Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2014, 11:40   #41
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Я бы еще в новым как то сравнивал, на 6 летку или новый?
Интересно узнать какие доводы за сивик?
Вообще если гонять, то гольф безопаснее намного сивика, и зимой сивик его не догонит 100% по снегу и льду.
+ Надежность движка и АКПП, ходовые качества, безопасность, комфорт
- низкий клиренс, шумоизоляция, год выпуска, ну еще вроде как для угонщиков очень привлекательная машина

Для меня как-то так:)

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
YouAreEmpty, как первая машина-гольф идеален). Если Вы конечно не фанат японцев или корейцев. Зачем в Ростове переживать о морозах? У меня 1.4 и греется он нормально.
Вы наверное про эту зиму в РНД в новостях ничего не видели:)?
YouAreEmpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:29   #42
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А подробней про косячки можно?
Малосжор. Это факт с которым придется мириться и ездить с баночкой масла в багажнике. Я пересел на Гольф с японца и было тяжело осознать данное явление, но со временем забил. Кушает немного. Если менять масло раз в 7000 км доливать ничего не потребуется.

Огрехи сборки есть даже у немцев. Перед покупкой помните пальцем серый пластик вокруг щитка приборов и магнитолы, прямо в углы надавливайте - услышите скрипы. Эти скрипы вы будете слышать в сильные морозы и сильную жару. Судя по форуму есть еще места где скрипит, но у меня поскрипывает только в углу приборки. На форуме есть темы про проблемы с краской на стойках.

Бывает что-то бухает в подвеске сзади. У меня лично достаточно редко и я внимания не обращаю. Но знаю людей у которых звук достаточно сильный и навязчивый. Сама по себе подвеска любит бубнить на препятствиях.

Стекла ужасные. Что лобовое что боковые. Износостойкости ноль.

Та жа история и с краской.

В Тренде невероятно маркий салон.

Аккуратней тормозите зимой. У Фольксвагена своеобразно настроен АБС. Срабатывает излишне поздно и грубо. Хотя, если до этого не ездили на других авто, для вас это не проблема.

Все какахи с лобового стекают на водительское стекло. К тому же дворники оставляют приличные неочищенные коридоры.

Сенсорная музыка без мультируля не самое лучшее решение, иногда переключить трек целое приключение.

Иногда задняя любит недовтыкаться.

Собственно я больше за год эксплуатации недостатков не выявил.

Тем более эти косяки присущи всем авто данного класса. За 700 лучше ничего не купить. Все-таки Гольф это уже С-класс выше среднего даже в низких комплектациях. Двигателя не бойтесь - все же авто новое и, к тому же, на Ауди и Сеаты этот мотор все еще устанавливают. Едет бодро.
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YouAreEmpty (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 16:15   #43
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А на палке кто ездил с таким движком? Как вообще механика?
В общем и целом все отлично. Переключения четкие и понятные. Мотор несмотря на объем достаточно эластичный, позволяет ошибаться с передачей и тянет уже с 1200 очень уверенно. Передачи подобраны отлично. Сцепление мягкое и удобное, подруга трогалась без проблем. Бывают сложности с задней, но это у всех брендов, двойной выжим помогает всегда и случается раз в квартал
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:16   #44
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А на палке кто ездил с таким движком? Как вообще механика?
"С таким" - это 1.2л 105 л.с.? Нормально механика, передачи переключаются легко и точно, двумя пальцами или даже движением фаланг пальцев.
Бери уже Гольфа, а то другому уйдёт. Ща ростовчане уже подсуетсятся, узнают, где ваш Гольф выставлен и без кредита за нал мигом заберут!
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:27   #45
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Stahlhammer, ахаха в чем смысл вашего поста? В чем смысл данной темы. Мне кажется для этого есть курилка, есть тема что мне не нравиться в 7 гольфе, для таких озлобленных как вы. Есть тема про поломки. Устроили тут срачь и уговоры.

У всех машин есть недостатки. Все сыпятся, ломаются гниют и тд. Берите и радуйтесь что купили гольфа, а не ищите в нем недостатки как стахлхамер. Надо жить и получать удовольствие от вождение, а не забивать форум всякой фигней. Машина для людей, а не люди для машины.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:00   #46
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

YouAreEmpty, у меня такая же комплектация,цвет белый.Скажу одно,пошел 2-й год владения и я теперь уверен в нем на 100%,даже не буду ездить на ТО.Был один косячок,но все уже решено.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:03   #47
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
YouAreEmpty, у меня такая же комплектация,цвет белый.Скажу одно,пошел 2-й год владения и я теперь уверен в нем на 100%,даже не буду ездить на ТО.Был один косячок,но все уже решено.
Как в пробках на механике, не тошнит)?
YouAreEmpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:04   #48
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
Как в пробках на механике, не тошнит)?
Могу тебя порадовать. Если турбина накроется в городе ездить можно и расход при этом суперэкономичный, у меня аж 6 литров показывал вчера.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:14   #49
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

urzul, не пугай человека, лучше расскажи, что случилось О_о
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:15   #50
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urzul Посмотреть сообщение
Могу тебя порадовать. Если турбина накроется в городе ездить можно и расход при этом суперэкономичный, у меня аж 6 литров показывал вчера.
"Турбина накроется" умеете вы обнадежить))) А как по бензину? Какой льете? Приходится выбирать марки или довольствуетесь тем что заправляете "по дороге"?
YouAreEmpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 17:17   #51
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
urzul, не пугай человека, лучше расскажи, что случилось О_о
С трассы вытолкнули на 140 км в час , датчик температуры забортного воздуха отказал, а вместе с ним и турбина.
2 дня на 1,2 атмо ездил, до 60-80 прет нормально, потом как будто якорь сзади.
Расход средний по городу 6 литров.

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
"Турбина накроется" умеете вы обнадежить))) А как по бензину? Какой льете? Приходится выбирать марки или довольствуетесь тем что заправляете "по дороге"?
У меня она не накрылась, просто 2 дня отключена была, ездил на атмосфернике FSI по сути, датчик заменили и все как прежде.
Последствия ДТП

А так по топливу 98 Лукоил, 35 рублей ( 92 у нас 30,40 стоит) , всегда хватало доехать до нужной АЗС, хотя и по областям чужим часто езжу.

Последний раз редактировалось urzul; 01.07.2014 в 17:20.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 18:24   #52
 
Аватар для Ty3uk
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане. Появилась возможность приобрести новый Гольф 7 с двигателем 1.2TSI 105лс МКПП в комплектации Trendline с пакетами Comfort и Technic с довольно неплохой скидкой. Автомобиль конца 2013 года. Предложение довольно привлекательное, но у меня вызывают сомнения некоторые вещи:
-двигатель, сомнения вызывает его надежность, насколько капризен в эксплуатации, что можно и что нельзя с ним делать. Что нужно о нем знать.
-Как машина ведет себя на трассе
-Если машина не прогревается, то как как холодно будет ездить зимой и какие меры предпринимать. Менеджер в салоне сказал что там стоит отопитель, но какой и как узнать стоит ли он там?
-Электрический стояночный тормоз, нужно ли после замены колодок его "доводить" тоже
-Дорожный просвет и подвеска, насколько машина подходит для поездок на дачу или на природу
-Насколько дорогое ТО
-Средний подголовник сзади мы с менеджером не смогли вытащить вровень с остальными. Менеджер сказал что так и должно быть. Это правда?
Машина, если я ее решу купить, будет первая:)

Естественно очень интересуют отзывы владельцев аналогичной комплектации с таким же движком:). Буду очень рад ответам!
Не знаю найдёт ли автор мой ответ в этой горе спама :)
Но я, как владелец 1.2TSI 105 л.с. в комплектации Комфортлайн, всё же отвечу:
- Двигатель надежный, если его кормить 98 бензином и качественным сервисом, но не прощает пренебрежительного отношения к себе.
- Рулится великолепно. Что касается мощности - то вам хватит мощности этого мотора для уверенного обгона фур, которые идут на скорости 120 км/ч.
- Там не стоит отопитель - менеджер лох. Прогревается мотор нормально, как и обычный атмосферник 1.6. Зимой греть не надо, завели, подождали минуту и поехали. Минут через 10 будет тепло в салоне.
- Вот только электрический стояночный тормоз не надо мучать)
- Я за год эксплуатации ещё ни разу не зацепил днищем, однако, по говнам я не езжу. Реальный просвет около 140 мм.
- ТО-15 5000-7000 рублей, смотря где вы покупаете расходники, ТО-30 около 10000 рублей.
- Правда.
Ty3uk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YouAreEmpty (02.07.2014)
Старый 01.07.2014, 20:04   #53
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

YouAreEmpty,
Как счастливый обладатель данной комплектации скажу следующее:
- с двигателем проблем нет, для города самое то, по трассе тоже хватает, и с учетом камер нужно быть постоянно внимательным, чуть задумался и уже 120, я скорость начинаю чувствовать от 130 в нем. Вначале ездил как и рекомендовали, а потом по разному, проблем с двигателем нет.
- так как гараж железный, зимой выгоняю машину, и пока закрываю гараж машина успевает прогреться, проблем нет, климат контроль работает постоянно.
- на трассе при обгонах проблем с нехваткой мощности нет, к тому же механика шестпиступенчатая, просвета хватает в целом, пересел с Чери Тиго и первое время только к бордюрам боялся подъезжать, но в целом если не пищат датчики то подъезжаю в плотную, если пищат, значит ориентируюсь по ним.
С тормозом проблем нет, удобно что поставил и когда трогаешься, при условии что пристегнут, он сам снимает с тормоза, очень удобно.
Ну и ложка дегтя в конце, что не нравится так это качество салона, даже пролив воду на сиденье остается пятно.
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YouAreEmpty (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 10:50   #54
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

А насколько быстро изнашивается сцепление на механике? Дорого комплект сцепления стоит? Опытные водители говорят, что если новичок, то с 90% вероятностью сцепление ты убьешь довольно быстро
YouAreEmpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:52   #55
 
Аватар для krakatan
 
Das Auto - VW Golf 7 White 1,4 122 Hp MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А насколько быстро изнашивается сцепление на механике? Дорого комплект сцепления стоит? Опытные водители говорят, что если новичок, то с 90% вероятностью сцепление ты убьешь довольно быстро
нифига ты его не убъешь, бери и не парься.
Механика гораздо надежней ДСГ и в разы дешевле.
krakatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 10:54   #56
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ну, наверное, если очень неопытный, то тысячам к 100 может потребоваться замена. Если к этим 100 тысячам опыта не прибавится.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:12   #57
 
Аватар для Jericho
 
Das Auto - Golf VII 1.2 86 Revo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А насколько быстро изнашивается сцепление на механике? Дорого комплект сцепления стоит? Опытные водители говорят, что если новичок, то с 90% вероятностью сцепление ты убьешь довольно быстро
Посмотри ЗДЕСЬ
_________________________________________
Jericho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:33   #58
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
А насколько быстро изнашивается сцепление на механике? Дорого комплект сцепления стоит? Опытные водители говорят, что если новичок, то с 90% вероятностью сцепление ты убьешь довольно быстро
Ничего вы не убьете. Сцепление очень понятное и в нужной мере упругое. Разрешаю иногда девушке прокатиться иногда, так она три первых раза заглохла, потом проблем не возникало. Есть необычная "фишка" - если глохнешь при старте, можно запустить авто выжимом сцепления :D Разве что в песке закопаться и сжечь сцепление, но с дуру можно и...

Один вопрос - вы тест-драйв брали Гольфа?
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 11:38   #59
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stahlhammer Посмотреть сообщение
Ничего вы не убьете. Сцепление очень понятное и в нужной мере упругое. Разрешаю иногда девушке прокатиться иногда, так она три первых раза заглохла, потом проблем не возникало. Есть необычная "фишка" - если глохнешь при старте, можно запустить авто выжимом сцепления :D Разве что в песке закопаться и сжечь сцепление, но с дуру можно и...

Один вопрос - вы тест-драйв брали Гольфа?
Да брал, хотел конечно ТД на час-полтора взять, чтобы нормально обкатать, но менеджер не согласился(
YouAreEmpty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:31   #60
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YouAreEmpty Посмотреть сообщение
Опытные водители говорят, что если новичок, то с 90% вероятностью сцепление ты убьешь довольно быстро
Проехал на предыдущей лачетти 55к, первая машина, сцепление живее всех живых.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru