Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2018, 12:46   #8401
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerovolk Посмотреть сообщение
кто-то говорит, что вязкость лучше другую брать нежели заявлено.
и чем это аргументировано?
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:04   #8402
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я наслышан, то аргументы типа "зазоры увеличены и если гуще жижу заливать, то жора не будет". Могу сказать, что жора не будет не долго. Сквозь технологичные отверстия более густое масло тоже не пройдет. И первыми залягут кольца. Всё там засрется к чертям. Надо понимать, что если двигло работает - не мешай. Лей что по инструкции положено. А если уж начало жрать, то никакие масла и супермеганано присадки не помогут нарастить то, чего уже нет. В таком случае капиталка неизбежна.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛёШик (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 11:44   #8403
 
Das Auto - golf 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я бы выбрал что-нибудь из линейки Кастрол, тем более что это фактически завод, но чуть дешевле. Если учитывать что вы хотите масло чуть другой вязкости.

Последний раз редактировалось dikosha; 08.03.2018 в 14:15.
_________________________________________
dikosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:31   #8404
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dikosha Посмотреть сообщение
Я бы выбрал что-нибудь из линейки Кастрол, тем более что это фактически завод, но чуть дешевле. Если учитывать что вы хотите масло чуть другой вязкости.
Завод никак не настроен на продление ресурса своей продукции. Главное, чтобы гарантийный срок откатала, а там покапатель пойдет либо за запчастями либо за новой тачкой. Зольный кастрол как нельзя лучше подходит на роль помошника манагерам завода ВАГ. Значительные лаковые отложения в термонагруженных движках помноженное на мелкие дырочки и каналы спроектированные инженерами ВАГ - дают потрясающий результат по оборачиваемости склада запчастей и доход различных ОД от ремонтных работ!)) А веть главное, что это настолько тонкий и гениальный расчет... кто-то за этот проект наверняка приличные бонусы получил)

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от zerovolk Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение какое мало лить после 150000 на 1,4 саха..кто-о говорит, что вязкость лучше другую брать нежели заявлено.
Байки из 60х, когда трактора на мазуте ездили)) Вот там зазоры были))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alukardkovrov (06.02.2018), danmen (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 12:45   #8405
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, После охаивания Кастрола,вы забыли написать,что лучшее масло,всех времён и народов,Лукойл Я правильно улавливаю мысль?
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 12:51   #8406
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, лучшее масло это Ipone Full Power Katana!)) Но для Гольфа такое не делают)
Но в целом да, Лукойл - наше все! И оно лучше кастрола)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:01   #8407
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Откатал на shell 0w30 vw504 ~7500км, скоро поменяю на такое же.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Лукойл - наше все! И оно лучше кастрола)))
Холестерина меньше?))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:05   #8408
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, А что,у Гольфа какой то особый двигатель? Может нет допуска потому,что нет смысла дорогое масло лить в данный вид двигателя? Если что,то Мобил так же не имеет допуска Авто Ваза Странно,а мужики в BMW и не знали,что Кастрол дерьмо,лили в Х 5 и радовались.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

chigi, Не горчит во рту
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 13:52   #8409
 
Аватар для nightbf
 
Das Auto - golf6 caxa dsg7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение

[/COLOR]chigi, Не горчит во рту
Горчит. Так что если не шаришь в этом вопросе, то лучше ничего не пиши )))
nightbf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 14:02   #8410
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили,
nightbf,
Ну, кто кого? Пепси-кола или динозавры?
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 14:45   #8411
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Завод никак не настроен на продление ресурса своей продукции. Главное, чтобы гарантийный срок откатала, а там покапатель пойдет либо за запчастями либо за новой тачкой. Зольный кастрол как нельзя лучше подходит на роль помошника манагерам завода ВАГ. Значительные лаковые отложения в термонагруженных движках помноженное на мелкие дырочки и каналы спроектированные инженерами ВАГ - дают потрясающий результат по оборачиваемости склада запчастей и доход различных ОД от ремонтных работ!)) А веть главное, что это настолько тонкий и гениальный расчет... кто-то за этот проект наверняка приличные бонусы получил)
Странно, практически из всех автогигантов, получает % от проданных оригинальных запчастей, только форд. Т.е. поломка и необходимость ремонта, радость не для производителя автомобилей, а для производителя запчастей, это 2 разных сообщества.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:20   #8412
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Холестерина меньше?))
Ну, если желтый какашечный нагар принять за холестерин, то, как показала практика, да меньше))

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Golfirst, А что,у Гольфа какой то особый двигатель? Может нет допуска потому,что нет смысла дорогое масло лить в данный вид двигателя? Если что,то Мобил так же не имеет допуска Авто Ваза Странно,а мужики в BMW и не знали,что Кастрол дерьмо,лили в Х 5 и радовались.
А причем здесь допуск?!.. Это масло для двигателей мотоциклов))) Оч классное, мне нравится) А для Гольфа, там не то что допусков нет, а даже температурных режимов))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:55   #8413
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

А я подсел на Mobil Super 3000 x1 5W40 из бочки - Финка.
5 литров с 10% скидкой 1665 руб.
И ну его на фиг этот Лукойл.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 09:34   #8414
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, а где финку берешь?)
Видел в некоторых магазах прям с бочки продают. Берешь тару, откачиваешь помпой сколько тебе надо и на кассу. Но вот насколько это оправдано в плане контрафакта?..

Кстати, Мобил пользовал на всех предыдущих авто, и даже на гольфе какое-то время. Ничего плохого сказать не могу. Но точно лучше Кастрола)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:12   #8415
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Чем лучше то? Все твердят лучше,но никто не говорит. Испытания проводили(вы лично)или экспердов начитались,интернетных,коих сейчас развелось. Вот просто интересно.(Ойл клаб,в числе экспердов,лично для меня)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:28   #8416
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Чем лучше то?
Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
5 литров с 10% скидкой 1665 руб.
.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 11:31   #8417
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Kladovchik.2011, Ну если только ценой,да и то,в отдельно взятом месте.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:05   #8418
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Golfirst, Чем лучше то? Все твердят лучше,но никто не говорит. Испытания проводили(вы лично)или экспердов начитались,интернетных,коих сейчас развелось. Вот просто интересно.(Ойл клаб,в числе экспердов,лично для меня)
Лучший эксперт - это я сам!))
А на самом деле уже не раз писал, что при использовании Кастрола лично на моих авто образовывались сильные лаковые отложения. Именно по этой причине перестал лить это масло еще в ваз 2112. Потом вскрывал движок мерса, опять же после использования Кастрюля предыдущим хозяином, все в рыже-черном нагаре, перешел на Мобил1, через три года вскрывал опять на замену прокладки, не то что нагара прибавилось, а стало даже чище внутри. ОД перве 100ткм на Гольфе лил Кастрол, после того как на 110 лезли в двиг менять цепь и натяжитель, там все было не просто желтое а чернющее!!! Причем отложения масла появились даже крышке маслозаливной горловины, рыжий такой нагар, который даже отверткой хрен счистишь. После всех этих впечатлений, меня уже всякие там статейки о том что Кастрол не так уж и плох, не интересуют. Больше с ним эксперементировать не хочу.
После Мобил1 вскрывал движок Ауди, там все достаточно чисто без жесткого нагара. Так что Мобилу можно доверять, если не паленка)
А Лукой сейчас лью в Гольф на протяжении уже 70ткм и не потому что это какое-то супер пупер масло, а просто из-за патриотических соображений ну и ради спортивного интереса, посмотреть наколько он все же лучше Кастрола)))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Totoro (08.02.2018), Малышев (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 13:26   #8419
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, У меня в конторе,была разгонная Ваз 2106(середина 90х) Никому дела до ТО не было,поездил,бросил,потом другой также. Короче,за 60тыщ км масло не меняли,только доливали. Отогнал ее в сервис,там сняли клапанную крышку и оху..ли,постель распредвала была отпечатана гуталином в клапанной крышке. Вычищали отвертками,но движку пофигу. Отбегал 150 тыщ и продали авто. К чему я клоню? Тогда не знали,что такое Кастрол/Мобил и пр,и ничего,жили машины. При слишком богатом выборе,начинается выпендрёж,мол это хорошее,а это дерьмо. Лично я не верю,что такой гигант,как Кастрол,выпускает дерьмовое масло
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (08.02.2018)
Старый 07.02.2018, 15:48   #8420
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Не сравнивай топор с бензопилой. Тогда не парились, но и движки были не прихотливые. Сейчас всё там чётенько должно быть до безобразие и не дай бог где какой-нибудь канальчик с игольное ушко заткнётся. Кирдык. Вот отсюда и выпендрёж.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru