Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2013, 13:47   #21

Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от shtreex Посмотреть сообщение
Cfomaster, Максим у тебя же механика нафига тебе ручник?
у меня на старой машине ручник держал, но не особо. поэтому всегда ставил и на ручник и на первую передачу.. Я боюсь, что она уедет если будет стоять только на передаче
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:19   #22

Das Auto - Golf 7 Comfortline, 1,4 л., 122 л.с. (CXSA), 6-мех (MYF). Заказан 13.05.13, получен 31.07.13
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Babai333 Посмотреть сообщение
Не помешало бы камушки посмотреть между диском и кожухом. Попадают и проявляют голос при разных ситуациях )
камушки смотрел не обнаружил

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
у меня на старой машине ручник держал, но не особо. поэтому всегда ставил и на ручник и на первую передачу.. Я боюсь, что она уедет если будет стоять только на передаче
ну собственно такие же есть волнения. Хотя в штатной системе Plus заявлена защита от буксирования. Может знает кто каким образом работает?
Старый 23.10.2013, 14:56   #23

Das Auto - golf
Доп. информация

Сегодня утром ситуация повторилась((( думаете не критично, подождать 1 ТО?
Nэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:13   #24

Das Auto - Golf VI Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey
Доп. информация

Понаблюдайте за дисками по утрам, во влажную погоду они легко ржавеют за ночь, от чего получается шуршание. Чуть проехали, ржа стерлась и всё тихо становится.
Что касается подождать ТО, то если рабочая поверхность ровная, без рисок, я бы не парился.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:07   #25

Das Auto - golf
Доп. информация

OAV, спасибо! Дело в том, что звуки слышны в движении, без нажатия на тормоз... Мне кажется колодки здесь не причем... хотя могу ошибаться.. На прошлой машине, которой было 6 лет, в любую погоду не слышала ни одного постороннего звука)
Но с Вами соглашусь, в любом случае париться не стоит)
Nэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:07   #26

Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация

Почитал здесь рассуждения про ручник...
Это мой первый фольцваген. До этого были корейцы-японцы.

У фольцвагена - ручник просто зверский. Ни одной машине, никогда, не доверял насчёт ручника. VW - хочется верить. Но всё равно, следуя логике, подтыкаю дополнительно передачу и (если уклон) ставлю противооткат.
Старый 23.10.2013, 23:04   #27

Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Почитал здесь рассуждения про ручник...
Это мой первый фольцваген. До этого были корейцы-японцы.

У фольцвагена - ручник просто зверский. Ни одной машине, никогда, не доверял насчёт ручника. VW - хочется верить. Но всё равно, следуя логике, подтыкаю дополнительно передачу и (если уклон) ставлю противооткат.
А ещё в Альпийских местностях, стоит руль в сторону бордюра выкручивать.
Старый 23.10.2013, 23:11   #28

Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
Да да! Все как в правилах ДД.
Старый 24.10.2013, 21:36   #29

Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация

Цитата:
И кирпичи под колеса положить...
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:33   #30

Das Auto - Golf 7 Comfortline, 1,4 л., 122 л.с. (CXSA), 6-мех (MYF). Заказан 13.05.13, получен 31.07.13
Доп. информация

Всем доброго времени суток. В Тюмени минус и сегодня снег. Наблюдаю уже вторые сутки. За это время машину на стоянке оставлял не на ручнике а на скорости. скрипа нет. Хотя при торможении периодически свистит. На выходных хочу вывесить колесо, и записать видео со звуками...а уже с этим делом на первом ТО или раньше, коли нерьвы не выдержат приехать к ОД. Думаю с видеозаписью не начнут мозги полоскать по поводу платной диагностики в гарантийный период))) (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1763092)
Старый 25.10.2013, 16:27   #31

Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация

Цитата:
Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
И кирпичи под колеса положить...
чёрт! Вы за мной подглядывали.
Старый 28.02.2014, 14:08   #32

Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация

У меня в холода тоже было. При движении вперед на малых скоростях при притормаживании просто легкий свист, но не критично.

Но по утрам пока холодная, при движении назад если притормаживать, то гул и вой такой что уши сворачиваются, душа в пятки уходит. Ужас-ужас!

Сегодня приехал в сервис, но стало тепло и никаких свистов и гулов, все пропало как не было. Менеджеру доказать ничего не смог. А про свист втирал мне что у фольцвагена колодки без асбеста, новый экологический класс и все такое. Утверждает что скрипеть будут и ничего страшного в этом нет и не гарантийный случай.
falkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:04   #33

Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация

У меня скрежет бывает страшный когда торможу при выезде задним ходом с мойки. Там горочка небольшая. На форике скрежет еще круче. Но все пропадает как только подсохнут колодки. Так что не морочусь пока. В холода (-17...-20) свистело при торможении на небольшой скорости. Но не критично вроде. Как потеплело - прошло.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:56   #34

Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация

ничего не скрежетало кроме как 2-3 раза щебень или куски асфальта попадали между колодкой и диском. Поменял по кругу все колодки - все также хорошо.

Двигайтесь рядом с забором с открытыми окнами - слушайте где скрипит - ищите проблему. Фонарик и зеркало могут помочь найти камень. На мойке попросите промыть нужное место.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:54   #35

Das Auto - VW Golf R '12 + Revo st. 1
Доп. информация

У меня на 500 км было такое (сейчас 700). После ручника ночью с утра начало не то, чтобы скрежетать, а шуметь при торможении. Прошло через 5 минут езды/торможения.

Мнительные вы, ребят, какие-то... :)
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 10:41   #36

Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от RedMax Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, клубни! Откатал на своем чаде 3000 км. Однажды утром сел в машину, снял с ручника, поехал и услышал жуткий скрип в районе заднего левого колеса. Такое очучение, что телега не смазанная. Первая мысль что попал камень между диском и защитой. Снятие колеса и проверка ничего не выявила. Дальнейшие наблюдения показали, что скрип появляется только после длительной стоянки на ручнике (на ночь например оставил) и только на скорости до 10-15 км/ч. Одновременно с этим появился скрип при торможении. Когда был у ОД по вопросу мажущих дворников (к слову сказать поменяли по гарантии) они начали валить на то, что колодки не притерлись. На мое "но с "новья" ж такого не было" ответили загоняйте, но если ничего не найдем за диагностику заплатите. Я грешу на то что колодки не до конца отжимаются. Кто чего думает? Может такая же беда была? Заранее благодарю.
Один в один !!! И скорость и звуки!!! 2 раза была у ОД!!! Первый раз просто промыли колодки , второй раз все перебрали и сказали что больше ничего сделать не могут. Да же видео им оставляла. Поэтому стараюсь музыку делать громче))) жду вот... Может само пройдет....

Последний раз редактировалось Crash6941; 01.03.2014 в 11:18.
Старый 01.04.2014, 12:37   #37

Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация

у меня началось с поскрипывания при старте движения исключительно задним ходом после второй тысячи пробега (авто ночь стоит в неотапливаемом гараже, на улице уже минус, на ручник не ставлю). затем прекратилось.
после пятой тысячи пробега появился скрип при начале движения с малой скоростью после достаточно длительной стоянки на ручнике (несколько часов на морозце). Снял ручник, двинулся, заскрипело. Поехал со скоростью выше 15-20 км/ч - скрип прекращается. На прогретых тормозах вроде не скрипит после постановки и снятия с ручника. Скрипит как несмазаная телега именно заднее левое колесо. Я грешу на то, что колодка недостаточно отводится от тормозного диска (была бы грязь или камни между колодкой и диском скрип должен был быть постоянным, да и на прогретых тормозах не скрипит даже после постановки/снятия с ручника; ступичные подшипники тоже должны постоянно скрипеть, да и гул давать).
Поэтому осознавая всю несерьезность проблемы лень посмотреть предметно что там да как, так и доездил до 13 тысячи, наверное сам уже и не стану смотреть - предъявлю на ТО. После снятия с ручника по утрам всё также скрипит, ничего не меняется.
Но по-хорошему то всего и надо просто с утра колесо вывесить, повращать да подсмазать той же WDхой где-нибудь
Старый 21.09.2015, 10:47   #38

Das Auto - Der Golf!
Доп. информация

Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
Старый 21.09.2015, 10:55   #39

Das Auto - Accent.
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
может камень попал ,снять колесо покрутить,глянуть!
Старый 21.09.2015, 12:04   #40

Das Auto - VW Golf VII 1,4 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Забавно, у меня все колеса скрипят при таких же условиях и даже прогретые на маленькой скорости (10 км/ч по дворам). Решил просто - забил на очередной косяк вага, на торможении никак не сказывается.

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы