Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2014, 15:51   #41
 
Аватар для Фрилансер
 
Das Auto - Ауди А3 8V 14 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Audi A3 конструктивно идентичен VW Golf 7 на 99,9%, тоесть проблемы те же, а вот решать их выйдет дороже.
Касательно управляемости, и вообще поведению на дороге, то разницу можно почувстсовать только на НордШляйфе, да и то - далеко не все это заметят. Так что ежели быть на 100% обьетивным, то VW Golf седьмой инкарнации во всех отношениях лучьше Audi A3.
Можно конечно долго спорить, но Гольф не может быть лучше А3, даже потому, что Ауди чуть-чуть, но выше классом. Судя по данным самого VAG, узлы у А3, Гольфа-7 и Октавии идентичны лишь на 25%. Ссылки на сие утверждение нет под рукой, но поищу на досуге.
Фрилансер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 16:47   #42
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Можно конечно долго спорить, но Гольф не может быть лучше А3, даже потому, что Ауди чуть-чуть, но выше классом. Судя по данным самого VAG, узлы у А3, Гольфа-7 и Октавии идентичны лишь на 25%. Ссылки на сие утверждение нет под рукой, но поищу на досуге.
Двигатели, трансмиссии, электрооборудование, силовая структура кузова, подвески - все идентичное. Различия только во внешнем и внутреннем оформлении... Хотите поспорить? Валяйте.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-J (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 18:53   #43
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Двигатели, трансмиссии, электрооборудование, силовая структура кузова, подвески - все идентичное. Различия только во внешнем и внутреннем оформлении
Согласен со всем, кроме электрики, у А3 она значительно более сложная. Например у Г7 камера подключается напрямую в майфун, а в А3 через спец. блок и далее по оптич. кабелю

Последний раз редактировалось Васечкин; 21.06.2014 в 18:57.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:07   #44
 
Аватар для Фрилансер
 
Das Auto - Ауди А3 8V 14 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
... Хотите поспорить? Валяйте.
Думаете, есть смысл флудить? Не вижу смысла. Здесь главное в выборе авто не разочароваться.
По сути топика. На месте тех, кто думает: есть ли смысл "перепрыгнуть" с 6-го на 7-ой? Я бы советовал брать годовалый Г7 - он обкатан и скорее всего уже будет пролечен. И возьмете его вы на 100к дешевле, за год именно на столько он упадет в цене. С другой стороны: будет ли кто-то годовалый 7-ой продавать - это уже другой вопрос.
Удачи на дорогах.
Фрилансер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:38   #45
 
Аватар для Николай 3
 
Das Auto - Фольксваген Гольф+,1,6,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
будет ли кто-то годовалый 7-ой продавать
Ага, кто хорошо обкатал...:D
Николай 3 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dip27 (21.06.2014), MikaZX (21.06.2014), Rin@t (24.06.2014)
Старый 21.06.2014, 19:43   #46
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

в свете выхода сеат леон ст даже не посмотрел бы на г7, если конечно не было бы цели купить г7 гти или р
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 19:54   #47
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Audi A3 конструктивно идентичен VW Golf 7 на 99,9%, тоесть проблемы те же, а вот решать их выйдет дороже.
Касательно управляемости, и вообще поведению на дороге, то разницу можно почувстсовать только на НордШляйфе, да и то - далеко не все это заметят.
Так что ежели быть на 100% обьетивным, то VW Golf седьмой инкарнации во всех отношениях лучьше Audi A3.
Лучьше он и Skoda Octavia по причине отсутствия у последней двигателей, которые соответсвовали бы данному размеру и массе максимальной автомобиля.

Ежели говорить про салон VW Golf 7, то единственное, что лично меня выбешивает донельзя, так это "трогательный" дисплей: оперировать им на ходу не просто неудобно, но еще и очень плохо с точки зрения безопасности... В прочем, и на это ядие есть противоядие - правый подрулевой переключатель.
Еще можно посетовать на блок климат контроля, а точнее на то, что его присутствие обязательно для пятидверной модификации - кондиционер был бы удобнее по той причине, что оперировать им можно не отрываясь от дороги.
По внутреннему убранству больше никаких замечаний нету.
По подкапотному пространсву замечание пока только одно, но оно очень существенное - все шланги резиновые от BridgStone. Это не просто плохо - это очень плохо, так как иппонския РТИ долго не живут, а замена потребует бешеного бабла, ибо этож настоящее японское качество!
Еще одно очень дорогое в прямом смысле этого слова замечание - ежили чего-то случиться с муфтами VVT, то помимо них придеться заменить два распредвала с крышкой ГБЦ... бюджет считаем сами. То же самое ежели пробит поддон картера - замена с маслонасосом и приводом.
очередная порция бреда...

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
Думаете, есть смысл флудить? Не вижу смысла. Здесь главное в выборе авто не разочароваться.
По сути топика. На месте тех, кто думает: есть ли смысл "перепрыгнуть" с 6-го на 7-ой? Я бы советовал брать годовалый Г7 - он обкатан и скорее всего уже будет пролечен. И возьмете его вы на 100к дешевле, за год именно на столько он упадет в цене. С другой стороны: будет ли кто-то годовалый 7-ой продавать - это уже другой вопрос.
Удачи на дорогах.
не знаю, как думает большинство владельцев г7, но через год продадут свой авто единицы, у которых как раз количество косяков и неудовлетворенности перевалит за грань жадности от потери стоимости авто. есть, конечно, маленький процент любителей менять машины раз в год, а также небольшое количество людей, решивших дооснастить машину тем, что не взяли сразу (например, подогрев руля, ксенон и пр.). но на таких еще попасть надо, а как их отличить в общей массе?)
мне коллега по работе вообще говорил, что фв говно, г7 отстой, все владельцы рыдают, на авторынке их продают за 500 т.р. и никто не покупает. поэтому он купил тайоту! :D
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 20:12   #48
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Согласен со всем, кроме электрики, у А3 она значительно более сложная. Например у Г7 камера подключается напрямую в майфун, а в А3 через спец. блок и далее по оптич. кабелю
Это небольшие различия... Сама "база" идентична, а что на нее навесить и как - это уже удел производителя.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Фрилансер Посмотреть сообщение
С другой стороны: будет ли кто-то годовалый 7-ой продавать - это уже другой вопрос.
Удачи на дорогах.
Ну... можбыть я буду, через Trade In... ибо уровень сволочизма и жадности представительств VW меня уже по тиху начинает выводить из себя.
Только вот на что менять - это большой вопрос, ибо сейчас нормальных автомобилей до 1 000 000 RUB практически нет в принципе...
Остались только VW Polo Sedan/ Skoda Rapid, Peugeuot 308 new трубодизельный. Ну и в какой то степени Skoda Oktavia / VW Golf 7 / Audi A3... и все.
Больше толковых автомобилей в этом ценовом диапазоне, способных без серьезных трудностей доехать до 300 000 км. нету и не будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
очередная порция бреда...
А доказать сможете? Нет?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:44   #49
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Рапид и ПС-б класс,да и пыж х.з.на любителя. Сегодня г-7,единственный авто в своем классе за реальные деньги и хорошей родословной. Страна сборки тоже приятно тешит самолюбие.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:59   #50
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
А доказать сможете? Нет?
было бы кому. все ваши экзистенциальные теории в доказательствах и опровержениях не нуждаются.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:39   #51
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

Езжу на 6м ГТИ и 6м плюсе, ходил смотрел и катался на 7м, еще думал ГТИ менять на новый 7й ГТИ или эРку, мне не понравилась эргономика, мне лично не удобно показалось, ощутмл дискомфорт, ну и плюсом ко всему достаточно почитать тему владельцев 7го, там столько косяков в сравнении с 6м, что ну его... В итоге решил взять авто другого бренда
6й у меня правда тоже не без косяков, сначала думал списать на штучный брак, но как получается, что это немецкое качество, оно такое немецкое, что больше с авто концерна ВАГ решил больше не дружить ни в каких его проявлениях, ни ауди, ни фв, ни шкоды, гонят оькровенный ширпотреб для выдаивания бабла на сервисе
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:47   #52
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

У кого г6 хвалят г6, у кого 7 тот седьмой. Тема бессмысленная.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:05   #53
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от old-J Посмотреть сообщение
Езжу на 6м ГТИ и 6м плюсе, ходил смотрел и катался на 7м, еще думал ГТИ менять на новый 7й ГТИ или эРку, мне не понравилась эргономика, мне лично не удобно показалось, ощутмл дискомфорт, ну и плюсом ко всему достаточно почитать тему владельцев 7го, там столько косяков в сравнении с 6м, что ну его... В итоге решил взять авто другого бренда

6й у меня правда тоже не без косяков, сначала думал списать на штучный брак, но как получается, что это немецкое качество, оно такое немецкое, что больше с авто концерна ВАГ решил больше не дружить ни в каких его проявлениях, ни ауди, ни фв, ни шкоды, гонят оькровенный ширпотреб для выдаивания бабла на сервисе

Читаю и ржу, с чего это эргономика у г7 хуже ? А у семерки косяк это тупо побрякун, вода в салоне, и по сути все и это мелочи по сравнению с хваленной цепью грм у вас
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:21   #54
 
Аватар для Tolina78
 
Das Auto - VAZ 14 VAZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
вода в салоне
Очень приятное явление)
Tolina78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:23   #55
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Рапид и ПС-б класс,да и пыж х.з.на любителя. Сегодня г-7,единственный авто в своем классе за реальные деньги и хорошей родословной. Страна сборки тоже приятно тешит самолюбие.
Ну ка давайте как по подробнее, чем плох VW Polo Sedan, Skoda Rapid и тот автомобиль, которого Вы в глаза, как я подозреваю, не видели.

Касательно VW Golf 7 - да, изначально... изначально, самые первые автомобили, с конвеера были отличные авто... но потом производитель осознал ошибку и стал планомерно ухудшать автомобиль.
- Первое, убрал рамку, на которую упираеться передний бампер. Результатом этого явилость то, что при самом мало-мальком пинке в нижнюю часть переднего бампера разваливаеться полморды.
- Второе - вкорячил везде и поголовно РТИ Бриджстоун... японцы же НИКОГДА, подчеркиваю НИКОГДА не славились качеством шлангов высокого давления. Я был свидетелем этого. Итого - шланги, дай Бог, чтобы тысяч 100 отходили, а потом замена...ВСЕХ шлангов. А это не дешево.
- Третье - поубирали все заглушечки и затычечки, которые закрывали срезы подрамников, особенно заднего. Туда моментом набиваеться грязь, реагенты, которые достать практические нереально = коррозия.
- Четвертое. Переход на ОДИН слой лака на водной основе. Защиа - никакущая, зато мать его - экологично.
- Пятое. лядь. Переход на изготовление турбин в кетае...
Мне, правд, с четвертым и пятым пунктами крепко повезло, ибо автомобиль выпущен в самом начале 2013 года.
Это из того, что уже сделано. А теперь про то, что делать собираються:
- Переход на колодки, тормозные диски с Brembo (да - да, на Гольфах от 122 сил и выше торомозные диски и суппорта делает именно этот производитель... ну или делал) на Корейское Мммандо.
- Тотальный перевод на шины Ханкук
- Переход на китайские рулевые рейки и колонки
- Переход на китайские стекла, пластик, ткани.
- Переход на использование китайской электропроводки (счаз из Чехии и да-да, из РФ)
И тому подобное...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
было бы кому. все ваши экзистенциальные теории в доказательствах и опровержениях не нуждаются.
Слив защитан...
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
old-J (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 22:24   #56
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Читаю и ржу, с чего это эргономика у г7 хуже ? А у семерки косяк это тупо побрякун, вода в салоне, и по сути все и это мелочи по сравнению с хваленной цепью грм у вас
Согласен! Да и далеко не у всех владельцев Гольф 7 есть перечисленные косяки. Сколько машин продано и сколько у этих владельцев косяков в % отношении(количество проданных машин поделить на количество косяков и сравнить эти данные с одноклассниками, думаю 7 будет всё таки в лидерах).
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:24   #57
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolina78 Посмотреть сообщение
Очень приятное явление)

На 6 -м тоже самое есть!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:27   #58
 
Аватар для Tolina78
 
Das Auto - VAZ 14 VAZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
На 6 -м тоже самое есть!

А где течет то?
Tolina78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:29   #59
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tolina78 Посмотреть сообщение
А где течет то?

Под пассажирским сидением !есть тема можешь почитать !
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 22:32   #60
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Только я тоже хаял свой гольф 7 ( в фуле) но когда поехал в салон посмотрел короллу за 1026000р , я сказал что в этом мире не все идеально, но гольф намного лучше одноклассников а болячки у всех есть
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru