Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2017, 09:36   #4361

Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Поскольку на грунтовке и т.п. гольф - "жалкое подобие левой руки"
зря вы так, если клиренс не рассматривать, то куда комфортнее, чем на кроссовере ехать
Цитата:
я вздыхаю о саманде
вздыхаете вы не о саманде, а о "советском пломбире и зеленой траве"
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:01   #4362

Das Auto - Golf VII 1.4 122hp comfortline+webasto
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
куда комфортнее, чем на кроссовере ехать
ну, кроссовер, этот класс машин я вообще недолюбливаю. Кузов-то от "жипа", а подвеска субтильно-городская.
Если бы я задумал брать кроссовер, то только нечто вроде Каптюра, он - кроссовер, а не "высокий хэтч".
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
вздыхаете вы не о саманде
А вот не надо! Клиренс у саманда был 18 под защитой картера (толстой стальной заводской защитой), и ездил я на нём... куда только не ездил. По степи без дороги - пожалуйста. В театр - легко (мне было всё равно, но многие почему-то говорили, что саманд красив). Про лежачие полицеские в городе стал запоминать только с покупкой гольфа, на саманде вообще на них внимания не обращал.

Но... развёл я непотему, всем паrдон.

Возвращаясь ближе к теме: на самом деле гольф хорош, конечно, подвеска отлично балансирует управляемость и комфорт. Но это выраженный шоссейно-городской автомобиль, и грунтовки - не про него. Потому по кочкоямам я про скорость не забываю. Обычно еду "на РХХ", поддавая газа только там, где нужно.

Ухожу, ухожу, ухожу.

Последний раз редактировалось Bedal; 24.07.2017 в 11:07.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 22:30   #4363

Доп. информация

Вернёмся совсем уж в тему:
Сегодня услышал, что ещё и выжимной тарахтит. Лёгкий тарахтящий звук, когда педаль сцепления не выжата.
Родной такой звук, у саманда был почти от рождения, и точно так же при закрытых окнах не слышно. Так восемь лет и проездил...
Посмотрим, сколько гольф с таким протянет.
Старый 24.07.2017, 23:01   #4364

Das Auto - Golf VII
Доп. информация

Дык выжимной не при выжатом ли сцеплении в работе? В 2110 у меня подшипники первичного вала грохотали например при невыжатом
hardsign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 10:49   #4365

Доп. информация

может, и первичный вал, спорить не буду. Но вообще, когда выжимной в работе - он поджат, и не тарахтит. А вот когда педаль отпущена - всё равно же вращается, и шарики на люфтах тарахтят.

Впрочем, заметил, что любимое двойное схватывание почти исчезло, что ни делается - всё к лучшему.
Старый 30.07.2017, 20:19   #4366

Das Auto - Golf 7 - мой пепелац
Доп. информация

Ребята, подскажите. Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание. Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом. Там же, правда, наклеен транспондер для оплаты платных дорог (ЗСД). Если потрогать, вроде ничего не болтается, все крепко сидит. Посоветуйте - с чего начать борьбу?
Старый 31.07.2017, 09:39   #4367

Das Auto - Der Golf!
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от cucumber Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите. Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание. Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом. Там же, правда, наклеен транспондер для оплаты платных дорог (ЗСД). Если потрогать, вроде ничего не болтается, все крепко сидит. Посоветуйте - с чего начать борьбу?
Обычно сверчки дают посторонние предметы в машине, не предусмотренные заводом. По Вашему описанию похоже на сам транспондер. У меня, например, иногда трещит на ямах провод антирадара, проложенный между низом ветрового стекла и торпедо.
PS. оффтоп. Сколько Вам обошлась замена стекла? Мне недавно прилетел камень и теперь трещина большая появилась. Морально готовлюсь к замене
Старый 31.07.2017, 10:08   #4368

Доп. информация

Цитата:
Поменял лобовое, после этого появился "сверчок". Звук - такое тонкое потрескивание.
Присоединюсь к предыдущему посту, у меня радар-детектор бренчит например, тож раздражает.
Старый 31.07.2017, 10:22   #4369

Das Auto - VW Mk 7 1.6 АКПП 2016
Доп. информация

Цитата:
Посмотри крышку. что закрывает датчик под зеркалом, просто тихонько постукать по ней.... я в прошлом году все облазил и чисто случайно вышел на эту крышку, через пару недель ТО-1, вот пусть ОД занимается.
AlekSandr2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 10:24   #4370

Das Auto - VW Golf VII 1,4 DSG
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Посмотри крышку. что закрывает датчик под зеркалом, просто тихонько постукать по ней.... я в прошлом году все облазил и чисто случайно вышел на эту крышку, через пару недель ТО-1, вот пусть ОД занимается.
А од наплевать. У меня с самого начала стучит бардачок под климатом. Од сказал, что это нормально.
Старый 31.07.2017, 11:46   #4371

Доп. информация

Цитата:
Предположительно, трещит в районе блока датчика света/дождя на лобовом.
Еще вспомнил, очки в очечнике бренчали, неделю сверчок искал :)
Старый 31.07.2017, 11:59   #4372

Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация

Полупустая бутылка воды постоянно тарахтит в правой двери уж несколько месяцев - никак не выпью ее)) Не борюсь со сверчком ни как.

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 12:39   #4373

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Сколько Вам обошлась замена стекла?
Мне - в 7600 с работой. Но для этого есть отдельная тема
Старый 31.07.2017, 20:10   #4374

Das Auto - Golf 7 - мой пепелац
Доп. информация

Ребята, спасибо за ответы!
По поводу крышки и транспондера - пробовал тихонько стукать по ним, вроде все крепко, ничего не болтается.
Бутылка с водой в двери - да, тоже трещит, зараза! При чем заметил, что вообще беззвучно ведет себя только бутылка 1,5 литра Evian (189 рублей, зараза, стоит!!), остальные - трещат!
Очков в очечнике - нет. Храню там дисконтные карты разных магазинов, но они там уже три года катаются, ничего раньше не трещало.
ОД - действительно наплевать. Это не является поломкой по их словам, так что и чинить нечего.
Оф топ - стекло обошлось что-то около 12 тыр. Это замена + антидождь + страховка от сколов (типа, если будет звездочка, то бесплатно заклеят, если трещина, то замена лобового).

Коллеги, так а что дальше-то делать? Может есть конторы, которые профессионально с жучками/сверчками бороться умеют? Ну, я готов какую-то денежку дать, что бы нашли и устранили. Я так понимаю, что надо либо чем-то мягким места сопряжения пластика проклеивать (понять бы еще - где именно) либо какой-то жижей специальной мазать.. так?
Старый 31.07.2017, 22:21   #4375

Доп. информация

для начала найди слухача. То есть возьми пассажира, вручи ему нечто вроде стетоскопа - и пусть он им водит, ловит место звука. Просто так определить точное место практически невозможно.
Старый 13.08.2017, 21:17   #4376

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Sanchez_23 > Вчера перестал работать стеклоподъёмник водителя в автоматическом режиме. Примерно через час всё обратно заработало, видать глюки.
У меня в автоматическом он работает один раз из 10, причём я так и не понял причины
Заметил вот, что: водительский стеклоподъёмник выпадает из авторежима после того, как ключом откроешь все окна сразу (жарко, проветрить перед поездкой).
Старый 16.08.2017, 22:45   #4377

Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г.
Доп. информация

Цитата:
Заметил вот, что: водительский стеклоподъёмник выпадает из авторежима после того, как ключом откроешь все окна сразу (жарко, проветрить перед поездкой).
А у меня в этом режиме работает отлично! Еще пока не выпадал авторежим.
Изредка выпадает когда кнопками на двери управляешь, но после чистки одной направляющей и поддяжки ослабшей гайки срало значительно лучше. Вторую направляющую не почистить было, чую если б до нее доползти, то авторежим работал бы безотказно.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 09:48   #4378

Доп. информация

да, я уже писал, что основная причина отказа автозакрытия на самых разных марках - срабатывание реакции на препятствие подъёму. Это делают, чтобы случайно не зажать руку-голову.
Старый 27.08.2017, 01:41   #4379

Das Auto - Golf 7 1.4 140hp
Доп. информация

https://www.drive2.ru/l/481472569464062109/
ловите пост про шкив и про мастеров в наших сервисах.
escape09 (27.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы