Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 16:30   #41
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

golf-er, Не говорите ерундой,у меня на каждый целиндр по катушке.В германии мотор 1,4 лидер продаж,70% немцев катаются на таких моторах,ща пошли 1,4 ТСИ они пожалуй перебьют по популярности атмосферников,тем более этот мотор признали лучшим в номинаци 1-1,4 литра.И машин у меня из германии в такой комплектации,что в России с таким мотором такую комплектацию никто не заказывает
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 09:36   #42
 
Аватар для Diab
 
Das Auto - GOLF IV, AEH, 2001
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Diab Посмотреть сообщение
Начиркаю, только фоток, увы, нет.
Как и обещал, выкладываю.


Предисловие: мотор жрал масло, как бензин, примерно 1 - 1,5 л на 1000км, при этом повышенный расход топлива (11-12 л). Клиент собирался менять ГРМ, но не доехал до места ремонта 200 м, как машина заглохла на холостых, заводить не рискнули, дотолкали сами.

Диагноз для ремонта AKQ пробег по одометру 186000 км: стисание зубьев ремня ГРМ (половина где-то), в следствие чего загиб всех выпускных клапанов + 2 впускных. Что обнаружилось при вскрытии...
Помимо загнутых клапанов, при снятии поршней ужаснулись увиденному... У одного поршня отвалился кусок перегородки между кольцами длинной 3 см. Поршня были не оригинальные 2006 гв, KS. Далее посмотрели на шатуны: из оригинальных шатунов, остался только один, и тот сточенный по самое некуда для уравновешивания с остальными. Три остальных вообще не ясно от какой машины и чего производства... Далее выяснили причину стисания зубьев на ГРМ: отвалилось седло на одном из выпускных клапанов, в следствии чего заклинило распредвал со всеми вытекающими. Также оказалось, что ГБЦ меняли, пробег её около 250000 км, допускалось масляное голодание и перегрев... Гидрокомпенсаторы на первый взгляд оказались в норме. Распредвалы были коцаные, но не смертельно, с ними ничего не делали. Коленвал оказался очень даже ничего :)
Лечение:
Заменены все поршня с шатунами на бу. Кольца KS, прокладки, клапана (8 вып + 2 впуск), МСК, масляный насос (!!! Jp Group !!!), вкладыши шатунные, комплект ГРМ с роликами, поликлиновый ремень, свечи, все направляющие, выточено новое седло, шлифовка ГБЦ.

Хочу отдельно сказать про масляный насос фирмы Jp Group... Я так понял это просто упаковщики, зч делают скорее всего китайцы... Т.к. после завода двигателя пошла течь масла из прокладки (!!!). Мало того насос не держит нормального давления. Эту запчасть посоветовали в Exist...

После некоторой работы, также выявили стучащий гидрокомпенсатор.

Часть запчастей не менялись, т.к. банально не хватало денег на ремонт.
Продолжение следует...
Diab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:17   #43
 
Das Auto - бнв
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
golf-er, Не говорите ерундой,у меня на каждый целиндр по катушке.В германии мотор 1,4 лидер продаж,70% немцев катаются на таких моторах
+1
Кстати 1.4 на экспорт не шли, мотор очень удачный по все показателям. Немцы для себя плохо делать не станут
НО если кормить его всяким г... и заливать непонятно какое масло, проститься с ним придется очень быстро (в принципе с любым мотором так)
Alex009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:56   #44
 
Аватар для golf-er
 
Das Auto - Гольф VI BSE, чьорный как ночь. был Гольф 4 АХР, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
golf-er, Не говорите ерундой,у меня на каждый целиндр по катушке.В германии мотор 1,4 лидер продаж,70% немцев катаются на таких моторах,ща пошли 1,4 ТСИ они пожалуй перебьют по популярности атмосферников,тем более этот мотор признали лучшим в номинаци 1-1,4 литра.И машин у меня из германии в такой комплектации,что в России с таким мотором такую комплектацию никто не заказывает
Так это не ерундой, это по теме. я же вам говорю про движок 1,4 тип AXP. Они ставились на Г4. Понятно дело, что сейчас такие не ставятся, и не выпускаются.
golf-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:38   #45
 
Аватар для Diab
 
Das Auto - GOLF IV, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diab Посмотреть сообщение
Как и обещал, выкладываю.


Предисловие: мотор жрал масло, как бензин, примерно 1 - 1,5 л на 1000км, при этом повышенный расход топлива (11-12 л). Клиент собирался менять ГРМ, но не доехал до места ремонта 200 м, как машина заглохла на холостых, заводить не рискнули, дотолкали сами.

Диагноз для ремонта AKQ пробег по одометру 186000 км: стисание зубьев ремня ГРМ (половина где-то), в следствие чего загиб всех выпускных клапанов + 2 впускных. Что обнаружилось при вскрытии...
Помимо загнутых клапанов, при снятии поршней ужаснулись увиденному... У одного поршня отвалился кусок перегородки между кольцами длинной 3 см. Поршня были не оригинальные 2006 гв, KS. Далее посмотрели на шатуны: из оригинальных шатунов, остался только один, и тот сточенный по самое некуда для уравновешивания с остальными. Три остальных вообще не ясно от какой машины и чего производства... Далее выяснили причину стисания зубьев на ГРМ: отвалилось седло на одном из выпускных клапанов, в следствии чего заклинило распредвал со всеми вытекающими. Также оказалось, что ГБЦ меняли, пробег её около 250000 км, допускалось масляное голодание и перегрев... Гидрокомпенсаторы на первый взгляд оказались в норме. Распредвалы были коцаные, но не смертельно, с ними ничего не делали. Коленвал оказался очень даже ничего :)
Лечение:
Заменены все поршня с шатунами на бу. Кольца KS, прокладки, клапана (8 вып + 2 впуск), МСК, масляный насос (!!! Jp Group !!!), вкладыши шатунные, комплект ГРМ с роликами, поликлиновый ремень, свечи, все направляющие, выточено новое седло, шлифовка ГБЦ.

Хочу отдельно сказать про масляный насос фирмы Jp Group... Я так понял это просто упаковщики, зч делают скорее всего китайцы... Т.к. после завода двигателя пошла течь масла из прокладки (!!!). Мало того насос не держит нормального давления. Эту запчасть посоветовали в Exist...

После некоторой работы, также выявили стучащий гидрокомпенсатор.

Часть запчастей не менялись, т.к. банально не хватало денег на ремонт.
Продолжение следует...
Добавлю:
Вскрытие масляного насоса показало, что неисправность была в прокладке, а не в насосе, после замены прокладки давление восстановилось, течи больше нет.
Diab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:01   #46
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А коленвал снимали с блока? Меняли только шатунные вкладыши или коренные тоже?
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:55   #47
 
Аватар для Diab
 
Das Auto - GOLF IV, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
А коленвал снимали с блока? Меняли только шатунные вкладыши или коренные тоже?
Коленвал снимали, коренные похоже уже были меняные и находились в отличном состоянии, решили не менять.
Diab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 23:22   #48
 
Аватар для Алексей300
 
Das Auto - Гольф-4, 1,4, AXP, 2000г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Я тоже долго голову ломал.Ездил на СТО. Кто говорит что двигло 1.4 гавно. другие не знают,говорят разбирать надо. еще один сказал что менять ремень грм надо,мол он со временем вытягивается и сдвигается на пол зуба. А так хрен разберет...
только что поменял ремни и ролики ГРМ, как тарахтел, так и тарахтит. Видимо это нормально для мотора 1,4. все в порядке с мотором. Вот когда он загудит, задымит, запердит тогда наверное надо задаваться вопросами
Алексей300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:47   #49
 
Das Auto - vw-golf4 2002 bca
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iptor Посмотреть сообщение
присодинюсь к теме заливки Лёлика-Моллика, сию присадку также залил в движку (Юстас поделился ).
Двигатель зашептал , слышно только глушитель.
сегодня съездил в мэтро и тоже купил лёлика-молика. и впрямь зараза помогла. движок намного мягче заработал слышно тока как гудит натяжной ролик. посмотрим что дальше будет, а пока что доволен
sora-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:50   #50
 
Das Auto - Golf 4/1.6/aus/2000/ручка
Доп. информация
По умолчанию

хорошо если присадка помогла, я вот и голову менял с распредвалами и компенсаторы несколько раз, на volkswagen.msk.ру наткнулся на пост где описывается что дизелит мотор из-за износа юбки на поршне.
проверял я и компрессию и давление масл. насоса, все в норме, масло не кушает.
так и езжу с характрерным звучанием) люди наверное думают что дизель, аннн... нет 1.6 16 клапанный)))

может тоже попробывать ради эксперимента перед заменой масла присадочку залить.

Последний раз редактировалось rav; 13.11.2009 в 11:04.
rav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:24   #51
 
Das Auto - VW GOLF 4. 1.4
Доп. информация
По умолчанию

у меня тож 1.4 работает как дизель. пока не парюсь. присадку залью попробую.
lomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:09   #52
 
Das Auto - Golf 2, 1.6d
Доп. информация
По умолчанию

Такой звук может быть вызван неправильной работой гидрокомпенсаторов зазоров клапанов. Для уточнения причины необходимо провести диагностику.
alexrex1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:27   #53
 
Das Auto - Golf 5, 2008, 1.4 TSI DSG 140Hp.
Доп. информация
По умолчанию

г5. 1.4 TSI на холодную тоже тарахтит как дизель. пробег 25тык.

а как присадка точно называется?
Stassseg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:53   #54
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Stassseg, тебе присадка не нужна я думаю
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:02   #55
 
Das Auto - Golf 5, 2008, 1.4 TSI DSG 140Hp.
Доп. информация
По умолчанию

что, все уже так плохо?)))))
Stassseg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 15:56   #56
 
Das Auto - GOLF 4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

начиная с гольфа 3 када поставили на него впрыск а не карбюратор, и появился этот дизельный призвук обусловлено это размером поршня и его ходом
так что присадку то что вы льете она сама за себя говорит это тока от гидриков и при пробеге за 150 их тупо по практике все меняют разом и катаются дальше
macho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:48   #57
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию шум при работе двигателя (дизелит)

приобрел себе аппарат : гольф 1,6 16 клапанов двигатель BAD, 110 лошадок.
но есть шум при работе двигателя (дизелит)
работает шумно , как дизель , пробег 110 тыс. . вот думаю стоит ли вскрывать , или оставит как есть , читал что у многих так работает . Дорогой ли ремонт и что нужно ремонтировать?

Последний раз редактировалось groovi09; 03.06.2012 в 23:15.
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:02   #58
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

groovi09, было бы 110т.к не дизелил бы точно,210 и это в лучшем случае имхо.довольно резвый цепной двс,может цепь?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:06   #59
 
Das Auto - golf 4 FSI 2003г. 1,6 BAD
Доп. информация
По умолчанию

пробег скорее всего не смотанный( исходя из записей в сервисной книжке и в России 1-н мужик держал его 5 лет только летом ездил, да и салон как новый )
не знал что этот мотор цепной, вроде привод ГРМ ремень( большой и маленький)

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ----------

может масло заменить ( сейчас синтетика мобил 5_40)
groovi09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:17   #60
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

groovi09, я могу ошибиться что он цепной я спрашиваю
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru