Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2016, 11:36   #21
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

sheff, мне несколько лет назад жена дарила подобную лопату, одну зиму прокатал ее в багажнике, потом выложил, в москвабаде она не нужна имхо.

_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 11:47   #22
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, Я не знаю сколько лет там у тебя назад, но точно помню 13й год, когда около работы были сугробы по пояс и я откапывал себе место для парковки.

Или вот 25 марта 13го, весь этот спресованный снег мне пришлось чистить как раз этой зеленой лопатой.


Так что не надо мне рассказывать про масквбад, и втирать прочую дичь.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 11:53   #23
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Никакой дичи, в моем 13м году столько снега не было. Как раз наверно в 12-13 году она ее и подарила.
Парковаться вдоль дороги на несколько дней как-то ни разу потребности не возникало, а во дворе, даже если трактор и нагр**** сугробов вокруг машины - они не такие огромные были, выезжал самостоятельно.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 12:17   #24
 
Аватар для arg_mc
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky-brown Посмотреть сообщение
Сервис больше похож на грязный гаражик, с инициативными рукастыми парнями на тачках на стиле. Собираясь посетить ЛД-Гараж не стоит предвкушать комнаты ожидания, спутниковое ТВ и кофейни, но претензий по качеству работ никаких. Всё чётко, быстро и фантастически дёшево. Хочется пожелать Lowdaily успехов и более эффективной монетизации своего интернет ресурса, больше вкладывать в развитие сервиса. Lowdaily должен выглядеть хотя бы не хуже ILLSKILL (ещё напишу, зачем туда поехал). В результате, у меня нет ни малейшего желания отвозить в Lowdaily машину на обслуживание или любые стандартные работы, типа замены тормозной системы или прочего. Есть люди, которым важен вид из окна и марка кофе-машины. Я из таких и мне не стыдно. Мне ближе к 40, чем к 20, и учитывая всё вышесказанное, я не целевая аудитория Lowdaily гаража. Хотя повторюсь – претензий к качеству установки подвески нет, всё чётко. Имя мастера не помню, симпатичный парень в очках на клубном мини клабмене – мои наилучшие рекомендации.
lowdaily garage, к сожалению, кончился, и теперь все в м-сервис. вот там пафосновато. Серега (в очках и на минике) молодец. теперь судорожно ищу сервис для обслуживания воздушной подвески.
п.с. кроль зачетный. так держать
_________________________________________
i-кусь, i-мяу (с) i-Бип
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1151729/
arg_mc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lucky-brown (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 12:28   #25
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
Никакой дичи, в моем 13м году столько снега не было. Как раз наверно в 12-13 году она ее и подарила.
Парковаться вдоль дороги на несколько дней как-то ни разу потребности не возникало, а во дворе, даже если трактор и нагр**** сугробов вокруг машины - они не такие огромные были, выезжал самостоятельно.
Утром припарковался, вечером вот такая картинка)
Тоже в 13м году было. Однако должен признать, что за последние 5 лет, такое случилось один и единственный раз. Ради одного раза в 5 лет можно и не утруждать себя лопатами в багажнике)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
descorpion (31.01.2016), tarhun (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 12:39   #26
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, В багажнике может и возить не стоит, но иметься она должна. Не в Майами живем...
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lucky-brown (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 14:53   #27
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

sheff, scr1pt, лопаты у вас, конечно, зачёт.
Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
...а во дворе, даже если трактор и нагр**** сугробов вокруг машины - они не такие огромные были, выезжал самостоятельно.
на моём фото - как раз трактор проехал, хорошо два дворника были рядом, быстро отскребли, иначе я бы не выехал - р-лайн бампер, минус 45 h&r и низкие колёса - это фэйл.
Цитата:
Сообщение от arg_mc Посмотреть сообщение
lowdaily garage, к сожалению, кончился..

п.с. кроль зачетный. так держать
Жаль, но время такое. А кроль - это что?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Golfirst, В багажнике может и возить не стоит, но иметься она должна. Не в Майами живем...
я бы к крыше привязал))))
Lucky-brown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 14:58   #28
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Lucky-brown, Кроль это:
Цитата:
В США и Канаде Golf выпускался под торговой маркой «Volkswagen Rabbit»,


Так вот и прилипло к нему - кролик.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arg_mc (15.04.2016), Lucky-brown (12.01.2016)
Старый 13.01.2016, 11:20   #29
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

sheff, бугага. Вспомнил тебя сегодня. В некоторых случаях лопата может и нужна) Сегодня вышел к машине, увидел нечто такое:


Это соседняя машина, свою закопанную не фоткал, но она выглядела также.

Тем не менее, раскопал скребком от щетки с длинной ручкой за 5 минут, не особо обломался.

_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:22   #30
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt, раскопать можно и лодошками, тоже не обломаться.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
павлунька (14.01.2016)
Старый 17.01.2016, 01:33   #31
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
sheff, мне несколько лет назад жена дарила подобную лопату, одну зиму прокатал ее в багажнике, потом выложил, в москвабаде она не нужна имхо.
Я не знаю в каком там масквабаде ты живешь, но в нашей Москве во дворах местами так тачку закидывают снегом, что без лопаты ее откопать вообще нереально.
P.S. Шкодовская лопата - зачет, сам такую юзаю периодически, чтобы вырвать машину из снежнего плена московских коммунальщиков.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 08:50   #32
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, кому там лопата еще лишняя?))))) Я с утра уже помахал около работы.

ссори ща офф.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 09:17   #33
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

i.max, либо ты редко ездишь, либо все-таки в другом москвабаде живешь.

Сильные снегопады как вчера у нас бывают не так часто, обычно не чаще 2-3 раз за зиму. Возможно завтра перед работой я и возьму с собой лопату, но это скорее исключение, чем правило.
Повторюсь, за последние несколько лет ситуация когда неплохо было бы иметь (но можно и обойтись без неё) лопату возникла только один раз, см выше. В остальное время всегда сам выезжал, да и даже намеков на необходимость лопаты не возникало. А, ну ещё гараж деду жены как-то помогал чистить, но то гараж, и не ездит он зимой, вот и завалило.
Езжу практически каждый день.

Короче хватит оффтопить, Москва большая, климат в разных районах разный)))
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:13   #34
 
Аватар для descorpion
 
Das Auto - был VW Golf VI 1.4 TSI МКПП 2012
Доп. информация
По умолчанию

scr1pt,
Ладно хоть часовой пояс один в Москве!)
_________________________________________
descorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 09:21   #35
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Тю.. Ребята, у меня всегда с собой вот такая

Бокс на крыше решает))
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:16   #36
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Что-то забросил бортовик, а события летят, так и хронологию можно упустить. Так что буду восстанавливать череду событий, уж больно много разных граблей насобирал я уже.

Итак, зима '14-'15 принесла неприятный сюрприз. Неаккуратное маневрирование во дворе и мелкий тюк передним бампером о бордюр вскрывает последствия ремонта крыла ОД.


Толстенный слой шпаклёвки оторвался с краской, вскрыв металл на кромке арки крыла, соприкасающейся с передним бампером. Чёрт. Пока залепил стикером.
В барахолке нашего форума увидел объявление о продаже новых оригинальных крыла и крепежа. Купил, начал искать сервис. Д2 как-то удачно старгетировал меня, подсунув аккаунт «Pit-Stop Color». У них очень душевные фотоотчёты, на мой взгляд, расположены вполне удобно для меня, записался, приехал.

Всё чётко, забрали в ремонт, плюс дополнительные работы – шейвинг омывателей на бампере, установка оригинальных R20 порогов. Машина в работе. Приехал забирать в пятницу вечером – не попали в цвет, новый крепёж крыла не использовали, пороги установили неправильно. Мастер приёмки уже дома, машину отдавал технический директор, хамоватый тип. Небольшая словесная перепалка, пишу на Д2 в личку аккаунту ПитСтопа. Обещают урегулировать. Плачу 100%, уезжаю, в понедельник звонок от мастера – привозите, будем исправляться.
Сервис делает пробный выкрас, приглашает акцептировать попадание. Снимают пороги, вынуждено перекрашивают, ставят правильно. Ставят новый крепёж, его весь тампонят в цвет, вылизывают салон.
Результатом остался очень доволен. Какой делаю вывод – советую сервис? Да. Кто не работает – тот не ошибается. Урегулирование проблемы – моментальное. Вопросов нет.
На Д2 есть отчёт о ремонте моего авто.

Наступило лето 2015 и подошла полугодовалая (мамамия) очередь на шумоизоляцию в Автолокере. За их деятельностью тоже следил на Д2, и у них тоже очень душевные отчёты.





Сделали всё аккуратно, дали гарантию от сверчков. Результат от полной шумки за 26 000,00р.? Ну не знаю. С пустой крышей я редко езжу, на не самых аэродинамических ОЕМ-дугах часто бывают до двух велосипедов летом и тюбинг зимой. Шумно. До сих пор. Плюс низкий профиль, плюс дубовая подвеска.



Возможно, к хорошему быстро привыкаешь, но не уверен, что буду делать шумку ещё когда-нибудь. Рекомендовать, короче говоря, не буду. Прокатить могу для сравнения.
Lucky-brown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:50   #37
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
шумоизоляцию в Автолокере
работают в баскетбольном зале????
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:06   #38
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Sonny, отдельно стоящий ангар. паркет, чисто, сухо. Диван и печенюхи в клиентской зоне. Вечером кальян. Всё по стилю))
Lucky-brown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2016, 18:33   #39
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию «Цыганская роскошь»

Те, кто читал мой бортовичёк сначала, могут помнить, что на 18” мне было очень жёстко. Колёса были стремительно проданы за половину свой цены, и для меня начались поиски дисков на 17” с перспективой перехода на 45% высоту профиля резины.
Захотел попробовать, поэтому принял решение брать б/у, чтоб просто сэкономить.
Колёса купил у нас тут в барахолке.
Называются «Цыганская роскошь», ибо золотые, «Легенда Казахстана», ибо приехали ко мне из Астаны, а по факту это трёхсоставные «Work Equip», 94 года выпуска.


Купив достаточно дёшево, далее стал подбирать крепёж и резину. С крепежом помог Антон ака Лис из Трупартс (рекомендую), резина была куплена б/у, памятуя о быстром разочаровании новым Данлопом на 18” и быстрой продажей комплекта, решил попробовать поездить на 17”.


Купленный «не вареные/не битые/отполированные полки/свежеокрашенные центра» по факту оказалось, то требовали прокатки, + 6,5т.р. к стоимости (РЛД) без учёта шиномонтажа.


С установленной резиной и отбалансированными колёса поехал к Лису. Установили на одну сторону – и тут мне Антон говорит – накачивай, они спущены, в РЛД не накачали. Быть такого не может, думаю я.
Короче говоря, оказалось, что из 4-х негерметичны 3 колеса.
Отвёз пересобирать колёса в QLT-wheels (рекомендую). Три дня на сборку (7,5т.р.), ещё один шиномонтаж, установка, еду домой – на панели приборов всплывает ошибка – проверьте шины. АААА! Это спустило четвёртое колесо. Ещё трое суток (2,5т.р.) ожидания, ещё один шиномонтаж.

Короче сэкономил. Делайте выводы.






Последний раз редактировалось Lucky-brown; 25.11.2016 в 16:15.
Lucky-brown вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Колян161 (09.05.2016)
Старый 25.10.2016, 11:02   #40
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Вот и лето прошло, будто и не бывало..
Итоги летнего сезона:

1. ничего не сломалось, всё работает отлично

2. Начал обслуживаться в Luman сервисе. Что могу сказать — ребята симпатичные, дело своё знают, расположение для меня удобное, хочется им пожелать удачи на новом месте, и побыстрее доделать центр до ума.

3. летние колёса прижились отлично — смотрятся с коричневым салоном великолепно, нигде не трёт, каждый день лайки на дороге — неожиданно приятно. Получается прекрасный компромисс между комфортом и красотой, профиль резины 45. Задняя пара Нанкангов (брал б/у попроовать) тоже без нареканий. Передняя Toyo (брал б/у попробовать) тоже хорошо отработала, но к следующему лету надо будет ставить новую.
Пара слов относительно ежедневного обслуживания полированных полок. Если бы мне было на 15 лет меньше, я бы охотно полировал их после каждой мойки. За это же лето единственное, что я с ними сделал - пару раз помыл на даче средством для мытья дисков спреем от ТортлВакс - результат не зеркало, но меня более чем устроил.


Сейчас переобулся в зиму, "цыганская роскошь" помыта и просушена, будет отправлена в QLT для придания былого блеска.
Или может кто посоветует умельцев, которые возьмутся полирнуть?
Lucky-brown вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Монах (25.10.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru