко - в городе гольф 122 TSI+DSG реально быстрее и намного веселее, чем 520. (и думаю 320 тоже). Он легче, более верткий, руль чище и все как-то быстрее и четче. Это как в кроссовках против кирзовых сапог (БМВ). Я не знаю, где и кто в БМВ нашел спорт - но в 520 его нет совсем. Как пример я на БМВ 90% времени ездил в спорте, просто чтобы ехало нормально.
3) Шумоизоляция и плавность хода - ОДИНАКОВЫЕ - вообще не заметил разницы, ни по ямам ни по ровному. Также долбит на ямах и круто едет по асфальту. Только на БМВ както руль показался более отстраненным, крутишь, а куда едешь не чувствуешь.
4) Ну и отдельно про DSG - да гидромат не издает странных звуков, но он все время дает фоновую вибрацию и гул - особенно слышно на месте. При этом - Еще раз понял, что DSG это следующий шаг после гидроматов, какими бы хорошими они не были - DSG быстрее, понятнее и как-то легче.
В общем слишком эмоционально, но мне гольф показался лучше почти во всем и что самое удивительное в ходовых качествах и самом исполнении авто. Так что - все познается в сравнении, я вот сравнил - и в итоге любовь к гольфу и недоумение по поводу БМВ. Так что думаю следующим будет GTI или R, а не какаято жирная лососина за 2 млн., пусть даже с пафосным лэйблом и историей.
Очень только хотелось бы сравнить с 1й серией...
Спасибо за внимание
lch вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALT (17.07.2014), Back-to-VW (16.07.2014), bara-da (16.07.2014), Cossack (16.07.2014), dedanten (15.07.2014), dip27 (16.07.2014), fob (16.07.2014), kostet (15.07.2014), ton_yurich (01.09.2014), urzul (16.07.2014), VyacheslaW (16.07.2014), weter80 (16.07.2014), Алексиус (17.07.2014), Влад Г5 (24.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:31   #2
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

lch,
Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Так вышло, что месяц ездил на новой корпоративной 520
крутой замах,но буду верить твоим ощущениям,думаю что в тебя щас полетят даже не помидоры,а свинцовые огурцы.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:32   #3
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

До чего мне нравилась новая 5-ка снаружи, до того я разочаровался проехавшись на ней
Драйва не осталось, а в комфорте одноклассники ощутимо впереди, да и хватает мне комфорта в обычном народном, не премиальном авто
Гольф эти практичные кроссовки, в меру вместимые и комфортные, в меру маневренные и быстрые - а я люблю практичность, видимо потому на Гольфе и езжу:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MikaZX (16.07.2014), Renard (16.07.2014), SERKA (15.07.2014), ton_yurich (01.09.2014), VyacheslaW (16.07.2014), СтражДорог (16.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:32   #4
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Сам удивился раскладу, поэтому написал )). Ну и чтобы окончательно вызвать гнев - напольная педаль - Не понравилась!
lch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ton_yurich (01.09.2014)
Старый 15.07.2014, 22:37   #5
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
До чего мне нравилась новая 5-ка снаружи, до того я разочаровался проехавшись на ней
Драйва не осталось, а в комфорте одноклассники ощутимо впереди, да и хватает мне комфорта в обычном народном, не премиальном авто
Гольф эти практичные кроссовки, в меру вместимые и комфортные, в меру маневренные и быстрые - а я люблю практичность, видимо потому на Гольфе и езжу:D
Это краткий пересказ моего рассказа. Так что наши ощущения совпали на 100%:D
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:43   #6
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Странно, 320 на пару-тройку голов выше гольфа показалась после тестдрайва...
на 520 не ездил
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (16.07.2014), Виталик (16.07.2014)
Старый 15.07.2014, 22:46   #7
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

В свое время люди видимо только видевшие Ешку снаружи, на крайняк сидевшие в салоне, с пеной у рта доказывали мне на Пассат Клубе, что она на ПОРЯДОК лучше Пассата. А я всего-то неделю на ней поездил по Германии, намотал жалкие 3.000 км, сдал ее в порту, сели в самолет, прилетел, и сел в свой Пассат, и так же поделился впечатлениями:D
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:46   #8
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

На 320 не ездил - хоть любопытно - а чем выше?

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
В свое время люди видимо только видевшие Ешку снаружи, на крайняк сидевшие в салоне, с пеной у рта доказывали мне на Пассат Клубе, что она на ПОРЯДОК лучше Пассата. А я всего-то неделю на ней поездил по Германии, намотал жалкие 3.000 км, сдал ее в порту, селив самолет, прилетел, и сел в свой Пассат, и так же поделился впечатлениями:D
Я по этому буду смотреть максимум на пассат после гольфа, он д.б. не хуже гольфа, просто больше. При этом суперновый B8 очень приятный внешне:
http://www.passat.com/int/en/home.html
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:56   #9
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Сам удивился раскладу, поэтому написал )). Ну и чтобы окончательно вызвать гнев - напольная педаль - Не понравилась!
Вот тоже на пассате с напольной прокатился - думал, о-о-о, оказалось - ну и что? Не нашёл никакого особого кайфа в напольной. Хотя, при рулёжке, когда часто бросаешь ногу с тормоза на газ - в напольную нога ложится лучше, точнее. Но в "гражданской" езде - в принципе, пофиг. Особенно при наличии круиз-контроля :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:59   #10
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lch Посмотреть сообщение
Ну и чтобы окончательно вызвать гнев - напольная педаль - Не понравилась!
у нее один минус,зимой вся вода под ковриком,а в остальном вроде ничего, я на шкода ети 3 года на ней откатал,пересел на гольф и в принципе разницы не просек.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:01   #11
 
Das Auto - Vw Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю мне наоборот после гольф 6, в седьмом подвесная педаль жутко бесит,за 4 месяца все не привыкну никак(
macfilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:06   #12
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

macfilin, может размер ноги роль играет?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:09   #13
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем соглашусь с мнение автора. Ездил на Х1 - который 20i (турбо 2 л, 184 л.с.) - и если по салону Гольф реально ничем не хуже, а кое в чем и получше, то вот по ходовым качествам бэшка выигрывает, не глобально, но ощутимо. Там, где в повороте на гольфе можно валить сотню, на бэхе 110-120 - и не страшно совсем, про динамику я вообще молчу. Руль да, чуть пустоватый, но мне кажется это дело привычки.
Но, правда, у меня 6-й Гольф (хотя не думаю, что с 7-м большая разница), и нет ESP, а на бэхе есть.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:10   #14
 
Аватар для SERKA
 
Das Auto - MKV/UNITED
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Гольф эти практичные кроссовки,
золотые слова
SERKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:14   #15
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Arcon, за цену Х1 Гольф уже тоже будет 2.0турбо, и с ЕСП, и про динамику промолчим:D, а может даже тоже с полным приводом
А что касается поворотов - поставьте себе на Гольф хотя-бы 16 нормальные тапки, и в любом повороте Х1 утрется, вес и центр тяжести, законы физики еще никто не победил. А от резины реально очень многое зависит.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ALT (17.07.2014)
Старый 15.07.2014, 23:18   #16
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

По поводу напольной педали. Мне на Yeti очень нравилась. Нога совершенно не напрягалась, положил и отдыхаешь. Подвесные как то не то, постоянно в напряге
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:22   #17
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Напольная педаль это видимо как разборная дверь в Г5, никто не знает зачем, но это круто:D
Мне лично пофиг какая педаль, напольная или подвесная, хоть сбоку пусть будет торчать, мне важнее что-бы под педалью что-то было
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Влад Г5 (24.07.2014)
Старый 15.07.2014, 23:23   #18
 
Das Auto - G7 2013 - 1,4DSG Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Не исключаю что x1 едет лучше 520, поэтому и хотелбы обычную копейку сравнить. Но тут еще фактор, что 7й по шасси еще лучше 6го. Вообще странно что у x1 салон хужн гольфа и никого это не удивляет :)
lch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:34   #19
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А меня напольная вообще напрягает...для меня просто ужас...нога сразу устаёт
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:11   #20
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

загордился!:)

спасибо!
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru