Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2019, 17:37   #381
 
Das Auto - Volkswagen Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию Нужно помощь по Golf Plus!!!

Подскажите пожалуйста что может быть за шум в подрулевом пространстве при включении зажигания? И еще вопрос провел ТО и на панели горит new service, пробывал сбросить по инструкции кнопками на панели, сбросился только пробег. Подскажите по данным вопросам.
prapor_pv-rb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:20   #382
 
Das Auto - Volkswagen Golf5 1,6 2006
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!:)
Ситуэйшен такая, помыла машину, заправила и вот выезжать с заправки ..начался квест, не могу вставить ключ в зажигание ???? Тысячи вопросов в голове, как так???? Ведь мы даже от колонки не отъехали...первый раз с этим столкнулась, проблема была решена с помощью просто ударить по личинке )) ключ вставился, поехали)
Больше всего меня интересует вопрос, где остался/искать рецидив??? Что это было??? Форумом пользоваться норм не поняла как ещё, нашла что-то похожее по темам с замком зажигания, но на мою проблему не похоже 🙁
e.z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 06:29   #383
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию Щелчки в области климата

В общем, он давно у меня есть. Щелчки, похожие звуки издает реле. Что там щелкает и есть ли лечение? Может что там под замену уже? Слышу когда сижу в машине после остановки двигателя и ключ вынут. Когда мотор работает ни разу не слышал.
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 07:29   #384
 
Аватар для indigo__blue
 
Das Auto - VW GOLF 5 2.0 BVZ
Доп. информация
По умолчанию

Если температуру выставить на минимум, щелчки пропадают?
_________________________________________
...:::VW GOLF MKV 2009. FSI 2.0 BVZ:::...
indigo__blue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 09:20   #385
 
Das Auto - WV golf 5, 1.4 tsi(blg 170лс) 2007
Доп. информация
Сообщение Появился непонятный стук сзади при торможении

Доброго времени суток , в общем не ездил на машине неделю стояла во дворе возле дома на ручнике , сегодня сел поехал все хорошо , но как только я начал тормозить услышал непонятный стук сзади , когда едешь все хорошо ничего не стучит , как только начинаешь тормозить то начинается, подскажите пожалуйста что это такое и как лечить
Friderika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2020, 12:02   #386
 
Das Auto - vw golf 5 2004 1.6 BGU
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Friderika Посмотреть сообщение
Доброго времени суток , в общем не ездил на машине неделю стояла во дворе возле дома на ручнике , сегодня сел поехал все хорошо , но как только я начал тормозить услышал непонятный стук сзади , когда едешь все хорошо ничего не стучит , как только начинаешь тормозить то начинается, подскажите пожалуйста что это такое и как лечить
если при торможении то возможно из-за направляющих суппорта. надо снять колесо и пошатать суппорт, стук можешь так услышать
duwars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 14:51   #387
 
Das Auto - Volkswagen, bora, 1.8t aum, 2002
Доп. информация
По умолчанию Плавают обороты!

Всем привет! Ребят, выручайте! Плавают обороты на холостом ходу, стоишь на месте и обороты плавают с 900-700 постоянно, бывает такое что при меньше половины в баке, обороты могут просто пару раз до 500 провалится как буд то топливо кончается и дальше какое то время просто работать нормально, потом опять, такое может и в движении быть, как провалы при разгоне! Мотор aum 1.8t, уже не знаю куда копать, насос топливный заменил на aem 340л, клапан н75 от 2.0л tfsi стоит, фронтальник стоит, чип хороший сделал, форсы помыл, рдт 4 бара стоит, мотор контрактный, уже не знаю куда смотреть, подскажите пожалуйста! Менять всё подряд тоже не хочется, да и возможности нет, по васе ошибок нет!
Biosphere161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:26   #388
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

да у вас там сборная солянка, думаю ждать точного попадания в пролему не стоит сходу. подсосы воздуха, давление топлива, расходомер воздуха датчик давления на впуске, дроссельная заслонка. много чего. мотор старый, много не штатного, включая софт в мозгах. диагноста надо понимающего и по параметрам смотреть, мерить давление топлива, дымогенератором тестировать на неучтённый воздух.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:31   #389
 
Das Auto - Volkswagen, bora, 1.8t aum, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Это всё было и на стоке! Апресовку делал, всё в норме, давление топлива мерил в норме, дроссель мыл давно не снимаю, думаю попробовать помыть на снятую, но мне кажется это что то или с адсорбером или с вентиляцией бака, но клапан щёлкает, при заправке с бака не пшикает, не знаю куда копать, в моей деревне нету нормального диагноста((
Biosphere161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 15:50   #390
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

может быть и из за системы вентиляции. электромагнитные клапаны проверить на работоспособность, свечи выкрутить, посмотреть, какой цвет , только после прогрева, не на холодную. что дтож показывает посмотреть на всём диапазоне, коррекции топлива, но опять же хз, что там для вашего случая будет нормой. мне кажется что то типа неучтённого воздуха, или переобагащение с последующей коррекцией и так циклично.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:05   #391
 
Das Auto - Volkswagen, bora, 1.8t aum, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Свечи новые, до этого стояли бош платина иридиевые, щас денсо, по нагару светлый был, вроде это норма, но свечи проехали не много, на изоляторе после 10т появился тёмный цвет по кругу, я по статье на драйве васей смотрел все необходимые коррекции и всё было в норме, но обороты гуляют даже в васе с 900-750 примерно, можно было бы по тимвиеру подключиться к моему ноуту и что бы знающий человек всё посмотрел))
Biosphere161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:18   #392
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

свечи, белые-бедная, свечи песочного-норма, свечи чёрные-богатит топливо. по классике. но шитый мотор с повышенной производительностью хз, что там норма и как его зашили, что с лябдарегулированием и как всё в совокупности это живёт теперь
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 16:40   #393
 
Das Auto - Volkswagen, bora, 1.8t aum, 2002
Доп. информация
По умолчанию

Biosphere161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 22:37   #394
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biosphere161 Посмотреть сообщение
Свечи новые, до этого стояли бош платина иридиевые, щас денсо, по нагару светлый был, вроде это норма, но свечи проехали не много, на изоляторе после 10т появился тёмный цвет по кругу, я по статье на драйве васей смотрел все необходимые коррекции и всё было в норме, но обороты гуляют даже в васе с 900-750 примерно, можно было бы по тимвиеру подключиться к моему ноуту и что бы знающий человек всё посмотрел))
А датчик давления на гидроусилители есть или нет? Были случаи, когда плавали обороты из за катушки (коммутатора в катушке), но у тебя их 4. Не мешало бы прозвонить с разъёма эбу минусовые провода относительно минусовой клеммы аккумулятора, мультиметром на значке диод и проверить пред с релюхой (контакты релюхи) которые подают плюс на катушки. Причин с плавающими оборотами уйма.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 13:32   #395
 
Das Auto - VW Golf V 2007 1,4 BUD
Доп. информация
По умолчанию Стук при сбросе газа

Здравствуйте. Golf V 1.4, ехал на подъем, серпантин, передача третья, скорость 60-70, сбрасываю педал газа и, предположительно сзади или в средней части авто отчетливо слышен удар. Попробовал на второй, то же самое. Удар проявляется каждый раз, когда отпускаю педаль газа. Обчно ограничивается одним стуком, но пару раз стук был двойной\тройной. На ровной дороге такое замечается очень редко или стук намного тише. Кто-то пишет про редуктор, где-то говорят про крестовину на кардане. А может ли быть проблема с коробкой? Помогите пожалуйста, в каком направлении смотреть?
LazyCow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 14:03   #396
 
Аватар для Student112
 
Das Auto - Bolf MK4 1.4 Turbo 197.6 Hp
Доп. информация
По умолчанию

гляньте опору нижнюю которая соединяет подрамник мотором
_________________________________________
МК4 1,4 akq+td04+январь 5.1=1.4turbo -197,6hp 0.8bar продан!=>1,8 bigturbo+4motion в процессе постройки!
МК7 1,4 trend+comfort будет Rка
Student112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 14:47   #397
 
Das Auto - VW Golf V 2007 1,4 BUD
Доп. информация
По умолчанию гул на определенных оборотах

Здравствуйте. Проблема с моим гольфом. В движении в диапозоне от 3-ех до 4-ех тысяч возникает гул. Гул это или вой но звук не приянтный, бьет по ушам. Звук этот возникает на любой передаче. После четырех пропадает. Выжимаешь сцепление звук пропадает. Переключаешься на повышенную передачу звук пропадает. Что это может быть?
LazyCow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 14:55   #398
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LazyCow Посмотреть сообщение
гул на определенных оборотах
в определённом диапазоне оборотов резонирующий шум: может быть причиной прогар банки глушителя, но это не точно, по тому, что точного описания проблемы вы не дали
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2021, 19:42   #399
 
Das Auto - G5 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

LazyCow, может прогорело крепление алюминиевой теплозащиты над выпускным коллектором.
genadech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 19:14   #400
 
Das Auto - Гольф.1.6.2000
Доп. информация
Важно

Всем привет!Расход топлива большой,дросельную заслонку почистить всё равно расход не малый.на 20литров проезжаю 200 км,почему?
Юрий11991133 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru